Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Хотите, - я сорву повязку? Я Вам открою новый путь? - "Нет,

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Nov 12, 2002 13:46 Ответить с цитатой

AnnoDomini, еще небольшой админский секретик Если будет желание внести какие-то исправления в свои постинги, достаточно нажать кнопочку с карандашиком над этим постингом и можно будет все исправить, не открывая нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 14, 2002 13:05 Ответить с цитатой

ПРАВКА

[This message has been edited by AnnoDomini (edited 07 December 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 14, 2002 14:15 Ответить с цитатой

Сказка
"Человек клумба"
Часть седьмая

Да, я стоял, и равнодушно смотрел на это безобразие. А что мне оставалось делать?
Каждая мысль была права по своему.
Нужно было срочно найти компромисс.
Но вот компромисс не выходил почему то.
Может быть потому что я максималист по жизни, а может потому что я откревенный балван. Вообщем не мне судить... Но смутное ощущение тревоги меня не покидало с того самого момента как я увидал этот дурацкий плакат с этой омерзительной обезьяной.

Продолжение следует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 28, 2002 13:32 Ответить с цитатой

Сказка
"Человек клумба"
Часть восьмая

Думая об этом я явно потерялся в пространстве и времени.

Оглядываясь теперь уже по сторонам,
я обнаружил,что нахожусь в одном из вагонов метрополитена. В частности я нахожусь в центре и буквально вишу на стальном поручне, стараясь не упасть в глазах ниже сидящей дамы. Дама меня абсолютно не замечает...

Дама меня абсолютно не замечает ибо она находится в другом измерении, увлеченно читая Маринину.

От яркой обложки книги у меня появилась резь в глазах. Чтобы избавиться от боли я закрыл глаза и тут же остро ощутил вибрацию вагона. Поезд набирал скорость. Он мчался все быстрее и быстрее. Это напомнило мне что-то вроде космического корабля, проносящегося через всю вселенную которая пропитана голосами, как на стадионе во время футбольного матча, где каждый кричит о своем стараясь перекричать остальных. Ни кто никого не слушает и не слышит. Хаос царит в пространстве. Звук хаоса все громче и громче. Эта масса звука сдавливает голову словно железными тисками. Не в силах больше терпеть я обхватил голову ладонями прикрывая уши. Звуки исчезли, вибрация вагона тоже.
Это означало что поезд остановился. Я открыл глаза. Толпа напоминающая мозаику начала видоизменятся. К тому моменту когда поезд тронулся картинка в вагоне была уже совершенно другая.
В серой массе появилось несколько пестрых красок. Женщина в желтом шарфе и ребенок в красной шапке. Женщина держала одной рукой елку, другой ребенка, который совершенно не сопротивлялся, а наоборот глядя во все стороны, наивно спрашивал: «Мама, а куда я сяду?» Мама изображала глухонемую, хочу заметить у нее это довольно не плохо получалось. Что касается остальных людей в вагоне то как мне показалось играть они были вовсе не намерены. Одни из них протяжно сопели, другие прятали свои позеленевшие нервные лица в книги или газеты.

Толпа – подумал я…

Объявили мою станцию. Я вышел.

Как только двери вагона захлопнулись, я почему то вспомнил про кота и обезьяну. И снова мои мысли словно бусины с разорванной лески бросились в рассыпную…
«Дай два рубля – услышал я позади, когда уже выходил из метро.
Я машинально полез в кошелек и отсчитав четыре монеты по 50 копеек – протянул их мальчику.
«Ты ЧЕ?! – воскликнул он смотря на меня квадратными глазами.
«Сколько попросил, столько и дал – ответил я.
«Ты ЧЕ ?! – повторил он, затем покрутил у виска и нырнул в обратно в толпу.
«Совершенно верно- подумал я – ни какой я не максималист, я просто – идиот.
ЛЮДИ - Я ИДИОТ! – бросил я в пространство.
Я идиот потому что не отдал свои честно заработанные деньги малолетнему нахалу, мысленно продолжал кричать я.
Я идиот потому что оброс цветами, и еще потому уже будучи клумбой хочу жить все таки по человечески.
Пространство не ответило.
Посчитав до десяти я пришел в себя. Хорошо что люди не умеют читать мысли – подумал и пошел дальше, но когда нибудь они научатся. Они научатся не только читать мысли на расстоянии, но и мыслить иначе. Когда нибудь они узнают где находится то самое загадочное место где свет. Люди научатся говорить правду друг другу. Научатся любить друг друга совершенно искренне и бескорыстно.
А затем, случится самое невероятное, из всего того что может себе представить человек, те. - на земле будет рай.
На этой оптимистической ноте я выдохнул, встал около дороги и поднял руку. Долго ждать не пришлось. Водитель волги даже не торговался, только щелкнул замком двери, что бы я попал в машину. Я сел на заднее сиденье. Машина плавно поплыла по заснеженному ночному шоссе.

