Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Рассказ моего друга...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2002 08:20 Ответить с цитатой

Я маленькая болонка с большим сердцем!!!!!
Здравствуйте, дорогие! В предверии пояления моего товарища <я по прежнему верю, что это произойдёт>, я вешаю - с его согласия, но по моей инициативе - его рассказик. Скажу сразу, что Шурики_С-Пб - в совместном творчестве пишут совсем о другом... Это я так... К слову пришлось... Приятного вам прочтения...

День 1

Мы двинулись в путь того же числа, когда к нам в дивизию пришло сообщение о том, что войска Ки-Дзиня терпят поражение у реки Лао.
В депеше говорилось о необходимости немедленного выступления на помощь к пограничникам. Силы неприятеля насчитывали несколько сотен, когда как в крепости было всего около ста человек. Мне поручили
возглавить отряд из девятерых солдат и отправиться к крепости Клу.
Клу располагалась на северо-западе от нас и представляла собой небольшой город, обнесённый огромной стеной. Городская стена была построена уже после начала Войны. Второпях её вознесли на десять метров. Деревянные колья, обтекающие периметр крепости, и больше двадцати сторожевых башен сделали Клу неприступной. Однако крепости так и не удалось испытать тяготы нападений – война словно избегала ее, и она так и осталась стоять прекрасная и неприступная на одном из притоков Кольцевой Лао.
Нам предстояло пройти дня 3-4 до Клу, а потом, с подкреплением, двинуться на восток, к Лао, где обосновался враг, и ударить по нему с запада на тот случай если он не решит бежать. Всё максимум займет 6 дней, даже если учитывать сборы в Клу и задержки в пути. Когда нас снарядили и обеспечили продовольствием, мы, не дождавшись ночи, двинулись в путь.

День 2

Мы прошагали весь день и всю ночь, прежде чем остановиться. Несмотря на то, что было ещё часа два, что бы продвинуться дальше, я отдал приказ остановиться. Лес немного расступился, обнажив маленькую поляну. Другого такого шанса устроить надежное укрытие на сегодня может и не быть. Лучше потерять время, а не жизнь.
Жаль что здесь нет специальных укрытий, как те, что расставлены вокруг Лао. Конечно, никто не думал, что они заберутся так далеко и все же…
…Твари не заставили себя долго ждать – через час-полтора 6 ар-теров напали на нас. Эти чудовища что, летать научились? Я сам видел, как один из них вспорхнул с дерева и приземлился метрах в трех от укрытия.
Вблизи они ещё отвратительней. Я всадил ему в лоб стрелу, но он словно и не почувствовал этого – сделал два шага и только потом рухнул. В остальном было без инцидентов. Когда последний луч солнца скрылся за горизонтом, мы двинулись дальше.

День 3

Ночью на нас напала дюжина и-теров. Эти мелкие… они страшнее взрослых, если, конечно, это их дети. Но разве теры нападают ночью? Был известен только один случай, когда теры напали на отряд после захода солнца...
Я шел в середине группы и не сразу понял что произошло – повернув голову, я увидел, как несколько тварей прыгнули сверху на солдат, шедших сзади. Оглянувшись, чтобы окликнуть остальных солдат, я встретился лицом к лицу с и-тером. Он свесился с ветки и смотрел мне прямо в глаза. Разинув жвала, он зашипел. На мгновение я впал в какой-то ужас, чуть не бросив меч от испуга, я отступил и, прежде чем тварь напала, снес ей голову, по крайней мере, я так думал – упавшее на землю тело отпрыгнуло в сторону. Вновь посмотрев на меня, тварь зашипела и убежала. Уцелевшие и-теры разбежались, как по команде.
Собрав отряд, я подсчитал потери – троих солдат убили, двоим исцарапали лица и шеи. Остаток ночи провели захоранивая погибших. Мы приняли решение идти бок о бок и больше не задерживаться. Чем быстрее доберёмся до крепости, тем лучше…
…Где-то за час до полного восхода солнца мы снова были атакованы. Нас преследовали! Это до безумия очевидно, но верить в это ещё большее безумие, чем-то, что предстало перед нами: отряд догоняли очень быстро и впереди неслись и-теры, один из них увидев нас, прижался к ветке и зашипел, глядя мне в глаза. Следом за ними с огромным шумом через лес пробирались кар-теры, самые свирепые и большие твари. Побросав мешки с едой мы, дружно, дали залп стрел. Я целился в шипящую тварь, но она отскочила и стрела вошла в дерево. Вторая, уже не моя, стрела настигла её, когда она приземлилась у другого дерева.
Кар-теров было трое, но этого достаточно, чтобы разбить отряд больше нашего. Они приближались медленно, с грохотом передвигая своё грузное тело, и словно не замечали впивающихся в их кожу стрел. Все три твари подошли к нам, как ни в чём не бывало. Бросив арбалеты, трое солдат извлекли клинки и бросились вперёд, остальные последовали их примеру.
Я крикнул, чтобы они все разом навалились на одну тварь, и сам бросился вперёд.
Мой план провалился – набросившихся солдат тер откинул в сторону и продолжил движение. Огромная туша кар-тера нависла надо мной и подняла лапу. Я попытался отклониться, но он всё равно достал меня. Что-то жгучее растеклось по лицу…

