Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН ЗАПОЕТ В СОСТАВЕ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ"!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Integrator
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2001 12:14 Ответить с цитатой

Эдик написал в гостевой:
АНДРЕЙ ДЕРЖАВИН ЗАПОЕТ В СОСТАВЕ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ"!
Клавишник "Машины времени" Андрей Державин в ближайшем будущем запишет одну или несколько вокальных партий для нового альбома группы. Традиционно "МВ" не зацикливается на одном вокалисте Макаревиче. Не менее популярны pesni в исполнении Кутикова и Маргулиса. Однако пополнение Державиным команды вокалистов "Машины" если и не выглядит как сенсация, то по меньшей мере вызывает большой интерес: еще несколько лет назад Андрей работал как сольный исполнитель в музыке другого стиля и стал известен благодаря песням "Не плачь, Алиса", "Журавлиный крик в осеннем небе тает" и т.д. Представляется, что будет любопытно послушать, как зазвучит его голос под вывеской "Машины времени". Точное количество песен, исполненных Державиным-вокалистом, определится в марте-апреле, когда группа приступит к студийной работе. Об этом порталу Pesni.Ru сообщил сам клавишник "МВ". Помимо этого Андрей стал автором музыки к одной из песен на слова Макаревича.
Что касается грядущего альбома в общем и целом, то лидер группы Андрей Макаревич в приватной беседе признался, что, помимо Державина, в качестве вокалистов выступят все участники группы за исключением барабанщика, то есть Александр Кутиков, Евгений Маргулис и сам Андрей Макаревич. Уже определено название диска - "Место, где свет", а также время выхода - сентябрь. Впрочем, практика показывает, что планировать выход альбомов и их названия за полгода - дело неблагодарное и все еще может измениться. Кстати, название этого альбома уже один раз фактически поменялось: первоначально была идея назвать диск по имени нового официального сайта группы - "Странная механика".

Что скажете, господа?
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Mar 09, 2001 15:09 Ответить с цитатой

Что можно сказать, не услышав? Послушаем - тогда и скажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Sat Mar 10, 2001 10:42 Ответить с цитатой

boys uslychat dershavina v mashine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sat Mar 10, 2001 13:37 Ответить с цитатой

Нда... Боюсь, что это будет жалкое зрелище
Очень хочется верить, что боюсь я напрасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat Mar 10, 2001 21:00 Ответить с цитатой

Ну что ж... Бог ему в помощь!
Другое дело, как это воспримут старые почитатели МВ. Мне, к примеру, довольно сложно...
Впрочем, - поглядим. Время всё расставит на свои места. А там, глядишь: стерпится - слюбится...

[This message has been edited by Sarto (edited 10 March 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MikeBar
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2001 06:49 Ответить с цитатой

В течение всех 80-х годов в Машине не было Маргулиса, а Кутиков пел редко.
И как-то я привык к тому, что поет всегда Макаревич.
И вдруг - в начале 90-х вернулись и Маргулис и Подгородецкий - и тоже стали петь.
Сначала я не мог такие песни принимать, слушать, и т.д
Но, с течением времени я обнаружил, что довольное неплохие песни исполняют эти ребята.
Так, что может быть Державин тоже пойдет.
Не сразу, но...
Посмотрим.
Но пока он интереса не представляет.
Вернуться к началу
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2001 23:08 Ответить с цитатой

Ребята, я понимаю, что может "не пойти"... Если не пойдет - вот критики будет всем машинистам.... Но это же все-таки МВ!!! - все получится, Макаревич же брал его под какие-то проекты. Не думаю, что по-приятельским отношениям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Integrator
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2001 08:13 Ответить с цитатой

Брал, потому что кого-то нужно было
Не ему же самом было играть на клавишных
Кандидатур особых не было, вот Державин и подвернулся под руку.
А что - подстригся, усики отпустил, очки одел - и не совсем так гадок, как казалось по началу.
Музыкант он конечно херовый (да простят меня дамы), ну да что делать - такова селяви.
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2001 10:33 Ответить с цитатой

Integrator что-то не совсем правильно проинтегрировал в своей голове . Неуж-то Макар представляется круглым идиотом, который вышел за дверь, увидел первого под руку попавшего, и ну его в группу, мол, какая разница? нету же больше никого ((
Цитата самого Андрея Макаревича, с вашего позволения:
"У нас в составе новый музыкант, Андрей Державин, который очень отличается от Пети Подгородецкого в лучшую сторону во всех отношениях, включая самую главную, музыкальную. Это качественное изменение в одной пятой части группы. Поэтому, поскольку мы все делаем вместе, то, конечно, звучание не может не измениться"
Ну а от себя добавлю, (хоть и повторюсь), мы можем делать выводы о способностях Державина как музыканта, только услышав весь проект, задуманный Макаром. А про усы и волосы - это внешний аспект, который кому-то нравится, а кому-то - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2001 19:13 Ответить с цитатой