«Веселится едите? – спросил водитель.
Я промолчал.
«А костюм у вас оригинальный и цветы прямо как настоящие… - продолжал водитель.
От тепла в машине меня клонило в сон. Я по прежнему молчал, глядя в окно. Ночная Москва была уже почти полностью готова к празднованию Нового года. Всего каких то шесть семь дней и все засуетится, загрохочет, засверкает.

Продолжение следует

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Dec 02, 2002 13:11 Ответить с цитатой

Новый год - как я любил этот праздник,
как я ждал его, когда был ребенком...

Нет, совсем не из-за подарков,
хотя подарки я любил как и все нормальные дети. Дело скорее всего было в самой атмосфере праздника.
Мне нравилось видеть нарядно одетых людей с радостными лицами. И когда били куранты в 12 часов. Я загадывал желание, и почему то верил что все что я загадал непременно сбудется.

Потому что Новый год это особенный праздник.

В этот день мне казалось что все были счастливы.


Следующая часть

- Ну вот и приехали - произнес водитель, и добавил - прощайте!
- Зачем же прощаться, может быть мы еще встретимся где нибудь? - ответил я (человек клумба)
- Ну, тогда досвидания - улыбнувшись выдал водитель.
-"До-свидания" – произнес я про себя и вошел в подъезд. Затем машинально проверил почтовый ящик на наличие содержимого. Содержимого в ящике оказалась целая куча, основная часть которой состояла из рекламных листов и открыток с поздравлениями с днем рождения.
Хотя день моего рождения был еще далеко за горами, но меня всеравно поздравляли, в основном это были довольно известные фирмы специализирующиеся на производстве женской косметики. Впрочем это не важно…
Вообщем после очередного поздравления, мне предлагалось посетить магазин с продукцией данной фирмы, где меня должны были одарить подарком, в случае если я что нибудь приобрету. Но так как приобретать я ничего не собирался в ближайшее время, то все содержимое ящика я отправил в переполненную коробку стоящую неподалеку от лифта, которым я никогда не пользовался. Да не пользовался, хотя жил на пятом этаже.
Не изменяя своей привычке я решил подняться пешком. Пока шел ничего нового для глаза к сожалению не открылось, все те же деревянные перила с облупившейся коричневой краской, все те же оплеванные ступени и кричащие неприличными надписями стены. Глядя на эти стены всегда думается одно, какой же у нас все-таки талантливый народ однако. И каждый старается как то по своему проявить свой талант. Да что говорить, одни пишут картины маслом, другие расписывают яйца под Хохлому, третьи стены. Красота!
С этой мыслью я вошел в квартиру. В прихожей меня встретил Ричард. Ричард – этой мой кот. Обычно когда ко мне кто нибудь приходит и видит Ричарда в первый раз, то он тут же впадает в детство и выкрикивает что то вроде:» Какая прелесть!» после этого хватает его на руки и тискает до потери пульса. Честно говоря даже я иногда поражаюсь его выдержке и воспитанности. Так как на моей практике он ни разу ни кого не оцарапал и не укусил.

