Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

О ДЖЕМЕ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий.
 
Автор Сообщение
NiGGa
Старый Машинист





Дата регистрации: 06.03.2002
Сообщения: 140
Откуда: почти Москва

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2002 01:07 Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи Машинисты! Если кто был на джеме и немного помнит происходившее, то я - Никита. Давно собирался повесить что-нить в вашем форуме. И вот День настал. Переварить (в терминологии Miki) это событие мне, в принципе, уже удалось, но в виду отсутствия даже зачатков литературных способностей скромно уступаю место рассказчика Sarto. Его отчета, как я понял, все ждут с нетерпением уже не первый день
Могу сказать, что для меня это событие было по меньшей мере эксклюзивным. По большому счету до этого я не принимал участия в подобных мероприятиях. Без обид для всех остальных, был поражен выступлениями Великого Блюзмена и Кости (его не менее великого партнера ) Они практически целиком отыграли клэптоновский "Unplugged", что произвело на меня неизгладимое впечатление
Ко всему прочему, после получаса беседы оказалось, что у нас с Костей и Блюзменом (с которыми я общался впервые) есть немало общих знакомых а Костя находится в непосредственном сожительстве с дочкой студенческого друга моего отца. Я, конечно, подозревал, что мир тесен, но не до такой же степени...
В общем, ушел я оттуда подавленный мыслями о тесноте нашего мира и огромным количеством впечатлений за короткий промежуток времени

[This message has been edited by NiGGa (edited 25 February 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
NiGGa
Старый Машинист





Дата регистрации: 06.03.2002
Сообщения: 140
Откуда: почти Москва

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2002 01:55 Ответить с цитатой

Вопрос к кому-нить, кто знает
mv-forum.ru это зеркало форума на mashina-vremeni.com ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2002 03:17 Ответить с цитатой

Нет, это не зеркало, это собственно сам форум Он переехал на новый домейн.

На машине форума уже нету, там остались только старые html файлы, чтобы не терять возможных посетителей с поисковиков
На самом скрипте форума стоит редирект сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2002 08:56 Ответить с цитатой

Совершенно бредовая идея пришла в голову!
А что, если устраивать Джемы не только в честь присутствующих именинников, но и в честь отсутствующих наших клубовцев? Например, Деда Пихто, sale, Heepstera и т.д., тех, кто заведомо не сможет приехать лично и поприсутствовать. И потом отсылать видеокассету имениннику! Вот это будет подарок! И обставить само событие, как поздравление имениннику! Представь, хоть кто, ты сидишь в своем далеком N-ске, а тебя поздравляют и высылают концерт в твою честь!
Ну как, клубовцы? Нравится - не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Tue Feb 26, 2002 22:59 Ответить с цитатой

Никита, ну что значит "непосредственное сожительство"? Самый что ни на есть законный брак!
А за добрые слова - спасибо! Косте я обязательно передам, ему будет очень приятно!
***
2 Miki:
Давайте встретимся, а? Я привезу кассету и уже с неё смогу дома сделать всем желающим копии. Если Вы заранее перепишете, то просто отдам чистую кассету.

[This message has been edited by Bluesman (edited 26 February 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Miki
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.10.2001
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2002 00:30 Ответить с цитатой

Для блюзмена.
Я могу встретиться только часов в 8.
Кассету я куплю и запишу. Попробую сегодня.
Так что давай на завтрашний вечер договариваться. Почта моя есть в профиле, аська - там-же. Пиши, реплаем пришлю телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
NiGGa
Старый Машинист





Дата регистрации: 06.03.2002
Сообщения: 140
Откуда: почти Москва

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2002 03:21 Ответить с цитатой

Блюзмену:
Возвратившись домой, я рассказал о произошедшем знакомстве сначала собственно своему отцу - его удивление практически не знало границ А вечером я позвонил Югру, и после непродолжительной беседы выяснилось, что я уже видел Костю на фотографиях со свадьбы Лизы Паримузовой Smile)))
Кстати, Югр передавал вам многочисленные приветы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2002 09:23 Ответить с цитатой

NiGGa: "...Его отчета, как я понял, все ждут с нетерпением уже не первый день..."

