Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

проза

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Oct 28, 2002 22:36 Ответить с цитатой

ВРЕМЕНА ГОДА

лето -
самое жестокое время года,
ибо все разъезжаются из города и не с кем разделить божествеые вечера

осень -
самое верное время года,
ибо она всегда оправдывает ожидание дождя и слякоти

зима -
самое недоступное время года,
ибо морозноя свежесть воздуха вынуждает нас сидеть в душно-затхлом помещении

весна -
самое скучное время года,
ибо только ее приход и уход неизбежны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Oct 29, 2002 05:54 Ответить с цитатой

Они же...

лето - самое доступное время года,
ибо есть шанс уехать туда, где никогда или давно не был...

осень - самое непостоянное время года,
ибо никогда не знаешь, понадобится тебе зонт или меховые варежки.

зима - самое удачное время года,
ибо свое нежелание выйти из дома и куда-то пойти всегда есть чем оправдать...

весна - самое непонятное время года,
ибо никогда не знаешь, твоя она или уже не твоя...

Veresk, это была просто шутка. Твоя "проза" куда как удачней!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Oct 29, 2002 09:16 Ответить с цитатой

ну, что ж... пародия искусство тоже
тогда на свет позвольте мне извлечь
набросок мой, навеянный другими
любителями живописать котят,
и кошек, и собак, и рыбок,
и прочей живности, в которой человек
свое законное имеет место...

***

"Не уходи. Я дам тебе половинку своего молока в блюдце, а вечером мы будем смотреть в окно" (неизвестный автор, опубликовала Danastasia)
"Дождь чихнул" (Shurik_S-Pb)


сегодня утром мне удалось проснуться котенком. это было легко, так как телевизор настренный на самостоятельное утреннее включение гораздо громче и интереснее банального будильника и потому имеет неизменный успех.
итак, я - котенок и, судя по лапам и хвосту, пестро-рыжий. ну что ж, вполне сносно для понедельного утра...
чертовски приятно валяться на еще теплой человечьей постели, прокладывать ходы под шерстяным одеялом и съезжать по подушке
из коридора слышатся шум соседской двери и легкое постукивание лап не менее соседской собаки. пока ее хозяйка скрипит замком, я успеваю домчаться до двери и как можно внятнее промяучить под нее...
хе-хе! а вот не фига было вчера загонять мою любимую черную кошку на дерево! она, может, мне как обычно несла удачу, а тут какой-то невоспитанный спаниель разлаялся на весь двор. ну и лай теперь, сколько влезет твоей хозяйке (но, похоже, ей уже достаточно)
братцы, не упрекайте маленького котенка в малодушии - все-таки со спаниелем у нас разные весовые категории.
а вот и преимущества моего маленького веса - я легко карабкаюсь на стол по скатерти совершенно не опасаясь посудосвержения. а это счастливые последствия моего приступа ночного жора - в раковине между двумя блюдцами угадываются пара кусков сыра и ветчины. легкое прикосновение лапы и верхнее блюдце покорно сползает обнажая сокровища
знаете, честно говоря, я не знаю, что вкуснее - сыр или ветчина, но знаю, что вина котята не пьют, до мойки я не допрыгну, а прокусывать целый пакет молока прямо в холодильнике из-за пары глотков как-то... м-да... а пить вообще-то охота...
я возвращаюсь в кровать, сворачиваюсь клубочком и сладко засыпаю...
...чтобы через пятнадцать минут проснуться человеком и утолить утреннюю жажду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Tue Oct 29, 2002 20:27 Ответить с цитатой

Очень интересный рассказ у тебя получился, Veresk! Замечательный котенок!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2002 13:04 Ответить с цитатой

цветы
крылья
мы
дорога в небо
небо и крылья

[This message has been edited by AnnoDomini (edited 29 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 14, 2002 14:05 Ответить с цитатой

...читаю и вспоминаю
У меня еще совсем недавно был кот.
Такой белый и пушистый.
Но вот пришлось отдать кота "друзьям".
Скучаю я по коту...

А у тебя есть кто из животных?


