Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Венок сонетов

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Gkorner
Почетный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.09.2002
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Fri Feb 06, 2004 19:34 Ответить с цитатой

delete

Последний раз редактировалось: Gkorner (Wed Jun 02, 2010 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sat Feb 07, 2004 11:13 Ответить с цитатой

Что то все молчат а ведь тут какой талантище! Лично мне понравилось. Спасибо Gkorner!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Feb 07, 2004 20:58 Ответить с цитатой

ну, да... вобщем - классический пример
чем-то (словарным запасом, наверное) созвучно стилю AnnoDomini

интересно, а чем продиктован выбор именно такой формы?
и еще любопытно было бы узнать про тексты, используемые "Кровавой Мери" и вообще послушать что-нить
Вернуться к началу
Gkorner
Почетный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.09.2002
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Sat Feb 07, 2004 23:59 Ответить с цитатой

Спасибо за высокую оценку!
Просто когда прочитал в поэтическом словаре о венке сонетов и о том как его писать правильно, решил попробовать.... тем более что был тогда влюблен ))

Кровавая Мэри - Кишинев....
на самом деле недавно ушел из группы....

тексты здесь www.kromary.narod.ru/text.html
часть моих часть вокалиста

послушать так www.kromary.narod.ru/nordost.mp3
песня называется Норд-ост, посвящена теракту на Дубровке



[This message has been edited by Gkorner (edited 07 February 2004).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Feb 08, 2004 07:42 Ответить с цитатой

Gkorner, а кроме "Венка сонетов" есть еще стихи? (Тексты песен - это немножко другое, именно стихи любопытно...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Gkorner
Почетный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.09.2002
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Mon Feb 09, 2004 00:39 Ответить с цитатой

есть!!!!

Смерть

Вчера мне снилось, что распяли смерть.
Обвиснув на кресте нелепо,
В огне людских пороков круговерть
С собой взнесла она на небо.

Религии смешав, и рай, и ад, Войну и мир объединила,
Накинув на плечи ветхий халат,
Саму же себя погубила.

Свечку поставила за упокой,
Спасибо сказала Аллаху,
Христосу махнула острой косой,
И с Буддой взошла на плаху.

Сказала: «Барух ата адонай»
И с Кришной умчалась на небо…
…И тут я проснулся и простыни край
Был мокрым от слез… или не был.

но в основном это все-таки песни(((

есть еще рассказы и пьесы

Небо.

Исповедь умершего.

