Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Маленькия шутка в стиле киберпанк

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Sun Apr 18, 2004 21:06 Ответить с цитатой

/* Типа, юмор. Извиняюсь, если есть орфографические ошибки.*/


1
... доступ к пользователю, вирус посылает запрос к компьютеру пользователя на предмет...
Генерал выключил проектор. Плазменный экран потух, а затем загорелся тысячами желтых, белых, красных, больших, маленьких, мигающих звезд,имитирующих ночное небо; динамики, читавшие рекламный текст к программе "Нейрон-Си", замолчал.
- Теоритически, программа готова к использованию.
- Теоритически - да. Но требуется еще провести испытания.
- Но на ком? На тех же, кому собираемся продавать "Нейрон"?
- А почему бы и нет? - ухмыльнулся генерал. - А у тебя есть какие-нибудь предложения?
- Да, два. Торговая сеть "Турист-магазин" и игровой сервер "Исповедь палача".
Перед глазами генерала поплыли лица людей, потенциальных испытуемых. Он мог решать, какой будет их дальнейшая судьба, мог управлять ими, как марионетками, играть ими.
- Играть ими - задумчиво произнес генерал.
"Нейрон-Си" был боевой программой, атакующей не машину, а самого пользователя. Вирус третьего поколения. После нее человек, в лучшем случае, оказался бы в психушке. Но программа была еще не испробованная. Вирус должен лежать на каком-нибудь сервере и выбирать жертв, так сказать, пальцем в небо. После выполнения задания, успешного или нет, программа отсылает владельцу отчетный лог-файл. Испытания требовалось проводить, потому что в предыдущих версиях, "Нерон-Эй" и "Нейрон-Би", вместо лога она отсылала сама себя.
- Вы сказали - играть? - спросил майор. - Атакуем игровой сервер?

2
Надев сим-шлем и набрав "Enter", Анатолий оказался в Пространстве и вместе с тем из Анатолия Андреевича, бухгалтера магазина, превратился в Анатогна, временного обитателя Пространства. В Пространстве человек по имени Анатогн был изветен как один из финалистов игры "Исповедь палача".
Анатогн направился к айсу игры. Просто так идти было скучно. В реале руки быстро пробежали по клавиатуре, набрав команду запуска плеера.

Господи Всевышний, призываю я к тебе
И я сейчас былину расскажу о себе:
Я был палачом при дворе у короля,
И ходили слухи, что даже он боялся меня.
Я был суровым человеком, никогда я не прощал,
И потому беспрекословно по приказам убивал.


Я был очень верен профессии моей
И потому-то не имел семьи своей.
И девушка была, и я ее любил,
Но как ни странно, все-таки ее убил:
Ее призвал ведьмой, и так народ решил,
Чтобы я ее на площади при всех казнил.


"Странно - подумал Анатогн, - игра лемерская, а гимн игры исполняет панк-группа."

Но теперь по ночам вижу я
Образы убитых мною всех людей,
Их глаза уставлены прямо на меня,
И они сжигают сердце мне до тла.
Мое тело погибает от зловещих мук
И особенно от боли очерствевших рук.


Господи Всевышний, дай ты мне прощенья
Или забери меня без возвращения:
Мое тело изнутри сгнивает от проклятья,
И происходит там демонов зачатье.


Первый раз запустив игру, пользователь должен посмотреть получасовой ролик о том, как палач, решив отмыть кровь со своих рук и начать служить для народа, бросает свою службу и, пройдя, можно сказать, все круги ада, становится старостой небольшой деревеньки. Уже на первых этапах у многих игроков не хватает терпения даже построить ограду вокруг деревни с помощью крестьян.
Анатогн уселся в свой трон. Дела последнее время шли все лучше и лучше: графиня Анхель, влажычица княжества Смоллтер, граничащего с севрной стороны с владениями Анатогна, наконец приняла его прошение и в скором будущем их княжества будут объединены. А совсем недавно министр военных дел сообщил, что южные соседи, республика Монтен, повержены. Столица уже взята, но президент заперся в здании парламента и отвечает только ругательными выражениями на предложения сдаться.
Оставались еще два государства, до которых Анатогн хотел дотянуться своей рукой: запад - королевство Редгрей короля Редерика, и юг - королевство Чайленд короля Ричарда.
Слуга принес почту. Анатогн сразу выкинул подальше письмо от городских ремесленников - опять что-нибудь просят. Следующие два письма от Редерика и Ричарда - обязательно надо прочитать. Последним было письмо от короля Виргова, правителя страны, которая находится на другом конце материка - это Анатогн оставил на десерт.
Анатогн открыл письмо Редерика, мелкий почерк сразу бросался в глаза:

"Всемилостивый государь, не смею Вас отрывать от ваших важных дел, но все же вынужден это сделать.
Я уже знаю о Вашем скором объединении с графиней Анхель и хочу попросить Вас принять меня в этот союз. Вместе, наши армии станут еще более могучими и сильными, мы сможем смело завоевывать близлежащие территории, такие как Чайленд.
Прошу Вас, не отказывайте мне.
Редерик М."

"Неплохо, подумал Анатогн. Что же написал Ричард?"


"Приветствую вас, Анатогн.
У меня к вам предложение, от которого вам будет трудно отказаться. Я предлагаю объединить нашиармии и пойти войной Редгрей. Завоеванные территории будт честно поделены.
Думайте, Анатогн.
Ваш будущий союзник Ричард."

"Дураки. - Анатогн улыбнулся. - А не легче ли им самим объединиться и разбить мое королевство. Ну, не все страдают наличием созгов в голове."
Письмо от Виргова лежало в конверте из плотной бумаги, запечатанное темным сургучем с оттисненным на нем фамильным гербом Виргова.
Развернув лист бумаги, Анатогн удивился - на листе были только цифры и китайские иероглифы.
- Что это?! - вскричал разозленный Анатогн. Зал откликнулся эхом. Очертания зала стали мутнеть. "Раньше такого не было" - только и успел подумать Анатогн перед тем, как зал окончательно расплюлся и пал во тьму.

3
- Блин, опять эти хакеры пытаются положить наш сервак.
- "Палачи" не сдаются - неумело пошутил в ответ другой админ. - Опять те же?
- Ну. Закинули свой вирус на раздел Анатогна.
- Что закинули, то и получили. Отошли вирус им обратно. Третий раз уже возвращаем, а они никак не утихомирятся.

4
Анатолий Андреевич проснулся за компьютером. За окном уже светало.
"Вот что значит играть по ночам, - подумал он. - Так и на работу опоздать можно."


Последний раз редактировалось: Shimbor (Sun May 23, 2004 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Fri May 21, 2004 22:18 Ответить с цитатой

дорогой Shimbor!
скажи мне откровенно, как старой тетке из соседнего подьезда: если Ты увидишь афишу с интригующей надписью "вечер художественного пукания" и заинтригованный явишься туда, переступив через культурные условности,
а вместо ожидаемого услышишь игру на деревянных ложках,
что Ты почувствуешь?

а теперь скажи так же честно: что почувствует читатель, увидев название "исповедь", намек в первых абзацах на испытания орудия управления психикой бухгалтеров и... дочитавших вышепредставленное произведение?

(надеюсь, юмор заключался не в том чувстве, которое одолеет дочитавших до конца? или это, собссно и есть секретное оружие? Wink)

по-моему, Ты, дорогой, с Твоей вполне светлой головой пока еще живым воображением, все-таки должен избегать таких халтурных шуток и больше меня не разочаровывать недоделками

особый респект Щипцову М., которого, несомненно, нужно процитировать еще в топике http://www.mv-forum.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1455
Вернуться к началу
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Sun May 23, 2004 19:18 Ответить с цитатой

Вот так то... Критика, однако, вещь полезная. Smile

Название, говорите? Да просто надо было как-нибудь назвать. Ничего в голову больше не лезло, как "исповедь"...
Исправлюсь. Laughing

ЗЫ На "вечер художественного пукания" не пошел бы ни за что на свете. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Sun May 23, 2004 20:23 Ответить с цитатой

э, не-е-е - так не пойдет!
изменить названия мало! давай-ка, поработай над сюжетом и текстом
потому как начало все-таки есть и теперь нужны хорошая середина и неожиданный конец
Вернуться к началу
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Mon May 24, 2004 10:02 Ответить с цитатой

Писателя с меня хотите сделать? Smile
Ну ладно, попытаюсь переделать. Будет и "хорошая середина", "неожиданный конец".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0668s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on