Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Дениска и Киев-2003!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Mar 01, 2004 22:23 Ответить с цитатой

Спустя более полугода со дня поездки я наконец-то созрел для написания маленького отчета о моей поездке. Для тех, кто читал первую часть - это как бы продолжение.

В четверг вечером я, получив на работе зарплату и отпросившись у начальства уже покупал себе билет на поезд. И через несколько часов я уже слышал стук колес, которые стучали в направлении Киева. И вот с утра в пятницу 15 августа, я уже сходил с поезда в славном Городе. Так как вещей у меня было немного, то я тут же пошел пешком по Киеву. Вначале я дошел до готеля Экспресс, где находятся залезнычные кассы. Квитков обратных не оказалась, и я со спокойной душой пошел к станции метро «Университет». Там я созвонился с Алексеем (Хипстером) и направился к нему. Он меня встретил у ст.м. «Левобережная». Мы затарились горилкой и поехали к нему пьянствовать. Ближе к вечеру я отправился в путь, искать себе ночлег. Взяв с собой только пакетик с посылкой и фотоаппарат. Леха посадил меня на маршрутку, которая шла до Братиславской. И я поехал. Передал пакетик для Маргариты (честно говоря, на автопилоте), я сел на трамвай и поехал до ул. Микитенко. Автопилот мне подсказывал, что там находится гостиница. Только видимо моё чутье подсказало мне, что нужно выйти именно на этой остановке. Сойдя с остановки, я оказался на Микитенко и тихо мирно побрел в сторону кинотеатра Аврора и авто рынка.
Через полчаса моих мучений – я все таки решился спросить у «аборигенов» где здесь гостиница. Мне указали гостиницу, мимо которой я, наверное, раз пять прошел. И я пошел регистрироваться. Как ни странно в готеле оказались свободные места. И я проплатив сразу двое суток, направился в номер. (33 гривны в сутки). Освоившись в номере и оставив в нем имеющиеся у меня вещи я пошел гулять по ночному Киеву, так как организм требовал продолжения банкета. Из своей непродолжительной прогулки помню только то, что звонил Лехе и докладывал, что с ночлегом мои проблемы решены. Где и как я покупал телефонную картку я уже не помню.
Как я уже рассказывал, что в каждый мой приезд в Киев я открываю для себя чего-то новое. Первое мое открытие было с большим отрицательным знаком минус. Такого жуткого похмелья я наверное уже не испытывал лет наверное так 5. А если учесть что я находился в Киеве, то ощущения, честно говоря, того стоили. Окинув гостиничный номер мутным взглядом я обнаружил на столе 2 бутылочки «Оболони»!!! Это было мое спасение – открыв одну бутылку я жадно к ней припал, как припадают в объятия любимой женщины. После чего я включил телевизор, лег на другую кровать и сладко уснул.
Проспав еще несколько часов и потом, пролежав еще один часик в кроватке я все таки решился выйти в Город. Обнаружив недалеко от готеля кафешку, я зашел в нее позавтракать, так как после просмотра программы «Смак» мой организм требовал чудовищное кол-во пищи. Пища особенно не полезла, но после нескольких чашек кофе я пришел в норму. Потом к «Авроре» Алексей подвез мне мои вещи, я наконец-то смог принять душ и почувствовать себя человеком. Попив пивка, Леха посадил меня на маршрутку и я поехал. Доехал я до Почтовой площади. Поднялся вверх на фуникулере и пошел в город. Маршрут особенно описывать не буду. Вкратце – Михайловский собор – Софийская площадь – Владимирская улица – готель Экспресс (где не было билетов уже даже на понедельник) – Владимирская улица – Прорезная – и конечный пункт моего путешествия, памятник Паниковскому. Где у меня была назначена стрелка с машинистами с форума. Дождавшись всех (Леху, Сергеича, и Васю 6Cool мы отправились на Крещатик. Пройдя по нему несколько метров вдоль Гума, мы свернули на Б.Хмельницкого и направились в бар «Планета-Спорт». Так как у Сергеича был день Варения.
Сам процесс отмечания рассказывать не буду. Но было весело. После окончания празднования я минут сорок погулял по ночному Крещатику и, взяв такси, так как было уже около 2 часов ночи, отправился в готель.