[This message has been edited by AnnoDomini (edited 29 November 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Sun Dec 15, 2002 06:25 Ответить с цитатой

"С любимыми (котами )- не расставайтесь!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Sat Dec 21, 2002 13:08 Ответить с цитатой

А к нам кошка пришла! И жить осталась! И не испугалась двух огромных кобелей!
Мы с мужем домой возвращались и у подъезда ребенок с кошкой играл. Я ее погладила и мы пошли домой. Где-то в 00.30 вышли гулять с собаками, а она у нашей двери сидит. Отошла в сторону, чтобы ее наши слоны не затоптали и дождалась нас с прогулки. Я ей мяса вынесла, а она на мясо не смотрит, все у ног вьется. На семейном совете решили ее удочерить и назвать Коша (ей ни одно имя не подходит). Теперь Коша предмет вожделения наших мальчиков. Они с ней поиграть норовят, а она на не реагирует. Очень маленькая, почти котенок. Так, что мальчишки наши расстраиваются. Но, ничего не поделаешь, приходится им с хозяевами играть.
А Коша умница! Все понимает. И лечит. Я на концерте во все горло старалась, да так, что охрипла. Горло болело. А она, как меховой воротничек, легла мне на шею и вылечила. Сейчас я конечно не соловей, но боль прошла.
Удочеряйте кошек, усыновляйте котов, собак и прочую живность. С ними жить веселее и приятнее!!!

Вот такая агитация)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 22, 2002 05:05 Ответить с цитатой

А почему весна самое скучное время года?

Кошка гуляла сама по себе и лишь по весне с котом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 22, 2002 06:22 Ответить с цитатой

Про весну не знаю, а вот про кошку...
Это, смотря какая, кошка...
с котом...
скотом...
о том...
ом...
м...))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbelur
Почетный Машинист





Дата регистрации: 18.06.2002
Сообщения: 400
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sun Dec 22, 2002 06:44 Ответить с цитатой

А вот что мой кот Яшка мне рассказал:

Просыпаюсь я как то утром.Все спят.Но я то уже проснулся,и мне скучно одному.Ладно для начала умоюсь,потом иду на кухню пора позавтракать,помнится после вчерашнего должно остаться куча фрискаса,вообще между нами котами скажу: кэтикэт ненавижу,что его так рекламируют по всем программам когда включён этот квадратный чёрный ящик.Я конечно мало его смотрю,но приходится слушать иногда.

Сидишь обычно на кухонном окне наслаждаешься видом на улицу,а вдруг какая нибудь кошечка симпатичная пробежит?
Это сейчас окна каждый день закрыты,а помню летом форточка открыта,выхожу на подоконник чтоб совершить утренний променад,солнышко уже начинает припекать.Хорошо,воздух чистый,ещё не жарко на солнышке,сижу на подоконнике,просто кайф!

Смотрю тень от черёмухи как закроет куст смородины выбежит этот бородатый мужик,начнёт греметь как она обзывается?Правильно ракушка.Погремит потом садится как люди говорят в свою девятку и начинает грохотать на весь двор.Пока та не прогреется.Купил бы инжекторную и не грохотал.

Ну так вот сижу на подоконнике,дышу кислородом,греюсь на солнышке и вдруг,вы не поверите.Неспеша идёт,такая киска!!!,я своим глазам не поверил,я впервые в жизни такую вижу.Пушиста,стройна,вся чёрная только грудка белая.

Я мяукнул и вы не представляете.Она меня заметила.Я моментально привстал с подоконника.Она идет дальше,и на меня изредка посматривает таким зовущим взглядом,что я обалдел и прыгнул вниз чтобы познакомится.Хорошо что живу на втором этаже.Она увидела мой героический прыжок,почему то испугалась и нырнула в подвал дома.

И что вы думаете.Я не сдержался и как бы мне страшно не было,и тоже прыгнул в тёмный подвал.Что было в подвале как бы вам не хотелось я не расскажу.