Если честно, то последние три альбома я покупал скорее по инерции. И с надеждой: "А вдруг?" Но чуда не происходило... В группе застой. Музыка превратилась в бизнес, причём, создаётся впечатление, что в скучный и нудный. Нужно было что-то, что (опять же, а вдруг?) выведет из кризиса. Новое вливание. Новые идеи.
Я поначалу встретил пришествие Державина в группу "в штыки", поскольку отношусь к нему... ну, как к Киркорову, Сташевскому и т.д. А потом немного проанализировал ситуацию. Ведь действительно-то забойных, рОковых песен у МВ давно уже нет, всё превратилось в мягкую, "приглаженную" лирику. Да и каких-либо интересных музыкальных экспериментов (как это было в "Реках и мостах") тоже давно нет. Так зачем им брать в группу какого-нибудь крутого рок-мэна?
В любом случае, нельзя будет судить заранее - новый альбом группы можно будет оценить только тогда, когда он выйдет. Вот тогда и поспорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2001 04:47 Ответить с цитатой

Насчет внешнего вида Державина. Помните, когда Макар постригся? Я первый раз увидел его таким на "Музыкальном ринге" против "Лицея". На все недоумения он очень здорово сказал:"Теперь я вижу кого интересует наша музыка, а кого - моя прическа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2001 10:26 Ответить с цитатой

Не, изменение внешнего вида Державина - это явно плюс. Поскольку у меня он все же ассоциируется со слащавой улобочкой и похабными песенками, а тут поглядишь - вроде другой человек
А насчет выбора Макара...
Уж коли Ольга ударилась в цитаты (кстати нельзя не признать, что данное утверждение несколько лицемерно - и непрофессионалу понятно, что А.Д. до П.П. очень далеко в музыкальном плане, и я пока не слышал НИ ОДНОГО лестного отзыва о нем, как о хорошо проявившем себя музыканте в пределах МВ), так вот, коли мы ударились в цитаты, нельзя не припомнить слова А.М. о том, как много девушек хороших, как много ласковых имен, да только нет у него шанса с ними пересечься. Так и тут - не в газеты же давать объявление - срочно нужен клавишник. Поэтому в данном случае выбиралось скорее всего по причине личного знакомства.
Так что А.Д. выбирался отнюдь не по причине прекрасных музыкальных качеств, которыми он не обладает да и обладать не будет никогда.
Уф. В целом же мое мнение таково - главное, чтобы он не портил дело, а так для кучи пусть стоит Правда, петь ему лучше давать поменьше. А лучше вообще не давать

[This message has been edited by DedPichto (edited 15 March 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2001 10:47 Ответить с цитатой

Уважаемый коллега Дед Пихто,
Ваше сообщение можно перевести на простой, рабоче-крестьянский язык, примерно так: "Макар- дурак".
Ну честное слово! Мне даже отвечать как-то неудобно, настолько все очевидно. Так что, я заранее оговорюсь - без обид, ок?
Итак, по словам ДП:
1)Андрею Макаревичу негде и не из чего выбирать музыкантов. Действительно, наверное, бедняга за 30 лет сценической деятельности, гастрольной работы, телевизионных съемок и неофициальных тусовок, так и не сумел познакомиться больше ни с одним музыкантом, да и вообще, не встречал там таковых - сплошь слесари-сантехники окружали...
2)Приглашать кого-то другого - постеснялся. Мало ли - а вдруг откажут? Группа-то малоизвестная, доходов никаких, стыдно беспокоить солидных людей...
3) Державин - нуль без палочки, мы, образованные люди, это давно поняли и видим, и только круглый идиот может считать его хорошим музыкантом. = А. Макаревич - круглый идиот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2001 13:00 Ответить с цитатой