Ну, вот я подхожу и ко второму своему открытию. А вернее к самому лучшему проведенному дню в этой поездки. Сев у «Авроры» опять же на знакомую маршрутку я, не доезжая моста, Патоны сошел там, там уже меня ждал Леха. Попив с ним пивка (где-то около 1,5 часика). Я решил все-таки вырваться в центр Города. Сев на какую-то маршрутку с твердым намерением доехать до ближайшей станции метро я, благополучно проехал все станции метро и ехал в этой маршрутки все дальше и дальше. Пока не приехал в ней до конечной. Вот тут-то и поджидало меня мое открытие – выйдя из маршрутки я направился на конечную остановку и по дороге обнаружил интересный указатель «Музей народної архітектури та побуту України”. Вот тут-то я и испытал кайф, так как этот музей я видел только на фотках в инете, а спросить кого-нибудь из Киян я все время забывал. И я для себя решил – что бог не делает все к лучшему.
Дойдя до музея и купив входной билет я оказался в настоящей сказке.
Это просто была не сказка, а фантастика!!! За проведенные там два часа я осмотрел, сколько мог.Эти маленькие сельские домики крытые соломенной крышей. Сельские улочки. Деревянная церковь. И т.д. и т.п.
Я даже сфотографировал подсолнух, который вырос выше мазанки. Бродя по этому музею под открытым небом (да еще если учесть что мне просто сказочно повезло с погодой) я испытал такой кайф, какого наверное еще не испытывал ни в одну из своих поездок в Киев. Ну и какая же поездка на настоящую Украину, да без национальных прибамбасов. Там я и Борща с пампушками поел, и сало, и даже попробовал настоящего украинского самогона. Там в тот день в этом музее проводился день кузнеца, и я даже постоял и посмотрел, как работает настоящий кузнец. Фотопленка в моем новом фотоаппарате улетала просто на ура. Как говориться – хотелось все это взять и унести к себе домой. На душе был настоящий праздник. Даже не хотелось оттуда сваливать. В следующий раз надо будет побывать там опять. И причем ехать на целый день.
Обратно я добирался уже быстрее. На маршрутке, прям от входа в музей (до музея я добирался пешком где-то с километр) я доехал до Республиканского стадиона. От Стадиона я вышел на Червоноармейскую улицу. Пройдя всего чуток, я обнаружил рухнувший дом, о котором на форуме писал Сергеич. Посмотрев на него, я продолжил свое путешествие по Городу. Так как время было еще достачно, то я решил до Почтовой площади пройтись пешочком. Пройдя по праздношатающемуся Крещатику, я посмотрел на изуверство над Майданом и с тихой грустью пошел в сторону Владимирского спуска.
Вот тут уже пришло время сюрприза для Светки (Науменко Светлана – член еще реального клуба МВ по переписке). Дождавшись на Поштової ее с Настей, я повел их в бар «Массандра-Киев». Причем этот план у меня созрел еще утром.
Придя в бар, мы заказали себе кое-что покушать, Насте десерт и нам бутылочку розового Муската. Вино было великолепно. А тут еще мне на мобилу позвонила Наталья и сказала что они с Надюшкой уже в Киеве. Я попросил их приехать на Почтовую. Время у нас еще было, и мы продолжили со Светкой наш разговор. Наговорившись и прикупив еще одну бутылочку «Массандры» (портвейн розовый «Южнобережный») я предложил им прогулку на теплоходе. А если учесть что на дворе уже был поздний вечер, и Великий Город накрыла тьма, да и вино сделало свое дело, то Светка согласилась. Мы дошли до Почтовой и стали ждать моих. У меня жутко колотилось сердце при мыслях о том, что сбудется наконец-то мечта – Я и Надюшка в Киеве. Я даже купил для своей маленькой любимой женщины маленькую розу. И вот спустя некоторое время она показалась из метро. Моему счастию не было предела. И вот впятером (Я, Надя, Света, Настя, Наталья) мы отправились на речной вокзал, чтоб покататься на теплоходе по Днепру. Подойдя к теплоходу, я обнаружил одно мой маленькое упущение – в кошельке у меня оставалось 10 единиц местной валюты, а остальные купюры – американские рубли. Да, Киев не Москва, а Москва не Киев. Поменять в это время валюту в Киеве оказалась не так легко. Пока я бегал по площади, и искал, где мне произвести чейндж, время безжалостно бежало. Когда я вернулся к теплоходу с местной валютой на руках, то Светлана уже передумала. Время было довольно-таки уже позднее. Немного подумав, и мы отказались. Светка с Настей поехали домой, а я предложил своим ночную прогулку по Киеву.