Помню спустя некоторое время слышу знакомый испуганный голос хозяйки зовущей меня.Темно,не видно ничего кое как вылез из подвала.Весь перепачкался,за что меня потом и наказали засунули в эту ненавистную ванну и начали поливать водой.Бррр,ненавижу когда меня обливают водой.

А люди говорят что чёрные кошки- приносят несчастье.Теперь то я это точно знаю,что это не так.Мррррр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 23, 2002 20:35 Ответить с цитатой

Дочке - "Тебе кто-то звонил" .
Небрежно- "А какой голос?"
"ВзрослыйSmile Приятный, спокойный, уверенный"
С улыбкой-"А-аа, понятно"
- "А кто это?"
"Да так, не важно..."
Выросла...
*****
Тебе так плохо - жизнь ни к черту, ну все не так. На плечо ложится рука отца, прижимает тебя к своему пока сильному плечу, которое ты помнишь молодым. И ты понимаешь - ты ДОМА, и пока - все как надо.
*****
Вечер. Все дела не переделать, просто нужно отложить... Сын подсел под бочок, принес книжку, читает по слогам. Мягкий вихрастый затылок щекочет тебе щеку. Ты дышишь его полем, твое поле обволакивает его...тихий свет ночника...
*****
Скорость высокая, в открытое окно залетают порывы ветра, щуришь глаза, спешишь из города, нервно обгоняешь попутчиков... Небо хмурится, в воздухе носится предверие грозы, и вдруг... Резко влетает в салон влажный запах только что скошенной травы... И ты не можешь надышаться...
*****
...И только на несколько мгновений - губы к губам, и, закрыв глаза, хоть на это время - не думать ни о чем, а только ощущать...И открыв глаза - увидеть именно Его, и на прощанье - услышать слегка тревожное "Береги себя"...
*****
Поворот ручки, щелчок, радио заработало - и все громче вливается в твое пространство Песня, в которй кто-то рассказывает тебе о твоей жизни, которую он уже успел пережить...
*****
Жизнь - совокупность неповторимых мгновений, они мелькают так бысто, что не успеваешь заметить.
Большинство - привычных, малозначащих. Редкие - остаются в сокровищнице ощущений. В этот миг ты понимаешь, что счастье - вот оно. Промелькнуло - и нет. И не стоит требовать, чтобы было дольше, иначе - перестанешь его ощущать.
На то и разница...
Только не понятно - почему в эти мгновения у тебя на глазах слезы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Dec 24, 2002 00:30 Ответить с цитатой

Вот сочинил в свой день варения!

Как порой для человека важна каждая деталь, каждая вещь!
Возьмем для примера очки, которыми пользуются чуть ли не все люди на земле, или например женскую сумочку. Но мой рассказик о некой абстрактной вещи!
Как вы знаете удачная покупка какой-либо вещи, как бы она вам не казалось удачной, таковой не оказывается. И только спустя некоторое время, после покупки начинаешь понимать – хороша эта вещь или нет. Если эта вещь оказывается очень удобной и очень хорошей, то она переходит в разряд любимых. А спустя некоторое время и в разряд обыкновенных.
После прошедшей эйфории по поводу использования любимой вещи она становится вашим спутником и неотъемлемым атрибутом.
И как же тяжело мы переживаем тот момент, когда с этой вещью случается что-нибудь непредвиденное. Лопается стекло в очках, отрывается ремешок от сумочки, отрывается подошва от любимой вещи, перестает работать мышка, музыкальный центр отказывается крутить СиДи… да много чего.
И после того как мы осознали это, мы начинаем переживать душевную бурю, сравнимую с потерей близкого человека.
Кто-то сразу пытается отремонтировать и исправить все эти неприятности, но после нескольких попыток…
И вот тут человек ведет себя по-разному. Кто-то, реанимировав вещь, хвалит себя за умелую работу, кто-то глядя недоуменными глазами, думает – «А не велика потеря, новую куплю» И не понимает того, что новая купленная точно такая-же вещь не принесет вам радости. А кто-то откладывает вещь в сторону до лучших времен, так как по причине занятости ему сейчас нет до нее времени.
И только по прошествии времени, случайно заметив мастерскую по ремонту вашей сломанной вещи, мы, задумываемся – «А не отнести ли мою любимую вещь в ремонт». Спустя еще некоторое время, относим эту вещь в ремонт.
И какова же наша радость, когда мы забираем эту вещь из ремонта. Это просто радость, мы радуемся этой вещи так, как будто к вам вернулось то, чего вы уже никогда не ждали. Вы просто возвращаетесь в прежний образ жизни. Потом еще некоторое время вы холите и лелеете свою вещь, а потом она опять переходит в разряд обыкновенного атрибута…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Dec 24, 2002 03:59 Ответить с цитатой