Оль, что за наезды?
Нужели я уже и на нашем форуме не могу откровенно высказаться?
Ты как обычно исказила мои слова, вложив в них совсем не тот смысл, который я в них вкладывал. Да и вообще, они отнюдь не предназначались лично тебе, поэтому, как говорят фидошники , ИМХО не стоило их просвечивать рентгеном, делать какие-то выводы и писать рецензии. Не лучше бы было просто оспорить (если есть желание) мое мнение?
Однако, коли уж на то пошло, то:
1.Я сказал, что Макар в этой фразе явно лицемерил. А что ему было сказать? Что да, А.Д. ничтожество безрукое и попсовик, да деваться было некуда? Даже если бы он так и думал, он бы так не сказал. Кстати публичное лицемерие за А.М. я замечал не один раз и не считаю, что это плохо - выносить на публику свои мысли сокровенные - глуповато. Это к твоему последнему утверждению.
2. Насчет пригласить кого другого - КОГО он мог пригласить? Все, как ты говоришь, знакомые за 30 лет, либо отошли от дел, либо успешно играют в других популярных группах, либо не вернутся или не будут приглашены в группу по личным причинам. Поэтому сразу сужается выбор кандидатов. Второе - группа - это группа, гастроли, записи, тыры-пыры, и закидоны типа "а я занят" никому не нужны. Нужна гарантия, что человек впишется и будет следовать во всем и повсюду как часть комманды.
Звезда А.Д., если и была когда-то на небосклоне, давно угасла и для него это был воистину шанс вернутся наверх. И он прекрасно понимает, что сам по себе он никто и, как бы это повежливее, будет вести себя смирно. Вотому что пока он внутри МВ, он что-то из себя представляет. Концерт МВ=аншлаг, а значит и на хлебушек, образно говоря, будет что намазать. А вот концерт Державина....хм... аншлаг бы как минимум не собрал.
Вот собственно и все. По моему, "все очень просто" (с) и не нужно никаких суждений и умозаключений, а коли уж я тут и высказываюсь, то на то он и форум, чтобы полемику развести на 2 листа

[This message has been edited by DedPichto (edited 15 March 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2001 15:33 Ответить с цитатой

Дедуля, ты аж два раза повторил, что неужели, мол, я на форуме не могу откровенно высказаться? Нешто кто-то права лишал? Ради Бога, говори и пиши, и не мне выдавать на то разрешение Я даже рада, что у нас возникает какая-то тематическая полемика, а не просто болтовня и перебранки без темы и направления.
Во-первых, с чего вывод, что твое сообщение было воспринято мною, как предназначенное лично мне? Я об этом даже и не подумала. Просто прозвучало оно как-то высокомерно по отношению к Макару (подтекст: мы все понимаем, не дураки, видим, а Вы, уважаемый Андрей Вадимович, сморозили чушь и еще прикрываетесь теперь лживыми словами. Грубо - примерно так.) Но на самом деле, если посмотреть реально, вывод-то относительно Державина у тебя очень однобокий и основан он только на одном: "Я лично его терпеть не могу, не уважаю, а следовательно, он - плохой музыкант и вообще ничто". А больше доказательств нет! Ты играл с ним в одной группе? Ты с ним общался? Ты, в конце концов, был на концерте "МВ" с его участием? Ответ ясен. И выглядит все сказанное так же некомпетентно, как, скажем,в такой ситуации: если бы твой друг женился, а ты бы всем говорил: "Ну и жену взял! Дура-дурой, ни готовить, ни прибрать не может, да и как мать - никакая... Я ее в окно позавчера видел!" Странно? Странно.
Я тоже никак не относилась к Державину - поп-музыканту. То есть, как ко всем певцам того направления. Я и сейчас не могу судить о нем - не видела, не слышала... Но я хорошо знаю, кто такой Андрей Макаревич и склонна доверять ему больше, чем прочим домыслам. В крайнем случае, это человек, который создал группу "Машина Времени" и наверняка уж не стал бы разваливать ее своими руками только из-за того, что аморфно "некого" больше было взять...
А это "некого - все заняты" просто смешно. Десятки клавишников различных групп сочли бы за счастье получить такое приглашение и позабыли бы на века, где они до этого играли!
Не факт, что услышав А.Д. в "Машине" я приду в дикий восторг. Но точно так же я могла бы сказать, будь на его месте Иванов, Петров, Сидоров или кто угодно! Одно знаю точно - А.М. всегда сначала думает, а потом делает, а, следовательно, выбор его был не таким уж случайным, как кажется нам, сторонним наблюдателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Thu Mar 15, 2001 20:30 Ответить с цитатой

А вот по поводу аншлагов. ИМХО, как говорят фидошники, из всех музыкантов МВ только Макар может собрать (и успешно это делает) аншлаг. Больше никто, ни горячо любимый мною Кутиков, ни "супер-клавишник" Подгородецкий
На Державина теоретически придут те, кто, пардон, кипятком писал от "Алисы" и др. А на "голого" (опять пардон, я не в том смысле ) На ПП я бы лично не пошел. Так что ж аншлагами измерять мастерство? Всякие там "Руки на одеяло!" и "Глафиры" тоже аншлаги собирают. Надолго ли, думаю и так ясно. Хотя мне весьма странен выбор Макара. Ну не верю я, что не из кого было выбирать, не верю. И мало мне верится, что он будет петь в Машине. Так одну или полторы песенки, для экзотики... или чтоб скептики замолчали. Но не более, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Fri Mar 16, 2001 14:01 Ответить с цитатой

ну насчет сольнного выступления , дорогого и уважаемого ПП я бы не спешил , петя если подготовится то
задавит державина , хотя-бы в голосе.