Само собой что от Почтовой есть только два варианта маршрута, а если учесть что я еще не успел побывать на самой фантастической улице мира, то я повел их по замысловатому маршруту: ул. Сайгачного и далее …. Маленький кусочек Подола и наверх, на Андреевский. Надюшка была в диком восторге, и мама, и папа, и не знакомый город, да еще ночной. А если учесть что у нас с собой была еще бутылочка Массандры, то вообще полный кайф. Кстати про вино, открыть его мы сумели только на Андреевском, добрые бармены одного из баров одолжили нам штопор и даже подарили нам пару пластиковых стаканчиков.
Посреди Андреевского мы устроили небольшой привал, так как Надя и Наталья оказались неготовые к столь крутому подъему. Во время привала мы и начали распивать вино. Ночь удалась. Вино легко шло, мы гуляли по ночному Городу. Я показывал своим ночной Киев, мои были в полном восторге. Не спеша и не торопясь, я вел их в кафе «У Паниковского», которое расположено естественно на Прорезной. Надюшка пришла в полный восторг при виде ночного Михайловского собора и Софии. Пройдя по Владимирской, мы свернули вниз к Крещатику (по Прорезной). И пошли в кафе. Я просто повторял свой ночной маршрут двухлетней давности. Только в этот раз было больше кайфа, так как я гулял с Надюшкой. Наша ночь закончилась в кафе, где я умудрился разбить пивной бокал, но это все мелочи. Посадив своих в такси, так время было уже далеко за полночь, я поехал в готель. На этом и кончился такой интересный и не забываемый день.
И вот наступил день прощания с Городом – понедельник, со своими я назначил стрелку у ст.м. Крещатик в 10 утра. Что бы успеть, им еще показать очень многого и интересного. Увы, но меня ждал облом – прождав некоторое время, я уселся у метро в маленькую кафешку с пивом и стал ждать моих, они появились, но только в полпервого дня. Полдня было потеряно безвозвратно. Рассчитав время (вечером мне надо было на вокзал, а обратного квитка еще не было) я повел их по окрестностям Крещатика. Потом притащил их к Екатерининскому дворцу. Полюбовавшись на него, мы пошли по парку в сторону Европейской площади. Жалко что не дошли до моста Любви, там шли какие-то ремонтные работы (ко дню незалежності) и проход за стадионом «Динамо» был закрыт. Пришлось обходить его другой стороной. И вышли мы, прям к входу на стадион. И вот тут-то я уж потащил их на территорию стадиона. Как говориться, побывать в Киеве и не поклониться великому футбольному тренеру Валерию Васильевичу Лобановскому. Этого я пропустить не мог.
Сзади памятника есть ступеньки, которые позволяют подняться к памятнику и присесть на скамейку к великому Мастеру. Вход на эту лесенку был перекрыт тремя большими вазами, но я аккуратненько обвел вокруг них Надюшку, и попросил ее присесть рядом с В.В.Л.. Что бы Наталья могла заснять это на видеокамеру. Обратно я ее просто снял с этого памятника, но не успел, к нам уже бежал охранник. После нелицеприятного разговора с ним он все-таки нас простил – я сослался на то что это все-таки ребенок, и на то что надо все-таки отдать дань великому тренеру.
Вот и подходит к концу мой рассказик. Осталось не так много, потерпи чуток мой благодарный и благородный читатель.
Мы спустились на Европейскую площадь. Дошли до метро и поехали на ст.м. Левобережная. Одна из ближайших станций к моему готелю. Оставив Надю и Наталью в кафе около метро, так как они хотели жутко кушать, я поехал за вещами в гостиницу.
Собрав вещи и забыв при этом свои кроссовки в номере я поехал обратно к Левобережной. Перекусив в той же самой кафешке, где меня ждали мои, мы направились на «Вокзальную». На вокзале, отстояв небольшую очередь в кассу, я без проблем купил себе на проходной поезд из Жмеринки квиток до Москвы. Мои не стали меня провожать, так как поезд отправлялся только через час (да еще и задерживался). Я посадил их на автобус до «Экспресса». Они отъехали, и я медленно побрел на вокзал. Еще через некоторое время я уже слышал стук колес, которые несли меня в столицу родного мне государства.
Уже с утра в поезде, я обнаружил, что забыл в Киеве кроссовки. С расстройства в вагоне оставил еще и свои очки. Вышел в промозглую московскую погоду, и не спеша, поехал на работу.
А для вас мой читатель – немного оптимистической нотки. Кроссовки мои ко мне вернулись. Большое спасибо за это Алексею (Хипстеру) и моей экс-супруге. Ну а еще через 10 дней вернулись из Киева моя дочка и ее мама!