День 4

Рана моя не смертельная. Немного подтёкший глаз и огромный шрам на лице – небольшая плата за встречу с кар-тером. Мы потеряли ещё четверых убитыми и двоих тяжело раненными – у одного на животе огромная рана, у другого оторвана рука. Оба еле передвигаются. Я в сомнении – стоит ли их оставить и одному добраться до Клу, а потом, с подмогой, вернуться за ними?
Впрочем, похоже, твари решили оставить нас. Видимо где-то недалеко крепость и они боятся быть замеченными из крепости или патрулирую-щими около Клу солдатами. Хотя ни одного, ни другого замечено ещё не было. Остаётся надеяться, что мы не сбились с пути.

День 5

Крепость Клу пала. Всё что осталось – лишь руины вместо стен и башен, и горы костей, обглоданных терами. Твари не оставили ничего в крепо-сти. Никакой еды, одежды или оружия. Надеюсь, они не додумаются взять его в свои мерзкие лапы…
Из камней мы сделали небольшое укрепление. Снаружи что-то творить-
ся – уже несколько часов в лесу трескаются ветки и скрипят деревья(?).
Поначалу мы надеялись, что это уцелевшие люди, но на наши крики ответили злобным членораздельным рычанием. Уверен, что на долго нас в живых не оставят и теры скоро нападут.
Попробуем продержаться и убить как можно больше тварей.”


Дивизия подошла вовремя. Теры начали нападение на крепость Ки-Дзиня – самоотверженно бросались на стены и ворота. Врезая свою когтистую лапу в щель между камнями, они подтягивались и пробивались к верху стены. Завидев подходящие войска, теры развернулись и начали отступление. Дивизия разгромила войско тварей. Тот, кто успел – бежал к реке и, скрываясь под водой, становился недосягаемой мишенью для лучников, стоявших на берегу ещё несколько дней.
Через две недели из окрестных крепостей была собрана армия. Её расположили кольцом вокруг Лао, чтобы теры не смогли выбраться. Но они, похоже, и не собирались нападать.
Решив не оттягивать победоносный конец войны, войско на плотах было переправлено на другую сторону реки и уничтожило все поселения теров.
Не долго думав Ки-Дзинь объявил победу над мерзкими тварями.
Это произошло после того, как к нему в лагерь попал мешок. В мешке была голова человека с глубоким шрамом, проходящим через глаз, в его зубах была записка, адресовавшаяся Ки-Дзиню, написанная почти человеческим почерком: “Всех не перебьёшь” .

4 февраля 2001 года
Александр Брат


Да! не забываем заглядывать вот сюда. Милости прошу.
ШП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2002 09:01 Ответить с цитатой

Ну, и где желающие?..
ШП, прямо перед сном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Dzhu
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.10.2002
Сообщения: 823
Откуда: Издалека.

СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2002 19:58 Ответить с цитатой

Шурик не раздражай навязчивой рекламой своего топика на всех углах а то она станет антирекламой и сыграет гадкую шутку.

Рассказ друга ничего только длинноват я утомился читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sat Nov 02, 2002 22:48 Ответить с цитатой

Я маленькая болонка с большим сердцем!!!!

Антиреклама - это тоже реклама...
Как это "ничего, только длиноват..." По-моему, это значит "скучный", т.е. плохой...

ШП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 12, 2002 12:45 Ответить с цитатой

Александр

А почему ваш друг сам не печатает свои произведения а передает их вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Nov 13, 2002 05:51 Ответить с цитатой

Потому, что он сам ещё не подключился к интернету! =( Но очень усердно обещает сделать это в ближайшее время! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Nov 13, 2002 07:07 Ответить с цитатой

так передайте ему, что если он этого не сделает, то не увидит, что некоторым его рассказ понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Thu Nov 14, 2002 05:20 Ответить с цитатой

Я обешал ему все мнения передавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 14, 2002 12:55 Ответить с цитатой

Теперь все ясно.
Будем ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Sun Nov 17, 2002 03:22 Ответить с цитатой

ждите...

Последний раз редактировалось: Shurik_S-Pb (Thu Nov 25, 2010 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2002 06:43 Ответить с цитатой

Думаю, друг уже знает, что рассказ его многим понравился!... Спасибо Shurik_S-Pb, который печатает то, что хотел бы сказать его друг, не имея для этого возможности: в рассказе - это о единых их взглядах на некоторые вещи и его (друга) реальной поддержке в случае неучастия (а неучастие возможно только в случае поддержки друга). Возможно, что он уже вскоре подключится к инету?
Вернуться к началу
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Nov 18, 2002 06:54 Ответить с цитатой

Господа, если Вам интересно наше творчество, то...

