Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Мистический опус в прозе, пришедший в голову Розе.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2001 17:48 Ответить с цитатой

Отправиться на природу заставило солнышко предыдущего дня. Это - как положительный фактор. Как отрицательный - безысходное каждодневное просиживание у "голубого экрана" (не того, что вы подумали, и даже - не того, а вот этого, который сейчас перед вашими глазами).
Природой в этот день назвался парк Sleepy Giant, что в переводе означает "Спящий Великан". Ну там три горы таких одна за другой расположены - голова, потом огромное пузо и потом такое плоскогорье ног простирается. Не суть важно. Все равно, находясь непосредственно внутри парка, этого не увидишь. А внутри - растительность, но не как попало, а человеком все обустроено, и стоят, как грибы на длинных ногах, грили такие металлические. К ним-то мы и направились, поскольку поход был задуман с целью зажарить барбекью (ну вроде наших шашлыков, только на решетке). В тот момент, когда Игорь (это человека одного так звали), разжигал первые веточки в поддоне жаровни, подул первый пронзительный ветер, который заволок тучами все небо, и обманчивое солнышко скрылось, как потом выяснилось, навсегда. Стало холодать... (Пришедшая в голову рифма - не спасла). Ветер дул пронзительный и злой. А мы находились в какой-то неудачной лощине. В это время Вождь (Вождь - это Вождь, кто знает, тот поймет, кто не знает - зовите просто Вождь) отправился непосредственно на гору, в компании двух детей, которые, с гиканьем и свистом, неслись вверх по склону с такой же скоростью, с какой бы я неслась вниз.
Мы с Игорем и Наташей благоразумно (как нам казалось) остались у огня. Поддерживали этот очаг, в общем, как могли. И мерзли, и дрогли, укутываясь в легкомысленные курточки. Огня, в общем, хватало только на принесенное мясо, на живых носителей оного уже не хватало. И тут с горы сбежали раскрасневшиеся, веселые дети и Вождь, сообщивший нам, что пока мы тут мерзли, они успели позагорать, так как в горах, оказалось, ветра нет.
Жаровня намертво вживлена в землю парка, да и тяжела она была, да и горячая, так как в ней огонь уже вовсю трещал... Короче, никакой речи о перемещении очага быть не могло. Тем более, в горы. А дети приуныли, начиная замерзать в низине. "Мамаши, идите погрейтесь, - посоветовал кто-то из мужчин, - а нам тут есть о чем поговорить без посторонних ушей". Мы с Натальей, взяв детей (точнее, было наоборот - они нас поволокли волоком) потянулись неспешно в горы...
Ну что вам сказать... В ботах на толстом высоком каблуке это было весьма экзотично... И удобно, главное - особенно, при спуске. Втыкаешься так в мягкую почву, и есть гарантия, что не соскользьнешь вниз вместе с осыпающимися камушками. На самой середине горы, то есть, можно сказать, в процессе восхождения, описался Михаил - статный, белокурый мужчина лет шести, чем поверг мать в неописуемую бурю стенаний, отчаяния и священного родительского гнева. Михаил был мокр снизу весь, до самых кроссовок... Наталья, с трудом сдерживаясь от непечатной лексики, стягивала мокрый ком штанов со своего удачливого наследника.
Ветер предательски подбирался и в горы...
Уведя свою дочь поспешно с места происшествия, дабы избежать излишних вопросов, я спустилась в лощину, где уже приятно шипело жарящееся мясо. Торжественно сообщив Игорю новость о его наследнике (он у них с Натальей на двоих общий), решила не терять времени даром - перекусить, чем Бог послал... Просто потому, что вытащенное с решетки мясо остывало еще до того, как его успевали положить на стол, а вовсе не из безразличия к чужому горю. Но есть я не смогла от подступившего к горлу кома: в этот день я узнала, что есть на свете настоящие Родители... Игорь, повернувшись к лесу задом, а ко мне передом, извиняясь, снимал штаны... Понимаете ли, не лето, купаться не собирались, поэтому плавки надеть он как-то не сообразил... Ну что я, в самом деле, мужских семейных трусов в магазине, что ли не видела? Подумаешь - проблема! Но холод, дамы и господа! Холод был невероятный. И смотреть на Игоря без штанов было больно и зябко... Штаны были переправлены на гору, где сидел на материнской куртке слегка оголенный Михаил. Туда же была отправлена и куриная нога, в качестве моральной компенсации пострадавшему.
Мороз крепчал. Точнее, дул пронизывающий ветер, но разницы по ощущениям не было никакой. Моя морозостойкая дочь и то скисла и стала многозначительно кутаться в целлофановый пакет. Я поняла, что после Игоря уже стыдно вот так вот стоять, и, сняв с себя все теплые вещи, навьючила их на дочь. Я, знаете ли, тоже - мать Надо сказать, что моя красавица вмиг повеселела и отвлеклась на прочие лесные забавы, а вот мне стало совсем как-то тоскливо и сосулеобразно. На Игоря, скачущего меж дерев, я вообще смотреть не могла, да и самой больше всего мечталось о теплой клавиатуре и приятном мерцании экрана... И тут меня осенило!
Машина же наша стоит в нескольких десятках метров! Схватив ключ и спросив на всякий случай "Кто со мной?", получив ото всех отрицательный ответ (наверное, все грешным делом подумали, что я иду к зеленому домику общественного пользования), я полу-рысью направилась к спасительному островку. Залезла внутрь. Степенная благодать разливалась внутри. Снаружи выл ветер. А в машине было тепло и покойно... Я отыскала дистанционку под креслом, нажала на кнопку и прибавила громкость так, как люблю слушать в семье только я (поэтому, как правило, слушаю одна)... "ТЫ МОЖЕШЬ ХОДИТЬ КАК ЗАПУЩЕНЫЙ САД!", - грянул знакомый Кутиковский рев, и спасительное тепло разлилось по моему телу. Проходящий мимо негр оглянулся, с недоумением глядя на дрожаще-дребезжаще-вибрирующую от звуков машину. Разве же он мог понять ту радость, которая стала так доступна в этот момент мне?!
А вы думали, рассказ не о "Машине Времени"?


[This message has been edited by RedRose (edited 28 March 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2001 12:09 Ответить с цитатой

2REDROSE : где ты собственно обитаешь ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2001 15:00 Ответить с цитатой

Соседи мы. Старый добрый Коннектикут. 2 часа от вас в сторону Нью-Йорка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,06s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on