Итак я дома. Чтобы это почувствовать еще резче, я зажег везде свет и включил телевизор, сделал звук погромче и отправился на кухню чтобы приготовить себе ужин. Как только я достал сковородку, раздался телефонный звонок. В фартуке и со сковородкой в руке я подошел к телефону и снял трубку…
Это была она. Она всегда звонила тогда, когда я уже практически забывал как она выглядит, ее голос, черты ее лица.
- Привет, как дела?!…
Она говорила так как будто бы три часа назад мы ходили в кино, а потом я ее посадил в такси и попросил позвонить, когда она доберется домой чтобы я не волновался…
Что бы я не волновался… еще раз прокрутил я, но …она не звонила уже год…

- Зачем ты звонишь?
- Я решила пригласить тебя на премьеру… я в главных ролях…я подумала…
Я уже не слушал, что она говорила дальше,
потому что знал, что она говорит не то что думает. А то что она думает, она всеравно не скажет. Она была актриса, причем очень талантливая, но это я понял не сразу …
- Итак ты придешь – утвердительно произнесла она.
- Приду конечно – ответил мой голос, но в внутри меня кто то крикнул : Что ты делаешь?! Ты что сошел с ума?!
- Возможно – сам себе ответил я.
- Что значит возможно? – занервничала она
- Это значит что я могу не придти – опять парировал голос.
- Слушай, что то я тебя не совсем понимаю… - вздохнула она
- И не мудрено. За год и не такое случается – съязвил голос и я тут же заткнул рот рукой уже сам не понимая что происходит.
- Брось, не в твоем это стиле устраивать рядовые сцены – иронично заметила она
Рот был плотно закрыт рукой, но несмотря на это мой голос, который уже существовал сам по себе все-таки ответил
- Ты как всегда права, устраивать сцены это не мое, это твое амплуа, но ты забыла одну фразу сказанную известным человеком:» Весь мир театр, а люди в нем актеры!» Уж тебе то ее не знать дорогая…
В трубке послышались короткие гудки.
Откуда-то из самого темного переулка мозга, выползло хрипящее осознание того, что я сошел с ума.
Стоя в оцепенении от произошедшего я все еще не вешал трубку и тупо смотрел куда то уставившись в одну точку.

- Ты знаешь, а мне думается, что у тебя с головой все порядке – снова произнес мой голос и добавил – хочешь халвы?

Стараясь не думать вообще, я механически положил телефонную трубку на место и повернулся в сторону дивана.

На диване сидел Арефрем. Он радушно смотрел на меня своими голубыми глазами и вежливо протягивал мне халву.

- Спасибо – выдавил я из себя, взял коробку и высыпал содержимое ему на голову.
- Как это не вежливо с вашей стороны - отряхаясь заметил Арефрем.
- С вашей тоже – злобно крикнул я и замахнулся сковородкой.
- Не кричи я не глухой – сказал Арефрем и забрал сковородку.
Я сидел на диване и смотрел теперь уже в пол. Арефрем суетился рядом пытаясь открыть бутылку красного вина. По телевизору объявили что разбился Шатл, затем пустили прогноз погоды.
- Она уже не позвонит… - совершенно уверенно произнес я.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ




[This message has been edited by AnnoDomini (edited 08 February 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Feb 10, 2003 09:24 Ответить с цитатой

- Ты действительно так считаешь? – поразительно спокойно спросил Арефрем, методично разливая вино в бокалы.

- Да… и еще я считаю, что твое поведение, намекает на отсутствие ума – продолжая смотреть в пол, добавил я.

- Не надо считать дорогой мой, надо думать

- А что тут думать… она не позвонит, я в этом уверен…

- Как ты можешь быть в чем-то уверен, если ты даже не можешь отвечать за собственный голос – сказал Арефрем, засунул мне в рот сигарету и чиркнул зажигалкой.
- …а ты как я вижу, вдобавок ко всем своим мерзостям, еще и философ оказывается,… можно сказать, Кант нашего времени…
- Ну, насчет Канта ты, конечно, загнул, а вот сходство с Гегелем я не отвергаю – опустошая бокал, изрек Арефрем.
Я выдохнул, струя сигаретного дыма устремилась в потолок и стала рассеиваться у основания люстры. В комнате воцарилась тишина. Спустя некоторое время Арефрем поставил на тумбу свой пустой бокал и направился к выходу.
- Ну ладно, уже поздно, пойду я… - сказал Арефрем, стоя в дверях прихожей.
- Странно – ответил я
- Что странно?
- Странно, что через дверь…
- А, это… просто хотел поднять тебе настроение… ты же сам хотел ...

