Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НЕДЕЛЯ ОДНОГО ФОРУМЦА. Danastasia!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца
 
Автор Сообщение
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2004 07:52 Ответить с цитатой

Когда то давно жена мне притащила какой то журнал где была такая вот информация. (Я от постинга LaNet об этом вспомнил). Там говорилось как влияют различные домашние животные на хозяев. Ну фиг его знает правда или нет но посмотрел на случай с Настей и одно предположение подтвердилось! А там говорилось так. Что люди, которые любят и постоянно заводят собак обязательно имеют большой успех в бизнесе и общественной жизни. Достигают высот. А вот кошатники это люди имеющие успех в личной жизни в любви и семье. Рыбки заводят люди интеллектуальные и с богатыми мыслительными способностями. Что то было про птиц и грызунов к сожалению забыл. И было еще там написано что люди которые чувствуют в себе недостаток в какой то жизненной сфере должны завести себе ТО животное. То есть хочешь удачи по службе заведи собаку. Хочешь наладить личную жизнь заведи кошку. Ну а если дурак дураком заведи рыбок и поумнеешь! Laughing
Наверно это была шуточная статья. Но с долей правды.
Вот Настин пример как раз и есть эта самая доля правды! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2004 08:21 Ответить с цитатой

А-за-начит, так.
Ну, привет, во-первых.
Во-вторых, насчет зверья. Кошки - суть интраверты, существа, направленные внутрь себя, скрытные, самостоятельные. Собаки - наоборот, экстраверты, все наружу, все эмоции на морде, бывают, конечно, исключения, которые только подтверждают правило. Соответственно люди, которые заводят тех или других, подбирают зверя в первую очередь себе по характеру, поэтому и получается, что люди-собачники - активные энергичные экстраверты, а кошатники - загадочные и уютные интраверты. Уют - это символ дома, энергия - работы, все правильно. Что касается рыбок, то тут, наверное, тоже есть доля правды: наблюдение за их неторопливыми движениями успокаивает, помогает сосредоточиться, а следовательно, и мысли умные появляются...
Лично я к рыбам не отношусь никак, воспринимаю аквариум исключительно как часть интерьера, примерно такую же, как картина или ковер. Даже цветок на подоконнике и то более живой - то он цветет, то листья отращивает, изменяется, одним словом. А эти как плавали, так и плавают...
К кошкам я спокойна. Они меня любят, а у меня на них страшнейшая аллергия (если вынуждена ночевать в доме, где держат кошку, полпачки супрастина слопаю обязательно, никакие кошачьи туалеты не помогут).
У меня довольно жесткие требования к домашнему зверю: он должен быть независимым, самостоятельным, но в то же время из нас двоих хозяин все-таки я, и если я еще согласна объяснять это зверю в детстве, то доказывать ежедневно нет ни малейшего желания. Поэтому у меня собака - раз, голубая мечта - черный терьер два, и обязательно кобель - три (бабской стервозности и собственной хватает SmileSmile).

Про работу. Во-первых, я, увы, трудоголик. Наиболее близкий мне персонаж - Каменская из соотвествующего сериала (правда, я читала, а не смотрела, к телеку питаю необъяснимое отвращение). Тоже могу сутки напролет обдумывать какую-нить идею, выуживать из статистики совершенно порой поразительные выводы и т.д. Только у Каменской есть Лешка, а мне с таковым не повезло.
И материальное стимулирование в данном случае второстепенно, хотя, разумеется, я живой человек и, пусть самая первая статья бюджета, которая у меня подвергается сокращению в случае необходимости - это статья жратвы, но вот уж на книги я денег не жалею, а следовательно, и от повышения зряплаты не отказываюсь.
А во-вторых, RedRose, я же не знаю, на какой модели Mitsu ты рассекаешь, если это Lancer - то у нас новый стоит от $14990, если Galant - то от 25000, но их уже сняли с производства для России...

