Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Мысли у окна

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2003 05:31 Ответить с цитатой

Стою перед окном, смотрю на улицу. Просто стою и смотрю, от нечего делать. В голову лезут разные, никак не относящиеся друг к другу, мысли.
Думаю про наше время. За окном две тысячи третий год, перед окном, как ни странно, тот же - 2003. Хотя нет, по вещам, которые стоят в комнате, можно подумать, что в комнате середина шестидесятых. Просто родителям не хочется выбрасывать или продавать мебель, с которой связано много воспоминаний - на кресле сидела еще моя прабабушка, диван папа купил, когда поженился... Да и мне нравится такая обстановка в доме. А за окном совсем другой мир - ходят или совсем бритые, или совсем заросшие рэперы, играет другая музыка и танцуют другие танцы, здороваясь не говорят "Битлз форевер" или "Линух рулез". Создается впечатление, что окно - это уже не окно, а дверь в другую страну, другой мир. Я часто сожалею, что ли, что не в то время родился. А может быть тот, управляющий, который распределяет кому когда рождаться , определил меня не в мое поколение. Шутю.
Перед моим домом стоит девятиэтажка. Летом девятиэтажка от света не защищает, а зимой, когда солнце ниже, мы целый день в тени; становиться холоднее, чем в холодильнике. Почему то архитекторы этого не продумали.
Стоя у окна, думаю и про войну. Агрессия будет продолжаться или все кончится мирным путем - никому не известно. У каждого народа свои убеждения и если у американцев больше оружия и силы, то это еще не значит, что американские убеждения правильнее.
Про празднование Нового Года. Люди отмечают Новый год по очереди, начиная с востока. Некоторые даже платят огромные деньги, едут на какие-то острова, чтобы встретить Новый год первым. Но это же ведь абсурд. Если у нас принята такая форма времяисчесления, то это не значит, что Земля создавалась по частям - сначала то, что будет Азией, следом идет то, что будет Европой и так далее. Я считаю, что нынешняя системы счета времени - ерунда. Но это не значит, что надо отменять Новый Год. Надо всем людям на всей Земле встречать его одновременно, проще и быть не может.
Думаю про школу, образование. Я недоволен нашей системой образования. Да я вообще много чем недоволен. Насчет образования. Зачем человеку, который собирается стать программистом, учить биологию?
Ну все, хватит писать. Я конечно много о чем еще думал, но об этом мне неинтересно писать, а вам, тем более, будет неинтересно читать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2003 06:10 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shimbor:
Зачем человеку, который собирается стать программистом, учить биологию?



а зачем человеку, работающему землекопом, уметь жарить яичницу?
даешь узкую специализацию, зашоренность и беспомощность!

Вернуться к началу
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2003 20:04 Ответить с цитатой

Когда-то давным-давно я училась в физ-мат школе Возможно, наш директор думал так же -"... зачем человеку, который потенциально может стать программистом, учить биологию?"
Поэтому за год у нас было всего 12 уроков биологии И уроки были необычные, биологичка делала "упор на самостоятельное раскрытие темы". Смысл самостоятельного развития заключался в подготовке реферата на 15 минут, в связи с чем за урок звучало 3 подтверждения "самостоятельного развития", а за 12 уроков в год как раз и получилось продемонстировать "саморазвитие" 33-м ученикам, а полчаса не занятые выступающими ПРИШЛОСЬ о чем-то говорить самой биологичке )))
Она же при этом сидела нога на ногу на возвышении кафедры, на стуле прямо перед классом, находившимся в плоскости на 30 см ниже неё (возможно, это тоже было ей приятно), из-под юбки выглядывала резинка байковых панталон, она курила не переставая, и туманным взглядом смотрела на последнюю парту левого ряда.
На последней парте сидели Лёшка и Колька и резались в карты под плоскостью стола. Лёшка был потрясающе красивым мальчиком, и биологичка называла его Апполоном.
И, выплывая из туманных далей прослушивания очередного подтверждения "самостоятельного развития", милая учительница пожилым прокуренным голосом томно посылала в сторону последней парты "Аполлон, скажите своему соседу, что на копчике сидеть вредно..."
Как ни странно, к биологичке ни у кого не было претензий. Во-первых, она не напрягала. Во-вторых, кое-какие жизненные уроки она преподнесла. Ну, скажем, что на копчике сидеть вредно - усвоили все абсолютно
Девочки приняли к сведению, что нельзя сидеть нога на ногу под прицельными взглядами, особенно если у тебя что-то не так с панталонами ))))) Кроме того, после уроков биологии до конца дня курить никто уже не ходил, и каждый из 33 "самостоятельно развившихся" узнал и запомнил на всю жизнь хотя бы одну тему по биологии ))) А кто-то еще успел что-то выиграть в карты, не отрываясь от учебы.

К чему это я?
Даже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2003 00:59 Ответить с цитатой

Ну, знать надо много чего и не надо быть односторонне развитым, может быть когда нибудь и понадобится. Но если каждый учитель старается впихнуть в тебя побольше, то становится непритно.
Поздравляю с первым апреля!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2003 21:28 Ответить с цитатой

Абсолютно верно. Зачем человеку, который готовится стать радио-инженером, биология, так примерно думал я в году 80-м.

Но тогда было хуже. Будущие инженеры попав в ВУЗ изучали историю КПСС, исторический, диалектический материализм, Капитал Маркса и прочую дребедень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2003 22:13 Ответить с цитатой

...плюс Политэкономию капитализма и социализма, Научный коммунизм,и еще...держитесь...Историю мирового рабочего, революционного, национально-освободительного движения...Так судьба распорядилась, но это не мешало...

[This message has been edited by yury (edited 02 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Thu Apr 03, 2003 22:59 Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что лишние знания никогда не помешают... Я вот тоже всю жизнь музыке училась - и школа и училище. И кто бы знал, что нужно было больше уделять изучению английского языка (хотя я его и тогда не плохо знала), т.к. потом у меня работа будет связана с компьютером (хотя в те времена и слово-то такого - "компьютер" ни кто не знал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0636s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on