Небо.… Какое оно на самом деле? Это неправда, что оно голубое, синее или черное, оно на самом деле желтое, или красное.
Вчера, а может это было завтра, или в другой жизни, совсем другого человека, с другим небом, так вот, кажется, все-таки вчера я еще был как все. Что это – быть таким как все? Спать на кровати, есть вилкой из тарелки, пить из чашки. Так кажется? Или это уже не называется «жить». Просто… существовать. Я был нормальным. Так все они говорили, все те, кто меня видел. Почему-то у меня не было друзей, семьи, собаки, даже этого идиотского голоса в ящике с антенной у меня не было. Я был просто существом, которое имеет право на жизнь, и у которого ее забирают все кому не лень поднять задницу с мягких кресел, вытереть жирные пальцы, отложить пульт от телевизора. Может быть я не чувствовал себя чем-то одушевленным, живым, способным на движение. Что было моим миром? Запах грязи, текущей из глаз, рта, рук людей, всех людей. Только я ее почему-то не видел. Тогда я вообще много чего не видел. Я не знал о том, что небо такое близкое, мягкое на ощупь, и что оно… другого цвета. Зачем я узнал об этом? И кто я сейчас? Я же был кем-то раньше, кем-то нормальным.
Почему все изменилось? Кто боится себя, кто не хочет жить вместе с собой, кто не терпит рядом себя самого, кто.… Ведь это все был я! Почему все считали, что я такой, как и они? И кто они, зачем они были рядом? Если я даже себя рядом не терпел. Только сейчас я понял, когда стал собой. Собой настоящим, а не тем, странным. Несмотря на них, на всех, странным. В небе я изменился. Хоть и недолго пробыл здесь. Слишком тут все просто, даром, что непонятно как ты сюда попал. Пусть кто-то возразит, если сможет, но я всегда хотел сюда. И теперь вот не хочу обратно. И что они сейчас, интересно мне знать, скажут? Что я спятил? Что в желтое небо я могу отправляться сам, без них? Все равно я не верю, что они не хотят. Хотя бы на чуть-чуть попробовать оказаться здесь. По-настоящему. Я знаю, они придумали себе сказку о космосе, о Вселенной, она, мол, бесконечна. А понастроили всяких спутников! Пустили их в небо и рады! Уверенны, что они все знают, и то, что у них что-то там летает вокруг Земли – это реальность, победа науки и прочая, прочая. Как бы не так! Рано или поздно все поймут, что это просто сон, который им всем снится. Как можно быть такими идиотами, чтобы в детстве все знать, а потом забыть, забить себе голову всякой чепухой и жить, говоря себе, что ты все знаешь о космосе! Они же сами могли взлететь сюда, когда были маленькими и чистыми от всякой ерунды. А сейчас скажи какому-нибудь взрослому, что все спутники и теории о космосе просто бред – как же! Он просто посчитает меня сумасшедшим. А сумасшедшие они! И не объяснишь же ему ничего, он тебя сразу упечет в психушку. В древности еще были проблески надежды, что даже взрослые поймут, что такое небо, но чем больше развивалась вся эта так называемая «цивилизация», тем меньше они соображали. Они и сейчас не думают, что все так просто, как есть на самом деле. Одного я не могу понять: почему я ВИЖУ? Вижу то, чего никак не хотят увидеть они? Чувствую, осязаю, слышу? Я же не особенный. Я был нормальным. Как все.
Облака. Это испарения воды, скопление капелек на небе. Какой бред! Как можно эти пуховые подушки называть испарениями! Радуга. Преломление лучей солнца в каплях воды. Идиотизм! Почему я это преломление могу потрогать, взять с собой куда захочу, положить в карман? Солнце. Средней величины звезда, вокруг которой вращается Земля и планеты. Какая к черту звезда! Мягкий светящийся шарик, с которым так приятно играть, приятно трогать, они называют звездой. Земля вращается? Она еще и шар, правда? С атмосферой, тропосферой, стратосферой и черт знает, чем еще. На экваторе идут дожди и все время тепло. На Северном полюсе холодно и снег. Как все продумано, известно, расчерчено. Интересно, если б они узнали, хоть на минутку бы одумались, поверили, они бы плакали или смеялись? От того, что столько чепухи наворотили. Как было бы здорово, если б они поверили. Да хотя бы узнали правду. Все их «великие» люди, умные, талантливые, известные, - все они тоже думали, что живут именно в таком мире. Иначе они бы не были умными, талантливыми, известными. Их «вожди» - лидеры, правители, революционеры, тираны, - насколько этим несчастным было бы легче, если бы они однажды узнали. Хотя они, как это обычно бывает, сделали бы вид, что все идет по плану. Их боги – от самых древних до «ныне процветающих» просто были нужны на определенный этап. Все больше и больше становится «людей без бога». Вся их наука – полная чушь, построенная на лжи и обмане. Они обманывают себя и им это нравится. С каждым новым открытием они все больше увязают в этом обмане. И так будет всегда. Чтобы правда дошла до них нужно стереть их всех с лица земли и все начать сначала. У них есть что-то вроде легенды о том, что как-то раз так попыталась с ними поступить природа. Но кто-то остался, чтобы продолжить обман. Их теории, которые они изобретают в огромном количестве просто ничего не стоят. Взять хотя бы версии об их происхождении. Научная. От животных. Божественная. Нас сотворили, мы расплодились. Фантастическая. Инопланетяне прилетели. Просто становится их жаль.
Интересно, почему я не считаю себя одним из них. Я не такой. Был таким? Или нет? Наверное, был, раз меня считали нормальным. Как я появился среди них, почему я ушел, почему стал другим? Что меня может мучить здесь, на небе? Красном, желтом, зеленом. На пуховых облаках. С радугой в кармане. Бывает, я спускаюсь вниз. Меня не видят, не слышат. Или не хотят? Чем я живу? Они едят, дышат, говорят, что кислородом, который вырабатывают деревья. Выдыхают они углекислый газ, который эти деревья поглощают. У них на все может найтись объяснение. Да же на необъяснимое. Даже на меня. Хоть никто обо мне и не знает. Одиночество? Я не помню такого слова. Все что меня здесь окружает – это я. Мне не может быть тесно или просторно. У них постоянно что-то болит. Что это такое, я тоже забыл. Тело? У меня нет тела. Такого как у них. У меня есть я: небо, облака, солнце, радуга. Мне приходится называть это также как они, хотя как можно называть себя по-разному? Даже у них существуют имена, определенные имена, по которым их различают. Но почему я говорю «в небе», если небо - это я? Сам не знаю. Может, привычка, от них. Я редко слышу кого-то, кроме себя. Ну, и конечно же, Голоса. Они не знают, что это такое. Да и я не знаю. Голос идет прямо из меня. У них тоже что-то такое было про божественный глас, если не ошибаюсь. Но Голос – это совсем другое. Его чувствуешь, осязаешь, слышишь – смотря, какое у меня настроение. Иногда это мои мысли, иногда их слова, иногда музыка без слов, иногда песни.
Часто я думаю, что скоро все изменится. Я услышу крик: «Посмотри, какое небо желтое сегодня!». Взгляну вниз, где все изменилось и пойму, что наконец-то правда дошла до них. Однажды я услышал что-то похожее. Я был настолько поражен, что, даже не взглянув, ринулся вниз. И только потом понял, что их «цивилизация» дошла до атомной бомбы. Браво.
…А правда проста. Все, во что веришь, и о чем думаешь, происходит. Все мысли воплощаются в реальность. Но эта реальность ненатуральна и фальшива. Верить нужно себе и своим чувствам. И все вокруг будет совсем другим. А они уже не смогут повернуть. Но ничего. Я буду ждать новых. В небе…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
gudvin
Гость


