Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА. Sarto!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Sep 17, 2004 23:11 Ответить с цитатой

Margarita :
Раз Sarto уже вернулся из лагеря, может, настал момент продолжить эту милую традицию?

Наберусь наглости и всё же открою эту тему.
Так с 20 по 26 сентября Sarto должен будет за всё ответить? Mr. Green
Так как Сергей в назначенное для него время отсутвовал в интернете, теперь вернувшись из отпуска в пионерском лагере будет отвечать на все Ваши вопросы.

Так....пора задавать ему вопросы. Кто первый? Wink

P.S. Margarita, спасибо за возрождение традиции, ждём первого вопроса к Sarto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 06:08 Ответить с цитатой

Ну, пожалуй, я спрошу. Не знаю, насколько Сереже этот вопрос захочется освещать, но если нет - так нет.
С чего началось, что твоя Оля ушла к хиппи? Она прониклась их философией, или познакомилась с человеком, который произвел на нее впечатление, и был оттуда, или же просто пустилась из дома, на все четыре стороны, а там уже ее сориентировали те, кто попался на пути?
И как получилось так, что ее сестра оказалась не с ней в этом? Ведь, вроде бы, всегда были вместе, одно влияние, одно воспитание...
Как?

PS Сереж, на самом деле, очень за тебя переживаю... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 09:24 Ответить с цитатой

Я тоже хотел спросить у тебя,Sarto,сколько лет ты в музыке,какими инструментами владеешь и нравится ли преподавать детям.Спасибо.А с дочерью...могу только посочувствовать и будем надеятся,что это только возраст и скоро пройдет,сколько мы таких примеров знаем.Держись Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 11:25 Ответить с цитатой

RedRose :

С чего началось, что твоя Оля ушла к хиппи? Она прониклась их философией, или познакомилась с человеком, который произвел на нее впечатление, и был оттуда, или же просто пустилась из дома, на все четыре стороны, а там уже ее сориентировали те, кто попался на пути?
И как получилось так, что ее сестра оказалась не с ней в этом? Ведь, вроде бы, всегда были вместе, одно влияние, одно воспитание...
Как?


Это случилось постепенно. Сначала Ольга стала интересоваться идеологией хиппи, начитавшись об этом в Интернете. Попросилась как-то отпустить ее на Арбат (она тогда в классе 8-м училась), - я отпустил не видя в этом ничего плохого, - пусть ребенок проявляет самостоятельность, поскольку в Олином раннем детстве были частые истерики, различные страхи: боязнь машин, улицы, стуков и пр., как говорили врачи, следствие проблем с позвоночником, - постепенно это все пропало, Оля выросла.

Она стала периодически ездить после школы в центр Москвы и там проводить все свободное время. У ней проявился живой интерес к игре на гитаре, хотя еще совсем недавно мне стоило больших трудов показать ей хоть пару аккордов. Впрочем при полном отсутствии чуства ритма гитарист из Оли получился более, чем некудышний.

Чем чаще Ольга ездила на Арбат, тем хуже она училась и в какой-то момент перестала учиться вовсе, прогуливая школу и тусуясь не только вечерами, но и днем тоже. Скатилась она в учебе на стабильные двойки и тройки и, в конечном итоге, ей выдали аттестат фактически липовый, только за одно то, что я, ее отец, работаю в этой же школе, короче ПОЗОР для меня еще тот... Sad

Оля действительно познакомилась с человеком который совратил её "с пути истинного", и не только её, но ещё многих и многих. Его кличка - Брайан. Это он так "нелюбезно" отозвался о моей матери, приехав с Ольгой переночевать. Брайан пописывал в своё время небольшие мемуарчики о своих поездках и приключениях и они передававались школьницами типа моей Оли из рук в руки для прочтения. Впрочем он и сам не старый, - ему, наверное года 22-23 не более, но он прирожденный лидер, это точно.

Разрыв с семьей у Оли произошел в позапрошлую Пасху, когда она сбежала в Питер и исчезла на десяток дней, вернувштсь потом без денег, без гитары, без фотоаппарата (Женькиного), без сотового телефона и пр., пр. ... Впрочем хрен с ними, с вещами и деньгами, когда у человека мозги набекрень пошли.

