Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Неделя одного форумца. Basil IV!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 19:45 Ответить с цитатой

Приветствуем Василия! И сразу вопрос - почему IV? У вас в роду династия? Или есть другая причина? Wink

Последний раз редактировалось: RedRose (Sat Dec 18, 2004 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 22:14 Ответить с цитатой

Wow! Польщён. Несмотря на то, что выбор проходил в несколько нервной обстановке. Sad

Кстати, я-таки угадал, какой вопрос будет задан мне первым. Wink

Роза, ты почти в точку. По мужской линии мой дед был Василием, прадед - Василием и пра-пра-прадед - тоже. Насколько мне известно, Василиев по мужской линии среди предков с начала появления фамилии больше не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 22:18 Ответить с цитатой

Тогда вопрос намбер два. (пока форумчане собираются с мыслями Rolling Eyes ). А как назвал наследника? И почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 22:27 Ответить с цитатой

http://www.mv-forum.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2314&start=0

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 22:29 Ответить с цитатой

Почти чат получается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 22:32 Ответить с цитатой

Basil IV, в каких странах бывал?
Где больше понравилось? Почему?
Где бы хотел побывать?
Какие страны вообще не интересуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 23:00 Ответить с цитатой

2 Strange.

Бывал только на территории бывшего СССР.

1) Украина. Воспоминания только самые лучшие. Красивейшее Чёрное море, великолепный Севастополь, Херсонес... У меня там родной дядя живёт, поэтому тамошние проблемы принимаю достаточно близко. Но при этом поддерживаю Ющенко.

2) Латвия. Но мне тогда было 3 года, и я почти ничего не помню. Smile

3) Грузия. Фантастическая страна. Очень приветливые, добрые и гостеприимные люди.

У меня была возможность уехать работать на Кипр (сейчас там живёт одна семейная пара - мои близкие друзья), но на тот момент мне бы не выдали загранпаспорт.

Где хотел бы побывать? Трудно сказать. Съезжу-таки как-нибудь на Кипр. Кстати, вопрос к Sam'у, если он сюда заглянет. Какие документы мне нужны, чтобы с ребёнком выехать за границу по туристической визе? Нужно ли письменное разрешение матери ребёнка?

Хотелось бы побывать во Франции. Не знаю, почему. Несмотря на то, что французского не знаю. На уровне je m'apelle Basil. Smile

В школе столько рассказывали про Великобританию, что хочется увидеть собственными глазами. Кажется, разбуди меня посреди ночи, и я по памяти карту Лондона нарисую. Wink

А вообще с удовольствием побывал бы везде, где есть хоть что-то интересное. Smile

Не думаю, что есть такие страны, которые бы принципиально не хотелось навестить. Разве что только радикально религиозные (мусульманские, буддистские и т.п.), но ни в коем случае не потому, что мне не симпатична их религия, а потому что боюсь случайно нарушить какое-нибудь серьёзное табу в духе "в среду мужчина не имеет права смотреть на женщину, если она одета в зелёное" или как в некоторых странах на полном серьёзе нельзя, пардон, писать на восток, и получить за это пожизненный расстрел без права переписки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Fri Dec 10, 2004 23:15 Ответить с цитатой

кхе... знаю только, что против ветра не нужно... остального не знал Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 00:15 Ответить с цитатой

как к спорту относишься?не болеешь насколько я знаю,но зарядку -то делаешь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 00:39 Ответить с цитатой

А вот еще.
Расскажи нам самый веселый случай, который был в твоей жизни! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 00:48 Ответить с цитатой

2 Ledan

Профессиональный вопрос. Wink

Разочарую: к спорту - увы! - никак. На зарядку не хватает времени. Утром встаю - вымыться, приготовить завтрак, поесть, покормить ребёнка, одеться, одеть ребёнка, отвести ребёнка к родителям - и на работу. Вечером - придти, приготовить ужин, поесть, покормить, домашние дела типа уборки, уложить спать, сделать шабашку, отправить её и уснуть.

