Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Трибьют Дюше Романову

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Victor
Машинист





Дата регистрации: 22.12.2001
Сообщения: 72
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2002 09:20 Ответить с цитатой

"МВ" принимает участие в одном из самых интересных, на мой взгляд, российских музыкальных проектов 2002 года (да и вообще последнего времени) - альбоме-посвящении Андрею "Дюше" Романову (не путать с Алексеем Романовым из группы "Воскресенье"), флейтисту и клавишнику "золотого" состава "Аквариума" (БГ - Дюша - Фан (Михаил Файнштейн) - Всеволод Гаккель).

http://www.nestor.minsk.by/mg/ru/0/news/2012306.html

Добавить особенно нечего. После роспуска упомянутого "золотого" состава группы в начале 90-х (сегодняшний "Аквариум" большинство считает уже совершенно другой группой, а скорее - единоличным проектом БГ) Дюша занялся сольным творчеством. Играл в группе "Трилистник", записывал альбомы. Примерно в 1997 году "Трилистник" распался, и вскоре Дюша собрал новую группу - "Dusha group". Незадолго до смерти появился у Диброва в "Антропологии" и даже, по слухам, планировал с Дибровым записаться. Но планам не суждено было сбыться: в 2000 году Дюши не стало. Он умер прямо на сцене.

Проект "Мой друг-музыкант" (рабочее название диска - так называлась песня БГ, посвящённая, как думают многие, Дюше) интересен уже тем, что, пожалуй, впервые столько грандов российского рока сыграют рядом. Если альбом будет раскручиваться, думаю, хитом станет "Ignatius Song (Это твоя Родина, сынок)" в исполнении ДДТ. Эта песня написана Андреем Романовым во второй половине 90-х для сына Игнатия и очень легко проецируется на стиль ДДТ.

Хотя вдова Андрея Анна просит не сравнивать готовящийся альбом с нашумевшими "Кинопробами", по сути, эти проекты, как мне кажется, стоят на одном уровне.

В 2000 году, за несколько месяцев до кончины, Дюша закончил книгу "История Аквариума. Книга флейтиста". Уже после его смерти книга была издана его вдовой вместе с приложением в виде текстов сольных песен Дюши, его интервью последних лет и большим разделом воспоминаний о Дюше его ближайших друзей.

Несколько MP3 Дюши в Сети нашлись на удивление легко (спасибо Звукам.ru), а вот текстов, похоже, нет. Приведу текст песни, которая прозвучит в исполнении "Машины" (источник - всё та же "Книга флейтиста").

-----------
Я вошёл в этот леc

Я вошёл в этот лес, не закрыв за собой дверь,
Насладился травой, наигрался в стогах всласть,
Насмотрелся на золото стрел, не обжёгся о власть,
И оставил свой след, где тропой не бродил зверь...

Руки влагой омыл, что со скал ниспадала ко дну,
Песней эхо пугал, одиночество гнал от себя,
Ни врагов, ни друзей не растил, не гневил, не любил,
Только милым глазам доверял... Не пойму почему.

Кислотой на устах, молоком на губах жил,
И росой на бровях, той, что с век, был всегда сыт,
Тень свою не терял, весел был, и пусть недруг простит,
Ни добра и ни зла я ему никогда не просил...

Пусть огонь не сольётся со сном, ведь Господь отделил
Свет от тьмы, твердь от глади воды, гнев от небытия.
Сердце дал, Веру дал, разума не лишил,
И всё серое в жизни моей милосердно простил.

Я молюсь, так прости же меня, среди тысяч таких.
Я молюсь о спасеньи души в этих чёрных лесах,
Пусть, что было, останется здесь, обратившись во прах.
И душевный покой разольётся в сердцах озорных.

Час за часом умчатся года - кому вверх, кому вниз?
Не заглядывай через плечо... Да! Она молода!..
Ну, а тем, кто по воле твоей ляжет здесь навсегда,
Память в радость, мир прахом и вечная Жизнь!



[This message has been edited by Victor (edited 15 May 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed May 15, 2002 10:05 Ответить с цитатой

Victor, спасибо за интересную информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0892s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on