Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

КЛАД!!!!!!

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Apr 22, 2001 18:42 Ответить с цитатой

Блуждая по Интернету, зашла, как обычно, на сайт Воскресения. И(что наоборот,необычно) в их Гостевую книгу. Ребята! что я там нашла! Удивилась, правда, почему этот человек нам не оставил такую же запись! Может, просто не дошел до нашего сайта. Не знаю. Но я вам скопирую его сообщение.
Вот оно.
Имя: Стас , E-Mail: stanisk@microsoft.com, Город: Haifa, Israel ,

Комментарии: Хотите услышать концертную запись (редчайшую) Машины Времени с вокалом Романова (год эдак 74)?
Тогда вам сюда: http://www.rema.ru:8101/phlanger/two/index2.htm

От себя хочу добавить, что чтобы проще было найти - http://www.rema.ru:8101/phlanger/two/telega2.htm
почитайте сначала это!
Однако, на всякий случай, текст тут:

В качестве сопутствующей телеги придется привести мистическую историю в духе романов для юношества типа "Два капитана". Так вот, существует такая книга, так называемая "Узбекская рок - энциклопедия". Вполне себе энциклопедия, только напечатана почему-то в Ташкенте, в 1989-м примерно году. Ну, тогда Ташкент был заметно ближе. Вот это, возможно, было в ней. А может быть, это было в программном сочинении товарища Троцкого "Кто есть кто в советском роке". Потом, были и другие издания - сочинение рок-энциклопедий некоторое непродолжительное время было почти что модным занятием, вышло их около полудюжины... Так вот, в одной из них была примечательная _цветная_ фотография - молодой человек волосатой наружности в каком-то хиповском балахоне, героически заломив руку в выразительной позе, что-то поет в воздетый к небесам микрофон МД-64. На заднем плане некто очкастый в рубашке с цветочками щиплет электрическую гитару, физиономия его кажется смутно знакомой. При ближайшем рассмотрении оказывается, что на переднем плане присутствует хорошо всем (кому надо) известный Леша Романов, персонаж же сзади - не кто иной, как просто - напросто Макар Макарыч Макаревич. При чтении сопроводительного текста выясняется, что в почти уже бесконечной биографии почти забытой ныне Машины Времени был период, когда главным "освобожденным" вокалистом в ней был именно Алексей Романов, немногие годы спустя заслуживший невероятную всесоюзную известность и вечную память о себе как одном из участников легендарной, невероятной, кажущейся теперь такой старомодной, хотя и существующей снова Последней Великой Русской Группы 70-х...

Если кто-то не поленится случайно узнать в лицо эту картинку и ненароком запихать ее в сканер - пришлите, пожалуйста. У меня не осталось ни одной из этих книжек, даже проверить что к чему негде, наверняка ведь что-то напутал...

Так вот, описываемый период относится приблизительно к 1974-му. До запуска в великом городе Киеве конвейера по массовому выпуску секретного оружия подпольной культуры, магнитофона Маяк-203, 4 дороги, стерео "до линейного выхода", три скорости, цена 260 социалистических рублей (раза в полтора больше тогдашней средней зарплаты), оставалось около года...

Кстати (я вечно отвлекаюсь), существует еще один исторический предмет аналогичного подрывного характера. К чему припадала каждый вечер заметная часть населения страны? Правильно, к "Спидоле" (рижской работы!), в следующих реинкарнациях - ВЭФ-12, ВЭФ-202, 206... Кажется, к моменту выпуска 214-й модели Совдепия благополучно отдала концы. Иногда я думаю: может, этот радиоприемник и был самой главной местью - диверсией "прибалтийских сепаратистов"? А ведь существовала целая отрасль промышленности по их перемотке на диапазоны 16 и 19 метров, на которых глушилки работали не так эффективно... Из всех приемников, позволявших слушать BBC и "Свободу", это была самая массовая, дешевая и при этом достаточно неплохая модель.
Уиллис Конновер. Всеволод Борисович Левенштейн, более известный как Сева Новгородцев. Рассказы Довлатова в исполнении автора. Виктор Некрасов. Трубный Зов. Про Black Sabbath мы впервые услышали на Голосе Америки. Забастовки в Польше. Смерть Высоцкого. Начало повального глушения всего сразу - в шесть часов вечера того самого дня, точно за 12 лет до которого советские танки вошли в Чехословакию. Смерть Брежнева. Высылка Сахарова. Спасибо Попову и Маркони за короткие волны, а рижским инженерам - за их доведение до населения...