Дети!
Как много они значат в нашей жизни! Как мы переживаем из-за них, когда с ними что-нибудь случается. Мы просто расстраиваемся и не находим себе места. Все наши мысли только заняты ребенком. И ни на что мы более не способны до тех пор пока не выздоровеет ваш малыш.

Отец болеющего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Jan 10, 2003 15:27 Ответить с цитатой

А я так ждал.... Надеялся и верил...

Енто я про мнения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2003 15:28 Ответить с цитатой

И не дождался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 07:12 Ответить с цитатой

"Дети!
Как много они значат в нашей жизни! Как мы переживаем из-за них, когда с ними что-нибудь случается. Мы просто расстраиваемся и не находим себе места. Все наши мысли только заняты ребенком. И ни на что мы более не способны до тех пор пока не выздоровеет ваш малыш.
Отец болеющего ребенка."

Дениска, извини, наверное уже много времени прошло, но все-равно хочется пожелать тебе удачи, упорства, энергии, любви и нежности, которую ты полностью отдаешь своей девочке. Чтобы все у вас с дочуркой было хорошо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 14:06 Ответить с цитатой

yury
Спасибки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 24, 2003 17:11 Ответить с цитатой

Вот такой рассказ прислал Шурик_С-Пб. Почитайте.

---------------------------------------------

Клуб сторонников плоской Земли.
<посвящается Медweдю>

- Нет, нет, нет, я говорю! Она всенепременно круглая!!!
- Как же круглая? Почему Вы тогда с неё не скатываетесь?
Аргумент Медведя заставил на некоторое время смолкнуть одну половину спорящих и позволил другой половине взорваться криками одобрения.
- Хорошо, - снова начал наступать Шурик, - Вы говорите, что она плоская? Как блин? Да?
- Именно, мой дорогой, именно!
- И покоится, разумеется, на трёх китах?
- Неужели Вы, наконец, поняли?!? Господа, вина! Выпьем за озарение Шурика!!! – Медведь вскочил, радостно размахивая руками и готовый броситься обнимать своего недавнего противника.
- Нет! Позвольте, - Шурик еле успел отскочить в сторону – Медведь пролетел мимо, - я предлагаю Вам пари!
- Пари? Какое пари? Вы о чём? – Медведь только поднялся и даже ещё не успел отряхнуть свой тёмно-бурый лохматый пиджак.
- Самое элементарное! Вы мне показываете край Вашего блина, и тогда я склоню перед Вами свою непокорную голову!
- А если нет?
- А если нет, то Вы отдаёте мне право на все Ваши песни – в прошлом и в будущем!
Все присутствующие в зале клуба смолкли, даже табачный дым, казалось, застыл неуверенными клубами в прокуренном воздухе. Медведь явно в размышлениях смотрел на протянутую ему молодым человеком руку.
- Мне кажется, условия не равны...
- Что ж... значит, Вы не верите в свою победу, - Шурик пожал плечами и начал отводить руку. – В этом я и хотел, собственно, убедиться.
- Ладно! Я согласен, - музыкант схватил уже почти убранную руку, - по рукам! Господа, разбейте!
На лице Шурика отразилось удивление и лёгкий испуг, правда, лишь на мгновение, он тут же натянул маску спокойствия с лёгким оттенком сочувствия к своему оппоненту.
- А теперь давайте всё-таки выпьем, - возбуждённый Медведь схватил кем-то протянутый стакан, в котором плескалось что-то тёмное, и одним залпом его осушил, после чего лихо разбил его об пол, поднял руки над головой, начал хлопать, крутясь на месте и выделывая ногами смешные коленца. Однако Шурик этого уже не видел: он шагал в сопровождении своего товарища знаменитого белого кота Арефрема Куцки-Мара к выходу, спокойно перешагивая через уже наспорившихся в этот вечер клубовцев.