Катастрофически не высыпаюсь. Sad

По телевизору тоже не смотрю. Хотя на последней олимпиаде болел за наших волейболисток. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 07:58 Ответить с цитатой

Basil IV, рад приветствовать короля!
Слушай дружище расскажи как ты с малым управляешься один?! Я тут со своим оставался как то на пару недель... УУУУУУУУУ... В общем уважаю. Кто в теме тот поймет! Exclamation

И еще. Что то запамятовал ты где работаешь то нынче? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 10:36 Ответить с цитатой

RedRose :
А вот еще.
Расскажи нам самый веселый случай, который был в твоей жизни! Smile

Это с ходу не рассказать, надо подумать. К концу недели напишу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 10:40 Ответить с цитатой

а животина какая дома имеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 10:54 Ответить с цитатой

Dzhu :
Basil IV, рад приветствовать короля!

Embarassed Wink
Dzhu :
Слушай дружище расскажи как ты с малым управляешься один?! Я тут со своим оставался как то на пару недель... УУУУУУУУУ... В общем уважаю. Кто в теме тот поймет! Exclamation

Любить надо просто сильно. Smile

Помню эпизод такой. Было ребёнку несколько месяцев. Повели мы с супругой его по врачам. Заходим втроём (я, жена и ребёнок) к невропатологу. Врач осматривает Никиту, жена стоит рядом, а я - у входной двери.

Врач (к маме ребёнка): Отклонений никаких в поведении не было?
Я (из другого угла): Нет.
Врач (косо на меня посмотрев, опять обращается к маме): Судорог не бывает?
Я: Нет.
Врач: Как родился, сразу закричал?
Я: Да.
Врач (нервно): В конце концов, я вообще не вас спрашиваю. Вы-то откуда можете знать?
Я (смущённо): Так... Своими глазами видел...
(Пауза...)
Врач: Не важно, всё равно пусть мама отвечает.

Вот так вот. А Veresk ещё говорит: гендерные проблемы...
Dzhu :
И еще. Что то запамятовал ты где работаешь то нынче? Embarassed

Название конторы называть не буду, но пишу одну довольно известную в России CMS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 11:05 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
а животина какая дома имеется?

Вот только животинки мне ещё не хватает для полного счастья! Laughing

"Не было у бабы забот - завела баба порося."

Когда ещё был несемейным человеком (т.е. жил с родителями), завели мы кота и собаку. Кот меня жутко любил. Smile Но после одной гулянки не вернулся. Что там с ним случилось - не знаю, вариантов много. Жалко было очень. Зато у нас во дворе время от времени вижу котов и кошек разной степени похожести на нашего. Wink

Собака была - немецкая овчарка. Звали Лада. Родители у неё были с родословной, но вязка внеплановая. Умерла 31 декабря 2003 года. Sad Было ей 12 лет.

Что примечательно - знала всех котов и кошек из нашего подъезда. И они её тоже. Поэтому они даже не вставали, когда мы с собакой заходили с гулянки в подъезд, а они лежали поперёк дороги, и Ладе приходилось через них переступать. Smile

Зато чужих кошек не любила....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 11:58 Ответить с цитатой

Basil IV, что такое CMS Embarassed ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 12:29 Ответить с цитатой

2 Strange

Content Management System, система управления контентом. Грубо говоря, пульт управления сайтом. Термин появился не так давно - несколько лет назад, но уже стал стандартом.

А вообще можно в Яндексе набрать "что такое cms" и получить большой список всяких статей по тематике. Например, вот тут:

http://www.dzeeemp.org/what/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 16:08 Ответить с цитатой

2 RedRose.

Кстати. Несколько нарушу одну традицию и возрожу... возродю... несколько других. Smile

Традиционно следующий дежурный выбирается в пятницу. Сделаю это немного раньше для того, чтобы было время выяснить, сможет ли этот человек поцарствовать.

