Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

А что я? Хуже всех?;)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Tutuki
Новый Машинист





Дата регистрации: 25.11.2002
Сообщения: 47
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 02:53 Ответить с цитатой

Все тут что-то печатают....вот и я решила....
Только больно не бейте


Мишка-ныряльщик.

--------------------------------------------------------------------------------

-Костер догорает. Нужно еще досок! - проговорил Мишка.
-Но у нас больше нет. - Я оглянулась по сторонам. - Где же взять?
-Да что тут искать. Вон разрушенный дом рядом с огородом Свириных. Ребята, помогите!
За Мишкой поднялись еще двое, пришедших с ним на костер. Они стали с силой выдергивать доски из дома, состоящего из одних стен, но держащегося на этой земле еще крепко. Ребята с трудом справлялись.
Мишке на вид было девятнадцать лет. Он был среднего роста, черный от загара и с раскосыми глазами, причем уголки были задраны куда-то вверх и казалось, что он всегда усмехается. В деревне он слыл как лучший ныряльщик. Мишка разбегался метров за тридцать, делал сальто и нырял, где было по колено. Все удивлялись, как он не пробил еще себе голову. Вообще он был отчаянный. Есть в кого. Его двоюродного брата убили. Он связался с бандюгами, которые не любили шутить. Когда несли гроб, его лицо было словно искусственное, восковое - все синее в красных кровоподтеках. Убийц так и не нашли. И Мишка такой же, как брат - никогда не задумывался о последствиях - авось, пронесет! И всегда проносило.
Но вот ребята натаскали досок и снова поднялось красное пламя, стало жарко. Все замолчали, смотрели, как по лицам бегают тоненькие тени от язычков пламени. Вдруг он не выдержал.
-Ну что молчите-то?
-Думаем, - ответили мы.
Он усмехнулся.
Это был уже конец августа. Впереди ждал новый год, школа, десятый класс. Долгие девять месяцев, но как они быстро летят, когда погружаешься в городскую суматоху. Я и не заметила, как вновь наступило лето. Впереди целые три месяца, посвященные только тому, что захочу, а не надоевшим урокам.
В первый же день моего прибытия приехал навестить меня Гипс на велосипеде. Его прозвали так за то, что в прошлом году он сломал себе руку и ходил с гипсом довольно долго. Вообще, деревенский народ щедр на клички. Некоторые прозвища - на неделю, две, а есть, которые передаются из поколения в поколение : Персияниха, Тит, Грызкины. У Саши кличка была всего год. Он поприветствовал и на мой вопрос : «Что тут нового?» сразу спросил:
-А ты знаешь что с Мишкой-ныряльщиком?
-Нет, откуда я могу знать? - удивилась я.
- Он утонул.
Я не знала, что сказать от какой-то неожиданности и удивления. Он лучше всех плавал в деревне. И утонул.
-Как? Когда? - не выдержала я.
-Еще в прошлом году. Как раз в конце августа. Они с ребятами пошли на речку, а вода уже была холодная. Ну, выпили пива. Всего-то чуть. Мишка заплыл на середину, когда все уже собирались уходить. И вдруг закричал, что тонет. Конечно, никто ему сначала не поверил. Но вдруг поняли, что он не шутит. Бросились в реку, ныряли, но не смогли уже его достать. Потом только вытащили. На следующий день.
Долго по деревне ходили об этом слухи. И даже Монтер-Андрюшка показывал мне, скрючиваясь, в каком положении был Мишка, когда его достали.
Теперь на кладбище две могилы и один памятник, на котором нарисованы два двоюродных брата. Спокойный, но решительный взгляд Алексея и лукавый, острый - Мишкин. Над ними успокаивающе, нежно шелестит береза. Теперь над ними тишина.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tutuki
Новый Машинист





Дата регистрации: 25.11.2002
Сообщения: 47
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 02:55 Ответить с цитатой

Прикольно Первый раз тему создала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 07:05 Ответить с цитатой

Tutuki, молодец! И рассказ хороший, и, думаю, топик будет местом для новичков, желающих впервые представить нашим клубовцам свои творения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 09:10 Ответить с цитатой

Мне очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tutuki
Новый Машинист





Дата регистрации: 25.11.2002
Сообщения: 47
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 00:51 Ответить с цитатой

Спасибо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
LaNet
Почетный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.03.2002
Сообщения: 326
Откуда: Russia Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 19:30 Ответить с цитатой

Понравилось по настроению.
Правдиво, жизненно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tutuki
Новый Машинист





Дата регистрации: 25.11.2002
Сообщения: 47
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Sat Jan 18, 2003 02:05 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by LaNet:
Понравилось по настроению.
Правдиво, жизненно.



Что жизненно...точно! Реальная история....


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Sat Jan 18, 2003 03:58 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Tutuki:
Что жизненно...точно! Реальная история....



жаль... гибель главного героя хороша как литературный прием, но вот в жизни...
в жизни хочется, чтобы люди жили подольше с ними просходил разные события приклчения...
...а Вы бы нам их описывали...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tutuki
Новый Машинист





Дата регистрации: 25.11.2002
Сообщения: 47
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Sat Jan 18, 2003 09:17 Ответить с цитатой

Не все бывает так хорошо в реальной жизни, как нам хотелось бы...А мне кажется, лучше писать то, что было - это правдивее. Просто нам иногда хочется видеть более яркие события...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Sat Jan 18, 2003 12:48 Ответить с цитатой

А мне надоели принципы "социалистического реализма". Хочется книг и фильмов с хорошими концами, или по крайней мере с каким-то оптимистическим завершением..."..погиб, но не зря, там глядишь - детишки подрастают похожие на папу."

2Tutuki: Если опыт первый, то нормально...Но односложные предложения - это еще не литература.
Здесь все свои, без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tutuki
Новый Машинист





Дата регистрации: 25.11.2002
Сообщения: 47
Откуда: Moskow

СообщениеДобавлено: Sun Jan 19, 2003 07:15 Ответить с цитатой

Да я не претендую У меня с прозой только эксперименты Я по стихам специализируюсь.
Вот недавно дали премию за них - "Дебют года", так что..можете поздравить
А, вообще, мне очень хочется написать что-то такое большое....и тема уже есть...наболевшая...только вот пока все экспериментирую...

[This message has been edited by Tutuki (edited 18 January 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0866s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on