Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

графоман графоману рознь, товарищ и затравка

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Veresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2002 03:32 Ответить с цитатой

Я ПИШУ.
(посвящается всем, кто не стесняется и не ленится писать)

Я пишу.
Старательно подбираю слова, вглядываюсь в рисунок появляющихся букв.
Мысли разбредаются как маленькие дети в раздевалке детского сада. Пока зашнуруешь глаголы одной, остальные перепутают свои существительные или подерутся из-за прилагательных.

Я пишу. Ты пишешь. Они пишут.
Зачему мы пишем?
У каждого свои причины.
У меня тоже есть. Главная - я спасаюсь. Не от реальности, а от навязчивости и жестокости ее наследников - мыслей, чувств, переживаний, надежд.
Да нет, я их не боюсь. Просто устаешь иногда от их гомона. И тогда скрываешься в чтение, музыку, какой-нибудь фильм, сон. Или, если уж очень достают, начинаешь их безжалостно отлавливать, наряжать в слова и распихивать в письма, записки или еще куда-нибудь.

Я пишу.
На кусочке бумаги набрасываю несколько ласковых или веселых слов, складываю его и потихоньку опускаю в ее карман. Она улыбнется, если когда-нибудь найдет и прочитает.
А может быть равнодушно пожмет плечами.

Я пишу.
Слог строгий и ясный. Все продумано и учтено до последней мелочи.
Инструкцию я сочиняю. Чтобы сразу каждому под расписку - "ознакомился". И потом если что прикрыться мягким упреком: "инструкции, радость моя, для кого написаны? Сами, сами трудитесь-думайте-решайте-отвечайте"

Я пишу.
Я отвечаю, потому что в конце письма была приписка "Пиши. Я буду ждать". Хотя, честно говоря не о чем. Везде пусто и серо. Да и там не все хотят читать. С той стороны затаились и ждут определенных слов, которые я старательно обхожу. Но Это уже сочинили за меня и увидят между строк, даже если их никогда здесь и не было. Но воспитанность берет свое и я пишу.

Я пишу.
Ты уже написал. Я прочитал. Во мне отзвалось. Я пишу в ответ. К нам присоединяются - это же форум. В них тоже откликнулось. Они пишут. Мы читаем. Мозги освежаются новыми впечатлениями, идеями, новостями ли просто игрой слов. Забавно быть "своим" и одновременно без всякой ответственности. Завтра загляну сюда еще. И послезавтра.

Я пишу.
Официант где-то застрял с моим мясом в горшочке, пиво уже кончается, а музыканты еще не появились. Я пишу на бумажной салфетке однокласснику. В Америку. У него не распознается кириллица, поэтому я просто отсканирую потом и закатаю в jpg. Салфетка бордовая, но нежная и паста ложиться четко. А фон в Photoshop осветлим.

Я пишу.
В правый столбик что плохо, в левый - что "зато" хорошо. Сам себе психотерапевт. Правую половину популярные брошюры по психологии советуют оторвать и спустить в унитаз. Крошечные обрывки бумаги с бисером букв кружатся в потоке. А что делать - всем хочется душевного равновесия. А для этого надо перекосить мироощущене в сторону оптимизма.

Я пишу...
Но читать все-таки интереснее.
Так что пишите.
Вернуться к началу
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2002 05:39 Ответить с цитатой

А мне всегда читать лень. Печатать интересней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2002 08:00 Ответить с цитатой

Veresk!
Повторюсь: мне очень нравится, как ты пишешь!
Спасибо! Здорово!!!
Увидимся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Mar 08, 2002 10:37 Ответить с цитатой

2Jane:
А лучше всего скачивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2002 00:49 Ответить с цитатой

Здравствуй Вереск!
Как жаль что ты куда то пропала.
Так с тобой весело и легко, что когда тебя нет, вдруг холодно и скучно становится.

Есть два дома у меня
Грусть и радость
Первый дом как западня
как усталость
Дом второй, хороший дом
Теплый, чистый
Оттого что в доме том Машинисты
А сейчас я не смеюсь
Все гадая
В какой дом опять вернусь
Я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,066s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on