чтобы «все было по человечески»…



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Dec 09, 2003 22:15 Ответить с цитатой



***
- Странно – ответил я
- Что странно?
- Странно, что через дверь…
- А, это…просто хотел поднять тебе настроение…
ты же сам хотел, чтобы «все было по человечески»…

Наблюдая за этой картиной, Ричард задумчиво начал
жевать край занавески, и изо всех сил, судя по его взгляду,
пытался что-то уяснить для себя.
- И что ты думаешь, это тоже от отсутствия ума – спросил Арефрем –
указывая на кота.
- Нет, я думаю это от отсутствия воспитания - сказал я,
и неоднозначно посмотрел на Ричарда.

Часть

НОВЫЙ ГОД
КОТОРОГО НЕ БЫЛО

Наступила ночь. Там за окном, небо зажгло гирлянды звезд.
Фонари грустно освещали заснеженный уютный дворик.
В доме напротив погасли последние огни.
Город погрузился в сон.
Тени на стене, с каждой секундой оживали, как тряпичные куклы,
которые весь день хранились в чулане, но с наступлением ночи,
опытный кукловод их доставал, чтобы устроить волшебное
представление.
Все неодушевленные предметы, находящиеся у меня в комнате
были завсегдатаями этого театра, включая меня.
Только сегодня лежа на диване с закрытыми глазами,
я ощущал себя, плывущим бог знает куда, в лодке без весел.
Как будто меня несла сама судьба безудержным течением
в Бермудский треугольник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Dec 18, 2003 06:11 Ответить с цитатой

Откуда-то из темноты выплывали размытые образы, знакомые лица, фигуры…карусель со смешными разноцветными лошадками,
движущимися по кругу, в обратном направлении.

С каждым кругом, время возвращало меня лет на пять назад,
и вот я уже видел себя довольным студентом, сдавшим последний экзамен в институте, затем школьником стоящим в первом ряду с огромным букетом гладиолусов, и, наконец, ребенком, на руках у мамы. Бесчисленное
количество рук, и добрые улыбки, слетающиеся как бабочки со всех сторон…
Мелодичные звуки заставили меня проснуться. Это Ричард, а точнее его
ошейник с колокольчиком. Я купил ему этот ошейник, для того чтобы определять по звуку, где он находится. И тут же подумал, почему я не купил еще
один (колокольчик) для нее, по крайней мере я хотя бы приблизительно знал, где она.

-
- Опять начинаешь?! – выкрикнул женский голос за окном
– Stupid bird!!! - парировал мужской, следом за ним раздался звук разбитой посуды.
-Так вот оно какое, доброе утро! – произнес я иронично про себя,
и отправился к окну, произнося вслух только что родившиеся строки:

« Бьется сердце все глуше и глуше,
Но утерян привычный покой
Ах вы злые растенья и души
Чьей же, чьей же ведомы рукой!?!»

- Я еще не встречал таких людей, которые могли бы решить эту задачу, «когда косинус числительных делится на значение двух переменных» Это очень трудная задача – совершенно неожиданно произнес Арефрем.
Придя в себя, немного подумав, подняв правую руку,
я сказал следующее - От имени всех спортсменов я обещаю, что мы выступим на Олимпийских играх в честных соревнованиях,
уважая правила, по которым они
проводятся, в духе рыцарства, во имя славы спорта и чести наших команд.
-
- От имени всех судей и официальных лиц я обещаю, что мы будем
- исполнять наши обязанности на этих Олимпийских играх с полной беспристрастностью, соблюдая правила и следуя принципам истинно спортивного духа – подхватил, неугомоный Арефрем.
После чего, мне на какое-то мгновение показалось,
что в комнате заиграл гимн Советского союза…


