Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

И любовь покоряла пространства...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sat Mar 09, 2002 17:09 Ответить с цитатой

...Что это, весна наступающая, что ли, навеяла? Или просто - тема извечная... Но подумалось мне вот что. Почему бы нам с вами, дорогие посетители, не поделиться друг с другом замечательными (грустными или веселыми, счастливыми или неудачными и т.п.) историями любви из своей жизни? Мне кажется, такая романтическая тематика никого не оставит равнодушной... А для пущей конфиденциальности - кто не хочет - не называйте свои привычные ники, пишите Rasskaz№1 (2,3, и т.д.) Вернитесь на некоторое время в прошлое(не даром у нас у всех под рукой "Машина времени" )Поделитесь опытом. Передайте чувства. Окуните в эмоции.

Ну, кто первый, самый смелый, откроет весеннюю тематику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2002 03:10 Ответить с цитатой

Я думаю что смелых будет не так много! У меня например пока нет настроения и желания рассказывать про мою любовь. Тем более что некоторые женщины которых я любил периодически проссматривают этот форум.
Ди и до весны в Москве еще далековато! Может быть чуть попозже и .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Cергей
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2002 06:19 Ответить с цитатой

Дениска, а тут же написано не пиши свой ник. да и все! Никто не узнает.Да и имена реальные совсем незачем упоменать. Я вот пожалуй напишу чуть попозже сваю историю, после кого нибудь еще.
Вернуться к началу
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2002 07:27 Ответить с цитатой

Я же указал - что как нибудь напишу! Скорее всего когда придет вдохновение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rasskaz№1
Гость








СообщениеДобавлено: Sun Mar 10, 2002 17:21 Ответить с цитатой

Ну что, надо быть кому то первому

Это было давно. А может и не очень. С какой стороны посмотреть. Действующие лица еще не были тогда, наверно, машинистами, да, кстати, одно из них так им и не стало, в отличие от автора этих строк.

Он учился тогда в 9 классе,а она в 6-м. Они жили в одном доме, в соседних подъездах. И она нравилась ему ужасно, но он понимал, что она слишком еще маленькая для того, чтобы знать об этом. Утром, когда он шел в школу, он специально ждал ее под аркой, где было не видно, и как только появлялась она, делал вид, что как раз здесь он сворачивает за угол. Почему то она всегда его догоняла, и весело болтая, шла рядом до самой школы. Возможно, это было странно с его стороны - его одноклассницы были уже совсем взрослые, накрашенные и опытные в отношениях, и он нравился многим из них, он это знал, но... Его привлекала только она, милая, наивная и красивая невероятно. Так прошел год. Потом было лето. А потом снова осень. Он перешел в 10 класс, а она в 7-й. Однажды вечером они сидели на лавочке среди других своих друзей, у подъезда, и как-то так получилось, что на несколько минут они остались вдвоем. Было темно. И он сам не знал, как получилось, что поцеловал ее.
Увы, в этом месте, где по идее должен как раз начаться рассказ, он закончится. Через три недели она переезжала в другой город, очень далеко. Эти три недели были совершенно чем-то непонятным. Когда они встречались, она смущалась ужасно, да и он, в общем-то не знал, как себя вести - он очень боялся, что испугал ее тогда. Однако, однажды набрался храбрости и позвонил в ее дверь. Она была одна, и открыла ему и они провели вместе удивительный вечер (ничего такого, не подумайте - самый романтический и чистый вечер вдвоем). А потом все кончилось. Она уехала. И они не встречались больше никогда...

Никогда? Прошло много-много лет. Он был уже женат и однажды ехал в метро... Думаете, такое бывает только в кино? Нет. Он встретил ее, и узнал сразу, и радости их не было предела. Они пошли в кафе, они сидели долго-долго вместе, вспоминая, рассказывая, радуясь. И она рассказала ему, как в 6-м классе каждое утро смотрела из окна, ожидая, когда он выйдет из своего подъезда, потом слетала вниз и, отдышавшись у поворота за угол, под аркой, как бы случайно выходила оттуда, чтобы идти рядом с ним в школу. Она очень боялась, что он, такой взрослый и красивый, что-то заметит, он, у которого красавицы-одноклассницы, не чета ей малявке... Но она мечтала о нем одном. И когда он поцеловал ее, чуть не потеряла голову от счастья... А самым прекрасным вечером, который она запомнила навсегда, был тот вечер, когда он просто позвонил ей в дверь... Уехав, она долго вспоминала о нем...