Последний раз редактировалось: Shurik_S-Pb (Thu Nov 25, 2010 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Brat
Новый Машинист





Дата регистрации: 29.12.2002
Сообщения: 38
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 02:36 Ответить с цитатой

Что-то рановато вы эту тему покинули... Ждите релиза, может кину сюда что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 03:06 Ответить с цитатой

а вот вам, в честь прихода на наш Форум Шурика_С-Пб (Брата) лично, моё логическое продолжение его рассказа:

. . . . . . дневник патологоанатома . . . . . .
« День 1.
Сегодня меня перевели в новый морг, где мне предстоит возглавить команду из девяти патологоанатомов. Мне сказали, что я здесь нужен, т.к. в этом городке обнаружилось около тридцати По. Морг был возведён совсем недавно на скорую руку, он представлял собой большую зелённую прорезиненную палатку с изображением бутылки пива на крыше и странным словом на боку, что-то типа «Бутылкин» или «Бочкин» – не обращал особого внимания. Внутри этой палатки стояло несколько холодильников (нам их самим пришлось класть на бок), куча столов и зачем-то стульев, видимо, он был рассчитан на больший персонал. Больше всего нас удивил умывальник: из крана текла какая то жёлтая жидкость, которая всё время порывалась вспениться. Ну да ладно и не при таких условиях приходилось работать…

День 2.
Весь сегодняшний воскресный день прошёл тихо, мы не торопясь обустраивались. Эх, жалко здесь нету телефона, мы бы тогда быстрее справились бы со своим заданием, но кто знал, что По заберутся в такую глубинку…
Впрочем, По не заставили себя ждать… Вечером, почти ночью, один из них сам забрел к нам (на ловца и зверь бежит!!!). Вытянув перед собой руки, в ночной длиной рубашке и током же колпаке он появился из темноты совсем неожиданно. Если бы не свернувшийся калачиком у входа мой парень, на которого По наступил, мы могли бы узнать о его появлении слишком поздно… когда бы он уже ушёл. Зная на сколько По хитры, мы не обращали внимания на его вопросы, типа «Как пройти в библиотеку?» (это в одиннадцать то часов ночи), а, спрятавшись за стойкой приемной (это там где умывальник), ждали удобного момента. Наконец По улёгся под одним из столов и затих. Вот тогда мы вышли и…

День 3.
Сегодня ночью, выйдя с работой на дом к По, мы были удивлены, что, после звонка в дверь, нам тут же её открыли. С каких это пор По караулят ночью у двери? Зайдя в квартиру, я было последовал приглашению хозяина пройти в гостиную, как, вдруг, обернувшись, увидел, что на одного из моих ребят набросился огромный белый кот, как мы таких называем, Мак-Ар Ефрем. Я выхватил скальпель…
Собравшись на кухне, мы посчитали потери – три патологоанатома пали за свою профессию, двоим порвали халаты.
По пути к моргу к нам вновь пристали. За нами, быстро настигая нёсся По, выкрикивая «Вы скальпель обронили», перед ним бежал Мак-Ар, маленький и кучерявый. Побросав мешки с захваченной из логова По едой, мы дружно осыпали их градом бранных слов. Но интеллигентность По служила ему хорошей защитой, а Мак-Ар, вообще нас не понимая, прокричал на ходу «Привет, привет». Трое наших, когда у них закончился запас слов, выхватили скальпели, остальные последовали их примеру. Я прокричал, что бы все бросились на одного По, и сам уже хотел это сделать, но вдруг обнаружил, что со мной нет моего верного скальпеля... Пришлось скромно отойти в сторонку…
Мой план провалился – у По бал газовый баллончик. Крикнув «хулиганы», он одним движеньем уложил моих парней. Он подбежал ко мне, протягивая скальпель…

День 4.
Моя рана на сердце не смертельна – я видел и более трогательные сцены. Однако ещё четыре доблестных патологоанатома пали в борьбе с По: они не успели встать, как к ним подбежала целая группа Ми-Ли Ционеров (ужасные звери).

День 5.
Наш морг захвачен! Куча людей переставили внутри абсолютно всё!
Вечером они, однако, удалились. Но они ни чего в морге не оставили. Никакой еды! Только куча каких то металлических полых цилиндров, которые пахли так же, как и странная жидкость из крана…
Мы устроили у самого входа укрепление из столов. За пределами морга всю ночь что то происходило: что то странно выло и кричало каким то механическим голосом. Мы решили по началу, что это заблудившиеся патологоанатомы, но на наши крики нам ответили предложением бросить оружие и добровольно сдаться. Это были Ми-Ли Ционеры…»

На этой же неделе Верховный Табу получил уведомление из управления внутренних дел о том, что сбежавшие работники пойманы и обезврежены. «Всех не поймаете» - подумал Табу.

Шурик_С-Пб (П.)
4 июня 2002 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 03:08 Ответить с цитатой

вот те, Шурик, и релиз... ты только подумал, а я уже тут... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Brat
Новый Машинист





Дата регистрации: 29.12.2002
Сообщения: 38
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 08:09 Ответить с цитатой

Так себе релиз... что-то похожее по-моему я сочинил...Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2002 09:31 Ответить с цитатой

да тебе кажется... нельзя же так, в конце концов, льстить себе, Шурик! ты бы хоть постеснялся бы...я-то, ладно, пойму, что ты шутишь, а остальные.... нехорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0953s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on