Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

срочно!!! где найти фото Владимира Сапунова (aka директор)?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 23:03 Ответить с цитатой

"Персики" - хороши, но слишком надуманы Wink

А я всем рекомендую "Куст сирени" Куприна! Smile Невероятно трогательная вещица о "женских капризах" - но наоборот!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 23:12 Ответить с цитатой

Цитата:

"Персики" - хороши, но слишком надуманы


Ну, это женский взгляд на рассказ. Вот нам с Леданом так отчего-то не кажется Smile

jash, крепись, мы морально с тобой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Nov 22, 2004 23:56 Ответить с цитатой

DedPichto :
Цитата:

"Персики" - хороши, но слишком надуманы

Ну, это женский взгляд на рассказ. Вот нам с Леданом так отчего-то не кажется Smile

Это не "женский" взгляд, а трезво-литературный. Прием "гипербола" здесь сработан очень хорошо, и, поскольку автор - талант, то получилось невероятно удачно и образно. Поэтому "вам с Леданом" и "не показалось". На читателя же и был рассчет. Все очень просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 00:12 Ответить с цитатой

Ну типа да, мы академий филологических не кончали Smile Мы, как Людвиг учил, по-простому оцениваем. Оглядываясь, так сказать, на то, что делается вокруг, да на свой собственный жизненный опыт, да сравнивая с классиком Smile Какие уж тут трезво-литературные взгляды Smile

Разумеется, кто осмелится утверждать, что женщины капризны и непостоянны? Если кто и осмелится, пусть даже в рассказе и пусть даже в юмористическом, то мы этот рассказ тут же пригвоздим к полу термином "надуманный". Хотя некоторая гротескность в нем и присутствует, но надуманности в нем не больше, чем в утверждении о том, что 2х2=4.

P.S. "Мы" - это я Smile
P.P.S. Впрочем ладно, пусть в твоих глазах он будет "надуманный", а в моих "как никогда актуальный"; оттого не тепло и не холодно ни самому рассказу ни, увы, его автору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 00:36 Ответить с цитатой

DedPichto :
Разумеется, кто осмелится утверждать, что женщины капризны и непостоянны?

Ну вот, упростили до уровня плинтуса! Smile

Вообще, подобные утверждения сродни "все русские - пьяницы" и "все мужики - сволочи" Smile Как можно говорить конкретно "женщины", не зная ВСЕХ женщин?! Shocked Поэтому, постулат неверен изначально, сколь богатым опытом в общении с женщинами ты бы ни обладал. Я, например, с уверенностью могу назвать женщин, твердых, как скала, у которых даже в мыслях нет изменять своим убеждениям и если она сказала один раз так, то так будет всегда! А уж капризничать - вообще не допустимо, как удел несмышленышей. Одна из таких - моя собственная мама, могу поручиться чем угодно.
Поэтому, так вот рубить ухарски - ээээх - все они!!!, - я бы не стала.
Равно как я и не утверждаю обратного.
Всякие бывают.
Но рассказ "Персики" надуманным я назвала не потому, что ты в нем увидел, а совершенно по другим признакам. Там слишком много преувеличенных деталей во второй части рассказа, где герой отправляется на поиски. Но, я повторяю, поскольку автор талантлив, они не кажутся неуместными.
Но рассказывать и анализировать произведение как произведение просто не хочется, потому что, как уже неоднократно замечено, все мои убеждения рождают только одну реакцию - желание спорить дальше. А мне этого не очень хочется Smile

Так что, я лучше соглашусь и про "Персики", и про что угодно - авансом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 18:54 Ответить с цитатой

Если спросить меня, то в трех словах- женщины капризны ровно настолько,насколько ты им это позволил и не более.За персиками я никогда не летал,но маринованые малосольные огурцы добывал среди ночи и оказалось,что засол...ну не малосольные оказались Laughing Но,когда женщина ждет ребенка,да еще и от тебя и тому же ты ее любишь,то все нормально Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 21:40 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
...но маринованые малосольные огурцы добывал среди ночи и оказалось,что засол...ну не малосольные оказались Laughing Но,когда женщина ждет ребенка...