О сказках и сказочниках. Так вот именно тем и хорош "Властелин", что его тема - тема Любви - вечна, а отражения действительности и "зеркала русской революции" мне сейчас на фиг не надо, я его каждый день на родной работе вижу. Шум, дочитаешь Поттера (а я сейчас сама именно этим и занимаюсь) - осиль все-таки Толкиена. Просто чтобы сравнить глубину пруда с океаном. Не, чес-слово, Поттера с удовольствием перечитала (чтобы вспомнить, о чем речь была, чтобы новую книгу начать), из головы все рабочие мысли на ночь очень хоршо выветривает. Но когда под Новый год было ну совсем фигово, залегла перед телевизором и все 3 серии "Властелина" - как раз на 9 часов, на весь день хватило. Утром встала как новенькая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2004 10:04 Ответить с цитатой

Насть, а Властелина 3 серии - в оригинале Question в приличном переводе Question или в гоблинском Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2004 10:47 Ответить с цитатой

LaNet в приличном и аж порой в оригинале Smile Как-то приехала я к Насте в гости, усадили меня перед телевизором (кот как телевизор не работет - антенны нет) и показали "Влателина" во всей красе. Повезло, что по-русски Wink Так что все в лучшем виде Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2004 20:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Что то было про птиц и грызунов к сожалению забыл.

Как жаль. Интересно, почему я всегда любил своих попугайчиков... Может я тоже наглый, цветной, шумный и бесполезный... Surprised Если захочу наладить личную жизнь, то кошку ни за что не заведу. Я свою еле терплю, хотя у нее шелковый характер. Из-за нее нельзя завести попугая. Sad Она же косит под льва, как и все кошки.
Кстати, есть пример конкретных кошатников, у которых конкретные проблемы с личной жизнью... т.е. сын с матерью живут уже очень долго в гордом одиночестве... но с безумной дикой кошкой. И как только она умерла (в возрасте 22 года!), завели новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Feb 18, 2004 21:05 Ответить с цитатой

*люди-собачники - активные энергичные экстраверты*

Настя, спасибо, просто глаза открылись. Обажаю собак, поэтому, наверное, так много работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2004 00:54 Ответить с цитатой

Насть, у меня Galant. Да, в России, смотрю, дороже Sad

Ну а теперь всем, а особенно - Тарику. Мне стало интересно и я нашла похожую статейку, о которой говорил Джу. Если это не та, то пусть он меня поправит, но в любом случае, очень сильно похоже!

Привожу здесь и даю ссылку (на всякий случай)

Хотите выйти замуж? Заведите кошку.

Оказывается, правильный выбор домашнего любимца влияет на судьбу хозяина. Даже если пес или кот появился в доме случайно, в вашей жизни обязательно произойдут изменения.

Появление в доме живности тут же делает вас, дорогие читатели, членом нового сообщества: кошколюбов, собаководов, любителей хомяков, крыс или попугаев. Что это вам принесет? Новые знакомства, которые могут помочь найти вторую половинку, хорошую работу или даже продвинуться по службе (если, к примеру, завести, собаку той же породы, что и у начальника).

КОШКА - К ЛЮБВИ

Кошек неоправданно записали в спутницы старых дев. По статистике, с кошкой мужчины обычно ассоциируют ласку, нежность, чувственность, грациозность и загадочность - все то, что привлекает их в женщинах. От своей «мурки» вы можете перенять искусство тонкого флирта и грациозность.
Если кошка живет у женщины, то она:


умеет управлять мужчиной незаметно для него,
реже идет на открытые конфликты,
любит независимость.

Если кошатник - мужчина, то он:


знаток любовных хитростей, его волнуют вопросы секса,
умеет быть галантным кавалером,
не прочь погулять на стороне.

Если заведете кошку, вы станете:


спокойнее, исчезнут резкие перепады настроения;
мягче, терпимее к окружающим;
сдержаннее, научитесь не выплескивать свои эмоции;
А лица противоположного пола станут уделять вам больше внимания.