- Что-то как-то здесь душно, ты ненаходишь?- спросил Арефрем
распахивая окно.
- Да, действительно…
- Кстати, который сейчас час?
- Уже 12 дня.
- Как время летит. Вот уже и весна, а ведь казалось
бы, только вчера «Новый год» отпраздновали…
Не успел он это договорить, как я уже оказался около окна
и разглядывал зеленый газон.
- What,s up? – выкрикнул снова знакомый пьяный голос
из деревянной беседки.
- Да, заткнешься ты, наконец или нет!?! – не выдержал я - Какого черта!?!
Ты хоть сам понимаешь, что ты говоришь…
А ты?! - обратился я к Арефрему - Ты… ты… я к тебе обращаюсь….
Что тебе от меня надо? На кой черт мне все эти цветы?
И вообще, кто позволил тебе вмешиваться в мою жизнь!?
Что я такого сделал плохого, что бы Вот Так со мной ?
- Ты хочешь правды? – спросил Арефрем усаживаясь на подоконник.
- Да хочу! Хочу, правды…
- Ну…. ну….ну, что такое Правда? - все такое неправда!
Правда то, что….
- Денег нет! – отрезал тот же знакомый женский голос из соседнего окна

Пьяный голос в ответ опять что-то запричитал по английски,
но это происходило так быстро, что смысл слов
уже не возможно было разобрать.
- Всем спасибо, камера стоп! – произнес Арефрем и исчез.

Далее идут по порядку две части, которые сейчас я корректирую:
Another morning

«Ano-ther mo-rning» – протяжно пел женский голос, судя по скрипу,
с испорченной пластинки. Это была довольно известная старая песня,
похожая на одну из многих песен австралийских сериалов. Звучала она несколько меланхолично, но вместе с тем от нее веяло легкостью,
спокойствием и теплом.
Я смотрел в окно и видел, как белые хлопья кружились и медленно
падали вниз. Неужели опять зима, - думал я - но если так значит
«они» решили вернуть мне Новый год, которого не было.
Видимо я их несколько недооценил.
После утреннего кофе я решил прогуляться и заодно купить
ей подарок к Новому году. Уже спускаясь по лестнице, я вспомнил,
что забыл кошелек, и мне пришлось вернуться назад. Когда я забрал,
то, за чем собственно и возвратился, то решил посмотреться в зеркало, по старой привычке. И что вы думаете, я там увидел?
Я увидел там себя прежнего: без цветов, без улыбки и с какой-то долей отчужденности в глазах. Неужели все
закончилось, подумал я. Ну что ж, лучше быть и не могло…

Обойдя все магазины, я купил колокольчик с розовой лентой,
затем красиво упаковал его в местной лавке и отправил ей по почте.

Вечером она позвонила и поблагодарила за подарок. Рассказала
о премьере спектакля, в котором она играла главную роль. Спектакль назывался «ПЛАНЕТА», о чужой женщине в чужом окне. Ты ее никогда
не увидишь, и она тебя тоже. Женщина болтает по телефону,
читает Акунина, а зрители наблюдают за ее жизнью. Потом
она рассказывала, чем она жила все это время…..
- Ну а как ты жил «все эти годы? (она)
- Год назад дождь лил три недели. Тени прошлого сводили меня с ума.
Но все хорошо, что хорошо кончается. (я)

Мы договорились о встрече.

ЛОМАНТАНГ ИЛИ ДОЛИНА УСТРЕМЛЕНИЙ


В назначенный день и в назначенное время я стоял на остановке «Дом творчества»…Она не пришла…

На оранжевой лавочке лежал белый конверт. Это было
письмо, адресованное мне, которое я открыл спустя сорок минут и начал
читать…
«….Мы вошли в друг друга, прошли через друг друга и вышли
совершенно другими людьми….»