В этого образ жизни у ней на данный момент такой:
1) Подъем в 14:00-15:00
2) завтрак (он же обед) до 15:30
3) Поездка на тусовку
4) Возвращение с тусовки (случается 3-4 раза в неделю) 23:30-2:00 ночи.

И так ежедневно, еженедельно, ежемесячно вот уже полтора года точно. Шрязные шмотки могут неделями вонять в ванной, - ей "некогда" их постирать, - "нет времени" Sad Sad

В институт Ольга поступать не стала, поскольку в это время как раз случился фистиваль хиппи "Радуга", а это значительно важнее, - моя жена год ночами работала уборщицей в школе, чтобы оплатить Оле курсы для поступления в институт Sad. Ольга стала ругаться матом, чего раньше никогда не было (у нас в семье это не принято), пить и пр., пр, ...вот разве не курит при этом, за что ее соплеменики (ходят слухи) уважают!

Ольга и свою младшую сестру Женьку пыталась вовлечь в это дело, но Женька не поддалась, - она у нас девушка серьезная, - уже три года подрабатывает в школе, в группе продленного для (это в свои 17 лет!), помогает директору (он у нас человек занятой) в работе с школьными журналами, обще-школьными сведениями и прочей документацией, и он ее называет своим завучем Smile

Кстати, Женю можно поздравить, - в четверг у ней случился дебют, - она провела свой первый в жизни НАСТОЯЩИЙ урок (музыка) в 3-м классе и со следующей недели будет вести у детей музыку постоянно. Так, что я передаю ей свой класс! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 11:54 Ответить с цитатой

LEDAN13 :
...Sarto,сколько лет ты в музыке,какими инструментами владеешь и нравится ли преподавать детям


Пою с тех пор, как говорить научился Smile Родные говорят, что в детстве у меня был чистый и звонкий голос, как у знаменитого Робертино Лоретти... не то, что сейчас Smile Smile Smile

С детства меня всегда тянуло к музыкальным инструментам. В классе третьем одна моя подружка показала, как играть на пианино, и получается так, что она была моей первой учительницей Smile Я приходил к ней (даже не помню укак её звали Sad ) в гости и "импровизировал" изображая мучая клавиши то гром, то трели птиц, - и сам балдел от этого дела Smile
Короче, к пятому классу я все-таки уговорил маму записать меня в музыкальную школу. Раньше это не случилось, как я сейчас понимаю, потому, что из Кусково, где мы жили, очень далеко и неудобно было добираться до блтжайшей музыкальной школы, а пятикласснику уже можно доверить дальние поездки.

Я закончил музыкальную школу по классу баяна, хотя мне больше нравился аккордеон. Фортепиано долго не покупали, все ждали, когда наш старый дом в Кусково все-таки сломают и мы переедем на новую квартиру. Пианино мне все-таки купили, но уде тогда, когда я музыкалку уже закончил.

В конце концов все кончилось тем, что я сменил инструмент, - самостоятельно выучился играть на гитаре, ну и на пианино конечно тоже (играю без нот, по слуху, импровизируя), сколотил группу и мы какое-то время существовали. А в группе такое дело, - часто приходится подменять друг друга, так что приходилось играть на разных инструментах, но это так... баловство одно Smile Smile

Школа затягивает. Многие учителя во время перестройки ушли из школы, чтобы хоть как-то выжить, но вскоре-таки вернулись!
С детьми работать я очень люблю и преподавательскую деяельность оставлять не собираюсь Smile Smile Smile


Последний раз редактировалось: Sarto (Sat Sep 18, 2004 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, Женю можно поздравить, - в четверг у ней случился дебют, - она провела свой первый в жизни НАСТОЯЩИЙ урок (музыка) в 3-м классе и со следующей недели будет вести у детей музыку постоянно. Так, что я передаю ей свой класс!

Sarto, поздравляю твою дочь Женю с таким серьезным началом. Надеюсь, она будет отличным учителем, и ей эта работа будет доставлять настоящую радость. А все-таки -как ты сам оказался в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ubyb
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.11.2003
Сообщения: 1231

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 14:45 Ответить с цитатой

выступления в качестве музыканта или певцва были, записи (пучсть самопальные) ? Не хочу сказать, что преподавание в музшколе (как я понял из контекста), это плохо. Это ого-го какими свойствами надо обладать, но почему не концертная деятельность, если действительно есть пособности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 16:41 Ответить с цитатой

"Разрыв с семьей у Оли произошел ..."
Сережа, у меня возникло ощущение, что вы всей семьей от нее отвернулись.
Надо спасать девчонку, Сережа.Я думаю, что ты знаешь, КАК.