Надо ли говорить, что он все это время любил ее одну? Надо ли говорить, что первая любовь - это всегда трагедия... Но, наверное, надо сказать тем, у кого она сейчас или впереди: не бойтесь своих чувств, не стесняйтесь говорить о них, показывать их... Может быть, если бы он тогда оказался настойчивей и сообразительней, он нашел бы ее, написал бы письмо, отыскал телефон, и все сложилось бы иначе?

Но что гадать, как бы оно было. Я просто рассказываю, что есть...
Вернуться к началу
Rasskaz №2
Гость








СообщениеДобавлено: Mon Mar 11, 2002 04:44 Ответить с цитатой

Была девочка,например её звали Катя, довольно симпатичная...(не очень романтическое начало, правда?)
А у девочки была сестра, например Соня,живая, общительная, красивая старшая сестра.
А он был студент 1-го курса, например Алёша,самый милый из всех их друзей.
Они были в одной компании, дружили, сёстры часто приглашали его в гости, не только его. Девочки учились в 10-ом классе, хотя Соня была старше Кати на два года, но их мама послали Катю в школу с 6 лет, а Соню-с 8-ми.
И так получилось, что он и Соня почувствывали к друг другу такое, что всё время уходили ото всех и всем было понятно, что им не до всех. Катя тоже понимала, но она ревновала сестру, потому что всегда получала от неё мало внимания и ей было жалко делить сестру даже с Алёшей, который всегда шутил с ней и был просто хорошим другом.
В самый разгар их дружбы в город приехал милый парень, Максим и Соня решила, что он лучше Алёши. А бедный Леша закрылся в своей комнате и не с кем не хотел разговаривать. Соня говорила, что сейчас им лучше повременить с дружбой, что она ещё не уверена, но ведь Алёша это не комп, который просто можно выключить!
Катя жалела Лёху, она презирала свою сестру, ведь Макс и вполовину не так хорош, как Лёха. Но сердцу не прикажешь.
Скоро Лёшу отправили на практику, их история с Соней была забыта, отношения опять наладились, они были классными друзьями. Но Соня всё равно не писала Лёхе писём по мылу. А для Кати это была святая обязяность, она так радывалась его письмам, а он-её!
Время от времени Лёша приезжал домой, часто приходил к девчонкам. Он видел, что Катя становиться девушкой, меняется, хорошеет и как-то особенно смотрит на него.
Но он был старше её на 5 лет, тем более эта история с Соней и он замечал, что Соня жалеет, что так поступила с ним.
Однажды, когда он приехал в очиредной раз, но не сказал никому, что приедет, он захотел пойти к дому Сони и Кати. Он стоял среди деревьев, когда услышал Катин радостный голос, а потом мужской, красивый баритон. Он спрятался ещё сильнее и тут увидел Катю, которая стояла в обнимку с каким-то незнакомым типом.Она была такая радостная, но в её глазах всё равно была усталость.Лёша понял, что Катя-самая лучшая, красивая, что именно такую ему нужно, он был согласен хоть сейчас бежать с нею в ЗАГС.
ОН вышел из-за кустов.Катя смутилась,и стала выпутиваться из обьятий подозрительного типа.
-Привет, Катенька,-неуверенно сказал Леша-а ЧТО это рядом с тобой стоит?
Катя начала что-то объеснять, но он взял её за руку и повёл к дому.
Кончилось всё тем, что Лёша в тот же день уехал назад на практику,и через месяц женился на какой-то Лене, которую знал меньше месяца.
А Катя во всём винила сестру, из-за которой она не смогла сказать "да" тому, кого любила больше всего на свете.
Всё события вымышлены, имена придуманы, любое совпадение случайно
Так вот, в заключении: Лена скоро умерла, а Катя к тому времени ещё не успела выйти замуж и Лёша всё-таки приехал и уговорил её и они поженились и сейчас живут себе припеваючи и у них трое детей.
Вернуться к началу
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2002 06:05 Ответить с цитатой

Не хочу и не буду! Слишком это лично и интимно....Бе-е-е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2002 00:34 Ответить с цитатой

re Deniska:
извини, дорогой, что с нотацией - но все же:
не надо так сбивать людям лирическое настроение не хочешь - не пиши, а других не смущай

re Red Rose:
а можно сюда реальную историю, если она не про меня, но на мою жизнь оказала большое влияние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 47
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2002 02:04 Ответить с цитатой

Вообще я согласен - это слишком личная тема, чтобы публично писать о ней в форумах.
Поэтому я лично ни под своим, ни под чужим ником писать ничего не буду.
Но если кому-то хочется - так за ради ж Бога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2002 06:19 Ответить с цитатой

А я согласна с Veresk'ом! Кто не желает - пусть не пишет, никто ж никого за руку не тянет! А если люди хотят поделиться - почему бы и нет? Veresk, конечно пиши, и неважно, с кем конкретно это случилось.

