Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

МИР ТЕСЕН!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2002 19:27 Ответить с цитатой

Для начала - пара отрывков из книги А. Макаревича:
(О записи альбома Юза Алешковского): "Они с Абдуловым возбужденно обсуждали какую-то грядущую постановку, потом Каплан принес гитару, я что-то пел, потом упросили спеть Юза – долго, впрочем, упрашивать не пришлось. Юз пел блестяще – в совершенно точной манере, без малейшего намека на кабак или блатнятину. В качестве акоомпанимента он стучал вилкой по столу, потом я осмелел и стал подыгрывать ему на гитаре. Абдулов немедленно родил идею записи совместного альбома. Я ее сразу подхватил – я вообще пребывал в состоянии эйфории, вызванной нереальностью происходящего – еще совсем недавно я и не предполагал, что смогу оказаться в Америке, и вот мы сидим практически на Бродвее, и только что отсюда вышел Бродский, а я пою с Алешковским песни по очереди.

Тут же рядом обнаружился парень по имени Володя, который сказал, что есть приличная студия. Но наутро мы улетали, и запись отложилась почти на полгода.

Через полгода я вернулся в Нью-Йорк, уже имея в голове конкретный план: мы записываем голос Юза и мою гитару, потом я везу несведенную пленку в Москву, добавляю недостающие инструменты и делаем сведение. И с Юзом, и с Володей все было обговорено, студия ждала."

И о том же - про Бродского:
"В общем, мы сидели в «Самоваре», и вдруг опять вошел Бродский, и подошел к Юзу, и Юз похвастался пластинкой, и Бродский повертел ее в руках, полугрустно-полушутливо произнес: «Может, и мне альбом записать?» — и пошел к своему столу — он всегда садился в дальнем правом углу.

Как загипнотизированный я двинулся за ним следом и, извиняясь, сбивчиво заговорил что-то насчет того, что, если бы он сам не подал эту мысль, она бы мне и в голову не пришла, а теперь я ему предлагаю на полном серьезе взять и записать альбом его стихов в его исполнении.

Студия и Володя были уже наготове, но наутро я опять уезжал, и запись происходила без меня. Бродский решил читать свои ранние питерские стихи. Володя рассказывал мне по телефону, что Бродский пришел на студию, довольно быстро прочитал все, что он собирался прочитать (Вы слышали, как Бродский читает свои стихи? Это очень похоже на заклинание), но на следующий день позвонил и попросил переписать все еще раз. Пришел и все прочитал по новой (по ощущению Володи — точно так же). И на этот раз остался доволен."

Уфф. Ну а теперь от меня. В четверг нас с моим коллегой по организации фестиваля русского рока пригласили на радио. Правда, радио какое-то новое в Нью-Йорке, ехать пришлось очень далеко, но мы ребята на подъем легкие и поехали на вечерний эфир, рассказывать о нашем Рок-клубе, крутить музыку наших ребят, общаться... Общаемся мы уже полтора часа в эфире, я постоянно слышу отбивку и слова "С вами в эфире Владимир Cилантьев, Илья Мерензон и наши гости...", и никаких параллелей не провожу. А потом разговор зашел о том, кто чем занимается помимо организации фестивалей, и я естественно сказала про сайт, и вдруг раздался возглас:"Так мы сейчас! Андрюхе в Москву! Позвоним! И я ему скажу, кто тут у меня..." (И это все в прямом эфире, который шел, замечу, не только на Штаты, но и на часть сибирских городов России)! В общем, вы уже понимаете, что за Володя оказался со мной за соседним микрофоном Звонить мы не стали - было 5 утра в Москве, но прямо в эфире выяснили кто есть ху, и потом вторые полтора часа эфира прошли в обалденном приподнятом настроении, и разговор шел про "Машину", и завершился эфир хоровым исполнением всех участников, ведущих и даже звонивших, песни "Поворот".
Ребята c Челябинского радио, если вы случайно прочитаете этот пост - огромный вам привет от "сестренки" Red Rose!

А потом мы с Володей и Ильей шли по ночной безлюдной улице и удивлялись, как тесен мир!!!

