Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Интерьвью Андрея Макаревича на радио 88,7

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Oct 29, 2002 13:33 Ответить с цитатой

Андрей Макаревич Беседу провела Елена Быстрова

Я понимаю смысл для интервьюера – это его работа. А я делаю свою работу, когда я пишу песню.
Ну, что делать – ты человек, который интересует людей.
И что мне теперь – штаны снять?
Тебя что-нибудь радует в жизни? Что сделать, чтобы ты улыбнулся?
Прямо сейчас? По радио это не будет видно все равно. Меня радует то же, что и тебя. Я совершенно нормальный человек.В ближайшие дни выйдет новый сольный альбом. Я надеюсь, что к концу октября.
Год назад, в это же время, по-моему, вышел прошлый альбом.
Да, год назад ровно. Чередуются эти вещи - «Машины», потом мой. Не знаю, может быть, таким образом накапливается материал, потому что материал идет либо сюда, либо сюда. Там работаешь уже над готовым написанным материалом, записываешь, аранжируешь.Сольный альбом – это ты сам пишешь, сам отвечаешь..Я и то, и другое пишу практически сам. Коллективный труд присутствует в плане подачи, аранжировок и прочего, но не в плане сочинения. Очень редко что-то сочиняется вместе. Скорее, форма придается тому, что уже придумано. Как рождается новая песня?Никогда я не анализировал этот процесс. Совершенно мне это не нужно. Сороконожке не надо думать о том, как она ходит. Есть вещи, которые не нуждаются в анализе. Препарирование – это малоприятное занятие. Препарирование и анализ – это разные вещи.
Абсолютно одно и то же. Препарирование – залезть внутрь и посмотреть, как это устроено.
Я слышала одну песню с нового альбома, там такая строчка:«И ты по привычке складываешь слова и подбираешь к ним звуки, Стараясь забыть, что кроме звуков и слов там было что-то еще..»Какое-то ощущение утраты.
Во-первых, не все песни носят исповедальный характер. И если есть такая строчка – это не значит, что это мое кредо. Песня написана от лица такого старого рокера российского, который, скажем, не так состоялся как я. И недаром к Майку апелляция есть в первом припеве.
А во-вторых, во многом это так. Начиналось все это и во всем мире, и в нашей стране, одинаково. Толчок был совершенно некоммерческий. А потом это все превратилось в машину зарабатывания денег. Романтика ушла, безусловно. Но о романтике я не очень жалею. Но того состояния немного жаль, потому что оно было очень светлым, очень бескорыстным, и абсолютно искренним.
Понедельник, 30 сентября 2002 г. [ 00.20 ] Радио 88.7FM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0598s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on