СОБАКА - К УДАЧЕ В ДЕЛАХ

Если собака живет у женщины, то она:

любительница походов и шумных вечеринок;
широкой души человек;
очень надежна.

Если собака живет у мужчины, то он:


хороший семьянин;
любит детей;
возможно, недоволен своим статусом и стремится подняться вверх по социальной лестнице (если у него крупная собака).
Мелкие собаки живут обычно у уверенных в себе людей. Например, большинство российских знаменитостей (Аркадий Укупник, Наташа Королева) помешаны на мопсах и йорках. А любимой собакой тульских чиновников, по нашим данным, является пекинес.

Если завести собаку, вы станете:

общительнее: жизнерадостный питомец избавит от добровольного затворничества (как ни крути, с ним надо ежедневно гулять и не один раз);
лидером: пес научит не ждать удачу, а действовать;
более уверенным: собака избавит от комплекса неполноценности;
более решительным: пес поможет сдвинуть отношения с любимым человеком с мертвой точки.

ПОПУГАЙ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ

Если птичка живет у мужчины, то он:

натура тонкая и романтичная;
любит работать творчески.

Если птичка живет у женщины, то она:


обычно стройна, почему-то среди хозяек птиц редко встречаются дамы с лишним весом;
нежна и романтична;
хорошая актриса.

Если завести птичку, вы станете:

жизнелюбом;
работоспособнее, повысится ваша творческая активность;
научитесь жить по режиму дня.

РЫБКИ СДЕЛАЮТ ВАС УМНЕЕ...

Согласно китайскому учению фэн-шуй, золотая рыбка в банке может подарить дому радость и благоденствие.
Если вы заведете рыбок, вы станете:

умнее, повысится ваш интеллектуальный уровень;
серьезнее;
ответственнее.

...А ХОМЯК - ДОБРЕЕ

Если у взрослого человека живут дома хомяки или крысы, значит, он в душе все еще ребенок. Эти грызуны обычно приживаются у людей добрых. Они помогают хозяину повысить самооценку, обрести веселость и житейскую смекалку.

http://sloboda.tula.ru/index.php?art=14&archive=05062003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2004 02:11 Ответить с цитатой

Это сказки. Просто люди по себе животных вибирают. Если меня бесят кошки, значит я отстойный любовник, и наоборот. Люблю попугаев - люблю веселье. Но вряд ли попугай сделает меня веселее. Mr. Green
У меня дома кошка, а я как не отличался особой гибкостью, так и остаюсь прямолинейным грубияном.
Тут все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2004 03:21 Ответить с цитатой

RedRose похоже статья та. Только я читал в каком то бумажном журнале. Но смысл кажется тот же! Very Happy

Tarik! Ну ты прям такой наивный чесслово! Laughing Это все равно что жаловаться что твой гороскоп не про тебя написан или еще какой-нибудь там общий тест. Ясен пень что это все слшком общо и неконкретно. Но в какой то степени правда. В той же что и неправда! Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2004 03:24 Ответить с цитатой

Danastasia расскажи нам хорошо ли ты готовишь и что любишь покушать?! На слетовских фото ты такая стройная... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2004 07:58 Ответить с цитатой

Утро доброе.
Вот уж что-что, а покушать я очень люблю! Причем если ем где-нить не дома (в смысле, не ресторанах, а на работе, в гостях) - сметаю все, что дают. Дома еще могу покапризничать, потому что в последнее время какого-то интереса к еде у меня нет. То есть нет такого блюда, которое бы мне всегда хотелось съесть; я совершенно равнодушна к выпечке. Единственное, чего я употребляю много - это шоколад. Причем горький. В нем же чего-то такое есть, которое силы поддерживает - ну, видимо, его мне и не хватает. Две плитки 100-граммовых в день могу уплести незаметно для себя...
Тем не менее, как я уже говорила, первая статья расходов, которая у меня подвергается немилосердному сокращению в случае финансовой недостаточности - это продукты. Был период в жизни, когда я почти месяц просидела на готовых пельменях и сухарях: вечером пельмени, а утром воду из-под них снова кипятишь и высыпаешь туда сухари, такое подобие тюри получается.
Готовлю я исключительно по необходимости, но зато, говорят, получается очень вкусно. То есть к праздничку побаловать гостей могу, мужей кормила - не жаловались. Но хобби стоять у мартена у меня нет. Сейчас живу одна, так в этом смысле и вовсе тихий кайф, могу долго обходиться курой-гриль...