Эти истории, кстати, интересны вовсе не тем, что ты, оказывается, знаешь человека, с которым она произошла, а, как правило, своей лиричностью и проникновенным звучанием, чего, согласитесь, в любой другой тематике добиться трудно. ...А уж упование на то, что это "очень личное"... Хм Если бы все так думали, то не было бы ни книжки "Сам Овца", ни песен многих замечательных, да и... много чего бы не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2002 08:40 Ответить с цитатой

Да никого я нехотел сбивать с лирического настроения! А если кто-то не понимает юмора...
Я в данный момент не собираюся ничего писать, пока не собираюся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Rasskas № 13
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2002 10:42 Ответить с цитатой

к сожалению, героев этой истории уже нет в живых
поэтому беру сразу № 13 - чтобы не попал на кого-нибудь

ИВАН И ФАИНА

вобщем-то это была обычная советская семья - оба закончили архитектурный, поженились молодыми, работали, имели детей, любили друг друга
потом, как водится, пришла беда - у нее обнаружили болезнь и врачи просто предупредили - вам тут пара месяцев осталось, хотя мы конечно приложим все усилия...
знаете, часто говорят, что разлука - испытание истинной любви, но на самом деле испытания бывают разные и, может быть, самое суровое - ежедневная жизнь рядом со всеми ее недобрыми моментами

и вот одна из историй, которую как-то рассказал Иван Иваныч:
когда они узнали об ее болезни он очень испугался и растерялся
и начал пить
и почти все время проводил в мастерских, возвращаясь позно ночью совершенно нетрезв
Фаина всегда дожидалась его, но ничего не говорила
это продолжалось несколько недель
наконец он однажды спросил ее - почему она не сказала ему не слова о его новом увлечении
а она посмотрела на него "так, как смотрят дети и животные - близко и губоко"(это его слова) и ответила:
"это не нужно - когда ты пьян, говорить об этом глупо, а потом, если тебе стыдно самому, мои слова не помогут, а если не стыдно - они тем более бесполезны, но если ты хочешь, чтобы я тебе что-нибудь сказала, то - я тебя люблю и все еще в тебя верю"
через две недели он взял себя в руки и они прожили вместе еще почти тридцать необыкновенных, интересных и счастливых лет
Вернуться к началу
Istoriya
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2002 19:47 Ответить с цитатой

Жил был мальчик в нормальной советской семье. То есть с одной мамой (семья с двумя родителями по тем временам называлась - отличной(от других)). Жил он и не тужил, ходил в нормальную советскую школу, учился он не совсем что хорошо, но неплохо.
Вот. Отпахал он в этой школе 8 лет от звонка до звонка, да и поперли его из этой школы за моральную неустойчивость. А мальчик этот был лучшим спортсменом школы. Но не в этом суть.
Мальчик тем временем подрастал! И вырос этот мальчик в неплохого юношу! Надо сказать одно - мальчик этот увлекался с детства одним учением - и так на него подсел, что нравилось оно ему аж до потери пульса. Вот так он рос!
И этот мальчик пошел в учиться в путягу,то есть в СПТУ. И вот пришло время познакомится и сблизиться со сторонниками любимого учения! И состоялося это сближения!
Но еще до своего сближения со сторонниками любимого учения этот светлый юноша полюбил одну прекрасную деву! А полюбил он её совершенно случайно! Приехал он как-то раз вместе со своей мамой в гости к очень хорошим друзьям - где росла его подруга детства. И вот эта подруга детства пригласила свою одноклассницу - и у мальчика от такой красоты поехала крыша... (продолжение следует)
Вернуться к началу
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2002 19:56 Ответить с цитатой

А я ещё в раздумьях - писать или не писать?
Посоветуйте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Thu Mar 14, 2002 22:58 Ответить с цитатой

Тема, конечно, личная, а главная смелая.
Истории красивые... и почему то мне захотелось послушать лирические песни Державина . Может потому что про любовь?
Лирика, лирика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Общественность
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Mar 19, 2002 11:59 Ответить с цитатой