Дочитав письмо, я выбросил его в урну и направился в бар, который был
поблизости. Он назывался Ломантанг. Зайдя туда я заказал себе
бутылку вина и стол для бильярда. За спиной послышался голос
Арефрема:
- Знаешь, за что я люблю бильярд? Бьешь по одному шару, а попадаешь
в другой. Это, в самом деле, очень интересная игра.
Одна из моих любимых.
Я обернулся. Официант принес мне вино и два бокала,
(хотя я заказывал один). Ни чему больше не удивляясь, и ничего больше
не спрашивая, я налил себе вина и стал пить его большими глотками.
Через пять минут перед глазами у меня все поплыло. Ощущение было
такое, какое обычно бывает когда находишься под водой –
картинка мутная, движения за-ме-дле-нны…

Арефрем сидел в Черном фраке с золотой бабочкой на шее и курил
сигару, раскладывая перед собой карты. Когда он переворачивал
одну из карт, то она оказывалась маской.
Обезьяна с плаката поглаживала меня по ягодице и подмигивала томным взглядом. Рыжая женщина с клыками как у вампира ела из
рук бомжа, белую архидею, скалилась в мою сторону и
заливалась вульгарным смехом –«Потрясающе! Как это мило,
Раз два Меркурий во втором доме, луна ушла...шесть, нет этого
не может быть, Аннушка уже купила подсолнечное масло!»

Часть последняя

НА ЧЕРТОВОЙ КАФЕДРЕ


- Где мы?
- В Брокенских горах!
- Угу, на «чертовой кафедре»?
- Совершенно верно….сказал Арефрем,
и после некоторой паузы добавил… - знаешь что мне в тебе нравится
больше всего?
- И что же? – спросил я и устало посмотрел на него.
- А то…что тебе не нужно ни чего объяснять.
- Да это так. Но сейчас я требую конкретных объяснений!
Потому что я слишком устал быть разумным. И без фокусов, пожалуйста …
- Хорошо. Только ответь мне на один вопрос.
- Да хоть на десять!
- На десять не надо. Вопрос всего один…
Мое терпение лопнуло, и я схватил кота за ноги и, подвесив его над
землей посмотрел на него в упор. На морде кота, читалось откровенное равнодушие к происходящему. Закатив свои глаза, он интригующим тоном продолжил:
- Скажи мне пожалуйста, ради любимой женщины ныне совершают
поступок с большой буквы или только в книгах такое бывает?
- Конечно, совершают. Раз есть женщина, значит, ради нее совершают Поступок, потому что женщина всегда была и будет прекрасная, магическая, сокровенная, недосягаемая…- сказал я, и вернул кота в прежнее положение.
- То есть иными словами – женщина греза. Женщина, которой НЕТ, потому что она МЕЧТА?!! – спросил кот и достал из-за спины колокольчик с розовой лентой.
Я еще раз взглянул на колокольчик,
узнавая в нем знакомые черты, затем оглянулся по сторонам,
увидел через призму белых облаков где-то далеко внизу зеленоглазые реки
и поля манящие к себе своей чистотой и неподвижностью.
Чьи то невидимые руки подхватили меня и подняли над землей.
Я увидел под собой пейзажи гор, лесов и морей. Города, города …
Я почувствовал ощущение свободного полета. В нем было все,
ужас и восторг одновременно.

- Это навсегда? – крикнул я
- Навсегда! Да! - ответило эхо.

Невидимые руки опустили меня на землю к Арефрему,
который сидел у костра, с открытой книгой в руках и что-то бубнил
себе под нос.
Я подошел к нему и присел рядом.
Арефрем прекратил бубнить и повернулся ко мне.
- Пока ты летал, я тут за бокалом вина подумал, о том, что нет ничего лучше правды…
- Так-так… продолжай.
- Хорошо, тогда слушай:

«Ночь густела, летела рядом, хватала скачущих за плащи и, содрав их с плеч, разоблачала обманы. И когда Маргарита, обдуваемая прохладным ветром, открывала глаза, она видела, как меняется облик всех летящих к своей цели.
Когда же навстречу им из-за края леса начала выходить багровая
и полная луна, все обманы исчезли, свалились в болото, утонула в туманах
колдовская нестойкая одежда.
Вряд ли теперь узнали бы Коровьева-Фагота, самозванного переводчика при таинственном и не нуждающемся ни в каких переводах консультанте,
в том, кто теперь летел непосредственно рядом с Воландом по правую руку
подруги мастера. На месте того, кто в драной цирковой одежде покинул
Воробьевы горы под именем Коровьва-Фагота, теперь скакал, тихо звеня
золотою цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с
мрачнейшим и никогда не
улыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну,
он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем,
летя рядом с Воландом.
- Почему он так изменился? – спросила тихо Маргарита под свист ветра у Воланда.
- Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите свое лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!
Ночь оторвала и пушистый хвост у Бегемота, содрала с него шерсть и расшвыряла ее клочья по болотам. Тот, кто был котом, потешавшим князя тьмы, теперь оказался худеньким юношей, демоном-пажом, лучшим шутом, какой существовал когда-либо в мире.
Теперь притих и он и летел, беззвучно подставив свое молодое лицо под свет, льющийся от луны…»

КОНЕЦ СКАЗКИ



[This message has been edited by AnnoDomini (edited 18 December 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
единокий
Гость





Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2004 00:31 Ответить с цитатой

браво, браво!..

наконец-то я узнал, чем вся эта история закончилась...

признаться, я не уверен, что приглашение RedRose распространялось для меня на все темы... но всё же:

AnnoDomini, здрасьти, если вы меня, конечно, узнаёте!.. (или мы были на "ты"?.. совсем всё забыл и перепутал, ну, да ладно...) здрасьти, если вы здесь ещё обитаетесь и появляетесь...

мне очень понравилась ваша интерпритация нашего Арефрема (смею полагать, после этого меня невозможно не узнать...)!.. такого от него не ждал даже, пожалуй, я...

спасибо...

нельзя ли ваше сочинение получить в каком-то едином виде (например, doc-файл...)?..

всего хорошего!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2004 04:34 Ответить с цитатой

Бредятина.
От мертвого осла уши.
Twisted Evil
Простите за резкость суждения. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
единокий
Гость





Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2004 12:16 Ответить с цитатой

у-у-у... Dzhu, да у вас комплексы... надо лечить... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
единокий
Гость





Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2004 12:20 Ответить с цитатой

а, вообще, отсутствие чувства юмора, дорогой мой, обычно прикрывается тактичностью и повышенной невысовывательностью... вот... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2004 22:14 Ответить с цитатой

Я позволю себе согласиться с Dzhu. У меня, видимо, тоже отсутствие чувства юмора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
единокий
Гость





Дата регистрации: 15.03.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2004 23:17 Ответить с цитатой

Цитата:
У меня, видимо, тоже отсутствие чувства юмора.

ну, это, по-моему, все уже давно знают...

а, по-моему, идея про шнурок с кокольчиком для далёкой женщины --- блестящая идея... (и это только один пример из всей сказки... а их там таких хватает... читайте между строк, господа...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2004 23:25 Ответить с цитатой

единокий,
Ну раз все знают - тогда никто не удивится тому, что твой очередной ник забанен Smile Удачных поисков поклонников твоего искрометного творчества, Шурочка - в другом месте.
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Anonymous
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2004 23:53 Ответить с цитатой

никого оригинализма: банить и банить!..
интересно --- как же меня в этот раз умудрились вычислить?!?
Very Happy Very Happy Very Happy

ладно, ладно --- торжественно клянусь: больше не буду!..
я же к вам из лучших чувств... но они, видимо, не взаимны...
гы-гы-гы...

Роза, напоследок, привет тебе и дочке!.. хотя сомневаюсь я, что мой последний "ап" на этом форуме доживёт до твоего появления...

всем пока и долгих лет жизни!..
прощайте!.. Rolling Eyes Cool
Вернуться к началу
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Mar 18, 2004 23:57 Ответить с цитатой

Ну, мое появление совсем не такое редкое событие! Smile
Спасибо за приветы Smile

Не хулигань и не зли дедушку, и все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Anonymous
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Mar 19, 2004 00:40 Ответить с цитатой

всё... Роза, наконец, обратила своё внимание... теперь можно и помирать... да, кстати, пожалуйста, мой привет AnnoDomini передайте при возможности...

теперь точно:
пока-пока!..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0921s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on