Что касается автомобилей, то российский рынок и американский с точки зрения специализации новых авто отличаются как небо и земля. Так что очень может быть, что Galant RedRose отличается от Galant`а, проданного в прошлом году в Москве, как от "Жигулей", например. Даже такая фишка, что на Россию их перестали поставлять, а на японский и американский рынок выпустили ОБНОВЛЕННЫЕ версии. Так, меня сейчас понесет на эту тему листов на пять, прошу не винить, профессиональное заболевание SmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2004 08:15 Ответить с цитатой

Что касается "Властелина", то смотрю в оригинале, так же, как и Гарри Поттера (Smile): и там, и там изумительный английский, все-таки детям старались говорить почетче. Просто американский английский и британский английский скоро уже можно будет изучать отдельно, настолько они разные. А для "Властелина" и вовсе каких-то лингвистов нанимали, чтобы они произношения отдельно эльфам, отдельно гномам ставили...
Я вообще люблю смотреть фильмы в оригинале - нечасто наши переводчики утруждают себя точным переводом, так, только самую суть. А зря, много юмора и просто хорошего текста теряется. А с текстом у Голливуда и без того напряги, каждое словечко беречь надо! Wink Wink
Гоблиновский перевод видела, в целом неплохо, только к концу фильма начала уставать: слишком много вымученного, плоского юмора, хотя встречаются и настоящие перлы. Дубляж понравился, но тут я склоняюсь к версии более классического, былинного перевода: не "Две башни", а "Две твердыни", не "Возвращение короля", а "Возвращение государя" и т.д. - смысл тот же, а оттенок и отношение совсем другое.
Меня вообще можно назвать гурманом от литературы - я обожаю вещи, написанные хорошим образным языком. Ярчайший пример тому - Стругацкие, иногда возникает ощущение, что в их текстах просто купаться можно, настолько он емкий. Поэтому напряженно отношусь к мату со страниц книг или в текстах песен, я понимаю, что с точки зрения точности создания образа персонажа нельзя заставить водопроводчика говорить высоким штилем, но все равно коробит. А вот тонкий стеб люблю, и альбом "Тонкий шрам" в целом (подчеркиваю: в целом, как альбом, а не как собрание отдельных песен) восприняла с огромным удовольствием. Хотя ни Алешковского, ни Аксенова долго читать не могу, глаза вянут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 19, 2004 08:30 Ответить с цитатой

Насть, а какое отношение к Акунину, Мураками и Коэльо? - это навеяно предыдущим ответом.

А вообще, я пришла спросить о том, почему ты выбрала из всей машинной россыпи именно свой "Мячик"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 08:03 Ответить с цитатой

Ну вот, Настя, уже и пятница. Ждем ответов и твой выбор - человека следующей недели! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tarik
Элитный Машинист


Возраст: 41
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.12.2002
Сообщения: 727
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 20, 2004 23:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Tarik! Ну ты прям такой наивный чесслово! Это все равно что жаловаться что твой гороскоп не про тебя написан или еще какой-нибудь там общий тест. Ясен пень что это все слшком общо и неконкретно. Но в какой то степени правда. В той же что и неправда!