Так вот, в Машине Времени того периода переиграло, по опубликованным где-то словам Макаревича, не меньше 150 человек, большую часть которых он, конечно, уже не помнит. Существует более - менее известная запись с участием Юры Ильченко - это примерно лето 75-го...

Я попал в идиотскую ситуацию - мне мучительно хотелось иметь "то, чего не может быть" - такую запись Машины Времени, чтобы на ней пел Романов. Чтобы положить ее сюда. 24 года спустя после того, как такое было последний раз. Учитывая, что в те годы большинству в голову не приходило что-то записывать. А вы видели когда-нибудь самую ходовую тогда "ацетатную" ленту "тип6"? Она как дореволюционные газеты, рассыпается в руках...

Так вот, есть такой человек - Саша Иосифов. Приходит он однажды, и говорит: "Слышал я, что есть у тебя катушечный магнитофон и даже на ходу." - "Ну, есть..." - "А тут вот надо переписать с катушки на кассету, а у меня нету катушечника." - "Неси, спишу..."
И вот на этой катушке, среди Градского и еще чего-то присутствовал загадочный концерт Машины Времени, где Макар иногда пел явно не своим голосом. При подробном прослушивании таки выяснилось, _что_ _это_ такое...
Мистика. Фантастика. Просто наваждение...
Оно свалилось в рот _само_. Человек пришел и положил мне на стол то, чего не может быть...

И вот я думаю: несмотря на жидкий звук и, хм, простоватые аранжировки - ведь была в них какая-то сила...

Иногда мне кажется, что Машина Времени была всегда. Что она вечная, как в свое время был вечен Брежнев. (Характерна реакция какого-то деятеля культуры на сообцение о смерти Леонида Ильича: "Этого не может быть. Он вечный".) Ведь они появились буквально 3-4 года спустя после него - и пережили его уже на 17 лет...

Менее известный пример такого постоянства - "Оловянные солдатики". К 87-му году они проиграли 18 лет _в_ _одном _составе_. Потом долго было тихо, но вот недавно опять вышла какая-то пленка... На вопрос, "кто это такие", можно дать довольно внятный ответ - это те, которые играют "у попа была собака" в фильме "Ну, погоди". _Когда_ это было - уточните сами...

Приятно, что в нашей культуре есть хотя бы некоторые неизменные ориентиры :-)

Хватит трепаться!

Ребята, это улет!


[This message has been edited by RedRose (edited 22 April 2001).]

[This message has been edited by RedRose (edited 22 April 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2001 06:04 Ответить с цитатой

Ребята!
Red Rose точно придумала название темы...
Это точно. Клад!

А ведь можно же и здесь, на сайте такие архивные штучки устроить... Да и сейчас много редкостей есть (спасибо Деду Пихто)...
Или нельзя?

Может есть возможность присылать сюда MP3 или Real Audio и опубликовывать на сайте?

Red Rose, Дед Пихто, это возможно?
Ведь подробные публикации ничуть не нарушают авторские права (качество не то), а историческое значение имеют огромное!

Ребята, отклинитесь, у кого есть цифровая музыка (из никогда не издававшихся или концертных исполнений) Машины Времени?

[This message has been edited by Sarto (edited 28 April 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2001 14:47 Ответить с цитатой

Насчет MР3 не знаю, места не так уж чтобы много. А реал аудио - запросто можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2001 07:42 Ответить с цитатой

Ещё раз переслушал МП-шки...
Red Rose, ещё раз спасибо... Клёво это всё-таки... )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2001 09:19 Ответить с цитатой

Слушай, Sarto! Пришла идея. Может у тебя есть возможность их как-то перетащить на диск или кассету? Все-таки, Интернет для сохранения музыки - дело не самое надежное. Да и комп тоже Может, ты имеешь аппаратуру и возможности? Было бы здорово для всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Sat May 19, 2001 19:05 Ответить с цитатой

Уже перетащил! На минидиск. И на кассету тоже.

На CD пока не перегонял. В принципе это не так сложно, у приятеля есть пишущий аудио-CD. Но последнее время мы с ним редко пересекаемся...

