Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Опять СМИ в чужом кармане

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Fri Jul 05, 2002 03:56 Ответить с цитатой

А вот маленькая статья
Рок-н-Ролл мертв, а я еще нет.
http://www.sunround.com/art/i16.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sofia
Участник слётов





Дата регистрации: 14.03.2002
Сообщения: 564
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Jul 09, 2002 21:40 Ответить с цитатой

Классно сказал Алексей Романов ("Воскресенье") насчет того, что рок-н-ролл вырождается, умирает (ОН ПОШУТИЛ КОНЕЧНО, НО ОН СКАЗАЛ С ТАКОЙ ИРОНИЕЙ ! КЛАСС!): "Рок-н-роллом на всем протяжении занимались подонки. Поэтому пусть вырождается, и конца края этому не будетю..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Jul 10, 2002 15:30 Ответить с цитатой

MikeBar
Такого бреда... В смысле смеси политики и рок-н-ролла я еще не встречал! И что самое интересное, в этой статье автор не открыл ничего нового и даже толком не смог выразить свою точку зрения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2002 10:09 Ответить с цитатой

...Ближе к концу сессии в студии внезапно возникла нервозная обстановка, истоки которой скрывались в желании ведущих музыкантов вывести на первый план свой инструмент - будь то фортепиано, виолончель или гитара...
...Внутренние разногласия между музыкантами сделали финал записи совершенно неуправляемым. Как бы то ни было, но именно подобная наэлектризованная атмосфера и привела к рождению того внутреннего драйва, который присутствует в "Табу" на большинстве композиций. Закономерно, что подобный эмоциональный надрыв не мог пройти бесследно. К концу сессии Гребенщиков был доведен до сильнейшего психологического перенапряжения, в результате чего, сидя в студии "в состоянии крайнего кризиса", прямо на балконе за один вечер написал одну из самых одиозных композиций "Аквариума" "Рок-н-ролл мертв".
Это было не просто жизненное наблюдение. Это была реакция на запись "Табу".

А. Кушнир
"100 магнитоальбомов русского рока"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Thu Aug 01, 2002 21:16 Ответить с цитатой

Deniska, sorry, что тебе не понравилось.
Не в обиду сказано будет, ты наверное молод, да? Я имею ввиду, Эпоху Брежнева ты не застал в сознательном возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Ritchie
Почетный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 395
Откуда: Donetsk, Ukraine

СообщениеДобавлено: Fri Aug 02, 2002 05:06 Ответить с цитатой

"Я странно устроен - ничего не забываю"
М.Ю.Лермонтов
"Герой нашего времени"

О статье
Автор, конечно, не мастак пером водить, но я проникся написанным. Откровенность всегда подкупает. Мне его не в чем упрекнуть - парень своими словами поведал о своей молодости и надо сказать - прекрассное это было время! Молодость (когда кровь в жилах как горная река) всегда прекрассна! Я благодарен судьбе, что мне посчастливилось застать "краем глаза" время длинноволосых парней и самодельных гитар, когда днем мы соревновались во дворе футболом, потом шли купаться на пруд, по дороге хлебнув пивка в местном "аквариуме", а вечером...
Боже, какими прекрассными были наши летние вечера! Сколько было поведано анекдотов, (а сколько потом на утро их было забыто?!), сколько песен было спето под шести-, (потом пяти-, четырех- и уж под финал - трех-струнные гитары!). Сколько ведер воды на нас выливали невольные слушатели-соседи!
А как прекрасен миг, когда 17-летняя девушка, послушав мою версию "Ах варьете, варьете!..", говорит мне тихо на ушко: "Эта песня про меня"!
Вспомни брат, как хором в черное с золотыми дырами небо мы дружно, подражая Высоцкому (нет, не Кутикову, а именно Высоцкому) орем "Скажи мне - чему ты рад?!"
Помню, как совсем сопляком я любил ходить "под танцы", где местный ансамбль под руководством Курдюма наворачивал все то, что теперь называют "старьем": все эти "Дым над Водой", "Зеркало-река" Сарычева, "Дом восходящего Солнца", в перерывах тихо попивая самогон, хранившийся в трехлитровом бутыле в котле ударных...
Разве забыть как на выпускном бале эти ребята позволили мне сыграть на настоящем "Диаманде" и спеть мои любимые песни - какой холод бегал от головы до пят и как дрожал голос в колонках!
Ах, молодость-молодость, позволь мне еще задержаться у тебя в гостях!
Ах, старина рок-н-ролл, ЧЕМ бы стал я, не поставь однажды катушку с "Mashine Head"!

"Мы всегда прощаем то, что понимаем"
Все тот же "Герой..." Лермонтова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Aug 02, 2002 08:27 Ответить с цитатой

MikeBar
А что для тебя сознательный возраст? А я почти ровесник "МВ"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Tue Aug 06, 2002 23:29 Ответить с цитатой

Ага, Дениска, значит тебе нет еще тридцати? Или тридцать.
Ну значит начало 80-х для тебя было все же не в очень сознательном возрасте, 8-12 лет так? Да это еще рановато, для сознательного возраста. Я не собираюсь обидеть, или кичиться тем что я старше тебя лет на 8-10.
Наверное лучше позавидовать, хотя присутсвие на концертах МВ в 80-х ни за что не променяю

Но именно в начале 80-х выключалось электричество на маленьких концертах В.Цоя, именно в это время шпыняли Кинчева за тунеядство. Именно в это время посадили Алексея Романова в тюрьму. Да и сам автор непонравившейся тебе статьи собственноручно сделал электрогитару, и играл на ней и немного почувствовал на себе время тяготы преследования властью рок-н-ролльщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0594s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on