Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Случай в поезде

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Mon Mar 31, 2003 06:00 Ответить с цитатой

Наконец у меня нашлась свободная минутка и сел написать вам пару троек строчек.
Я хочу вам рассказать про моего папу. Точнее, не про него самого, а про случай, который с ним произошел. Мой папа - нефтянник. Это неудобная работа, обычно само место работы далеко от места жительства самих рабочих. Так вот мой папа работал на Украине, ездил туда и обратно поездом. Поезд украинский и, соответственно, все проводники - украинцы. В наш город, Светлогорск, поезд прибывал очень рано утром.
Когда папа ехал домой, ночью надо было проехать таможню, но если опять лечь спать после таможни, можно проспать свой город - от нас до границы часа два-три езды. Тогда папа попросил проводника разбудить его перед Светлогорском. Проспав два часа, мой папа проснулся от того, что его толкали и кричали "Мужчина, вставайте, Промнеград". Папа подумав, что ему в Промнеград не надо, продолжал спать дальше. Только километров через сто он спохватился - 'свет' на украинский можно перевести как 'промень', 'город' на украинский манер 'град'. Пришлось сходить с поезда и добираться домой попутками.
И еще такой маленький прикольчик. У меня на дверь в подъезде повесили афишу какого-то приезжего зоопарка. Больше всего на этой афише рекламируются гусеницы с якобы ядовитой кожей. Внизу афишы крупными буквами написано: Вы можете не только сфотографироваться с животными, но даже потрогать их. Думаю никто не отважился трогать этих гусениц. Вот так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2003 01:13 Ответить с цитатой

а вот интересно - гусеницы тоже дрессированные? или их просто демонстрируют как монстров?
кстати, могу поделиться советом:
узнай у администрации зоопарка, действительно ли можно потрогать этих я довитых гусениц. потом заключи письменный спор с кем-нибудь из знакомых, что потрогаешь гусениц. после чего купи резиновые перчатки и потрогай гусениц при свидетелях.
спорить лучше не в пустую, а хотя бы на билет в этот зоопарк
Вернуться к началу
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2003 05:26 Ответить с цитатой

Мой брат туда ходил - гусеницы смахивают на обычных бабочек в юности и лежат они под стеклом в аквариуме. Аквариум, соответственно, без воды. Как туда не лезь, гусениц этих не потрогаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17571
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jul 30, 2003 11:14 Ответить с цитатой

Вот ещё случай из жизни про железную дорогу.

Еду с компанией друзей и с семьёй в Крым лет пять назад, немножко выпили только как поезд тронулся из Москвы, потом ещё чуть чуть,подьезжаем к станции Тула выходим на перрон, ничего продавать на нём не даёт доблестная милиция.Тыр пыр пошли в здание вокзала.Выходим, поезд тронулся, бежим еле еле запрыгнули.
И почти тоже самое в обратную сторону из Евпатории в Москву.Выхожу один даже не зная что за станция.Очень сильное желание купить пиво чтоб хватило до Москвы.На перроне опять торговцам запрещают торговать менты.Бегу в здание вокзала тоже нет.Выбегаю из здания, смотрю на поезд-стоит не двигаясь.Смотрю метров 150 от вокзала палатки, ага вот желанное пиво наверно там!
Подбегаю в палатку , захожу внутрь и вправду есть, беру 4 бутылки пива. Продавщица как всегда начинает медленно сдавать сдачу, начинаю подгонять её.Ладно выхожу из павильона, и вижу картину от которой волосы встают дыбом, мой поезд тронулся и набирает обороты.Бегу, в шлепанцах, которые в результате от бега и боязни не успеть, просто слетают с ног, до поезда метров сто пятьдесят, а поезд всё быстрей и быстрей.
В голове прокручивается как киноплёнка, что купил на последние деньги пиво и как же я отсюда потом буду выбираться, если не успею на поезд? Тут вдруг включается второе дыхание, подбегаю к платформе вижу последние два вагона моего поезда уже набравшие приличную скорость, автоматически перекладываю и зажимаю одной рукой четыре бутылки пива к телу, то бишь освобождаю одну руку чтоб зацепиться за поручень.

Предпоследний вагон заканчивается. Решаюсь прыгнуть за начало последнего вагона.Прыжок, хватаюсь за поручень одной рукой, ноги отбрасывает от поезда, скорость все же, вишу на одной руке, и ногами скольжу по щебню причём босыми, понимаю что если я сейчас не выброшу последние две бутылки то будет хуже, выбрасываю. Хватаюсь второй рукой за поручень, подтягиваюсь, ну наконец то ноги встают на площадку!Дверь вагона закрыта, ничего-стучу в окно. Да и происходящее шоу наблюдал кто то из этого вагона.Проходит несколько секунд. Прибегает ошалевшаю проводница и открывает мне дверь вагона.Я спокойным голосом говорю ей:Что я из третьего вагона.Она успокоившись что не бесплатно я пытался проехать-освобождает мне дорогу для прохода в начало поезда.Состояние шока, боли не чувствую никакой, иду и слышу сзади: ты на ноги то посмотри!Пройдя пару вагонов начинаю понимать что ноги начинают болеть, от того что пятки стёрты примерно на сантиметр.Но иду, и пытаюсь чтоб жена не увидила этого ужаса.Прохожу через несколько вагонов, вот он мой, вижу Светку Морозову-супругу друга.Она так нежно смотрит на мои ноги.Глаза её расширяются, я ей показываю мол молчи.Плацкартный вагон,присаживаюсь как не в чём не бывало, жена начинает наезжать ничего не видя.Мол ты хотел остаться в Туле, я с ужасом понимаю что из Тулы можно и бесплатно было доехать на электричке!Но не судьба.Светка как дипломированный доктор досмотрела состояние ног, не выдерживает и говорит моей жене: Ты посмотри на его ноги!
И началось.Крики, вздохи,соседи по вагону даже водки дорогой не пожалели для промывки.(за что огромное спасибо)Два месяца изрядно хромал, травмпункт итд.Но через год мясо на пятках наросло.

P.S.Так что иногда желание попить пивка в поездах дальнего следования- приводит к печальным последствиям!Повторять не рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sergeich
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.05.2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Jul 30, 2003 20:40 Ответить с цитатой

Serbel, я думал такое только в кино может быть! Что только не сделаешь ради любви к пиву!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17571
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jul 31, 2003 05:19 Ответить с цитатой

Нет не только в кино, ещё бывает с бодуна и по большой дурости.После этого случая стал отправляться на юга на самолётах, там даже банку пива в халяву дают во время полёта, да и не надо полтора суток обливаться потом в вагоне поезда.Прилетаешь как человек, а не как курица-гриль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0792s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on