Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Ищу песню в мр3 формате

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Aug 04, 2004 08:44 Ответить с цитатой

Евгений :
serbel, Чем сжать я знаю - пользуюсь dBpowerAMP Music Converter, кодек Lame, а вот насколько сильно? С каким битрейтом?

Евгений, смотря какое качество ты хочешь получить, и какой объём окончательный.

Вот маленькая ссылка чтоб стало понятно хотя это о другой программе:

При видеосжатии возможно использование двух типов битрейта: постоянный и переменный.

Постоянный битрейт означает, что фиксированное количество данных используется для кодирования одной секунды фильма. Несомненно, что большим значениям битрейта соответствует лучшее качество картинки. Для лучшего понимания допустим, что частота кадров обрабатываемого фильма составляет 25 кадров в секунду. Если установить битрейт в 1000 Килобит в секунду и кодировать одну секунду видео, каждый кадр будет занимать 40 Килобит. Если использовать битрейт в 2000 Килобит, то на каждый кадр придется уже по 80 Килобит. Понятно, что 80 Килобитный кадр будет иметь лучшее визуальное качество, чем 40 Килобитный.

Обращаю ваше особенное внимание на тот факт, что размер файла фильма зависит только от битрейта и совсем не зависит от разрешения картинки. Например, если закодируем одну секунду фильма у которого размер картинки 352 x 288 с битрейтом 1000 Килобайт в секунду, то полученный файл будет занимать ровно 1000 Килобайт. Если закодируем с теми же параметрами фильм с размером картинки 5000 x 5000, то полученный файл будет занимать те же 1000 Килобайт. Как это ни странно на первый взгляд, но то, что мы установили битрейт 1000 Килобит полностью определило количество данных для фильма!

Переменным битрейтом называется случай, когда кодек устанавливает собственное значение битрейта в зависимости от сцены фильма. Например, при кодировании в mpeg в основном выигрыш в сжатии получается за счет сохранения только разницы между соседними кадрами. При медленном изменении сцены разница между кадрами невелика и, таким образом, можно уменьшить величину битрейта, необходимого для воспроизведения этих сцен. Однако, при резкой смене сцен в фильме различия в кадрах резко возрастают по объему и требуется больший битрейт для воспроизведения таких сцен (в таких случаях, при слабой вычислительной мощности воспроизводящего оборудования, могут наблюдаться искажения картинки из-за неспособности оборудования обсчитать возросшее количество данных, т.е. появятся "квадраты").

При переменном битрейте в принципе невозможно предсказать размер получаемого файла, как как он определяется только соотношением "быстрых" и "медленных" сцен в конкретном фильме. Как правило в таких случаях ограничивают только максимальное и минимальное значения битрейта, для того чтобы гарантировать, что размер получаемого файла не будет черезчур огромным и в тоже время качество картинки не будет хуже приемлемого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Thu Aug 05, 2004 12:08 Ответить с цитатой

serbel, вы, всё же не о том, несколько. Позволю себе напомнить вам, с чего всё началось:
vsg68 :
Други!
ищу песню "я снова жду осенних холодов" с диска "песни под гитару" в мр3 формате .

Я откликнулся:
Евгений :
Я могу выложить в сеть - у меня есть 10 МБ. Как сильно сжимать?

И здесь ведь речь не идёт о видео, не так ли?
Если песня всё ещё нужна, я готов её выложить в интернет, и лишь хотел узнать, насколько "подробно" её сжимать - 96, 128, 160 bit/s?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LEDAN13
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.11.2003
Сообщения: 7082

СообщениеДобавлено: Thu Aug 05, 2004 12:18 Ответить с цитатой

насчет vsg68 -ему я эту песню давно переслал на мыло.Или ты уже о другой? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Евгений
Старый Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщения: 149
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Thu Aug 05, 2004 14:47 Ответить с цитатой

Да, всё об этой песне... Smile застряли... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Aug 05, 2004 20:28 Ответить с цитатой

Евгений :
serbelЕсли песня всё ещё нужна, я готов её выложить в интернет, и лишь хотел узнать, насколько "подробно" её сжимать - 96, 128, 160 bit/s?

Евгений в 96, качество лучше будет, но больше весить будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Куплю/продам/поменяю/давно ищу/ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0559s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on