...Позапрошлогодняя Пасха...
Больше года...
Теперь я начинаю сомневаться в том, что ты знаешь, КАК ЕЕ СПАСАТЬ.

И страхи ее вовсе не от позвоночника...

Сережа, работа - это хорошо, но твоя дочь - это ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 20:33 Ответить с цитатой

[quote="Lana"]
Цитата:
...А все-таки -как ты сам оказался в школе?


Это долгая история Smile
Вот сюда загляни: http://www.proza.ru/texts/2001/02/04-01.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Ubyb :
выступления в качестве музыканта или певцва были, записи (пучсть самопальные) ? Не хочу сказать, что преподавание в музшколе (как я понял из контекста), это плохо. Это ого-го какими свойствами надо обладать, но почему не концертная деятельность, если действительно есть пособности?


Записи , конечно были. Но я такую музыку давно не играю. Лет 12 назад я обратился в христианство, стал верующим человеком и, соответвтвенно, пишу христианские песни, которые, если интересно можно скачать и послушать сдесь:
http://icxc.narod.ru/audio/zar/index.htm
http://icxc.narod.ru/audio/lin/index.htm
http://icxc.narod.ru/audio/dev/index.htm

Это дело более, чем некоммерческое. Кстати, я преподаю не в музыкальной школе, а совсем даже в обычной. Концертная днятельность случается, но довольно редко. Впрочем, иногда по радио самого себя слышу, но все реже и реже Smile Smile Smile
И слава Богу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 21:04 Ответить с цитатой

Ritchie :
...Сережа, у меня возникло ощущение, что вы всей семьей от нее отвернулись...


Откуда такое ощущение?
Если б ты знал сколько слез было выплакано и сколько слов было сказано, - человек не слышит. Это чистой воды беснование. Одно успокаевает: как и многие тысячи хиппи до нее, я надеюсь она перебесится, когда затянувшийся "переходный" возраст все-таки закончится...

Ritchie :
...девчонку, Сережа.Я думаю, что ты знаешь, КАК


Честно, - я не знаю как Sad Кажется, мы все перепробовали. Её надо любить такой как она есть и молться за нее, для Бога нет ничего невозможного

Ritchie :
...И страхи ее вовсе не от позвоночника...

Всё взаимосвязано. Остальное в привате, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lana
Элитный Машинист





Дата регистрации: 02.05.2004
Сообщения: 758
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 22:53 Ответить с цитатой

Спасибо. с интересом прочитала - вашей школе можно только позавидовать: она имеет классного учителя музыки (и черчения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Sep 18, 2004 23:56 Ответить с цитатой

А я надеюсь, что эта школа вскоре будет иметь двух классных учителей- Савельевых: Сергея и Евгению! Smile Искренне желаю Женечке успехов, молодчина она у тебя!
А с Ольгой, мне тоже так кажется, все должно со временем наладиться. Все-таки, девчонка... Захочется рано или поздно тепла и уюта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2004 00:24 Ответить с цитатой

"Остальное в привате, ладно?"
Дай свой E-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2004 00:54 Ответить с цитатой

Прости Серёж, что в своё время не заставил своё руководство удержать её на работе. Ты знаешь что она неординарная личность, и что не каждый способен её понять. Но может это и к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2004 03:37 Ответить с цитатой

Sarto, расскажи нам про свою работу в лагере. Ты туда уже не первый раз ездишь (в ущерб нашим слетам Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Wink ), это как бы принудиловка, или тебе там тоже нравится и есть своеобразный интерес? Я помню, нас заставляли работать в лагере, в студенческую бытность, особого удовольствия не испытывали, хотя временами было весело Wink
А какие твои впечатления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2004 11:37 Ответить с цитатой

Ritchie :
...Дай свой E-mail.


sarto@vilvi.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2004 21:57 Ответить с цитатой

