Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Битломания и письма

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2003 05:12 Ответить с цитатой

Уважаемые читатели! Прошу не переходить на другую страницу, прочитав несколько первых строчек, а дочитать до конца. Моим друзьям этот рассказ понравился, и я решил ‘опубликовать’ его на вашем сайте.

Было это давно, когда меня еще не было, а были только мой дядя, папа (они то мне и рассказали эту историю) и еще пару миллиардов жителей нашей любимой планеты. Было это в далекие (а для кого и не далекие) шестидесятые. В те дни над Землей носилась страшная и очень заразная болезнь, носила она жуткое название “БИТЛОМАНИЯ”. От этой болезни еще никого не вылечили, сколько лекарств не перепробовали, сколько докторов не писали на эту тему научных диссертаций, ничего не помогало. Не помог даже доктор со странной внешностью и не менее странным именем - Михаил Роллингович Стоунс.
Кстати, больные очень сопротивлялись всем предпринятым мерам по их лечению. Это можно отнести к одному из многочисленных симптомов болезни. Еще одной особенностью являлось то, что коварной болезни подвергались в основном молодые неокрепшие организмы. Но взрослые и вполне здоровые люди тоже не были полностью защищены. К примеру, взрослый человек мог заразиться от своего больного чада.
Так вот, мои любимые родственники были на последней стадии этой болезни. Их родители – мои дедушки и бабушки – имели очень крепкое, закаленное в боях с фашистами, здоровье и “битломания” никак не могла их одолеть. Но за здоровье своих детей в плане “битломании” они не волновались, и поэтому никто не мешал развитию болезни.
Так вот, мой дядя Евгений Васильевич (дядя Женя) и отец Валерий Владиславович (просто папа) были больны “битломанией”. Одним из главных симптомов этой болезни являлось чувство, которое заставляло больных притягиваться к четырем людям – БИТЛАМ, по прозвищу которых и была названа болезнь. Битлы были главными разносчиками заразы, они умышленно инфицировали людей с помощью неизвестных предметов, издававших звуки (звуки эти позднее были названы рок-н-роллом). Предметы, которые использовали Битлы, ученые считали хирургическими инструментами для оперций мозга. Из других источников известно, что это двигатели упавшего где-то в Гималаях инопланетного космического корабля.
Мы слегка отвлеклись от темы. Продолжим говорить про моих предков. В те времена заботливая советская власть не давала попасть “битломании” в могучий и нерушимый Советский Союз. Но чувства битломана – так звали больных битломанией – было сильнее всякого там правительства. Если нельза было приблизиться к Битлам физически, то битломаны приближались к ним морально – с помощью так называемого рок-н-ролла. Рок-н-ролл можно было услышать по радио, но только не по нашему. К счатью, приемники отечественного производства ловили даже иностранные радиостанции и были лучше всякого радионабора западного шпиона (Слава труду! Поддержим отечественного производителя!) Так вот, рок-н-ролл ловили на западных радиостанциях. В основном на “Голосе Америки”. Моим парентам было мало той порции рок-н-ролла, которую ежедневно выдавали на этой радиостанции, и они решили связаться с “Голосом”, чтобы попросить увеличения порции, т. е. чтобы рок-н-ролла крутили больше. Было решено исползовать чудо техники – телефон. Дядя знал английский язык, у папы был телефон. Все было бы хорошо, но номер телефона вражеского радио был никому неизвестен.
Обошлись без номера – дядя достал где-то адрес этой станции. Быстро написали письмо, отнесли на почту. Но и тут вышла одна маленькая неувязочка – шпион-почтальон обратил внимание на иностранный адрес и отнес письмо к вышестоящим органам.
Дядю Женю и папу тут же вызвали в милицию. Папу отпустили, дядю - на допрос. Его ввели в комнату, где стояли только стулья и стол. Несмотра на все правила допроса, в комнате кроме моего дяди, больше никого не было. Просидев в одиночестве минут двадцать и решив, что про него забыли, дядя, собираясь пойти домой, открыл дверь и перешагнул за порог. Открывавшаяся дверь задела звоночек, висящий на потолке. Сейчас же прибежали мужики в кепках, настучали дяде по качану и выгнали на улице, не обьяснив даже зачем же вызывали в милицию. На улице его ждал папа и они вместе тихонько повозмущаясь, разошлись по домам. Позднее оказалось, что это наши любимые стражи порадка решили провести опыт – определить реакцию больного “битломанией” на закрытое помещение и на постукивание резиновыми палочками по голове больного.
Хотя эта история и приукрашена, но в ней есть и доля правды. Можно долго рассказывать про то далекое время, но, я думаю, на сегодня хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2003 16:39 Ответить с цитатой

Хорошая и довольно-таки жизненная история! Пиши еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Thu Mar 20, 2003 23:08 Ответить с цитатой

Спасибо, RR.
А я то думал, что моя писанина никому не понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shimbor
Старый Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.03.2003
Сообщения: 241
Откуда: Svetlogorsk, Belorussia

СообщениеДобавлено: Sat Mar 22, 2003 04:15 Ответить с цитатой

http://www.mv-forum.com/ubb/Forum7/HTML/000065.html

http://www.mv-forum.com/ubb/Forum7/HTML/000066.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0679s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on