Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

концерты для "наших"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты
 
Автор Сообщение
Dasha
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2001 15:31 Ответить с цитатой

Концерт в Оттаве (Канада)


«Годы летят стрелою...»

Помню, как я в первый раз узнал о «Машине Времени». Это было в 1981(2) году. Точнее, я не знал, что это «Машина Времени», просто старшеклассники по секрету разучивали слова «запрещенной» песни «Поворот». Потом была фотография в «Московском Комсомольце», потом – статья о «синей птице»...

...Андрей выше на сцену и сказал: «Добрый вечер! Это неправда, что мы в Канаде в первый раз. Мы уже здесь были, правда давно – двенадцать лет назад. И сегодня, несмотря на происки американской администрации (не давшей музыкантам въездной визы в США – примеч. мое), мы снова здесь!..»

...на той фотографии «Машины» они были все такие молодые. Почти 12 человек состава (видимо решили поместить на плакат всю команду. Да кто с ними в свое время не играл: и Романов («Воскресенье»), и Малежик (сам по себе), и Белов («Земляне»), и многие-многие другие. Это ведь была целая эпоха. В Питере зарождались и бесновались Mike, БГ и Ko, а Шевчук был еще совсем мальчиком...

...а они постарели. Как-никак, Андрею уже за пятьдесят. Поседели и пополнели, но задор был тот же. Да, видимо, и уверенности в себе прибавилось с тех пор. «ЛЕГЕНДЫ РУССКОГО РОКА» (не знаю почему на рекламных плакатах, появившихся практически везде, начиная от русских магазинов и включая все мало-мальские фирмы, где трудятся русские, и зазывавших на единственный в Оттаве концерт, этих-то слов не было)...

...я помню как в восьмом классе мы сбежали с уроков и поехали в Восскресенск на концерт «Машины». Это было целое приключение. Помню, как Андрей в начале концерта сказал: «Можно хлопать в ладони, раскачиваться и подпевать.» Помню, как милиция и дружинники хватали самых «зарвавшихся» и уводили из зала...

...через 10 минут после начала концерта народ был на ногах. В битком набитом зале на 500 мест, внизу было что-то вроде оркестровой ямы, и люди стали стекаться туда. И чем больше накалялся ритм, тем больше народу шло туда – к сцене. Сначала пошла молодежь, затем замелькали и более «солидные» лица. На концерт пришли все – и родители, и дети, и внуки. «Но за то мой друг...что????» – кричал Маргулис. «...ЛУЧШЕ ВСЕХ ИГРАЕТ БЛЮЗ!!!!!!!» – неистовстовал зал...

... «Машину Времени» любили, не любили, хвалили, ругали (за тенденциозность и беззубость), но равнодушным ни был никто. Не было, наверное, человека, вырасшего на просторах СССР в 80-90-е годы, кто бы не знал это имя. Их песни пели, слушали, разбирали, критиковали. Много было тех, кто сомневался в поэтических и музыкальных дарованиях Андрея и его команды. Но песни знали все, даже те, кто их откровенно презирал (или делал вид?)...

...они отыграли полтора часа. На одном дыхании. Для них (их возраста и популярности) это было много. В конце на сцену посыпались девушки и дамы, с цветами и открытками, с поцелуями и объятиями. Их долго не отпускали. Многие потом говорили: «Такого в Оттаве мы не видели – чтобы народ так реагировал на музыку...». И что самое главное – приехали явно не за деньгами – играли на маленькой сцене и на чужом звуке (или им не привыкать, хотя столько лет прошло?). Играли для зрителей, просили подпевать и участвовать, бегали по сцене и орали, подстукивали в пустые бумажные стаканы и колонки, короче, выкладывались во всю.
«И если песни крылья мне расправить, как трудно будет сделать так, чтоб я молчал...» - это была последняя песня. Дай Бог, не в последний раз...
Вернуться к началу
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Sun Apr 29, 2012 19:01 Ответить с цитатой

Понравился сюжет про концерт в Канаде. Поднимется ли он с последней строки через одиннадцать лет на поверхность?
Естественно сразу вспомнился бард Городницкий, наш Атлант. (Кстати, где-то у Андрея упоминалась рок-группа "Атланты"
Кто такие, кто знает?)

"Над Канадой небо синее, меж берёз дожди косые...
Хоть похоже на Россию, только всё же не Россия."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
гудвин
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщения: 609
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Mon Apr 30, 2012 19:24 Ответить с цитатой

mihasik :
(Кстати, где-то у Андрея упоминалась рок-группа "Атланты"
Кто такие, кто знает?)


Михасик приобрети "Все очень просто" -там все подробно написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2012 08:24 Ответить с цитатой

Да всё не так просто! Сикорский был тогда - в 69м.
А теперь - где эти первопроходцы?
Уж не им ли М.В. и А.М. теперь собирает средства на старость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2012 11:13 Ответить с цитатой

mihasik :
Да всё не так просто! Сикорский был тогда - в 69м.
А теперь - где эти первопроходцы?
Уж не им ли М.В. и А.М. теперь собирает средства на старость?

Хочу тебя поправить и сообщить , Александр Вадимович Сикорский чувствует себя хорошо. и достаточно не плохо. (Видел его пару недель назад) И на лето уезжает к себе на дачу под Нижний Новгород ловить рыбу и т.д. а на зиму возвратится в Москву. Так что в помощи А.М.,М.В., К.Г.Б., М.В.Д, и т.д. совершенно не нуждается. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
гудвин
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 14.10.2009
Сообщения: 609
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2012 13:26 Ответить с цитатой

Михасик, зайди на страницу "Реальные встречи", затем на "Максим Капитановский приглашает" - масса информации о "ветеранах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2012 15:43 Ответить с цитатой

mihasik :
Уж не им ли М.В. и А.М. теперь собирает средства на старость?

Средства он собирает не на старость.(Пенсию пусть государство платит). Фонд который он патронирует собирает деньги на ЛЕЧЕНИЕ некогда известных и любимых музыкантов. К примеру Пантыкину,насколько я знаю... Считаю это дело очень нужным и благородным! Думаю все со мной согласятся.
Но извините,я немного увлекся разговором не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Литературные опыты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0739s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 17 - GZIP enabled - Debug on