Сергей, Женя в том возрасте, когда человек делает решающий поворот в своей судьбе. Позади школа, сейчас поступает в институт. (вернее, должна уже поступить)
Педагогическая карьера немыслима без получения высшего образования. И раз Женя выбрала этот нелёгкий хлеб, то она, должно быть, студенка.
У меня следующие вопросы:
1. Какой институт она выбрала?
2. Это был её выбор или её родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Sep 20, 2004 10:46 Ответить с цитатой

RedRose :
Sarto, расскажи нам про свою работу в лагере


Так сложилось, что моя семья существует финансово на моих уроках гитары, но летом уроков нет, - все дети разъезжаются по дачам, морям и лагерям... Нет у роков - нет и денег. Ничего не остается, как самому ехать вслед за детьми, вот и все Smile
В лагере мне очень нравится работать, правда последнее время меня стали сильно перегружать, - нехватка кадров сказывается и приходится работать за троих (впрочем, платят как за одного Sad ) человек.

В лагерь я езжу уже четвертый год и с каждым разом нагрузка там все больше и больше и я уже всерьез подумываю сменить лагерь.

В первый год я работал там музыкальным руководителем + кружок гитары
Во второй год - музрук + DJ - это уже две должности
В третий и четвертый годы все тоже самое + горны и заведование всем клубом. Короче, по 14 часов в день в клубе - света Божьего не вижу, все время в четырех стенах, - вот такое лето. Единственная радость - общение с детьми не в школьной, а в неформальнной лагерной обстановке Smile Диджей - самая уважаемая должность в лагере Smile Smile Smile
Так что я в современной музыке кое-что просекаю и имею обширную коллекцию дискотечной и прочей музыки в mp3 Smile Smile

Да и семья все время на свежем воздухе, это большой плюс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Sep 20, 2004 10:55 Ответить с цитатой

bearded :
Сергей, Женя в том возрасте, когда человек делает решающий поворот в своей судьбе. Позади школа, сейчас поступает в институт. (вернее, должна уже поступить)


Женя учится пока в педагогическом колледже, и ей еще два года осталось, - у ней в группе эксперимент такй, - на год больше учиться Sad
bearded :
Какой институт она выбрала?


Будет поступать в Московский Психолого-педагогический институт

bearded :
Это был её выбор или её родителей?


Она сама принимает решения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Tue Sep 21, 2004 15:18 Ответить с цитатой

Сергей, я отправил тебе письмо. Дай знать, получил ли ты его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Sep 21, 2004 21:58 Ответить с цитатой

Sarto, как прижился на новой квартире? Wink
Как решил вопрос с передвижением на работу? Остался в той же школе и ездишь каждый день? Или подыскиваешь работу поближе к новому дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Tue Sep 21, 2004 23:17 Ответить с цитатой

Сергей, мое письмо к тебе вернулось с пометкой хост неизвестен. Я тебе отправил личное сообщение через форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 14:05 Ответить с цитатой

RedRose :
Sarto, как прижился на новой квартире? Wink
Как решил вопрос с передвижением на работу? Остался в той же школе и ездишь каждый день? Или подыскиваешь работу поближе к новому дому?


О, теперь все отлично! Smile
Сначало рушилось все: потолок зимой плакал, плесень по всем углам поползла, двери и окна дружно перестали закрываться, ванна протекла, - скучать не приходилось Smile Постепенно недоделки устраняем до сих пор.

Зато все мебелью обставили, не новой, конечно, - друзья помогли, но это дело наживное Smile

На работу приходится ездить через всю Москву, ни чего тут не поделаешь - школу ( www.1811.ru ) менять не хочется, тем более, что в прошлом году наша школа в рейтинге САМЫХ ОБЫКНОВЕННЫХ образовательных учреждений заняла второе место в России Smile

Вот такие пироги Smile

З.Ы.
Приедешь в декабре в гости, как в прошлом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Sep 23, 2004 20:49 Ответить с цитатой

Sarto :
Приедешь в декабре в гости, как в прошлом году?

Сереж, я бы с радостью, но, 99% - что нет. Sad Разве что только в 2013 году Wink Idea . Если до той поры совсем не вернусь в Россию-матушку. Пути-то Господни неисповедимы... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1001s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on