и вообще почему так получается , БГ музыкантов находит а макар .......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Sat Mar 17, 2001 07:21 Ответить с цитатой

Конечно как клавишник П.П. мне очень нравится!На его сольных концертах я , к сожалению, не была...Но в МВ он играл великолепно! А насчёт его личных качеств, характера, не нам судить(тем, кто с ним не знаком)...
На концертах МВ с Державиным я была неоднократно. По-моему всё было замечательно, не так. как с П.П., конечно, но всё-же!Вообще пение Державина в МВ, чесно говоря, не представляю...Хотя всё может быть...Конечно лучше П.П. он не споёт(это моя субъективная точка зрения).Но в принципе послушать было бы интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2001 09:29 Ответить с цитатой

А вообще-то Машина Времени" какое-то время играла втроём: Макаревич-Маргулис-Кавагое, и ничего на "Ура!" играли ребята.

Ну а уж если понадобился клавишник...

Петя классный музыкант. Но это - полдела! Он ещё и классный шоумен. От него такая энергетика в группе была. Теперь этого нет.
И это - очень большой минус. Ну а уж если с Петей ребятам пришлось расстаться, значит ситуация созрела.
Чаша весов перевесила. Они же не враги группе.

А о своём отношении к Державину я уже писал в форуме...

P.S. Впрочем, на клавишах Державин играет намного лучше меня. Это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Sun Mar 18, 2001 14:30 Ответить с цитатой

петя всегда классно давал на концертах , я был на трех - на презентации крыльев , на горбухе и в зале олимп. деревни
и везде петр и макар боролись за внимание зала , нет я не спорю маргулис и саша кутиков делают и поют песни хорошо но ..
то и дело пп поткалывал андрея например - в зале ол. деревни в москве макаревич -
сейчас мы сыграем для вас совершенно новый материал к новом альбому и ..
и в это время раздается саркастическое - " вам повезло гы гы гы " от господина подгородецкого , вообщем это надо было слышать

в этом и лежит на мой взгляд причина изгона пп из группы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
naufan
Гость





Дата регистрации: 27.02.2001
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Mon Mar 19, 2001 17:57 Ответить с цитатой

Хочу добавить свое слово. Вот послушал я сейчас концерт 50Х2 по телеку. Ну и что? Там Державин еще не постриженый. Но дело не в этом. Не знаю как он был преглашен в группу я о другом. О Музыке. Вот играли они "Спускаясь к великой реке". Вы помните та в конце песни классный проигрыш на клавишных. Петька тавм такое выделывал!!!! Класс!!! А что Державин? Бледная копия... Где Машина с ним звучит с ним как с Зайцевым. То есть очень сделжанные клавишные.

Вообщем мое мнение таково не знаю как человек он может и хороший. Наверное с ним проблемм гораздо меньше чем с Петей. Но, как клавишник он увы не тянет по сравнению с Петей...

Послушаем его конечно. 6 апреля. Может свершится чудо....

На счет Макара мне трудно судить почему Державина взяли в группу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Integrator
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Mar 20, 2001 09:25 Ответить с цитатой

Нееет!
Державина с Зайцевым сравнивать нельзя
Он все же был покруче, как музыкант. Хотя смотрелся тоже немного лево.
А Петя был как родной
Вернуться к началу
Jeny
Гость





Дата регистрации: 17.03.2001
Сообщения: 11
Откуда: Moscau

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2001 06:55 Ответить с цитатой

И Зайцев, и Петя тоже когда-то пришли и тоже наверное прижились не сразу. Но ничего-прижелись Стерпится-слюбится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Андрей Державин
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2001 16:56 Ответить с цитатой

Щас спою!!!!


From DP:
Странный какой-то Державин. Откуда, как вы думаете, он? Не, я тоже думал, что из Москвы. А судя по IP адресу, Державин написал это собщение из США, штат Коннектикут. Странно, странно...


[This message has been edited by DedPichto (edited 22 March 2001).]
Вернуться к началу
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Wed Mar 21, 2001 19:48 Ответить с цитатой

2Андрей Державин

Петь в 7 утра? А не рановато? Соседи не поймут, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0765s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on