Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Про правду

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Fri Apr 04, 2003 04:27 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сегодня я решил обратится с очень важной темой, с темой, которую мы обычно не затрагиваем - наркоманией. Может быть я на некоторое время испорчу веселое настроение на форуме, но от правды, как говориться, не отвертеться.
Не мне ли об этом говорить, жителю города, в котором была наибольшая во всем СНГ вспышка наркомании. Часто приезжие в разговоре межде собой даже изменяют название города - СВЕТлогорск на СПИДогорск.
Мой двоюродный брат собирается стать репортером, учится в каком-то филологическом институте у нас в Минске, и поэтому часто пишет в нашу местную газету свои статьи. В газету он сразу свои статьи не несет, а сначало отдает их на суд брату, то бишь, мне. В конце января он принес мне еще одну, ничто на меня не поизводило такого впечатления, как эта статья. Предлагаю вам ее прочитать.

"Как жить без будующего?
С Виталием (имя изменено по эстетическим причинам) знакомы со школьных лет. Правда, он учился в старших классах. Был всегда веселым, умным, одинадцатый класс закончил с дипломом. Днями встретились на улице.Едва узнал того веселого и озорного юношу. В глазах такая бездна грусти, от которой хотелось бежать. Задержались, разговорились о жизни. Нащ разговор, и вцелом всявстреча, оставили очень тяжелые впечатления. Никогда бы не подумал, что он способен 'подружиться' с наркотиками. Видимо, настолько наболело на душе, что Виталий решил открыться практически чужому человеку.
- Как же встретился с этим злом? - не сдержал себя.
Он начал свое повествование просто, без лишних слов.
- Очень понравилась одна девушка, а вот она не обращала на меня внимание. Как-то оказался в чмсле приглашенных на ее день рождения. Случайно узнал, что она 'сидит на игле'. Чтобы стать к ней ближе, быть с ней, тоже попробовал. Вот уже два года употребляю наркотики.
- А пробовал бросить, обращаться за помощью, ведь сейчас есть центры по ее оказанию.
- Конечно, но большая психологическая зависимость затягивает обратно. Возможно, и сам не полностью верю, что можно вылечиться.
- Можно, на тебя оказывают влияние твои друзью-наркоманы, и было бы лучше даже изменить место жительства.
- Этот вариант не позволяют осуществить трудное материальное положение. Друзей винить не в чем. Во всем виноват сам.
- Если вернуть тот злощастноый вечер, осмелился бы на этот нерный шаг?
- Никогда.
- И в чем видишь свое будущее?
- Как такового, его у меня нет: лечение дорогое, а сам не справлюсь.
- Неужели не уверен даже в поддержке любимого человека?
- Нет. Мне уже никто не нужен, и я никому. А та девушка умерла несколько месяцев назад."


Может быть я и не написал бы этого, если не узнал о том, что этот Виталий сам умер день назад.
DP! Если считаете, что мой топик здесь не к месту, то можете спокойно его удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Apr 18, 2003 22:27 Ответить с цитатой

Честно говоря топик надо переместить в раздел Разное.
А теме хорошая. У меня у самого три друга уже от этой дряни скончались. А ведь им и традцатника не было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0723s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on