LEDAN13, тут вопрос иной Smile Тут уже каприз не бедной женщины, а будущего ребенка Smile Например, мне в тот приснопамятный период, очень хотелось есть угли всякие и пепел от сигарет. Shocked Laughing Конечно, при желании можно было бы это назвать моим капризом... Но как-то с большой натяжкой, согласись... Wink

Так же и с огурцами, наверное, было. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
jash
Гость





Дата регистрации: 16.11.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 22:01 Ответить с цитатой

Кхм... Confused ....э, даже не знаю, как сказать/написать... Confused
В общем, принцесса так объяснила свою заинтнресованность в фото_Владимира_С... далее почти дословно_ее_слова:
"ВЛАДИМИР САПУНОВ ПОХОЖ НА МОЕГО ПАПУ КОТОРЫЙ БРОСИЛ СЕМЬЮ
НАШУ... Я ЛЕЖУ БОЛЕЮ,И МЕНЯ ОБРАДУЕТ ЭТА ФОТОГРАФИЯ! Я ВОВСЕ НЕ ЗНАЛА КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК,УВИДЕЛА ЕГО В ГАЗЕТЕ СЛУЧАЙНО...."
В общем, диагноз на_лицо... Sad
...Наверно в электронном виде все-таки не существует искомой фотографии, поэтому может кто знает, в печати ничего похожего не выходило в последнее время? (где же она ее увидеела) Confused Confused Confused

P.S. ...кофе заканчивается, посоветуйте какой сорт по_крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 22:13 Ответить с цитатой

jash, интересно, какую же фотографию она увидела в газете? Наверняка, где-то у меня она есть... Потому что отсканированных статей с фотографиями у меня много: спасибо, люди добрые присылают (да и сама, редко но сканирую свою коллекцию) Smile Надо поискать...
Но то, что было прислано, твоя принцесса опознала, как то же лицо в газете?
Если да, то будем искать! Smile

Скорейшего ей выздоровления, и передай, что ей невероятно повезло с таким заботливым, замечательным парнем! Wink

...жаль, с кофе ничего не могу порекомендовать - предпочитаю различные чаи... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
jash
Гость





Дата регистрации: 16.11.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 22:34 Ответить с цитатой

спасибо, а я уж боялся что меня скоро обвинят в занудстве и справедливо выгонят Smile а тут оказались люди отзывчивые Very Happy

RedRose :
Но то, что было прислано, твоя принцесса опознала, как то же лицо в газете? Если да, то будем искать! Smile

На счет присланных фотографий, она говорит, что определенное сходство есть, но ей нужно получше разглядеть черты лица Владимира, особенно почему-то глаза Cool Confused

...чай? много хорошего слышал про этот напиток, обязательно попробую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 22:45 Ответить с цитатой

о! у нас тут дети лейтенанта Шмидта появились... или это родственники Многовой? Wink Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 23:07 Ответить с цитатой

Veresk, у нас с Вами одновременно появилась одна и та-же осоциация. Shocked
К чему бы это Confused ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 23:28 Ответить с цитатой

не знаю... но слышала, что "дураки одинаково думают" )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Strange
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.07.2004
Сообщения: 2662

СообщениеДобавлено: Tue Nov 23, 2004 23:51 Ответить с цитатой

Возможно... и даже, скорее всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2004 08:37 Ответить с цитатой

Veresk :
о! у нас тут дети лейтенанта Шмидта появились... или это родственники Многовой? Wink Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Милая Veresk позволь не согласиться. По моему девушка просто сказала что похож на отца. Она ж не сказала что это он и был.

А Многову не напоминай а то у меня рвотный рефлекс на это имя. Twisted Evil Как вспомню ее письма так вздрогну! Shocked Mad Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Nov 24, 2004 13:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Veresk позволь не согласиться

да пожалуйста... мне, соббсно, все равно - развод ли это на дурика форумцев или капризы старлетки ))))))) в любом случае, наш народ показал себя, как всегда, с самой лучшей стороны - поверили, нашли и поделились - и это главное ))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
jash
Гость





Дата регистрации: 16.11.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2004 16:36 Ответить с цитатой

Так у Владимира настоящая фамилия Шмидт? Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2004 19:10 Ответить с цитатой

ага, только это большой секрет, так что - ТСССС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
jash
Гость





Дата регистрации: 16.11.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2004 19:41 Ответить с цитатой

Кажись принцесса угомонилась Confused
Посмотрела имеющиеся фотки Владимира Борисовича - оказалось, просто похож Cool
Всем спасибо за моральную поддержку!
Отдельное спасибо RedRose и за моральную и за материальную Very Happy !
Также спасибо группе "машина времени", за то что воспитала таких поклонников Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Nov 26, 2004 21:06 Ответить с цитатой

jash :
RedRose, будь это так - давно бы признался и не морочил бы голову честным людям Cool
...Кстати Барбра и Натали ей были нужны в формате mp3 - в таком виде они врятли в журнал влезут Confused
А вообще, черт знает что за мысли в голове у этой засранки!!! (за это я ее и люблю - 100%-непредсказуема!!! Shocked )
Так что, на всякий случай, передам ей ваше предложение Cool

Лубов, Лубов... Детектива!!!
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0684s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on