- Уважаемые, мы сегодня так этот вопрос и не решим!!! – Председатель – Ольга Лебедева – поднялась из-за своего стола, стуча кулачком по красной скатерти. – Всё оснащение у нас уже готово. Осталось уточнить состав комиссии, которая будет сопровождать господ Медведя и Шурика! Нам нужны абсолютно незаинтересованные в исходе спора люди! Здесь есть такие? – и она предусмотрительно закрыла уши руками: зал вновь взревел, все повскакивали с мест, что-то беспрестанно крича и размахивая руками.
В это время, до этого никем не замеченный, на трибуну, на которой стоял председательский стол, без спешки, спокойно поднялся как всегда пушистый Арефрем. Он достал из-за пазухи стакан, вытащил из стоящей перед Ольгой вазочки красную розу, галантно вручил её ошарашенной председательнице, после чего налил воды из вазочки в стакан, приветственно, как бы чокаясь, вознёс его к залу, отпил немного и поставил на стол. К этому моменту все молчали и смотрели на него.
- У меня есть конструктивное предложение, - он извлёк откуда-то магнитофон, - вот, послушайте...
Зашуршала старая плёнка, кот довольно смотрел на притихший народ и вдруг из колонок донёсся легко узнаваемый голос Медведя: «Эта песенка посвящается миротворческой деятельности блока НАТО! Она называется «Рембо 4»...»
Арефрем резко нажал кнопку «stop», почесал затылок и опасливо оглянулся:
- Э-э-э, - он немного перемотал кассету вперёд, - вот теперь...
Снова шуршание, а потом: «Я пью до дна за тех, кто в море! За тех, кого любит волна! За тех...» Ольга за спиной кота упала в обморок, мечтательно закатив глаза. Зал снова взорвался! Но на этот раз они радостно аплодировали.
Было решено: вместе с Шуриком и Медведем поедет «Машина Времени».

- Доброе утро, дорогой мой! – Шурик протянул руку уже промокшему под проливным дождём Медведю. – Надеюсь, моя задержка Вас не сильно обеспокоила?
- Ну что Вы, - музыкант попытался улыбнуться. – Впрочем, нас ждёт самолёт, - он мотнул головой в сторону скрытой за пеленой дождя взлётной полосы.
Шурик глянул туда: он знал, что там стоит новейший авиалайнер, который должен был в течение нескольких часов решить поставленный некогда в клубе вопрос.
- Музыканты уже здесь?..
Медведь, услышав вопрос, выпятил было грудь и уже открыл рот, но Шурик продолжил:
- «Машина Времени» приехала?
- Да, - явно огорчённый ответил Медведь, - то есть нет... Приехал один Пётр Иванович Подгородецкий: он говорит, что остальных уволил и просит как можно скорее подняться в воздух.
- Что ж... полетели, - Шурик раскрыл зонтик, закинул на плечо лямку сумки из которой в щель молнии горели голубые кошачьи глаза и вышел из-под козырька аэропорта, следом двинулся Медведь, поминутно прихлёбывая из маленькой фляжки.

Подождав, пока кот с клавишником оторвутся в радости встречи друг от друга, Медведь и Шурик пожали руку Петру. Последний, после того, как люк самолёта задраили, выглядел очень бодро и весело.
- Я решил, что бы всё было честно подключить к нашему делу технику, - Подгородецкий куда-то выбежал из салона, но вскоре вернулся, несся в руках маленькую видеокамеру, - вы двое сядете сюда, - он указал пухлым пальцем на два кресла, - я рядышком, а камеру приставим к иллюминатору. И, когда вернёмся, предъявим Клубу плёнку. Всё элементарно и просто! – От удовольствия Пётр аж хлопнул в ладоши. Уснувший было Арефрем испуганно вскочил.
- Хорошо, - сказал Шурик и направился к указанным креслам.
- А стюардесс что не будет? – Медведь выглядел растерянным.
- Всё по честному, - отозвался Подгородецкий, - я даже лётчиков выгнал! А они, между прочим, упирались!