Возраст: 44
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: одесса

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2008 15:52 Ответить с цитатой

Привет! Как твои дела? Очень бы хотелось послушать твои песни,где можно скачать?Сайт закрыт. Почему ты ушел из группы? Ты до сих пор влюблен в ту,которой посвятил песню? Rolling Eyes Надеюсь,что ответьшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2008 16:35 Ответить с цитатой

Gkorner
Гениально. Как красиво и тонко! Нельзя только, я думаю, любить, не любя никого. Я о стихах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Таня
Почетный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.09.2007
Сообщения: 379
Откуда: Николаев,Украина

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2008 19:59 Ответить с цитатой

Не все поняла,но очень красиво,особенно в начале много замечательных образов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2008 19:26 Ответить с цитатой

Таня :
Не все поняла,но очень красиво,особенно в начале много замечательных образов!

Согласен, целиком и полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Макс
Новый Машинист


Возраст: 33
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2008 18:01 Ответить с цитатой

Да стихи ты классно пишешь!!! Но скажу честно - стихи меня не оччень привлекают, точнее не так сильно как проза. На счет твоего произведения "Небо. Исповедь умершего": мне понравилось!!! талант у тебя определенно есть. Лично мне смысл ясен. Я тут тож писать начал, ток пока не оч. получается. Придумать то для меня не проблема, а вот с самим написанием пока некоторые проблемы((( Кстать ты меня на одну мысль натолкнул - как усложнить (в хорошем смысле слова) один мой рассказ... Не беспокойся идеи я не ворую))) А где можно прочитать другие твои творения? Оччень интересно, как филологу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Gkorner
Почетный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.09.2002
Сообщения: 453

СообщениеДобавлено: Mon May 18, 2009 20:38 Ответить с цитатой

www.gkorner.nm.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,08s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on