Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Концерт "Воскресения" 1 марта 2002 года

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
NiGGa
Старый Машинист





Дата регистрации: 06.03.2002
Сообщения: 140
Откуда: почти Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2002 09:01 Ответить с цитатой

Не далее, как через неделю после указанного концерта, был создан сей докУмент Smile
После долгих скитаний в поисках пристанища он по указанию RR Wink попал сюда, в Литратурные опыты. Вот он.

Как мы сходили на концерт “Воскресения”
Когда Оля Sarto-шкина предложила мне пойти на концерт “Воскресения” в Олимпийской деревне, моему восторгу не было предела Smile Я сразу же позвонил моему другу и партнеру по группе Антону и намекнул, что и ему надо бы сходить на концерт в целях повышения общего культурного уровня Smile Потому как до этого его музыкальные пристрастия ограничивались Limp Bizkit, Marilyn Manson ну или, в лучшем случае, Нирваной и Чиж’ом. В итоге Оля, в очередную поездку за билетами для своего всем известного родителя (который как «внезапно» выяснилось тоже любит “Воскресение” Smile), заодно купила и нам парочку, за что ей огромное спасибо Smile Так мы собрались идти на концерт.

У Sarto как раз вырубился Инет, поэтому место и время общей встречи сообщил я, повесив сообщение в форуме. Признаюсь, осознавая всю ответственность управления массами, я ожидал шквала восторженных ответов и бурной полемики по поводу как группы “Воскресение” в целом, так и этого концерта в частности. Ответ был только один да и то дней через шесть :D

Через пять минут после назначенного времени, когда стало ясно, что никто уже не придет, наша дружная компания (я, Sarto, Оля и Антон) снялась с места и вышла из метро. Добрались до концертного зала мы на удивление быстро – я почему-то был глубоко убежден, что туда пилить на электричке никак не меньше часа, а потом еще пару километров пешком. (Хоть и Олимпийская но ведь дярёвня! Wink) Оказалось – семь минут на маршрутке Smile Так мне не удалось преодолеть тернии (через которые “к звёздам”) ради любимой группы :)

За несколько дней до этого у Дениски образовался лишний экземпляр книги всеми любимого Андрея Вадимовича «Сам овца» (подробности см. [url=http://www.mv-forum.com/ubb/Forum3/HTML/000018-3.html).]http://www.mv-forum.com/ubb/Forum3/HTML/000018-3.html).[/url] По роковому стечению обстоятельств, книжка эта досталась мне, и получить её я должен был через Sarto. И так получилось, что как раз первого марта он мне её и передал.

Подходим мы за полчасика до начала к кассам, тут смотрим – на улице рядом с кассами стоит Сапунов и с кем-то мирно общается. Я, вообще-то, не не фанат автографов, и мое отношение к ним схоже с тем, что высказывает Макаревич в упомянутой книжке. Но Оля, увидев и, вероятно, не сразу поняв, мимо КОГО она прошла, после нескольких секунд осознания с такой решимостью рванулась к нему, по пути доставая необходимые письменные принадлежности, что я инстинктивно рванулся за ней Smile Под руку попалась та самая «Овца», и пробормотав что-то неразборчивое, типа «Отметьтесь в книжке коллеги и любимого друга...», я получил желанную закорючку Smile Так автограф Сапунова оказался на форзаце книги Макаревича.

Потом там же появился Маргулис. На этой стадии олин восторг потребовал излияния в иные художественные формы, нежели автограф; к счастью, с собой у нее оказался Денискин фотоаппарат :)

Сам концерт был просто упоителен, и такого удовольствия от прослушивания музыки я не получал очень давно. Как многие, наверное, знают, концерт полностью акустический, поэтому весь настрой музыки неизбежно сместился к блюзу, от этого мое личное впечатление от знакомой с детства музыки удвоилось.

Вдруг в самом разгаре концерта, Маргулис и Шевяков встали и ушли за кулисы. Оказалось – вышли покурить Smile)) Несмотря на чрезвычайно большую для группы из четырех человек сцену (сидя на первом ряду, я неоднократно пожалел, что забыл захватить из дома полевой бинокль Smile))) атмосферу сейшена это только укрепило. Романов и Сапунов не растерялись Wink и спели «Народную» на два голоса. Потом начали вдвоём играть что-то ещё, когда в середине песни к ним присоединились (совершенно органично) временно отсутствовавшие Гуля и Шевяков с видом, как будто никто никуда и не уходил Smile Так я узнал, что такое настоящий профессионализм и сыгранность.

Потом были последние песни, музыканты вышли на край сцены, много цветов, много автографов... В итоге они выходили на бис ЧЕТЫРЕ раза. Sarto, который ходил на концерты “Воскресения” с незапамятных времен сказал, что так ещё не было :)

Когда они ушли за кулисы в третий раз, на сцене выключили освещение, люди в черных свитерах стали потихоньку уносить всё со сцены. Какая-то истеричная девушка продолжала визжать про то, как она безумно любит Лёшу. Вероятно, она имела в виду Алексея Романова Wink) Какая-то не менее истеричная тетка (видимо, из начальства) махала руками из угла сцены. Вероятно, она хотела, чтобы мы ушли. Smile Естественно, апплодисменты всё это время не прекращались. Потом вышли музыканты. Вероятно, они хотели играть. Они сыграли ещё одну песню и ушли. На этот раз окончательно. :(


Вышли из зала мы в возбужденном состоянии, обсуждая, что они сильно изменили, а что не очень; кто сколько раз немножечко, но слажал; и как много потеряли те, кто имел возможность сходить, но не сходил. В метро Sarto спросил, всё ли я успел снять, на что я ответил, что без бинокля с трудом различал их руки Smile)))

Так мы сходили на концерт “Воскресения”.

З.У. Антону очень понравилось ;)

Несколько фотографий:

Sarto со значком МВ на груди Smile

Антон, Гуля и я (слева направо)

Выход №3

Как в кайф иногда-а-а

Народная

После концерта - я, Sarto и Оля (слева направо)

Романов, Шевяков, Сапунов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
NiGGa
Старый Машинист





Дата регистрации: 06.03.2002
Сообщения: 140
Откуда: почти Москва

СообщениеДобавлено: Tue Mar 26, 2002 09:13 Ответить с цитатой

К сожалению, по дурацкой "Narodной" системе, чтобы помотреть фотки, придется лишний раз кликнуть по ссылке уже на сайте Narod'а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Mar 27, 2002 10:22 Ответить с цитатой

NiGGa, спасибо огромное! Ты молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri Mar 29, 2002 10:51 Ответить с цитатой

Несколько фоток с этого концерта висит и на моем сайте! А ссылочку я уже давал, но напоминаю еще раз http://denis-korablev.narod.ru/photoromanov.html
Смотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0737s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on