- Уважаемый Клуб, я, как независимый судья, рад предоставить Вам плёнку, засвидетельствующую весь наш полёт, - Пётр показал притихшему залу запечатанную камеру, разорвал пломбы, извлёк кассету и вставил её в видеомагнитофон.

Через три часа серой пелены на экране телевизора, когда ползала уже уснуло, вдруг их динамика раздался голос Медведя: «По-моему, мы уже приземлились». Изображение вздрогнуло, на экране появился салон самолёта и морда улыбающегося Арефрема. Слегка покачиваясь камера поплыла к двери, когда её открыли в самолёт влетел Макаревич в сопровождении всей остальной «Машины Времени»: что-то прокричав, они бросились к Подгородецкому, который уже открыл какой-то иллюминатор и пытался просунуть в него свою ногу.
Тут телевизор заслонил Пётр:
- Э-э-э... Это всё, - и, резво наклонившись, он выключил видеомагнитофон.
- Позвольте! – Поднялась Ольга Александровна. – Так кто же прав? Круглая ли Земля или нет?
Шурик медленно поднялся, следом за ним встал Медведь и они, взявшись за руки молча вышли из зала, за ними шёл Арефрем Куцки-Мар, слегка покачивая вправо-влево поднятым хвостом, как маятником.
Шурик_С-Пб (П.). 10 января 2003 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Jan 29, 2003 15:50 Ответить с цитатой

Я просто писал, свои записки из жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Feb 26, 2003 04:56 Ответить с цитатой

...! - c вызовом прокричала она мне в лицо
и замерла, широко открыв испуганные глаза

и вечер упал на крышу, загрохотал скатываясь вниз и повис на соседском карнизе, закрывая наши окна
я разозлилась и метнула пару звонких молний прямо в настольную лампу
лампа зажглась, теплый свет нежно обнял нас с ней и усадил на диван, а телевизор в углу деликатно отключился
мы молчали и разглядывали
она - узор на моей скатерти, а я - ее переливающийся профиль
- хорошо, - улыбнулась я, удивляясь искренности своих слов, - хорошо, что Ты приехала и хорошо, что все это высказала, и вообще - хорошо...
она не двинулась, то было слышно, как румянец удивления, любопытства и надежды начал растекаться по ее шекам и ушам
когда-то, открыв в себе болезненную обидчивость, я выучилась находить в обижающих меня хорошести или отшучиваться, если они не находилсь сразу
в ней этих хорошестей было множество, но было заметно, что большая часть из них валялась внутри нее уже давно никем не замечаемая и теперь ей хотелось спросить меня - что значит это "хорошо"
но два маленьких стража - гордость и настороженность - добросовестно зажимали ее рот

две чашки доверчиво раскрылись, впуская в себя свежезаваренный чай, благосклонно приняли круги лимона и, втянув глоток рижского бальзама, выдохнули в комнату ароматы
легкий сквозняк поднял наши ноги на диван и перепоручил их теплому одеялу и подушкам и мы расселись по углам дивана, обнимая горячие чашки
из диванного далека и золотистого полумрака она выглядела молоденькой девушкой, недавним ребенком и я спросила:
- хочешь сказку?

(продолжене, надеюсь, воспоследует)
Вернуться к началу
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Wed Feb 26, 2003 15:00 Ответить с цитатой

Veresk давай скорее продолжение! Ждем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Feb 28, 2003 00:29 Ответить с цитатой

ХОЧУ! ХОЧУ!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Mar 05, 2003 21:20 Ответить с цитатой

А где сказка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Wed Mar 05, 2003 22:23 Ответить с цитатой

проявились некоторые осложнения с Главным Героем сказки в результате пришлось сказку уничтожить, а на ее место сочинять новую
так что считай - сказка в процессе
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0996s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on