Впрочем, если нужен именно CD, - нет проблем. Пересекусь и сделаю.

[This message has been edited by Sarto (edited 19 May 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon May 21, 2001 10:49 Ответить с цитатой

Sarto! Ты гений! (В который раз заставляешь всех в этом убедиться
Кассеты вполне достаточно! Если будет возможность - прихвати ее, пожалуйста, на слет! Бум переписывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Tue May 22, 2001 00:28 Ответить с цитатой

Очень жаль
жаль что можно найти так мало редких записей МВ в сети...
я то думал что в паутине можно найти все ...
Огромное спсибо Red Rose за ссылочку классные записи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
xиппu
Машинист





Дата регистрации: 20.02.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Tue May 22, 2001 06:16 Ответить с цитатой

На сайте Игоря Кондакова есть обалденные записи!!!!!! Заходите! Адрес пусть напишет
наша Роза, а то я ссылкой пользуюсь и не могу прочесть(шо-то с компом). А тут я его нашел в каком-то разделе!
Ну скажи же Розочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue May 22, 2001 07:00 Ответить с цитатой

Да запросто!
На нашем сайте есть такой раздел - Ссылки. Там она, после официального сайта - вторая стоит. Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Tue May 22, 2001 07:11 Ответить с цитатой


Вот ссылочка
http://tm.guzei.com/index2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Anatoly
Гость





Дата регистрации: 09.09.2002
Сообщения: 18
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2002 04:14 Ответить с цитатой

Для тех кто слушает, на том сайте треть от полной фонограммы концерта и ее качество ужастно!
Этот концерт прошел в 1975 году в МАРХИ, первое отделение играл Ал. Лерман. Он же написал музыку для песни "Летучий голландец", которую затем записала и Машина времени.
Второе отделение было за Машиной времени.
Пели Макаревич и Романов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2002 08:32 Ответить с цитатой

2 Anatoly

<...качество ужастно!>
Ещё бы!!! А есть ли записи того времени с хорошим качеством?
По моему у уважаемого Игоря Кондакова их найти только и можно! Больше нет нигде (Или у Вас Есть?!!)

Слава Богу, что Игорь, замечательный человек, который занимается этим трудоемким делом, - собирает архивы.

PS
Игорь, огромное спасибо за диск!
Это здорово!!! )
Надеюсь, увидимся!
Все никак не позвоню тебе по поводу летнего общения и видео... бытовуха заедает... напиши, когда мы можем пересечся...


Всем привет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Victor
Машинист





Дата регистрации: 22.12.2001
Сообщения: 72
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2002 09:34 Ответить с цитатой

Вы ведь говорили, что каждый побывавший на слёте увёз с собой диск от Игоря Кондакова? Так вот, эти (насколько я понимаю, именно эти) записи с Романовым на том диске есть. Поищите - по-моему, Игорь просто не вынес их в главную HTML-оболочку, а оставил в качестве приятного - да что там, бесценного - бонуса; открывать их следует прямо с диска. Качество звука, правда, действительно никакое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Anatoly
Гость





Дата регистрации: 09.09.2002
Сообщения: 18
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2002 18:58 Ответить с цитатой

Я менялся с Кондаковым записями и отсылал ему свою копию этой записи. Он видать, пожадничал и оставил на том диске версию, скачанную из интернета.
Список песен полный:

Машина времени
Концерт в МАРХИ
Состав: А. Макаревич, А. Романов,
И. Cаульский, Н. Ларин
Первое отделение - Александр Лерман

2 - е отделение:

1. Битое стекло
2. Из конца в конец
3. Туманные поля
4. Я смотрю в окно
5. Ты или я
6. Дай мне ответ
7. Скорый поезд
8. Черно-белый цвет
9. День гнева
10. Солдат
11. Люди в лодках
12. Молитва
13. Про глупого льва
14. Я устал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Fri Sep 13, 2002 23:54 Ответить с цитатой

Вы только не гневитесь по поводу моего вопроса. Может у кого в "закромах" или "запасниках" завалялись старые записи "Сталкер" 1986 и 1988 годов, выпускались на аудиокассетах, распространялись через студии звукозаписи. Увы, такого сейчас не найти, может у кого лежат в качестве подпорки под ножку стола?

[This message has been edited by yury (edited 13 September 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0871s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on