[This message has been edited by RedRose (edited 11 May 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Sat May 11, 2002 22:12 Ответить с цитатой

Молодец! Мир действительно тесен как я убедился. Особенно в пробке где я бок о бок с машиной Андрея стоял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue May 14, 2002 06:58 Ответить с цитатой

Появились фотки по теме.
Кому интересно - я несколько поместила тут:

http://www.mashina-vremeni.com/volodya.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Tue May 14, 2002 21:10 Ответить с цитатой

Конечно, интересно. Еще как
Сразу бросаются в глаза изменения в прическах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2002 00:20 Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Сергей
Гость








СообщениеДобавлено: Thu May 16, 2002 16:23 Ответить с цитатой

Кстати, прически кроме шуток настоящий признак времени Посмотришь вот так кино или фотки людей и примерно понятно, когда дело было.
А совпадение и правда интересное ( в смысле темы топика и все такое)
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jun 07, 2002 16:58 Ответить с цитатой

Да! К слову вспомнилось - радио наше Нью-Йоркское "Новый век" (это о котором шла речь выше) можно слушать в России, в городах Сибири и Дальнего Востока (т.е., там, где мы более-менее совпадаем по времени бодрствования). Так что, приглашаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2002 09:00 Ответить с цитатой

...Думала, куда бы эту зарисовку из жизни поместить. Новый топик открывать - она не так значительна, но жалко не поделиться - весело! Вообще, даже к данной тематике тоже подойдет.

Для начала. В нашем маленьком городе ("без перемен много зим и лет") русских живут полторы калеки, поэтому встречи здесь братьев-славян достаточно реже случаются, нежели, скажем, в НЙ. Это предисловие. Теперь сама зарисовка. Бытовая. Еду сегодня в прачечную стирать белье(уже весело, да, россияне? Ну нет у меня стиральной машинки, нет! ) Погода хорошая, окна открыты, и взбрело мне почему-то на этот раз поставить диск "Времянапрокат" (к слову сказать, получила новое удовольствие от прослушивания после длительной паузы!). Еду. Музыка хорошо так гремит, народу-то нет на улицах почти, кого стесняться... И вдруг идет пешеход. Обычный такой пешеходик, ничем не примечательный. Вдруг вздрагивает, начинает судорожно искать что-то глазами, находит проезжающую меня и, размахивая руками, бросается вслед. Я этого человека явно не знаю, но, думаю, может помочь надо или что, останавливаюсь, жду. Подбегает, запыхавшись: "Девушка! Извините! Что это у вас тут играет? Это же вроде как "Машина" и не "Машина"? ...Русский оказался. Ну что ж, прочитала ему короткую просветительскую лекцию,пожелала удачного приобретения диска,пригласила на сайт, да и поехала дальше по своему скучному но необходимому делу. Может, зайдет? Привет тогда тебе, прохожий, даже именами не обменялись!

...Вот еще как бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2002 17:54 Ответить с цитатой

Бывает же...
А как было прохожему приятно услышать родную музыку.. и какую .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Thu Jun 20, 2002 18:50 Ответить с цитатой

Может это и не совсем про тесный мир (все-таки в одном городе живем ) но все-таки.
Было это году так в 95-ом. Работала я тогда в журнале ТВ-Парк, что находится в здании Гидропроекта на метро Сокол (москвичи знают, ам рядом МАИ с известным своим ДК ) и спустила на лифте вниз встретить кого-то....Возвращаюсь и прямо около лифта натыкаюсь на... Женю Маргулиса. Мы поздоровались и разбежались, но было приятно: как будто кого-то близкого встретила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2002 12:42 Ответить с цитатой

Толи я чего то не догоняю! То ли я отстал от жизни! А чего за альбом "Время напрокат"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Jun 29, 2002 21:56 Ответить с цитатой

это Макаревич с "Кварталом" (например: http://www.zvuki.ru/A/P/25364 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Mon Jul 08, 2002 19:19 Ответить с цитатой

Мир действительно тесен. Убедился в этом на днях. Если честно, никогда не слышал группу "7Б"... В субботу в "Смаке" увидел их. Оказалось, что с участником Иваном Демьяном мы росли вместе и практически провели все детство. Повзрослели, потеряли друг друга. Все-таки приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sun Aug 11, 2002 18:46 Ответить с цитатой

Мир еще как тесен! Я работала на РОЛЬФе, (это крупнейший дилер и единственный дистрибьютор МИЦУБИСИ в России), сидела в отделе продаж - а мимо меня тов. Кутиков в сервисное бюро ходил... Признаться, так и подмывало подойти, но что-то подумала: а что сказать? Здрасьте, я ваша тетя? Идиотизм. Но мир все равно тесен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bearded
Участник слётов




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 09.08.2002
Сообщения: 1719

СообщениеДобавлено: Mon Aug 12, 2002 18:14 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by DiKo:
Молодец! Мир действительно тесен как я убедился. Особенно в пробке где я бок о бок с машиной Андрея стоял...



А я как-то ехал на машине по боковому проезду, мне дорогу Кутиков переходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0796s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on