Но. Помню, недели форумцев задумывались для того, чтобы привлечь людей, которые долгое время не проявляют активности на форуме, дабы, собстно, их активизировать.

Это во-первых, а во-вторых, была такая традиция: чередовать дежурных по гендерному признаку. Wink

В свете вышесказанного очень хочется, чтобы следующей королевой была Nadushka. Думаю, можно разрешить папе побыть посредником в передаче вопросов и набивании ответов. Smile

Розочка, это возможно? Просто папу я тоже давно на форуме не видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 19:49 Ответить с цитатой

Привет, Василий! Тебе нужен оформить заграничный паспорт на ребенка и оформить нотариально разрешение матери, хотя это не законно, но ты не будешь спорить по этому делу с пограничниками. Паспорт заграничный оформляется в отделе внутренних дел по месту жительства. Ну если тебе не получиться все это оформить, то мой моб.8-903718-4948, что нибудь придумаем Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 21:39 Ответить с цитатой

Basil IV :
очень хочется, чтобы следующей королевой была Nadushka. Думаю, можно разрешить папе побыть посредником в передаче вопросов и набивании ответов. Smile Розочка, это возможно? Просто папу я тоже давно на форуме не видел...

Ты знаешь, судя по последним ответам от Дениски (а они случились где-то месяца полтора назад), он крепко отлучен от Интернета. Наверное, аналогично и у дочери.
В общем, можешь ему кинуть мылом свое предложение, но, боюсь, что оно потонет в пустоте. Хотя... Вдруг повезет?
Ну а на всякий случай, подбери еще одну запасную кандидатуру! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 22:39 Ответить с цитатой

Sam :
Привет, Василий! Тебе нужен оформить заграничный паспорт на ребенка и оформить нотариально разрешение матери, хотя это не законно, но ты не будешь спорить по этому делу с пограничниками. Паспорт заграничный оформляется в отделе внутренних дел по месту жительства. Ну если тебе не получиться все это оформить, то мой моб.8-903718-4948, что нибудь придумаем Cool Laughing

Огромное спасибо за консультацию! Значит, даже на 3-хлетнего нужен загранпаспорт? Не знал... Ну, я думаю, с загранпаспортом проблем быть не должно. Проблемы могут быть с разрешением от матери. В не очень дружественных мы с ней отношениях... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 22:42 Ответить с цитатой

RedRose :
Ну а на всякий случай, подбери еще одну запасную кандидатуру! Smile

Собственно, для этого заранее и спросил. Чтобы было время всё выяснить и подобрать другую кандидатуру. Но тогда, чур, Nadushka, когда появится, - вне очереди королева! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 22:57 Ответить с цитатой

Basil IV, загранпаспорт нужен даже на новорожденную кроху! Как это ни смешно.
Однако, есть возможность (была раньше, по крайней мере), просто вписать ребенка в свой паспорт. С одной стороны, это проще, а с другой - если, скажем, ребенок поедет другой раз с дедом, с бабушкой или еще с кем-то за границу, ему, конечно, лучше иметь свой...

Что касается разрешения - я спрошу совета у ОЧЕНЬ ЗНАЮЩЕГО человека, нужно ли разрешение от матери, лишенной родительских прав. (Кстати, она лишена, или же там другая ситуация? В любом случае, напиши мне ее официальный статус, постараюсь помочь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sat Dec 11, 2004 23:00 Ответить с цитатой

К сожалению даже на годовалого нужен паспорт, только фотографии в этом паспорте нет. Мой тебе совет, возьми разрешение любым способом, хоть через суд иначе могут возникнуть проблемы на границе, хотя есть шанс что таких проблем может и не бывть, просто на кого ты нарвершся. Просто есть такая нехорошая практика когда пограничники требуют разрешения у второго родителя, это не законное требование, но лучше с пограничниками особенно с тупыми сержантами, которые ни чем не отличаются от тупых милицейских сержантов, которые обирают на улице бабок и приезжих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1134s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on