Общественность ждет продолжения рассказа под названием "Istoriya", который оборвался на самом интересном месте!
Вернуться к началу
Istoriya
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Mar 20, 2002 14:09 Ответить с цитатой

Будет в самое ближайшее время! Моя муза временно меня покинула! Прошу у общественности извинения? Не ругайте меня люди добрые...
Вернуться к началу
Istorya
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Mar 23, 2002 14:18 Ответить с цитатой

Ну вобщем втрескался он в ту девченку по самые уши! Девченка была его на целый год старше - а по молодости разница в возрасте ощущается более ощутимо. Но этот советский мальчик наплевал на разницу в возрасте! И принялся ухаживать за прекрасной девушкой ....
Успеха он добился не такого большого - как хотелось бы ему, но встречаться с этой девушкой он начал! Встречался он с ней некоторое время! А за это время рассорился в дрызг со своей подругой детства ( надо заметить что росли они как брат с сестрой )! Но это было только начало всех неприятностей!
Девушка этого прекрасного парня начала встречаться с другим! Надо заметить одну небольшую деталь - девушка была очень музыкальная и очень хотела пробиться на эстраду ( в то время понятие - ШОУ-БИЗНЕС еще не существовало).
Само собой девушка не стала говорить прекрасному юноше, о в том что она встречается с другим! И жил этот юноша надеясь на лучшую участь. А девушка тм временем познакомила своих ухажоров между собой! И делала вид что все хорошо!
А юноша тот, тем временем начал встречаться со сторонниками своего учения - и так его это учение затянуло, что он начал со своей девушкой общаться все реже и реже !
Понял он дурак - что девушка водила его вокруг пальца ! Жила с одним - встречалась с другим.
А когда юноша позвонил ей по телефону и сообщил ей о своем намерении расстаться с ней - то выслышал немало упреков в свой адрес! На что юноша пожал плечами и целиком и полнлстью ударился в свое учение! Где через некоторое время и найдет свою половинку. Но это уже совсем другая пьеска!
Вернуться к началу
Istoriya
Гость








СообщениеДобавлено: Sat Mar 23, 2002 14:24 Ответить с цитатой

Вот такое вот продолжение! Пропустил букву "I" в нике своем! Но история есть история!
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Mar 24, 2002 19:47 Ответить с цитатой

Любите, и да будет с вами счастье!

[This message has been edited by RedRose (edited 27 August 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2002 15:54 Ответить с цитатой

Честно говоря круто! - Я как нибудь напишу тоже о своей любви, но только не к МВ а к моему любимому городу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Stalker
Элитный Машинист





Дата регистрации: 25.09.2001
Сообщения: 525
Откуда: Balakovo, Rossia

СообщениеДобавлено: Mon Mar 25, 2002 22:11 Ответить с цитатой

Круче не бывает Я только представила если бы в наш городок МВ приехала...
Хотя, хотите -верьте, хотите -нет, но я не разу не была на живом концерте МВ (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2002 03:45 Ответить с цитатой

А я помню, когда к нам в Куйбышев (сейчас Самара) впервые приехала "Машина времени". Это было в 1979 г. Наш огромный Дворец спорта был переполнен до отказа, казалось, что его разнесут на части! Билеты все были проданы еще за 10 дней до концерта. Я тогда училась еще в 7 классе. Мне достался билет далеко от сцены. Но эти песни, которые я услышала тогда, навсегда мне запомнились! У меня даже осталась запись с этого концерта на магнитофонной пленке и статья про этот концерт. И мы долго еще, когда собирались с одноклассниками после уроков слушали их. И сейчас, когда мы собираемся на работе, на какое-нибудь мероприятие - всегда поем песни "Машины времени"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
NiGGa
Старый Машинист





Дата регистрации: 06.03.2002
Сообщения: 140
Откуда: почти Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2002 07:55 Ответить с цитатой

2RedRose: Просто отлично! Очень трогательно. Будь я женщиной - слезу бы пустил... Правда. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2002 10:29 Ответить с цитатой

Cпасибо всем за добрые слова! Рада, если и вправду понравилось. А мне понравились все предыдущие истории - искренне, откровенно и лирично... Пишите еще! Кстати, Дениска, хорошая идея - напиши про свою любовь к Киеву!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

обучение по экологическим программам



>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0729s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 20 - GZIP enabled - Debug on