Признаю, что немного погорячился, как всегда... имел ввиду, что связь односторонняя здесь. Человек такой, поэтому у него такой pet, а обратное неверно (т.е. сам заголовок статьи). А типы людей, предпочитающих тех или иных животных, действительно существуют. С этим я и не спорил. Так же и гороскоп. Wink
И вообще... приношу свои извинения за то, что последнее время на форуме постоянно что-то утверждаю и впариваю свое.. к тому же не по теме... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Нафаня
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Дева
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 05.08.2002
Сообщения: 420
Откуда: Moscow reg., Korolev

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2004 11:16 Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку.
Всем здрасьте, извините, вчера была на покатушках вседорожной гаммы Mitsubishi, машины хорошие, но компов с выходом в и-нет в штатном оборудовании не предусмотрено Laughing , так что отвечаю только сегодня.
Коэльбо и иже с ними меня не привлекают абсолютно, считаю это популистическими ходами на модную нынче тему тонких миров, аур и т.д. и т.п. Эта тема слишком серьезна, чтобы в нее вваливаться вот так, не снимая ботинок. Акунина не люблю за откровенную втричность материала - все последние детективы про Фандорина - чистой воды пересказ Гиляровского. Стыдно. "Прощаю" (Smile) только за Пелагию - вот там действительно пир от литературы, один "Московский богомолец" чего стоит, хотя с сюжетом все равно тяжело.

Мяч выбран по трем причинам:
1. У меня нет денег, я и его-то покупала в кредит, в этом ценовом диапазоне только Жигули, но это не машина, а ведро с гайками, и проводить по полдня под капотом у меня нет ни малейшего желания. Глубоко убеждена, что на отечественных автомобилях ездят только умелые рукастые наши мужики, которые в состоянии сами справиться с этим металлоломом, либо люди, которые могут позволит себе тратить по 2-3 тыс. у.е. из расчет смены того, что останется, каждый год (у меня так приятель живет - покупает подержанную, доводит ее до ума, потом продает подороже). Либо те, кто уже когда-то давно купил - а кстати, лет десять назад машинки были не в пример крепче - ну и теперь не имеет либо возможности. либо желания менять.
2. Наша компания тогда эти Матизы продавала, так что у меня была возможность посмотреть на них изнутри в прямом смысле - с точки зрения ремонтротребовательности. За эти деньги это качество меня устроило. А вот внутренний объем меня просто потряс - меня с моим ростом засунуть в маленькую машину проблематично, я помещаюсь только в те, в которых есть возможность регулировки руля не только в высоту, но и в длину, иначе коленями я блокирую руль. А это либо европейцы (У японцев нет продольных регулировок руля) либо минивэны, у них от рождения рулевое колесо имеет автобусный, более горизонтальный разворот. Из минивэнов Матиз самый дешевый.
3. и главное: Матиз не пытается выглядеть дороже, чем он есть на самом деле. Никаких вставок под дерево, псевдокожаных отделок и т.п. Ситчик веселенький на сидениях, обхохотаться можно - так он и не претендует на бархат. Не люблю дешевые понты. А цвет... В такой комплектации в тот момент он был один, так что выбора не было - между цветом, который я все равно не вижу, потому что нахожусь внутри, и удобствами, которые я как ряз ощущаю, потому что нахожусь внутри, естественно я выбрала удобства.

Тарику извиняться ни за что не нужно - он высказывает свою точку зрения и правильно делает, нечего вилять и пытаться под какие-то рамки подстроиться, это все равно невозможно в принципе (я не имею в виду нормы поведения в общественных местах). По-моему, в Брэдбери даже рассказ на эту тему есть в "Марсианских хрониках". А то, что точка зрения эта спорная - ну так умные люди поймут, а чужие все равно не догадаются, что упираться-то... Поспорим, глядишь, родим истину...

Ну да ладно. сегодня уже суббота, так что я с небольшим опозданием все-таки назначаю своего преемника. Тарик был прав: у нас многие что-то попрятались, давненько не слышно, не видно было. Господин Karat, выходи! Wink Расскажи, как поживаешь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DiKo
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2002
Сообщения: 574
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Sat Feb 21, 2004 17:29 Ответить с цитатой

Чесно сказать о нем я впервые слышу... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Неделя одного форумца Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1433s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on