Вот вроде бы и весь рассказ про поездку в Киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17576
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Mar 02, 2004 01:19 Ответить с цитатой

Deniska :
И я поехал. Передал пакетик для Маргариты (честно говоря, на автопилоте), я сел на трамвай и поехал до ул. Микитенко. Автопилот мне подсказывал, что там находится гостиница. Только видимо моё чутье подсказало мне, что нужно выйти именно на этой остановке. Сойдя с остановки, я оказался на Микитенко и тихо мирно побрел в сторону кинотеатра Аврора и авто рынка.

В качестве критики скажу что вероятно не знаешь что такое автопилот? А вообще интересно почитать было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Sun Mar 28, 2004 03:00 Ответить с цитатой

Очень интересный рассказ, Дениска! Я тоже когда читала, вспоминала где я была крайний раз в Киеве, правда это было в 1991 г. И тоже много мест из этого рассказа мне знакомо. Много, конечно, нового произошло. Но все равно, для меня Киев также остается самым красивым, замечательным и самым лучшим городом, где я побывала. Я его так называла и называю - город моей мечты!
...Дениска, а забывать что-то в другом городе - это не страшно! Эта примета означает, что ты туда еще обязательно вернешься!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Fri Apr 02, 2004 13:16 Ответить с цитатой

Дениска, замечательно! Пора уже задуматься о продолжении "Киев-2004" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Apr 02, 2004 16:34 Ответить с цитатой

Точно-точно, Дениска! А то ведь уже 2004 г.Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Fri Apr 23, 2004 08:32 Ответить с цитатой

Дениска, предлагаю расширить тему и написать рассказ "Дениска и Харьков-2004", тем более, что в этом году нашему городу исполняется 350 лет! Подробности у shoom! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Fri Apr 23, 2004 09:12 Ответить с цитатой

А я предлагаю написать серию альтернативных рассказов:
Sarto и Череповец
shoom и Комсомольск-на-Амуре
bearded и Ереван
Irina и Туркменбаши
...ну и так далее!
А что? Cool Mr. Green Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Apr 30, 2004 21:16 Ответить с цитатой

Tatyana :
Дениска, замечательно! Пора уже задуматься о продолжении "Киев-2004"


Продолжение будет обязательно. 6 мая с утра я уже буду в Киеве.

Tatyana :
...и написать рассказ "Дениска и Харьков-2004"...


А 7 мая вечером уже буду в Харькове (или ночью)

Ждите рассказы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0729s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on