Простите, братцы! Зашиваюсь... упс!.. не в том смысле... завал, в смысле, на всех многочисленных работах... я уже начал... обещаю... завтра....
Sarto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Feb 27, 2002 11:26 Ответить с цитатой

Вообще-то Сарто сегодня при встрече енту почетную обязанность на меня переложил! Так что очет о джеме теперь повис на мне....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2002 04:09 Ответить с цитатой

Miki, мильпардон за молчание - не располагал интернетом.
Готов встретиться в любое указанное время!!!
***
YO, ВСЕ!!!
Кому надо переписать на кассету - скажите!
***
Никита:
Я с Югрой виделся в общей сложности 3 раза - на двух сейшенах (первый был просто супер!) и на свадьбе. Кстати, мы с Костей совершали робкую попытку сыграть на свадьбе (электро), с грохотом провалились, но само мероприятие - одно из самых ярких в моей жизни (в Костиной, думаю, тоже
Что заметил Костю на фотографиях с его собственной свадьбы - похвально, наблюдательный ты парень Я там тоже на одной должен был засветиться.
Он обещал зайти на форум, видимо, пока не может перебороть свою природную страсть к какой-нибудь другой информации в интернете...
А ведь женатый человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2002 07:05 Ответить с цитатой

Bluesman, нескромный вопрос, можно?
Речь идет о том самом Косте, который был участником нашего Первого Слета? Если да, то передай ему мои запоздалые поздравления с законным браком! ...Ну а если это не он - то поздравь другого Костю тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
UA571C
Участник слётов





Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 147
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2002 07:09 Ответить с цитатой

Хм... Я бы сначала посмотрел саму запись... ;o)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
NiGGa
Старый Машинист





Дата регистрации: 06.03.2002
Сообщения: 140
Откуда: почти Москва

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2002 07:27 Ответить с цитатой

2 Bluesman:
Не подумай, что я садист но... в чём именно заключался ваш провал на свадьбе?.. и вообще неизвестно, кто из вас в итоге провалился больше...
Насколько я понял из разговора с Югрой, они с Костей видятся ежедневно. И поскольку о тебе и о Косте он говорил примерно в равных интонациях, я посчитал, что ваши общие встречи вполне регулярны
Кстати, на мой вопрос, знает ли Югр Костю Бенюмова и его друга [Великого] Блюзмена он с присущим ему мрачным юмором, ответил, что "к сожалению, знает"

[This message has been edited by NiGGa (edited 27 February 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2002 08:42 Ответить с цитатой

...Ух! ах! не успею.... !!!
...забежал на минутку.... уже написал половину.... 2-томник получается.... глючит инет страшно.... не успел пока... делал фотки .JPG на видеостудии с касеты, снятой на летнем слёте (огромное спасибо Наташе)... Получилось немного, около 90 штук фотографий!
Роза, я не маньяк, это точно, я не буду посылать тебе все фотки сразу... Или надо?
Впрочем,.. ребята-участники! Готов послать каждому его фотку персонально... гарантирую - качество супергадкое (это же с видео), но ... тут важна атмосфера, а не качество....
А о джеме я точно напишу. Вы не ждите меня, тоже пишите... пусть моя информация станет, как резюме.... Лады?
Машина - форевер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2002 16:43 Ответить с цитатой

2 NiGGa:
"в чём именно заключался ваш провал на свадьбе?.. "
Ну это я с иронией сказал, в общем-то
Дело было так: Костя, приглашая меня на свадьбу, сказал: "Притаскивай электруху, будет супер-сейшн" (имелось ввиду - с участием его супер-арт-рок-группы :rolleyes
Вообще-то моя электрогитара годится только для того, чтобы в безлунную ночь прятаться с ней под одеялом от людей, но... в общем, я её взял.
Туда приехал примерно с получасовым опозданием (около метро менты забрали за драку ), потом ещё некоторое время наслаждался речами в честь новобрачных (говорю совершенно искренне, поскольку лично у меня нет такого количества родственников ), а потом начались дикие танцы, причём, если молодёжь брала танцпол "налётами", то "родители" облюбовали это место как постоянное пристанище.
Говоря откровенно, никому из "родителей" наши рок-н-роллы были ни на фиг не нужны, но мы всё равно (после ОООЧЕНЬ долгих уламываний нами всех окружающих) вышли, подрубили гитары к стыдно-сказать-чему (из аппаратуры стоял синтезатор ), и робко сыграли песни 2... По просьбе Кости я исполнил "Как В Кайф Иногда (Побыть Холостым)". Это был верх дипломатичности, после чего нас "попросили"...
Потом уже, в одном из разговоров с Костей я начал кокетничать: "в наших выступлениях обычно или больше драйва, или больше техничности... на свадьбе чего было больше". Костя посмотрел на меня с среьёзной тревогой во взоре и тема была замята
На самом деле, лучше рассказывать при встрече и иллюстрируя фотографиями.
Первая встреча с Югрой была примечательной. Мне довольно редко нравятся сейшены, но тогда было круто! Прихожу в незнакомую квартиру, в изящной тройке, только что не при галстуке, а там люди на полу сидят Пришлось тоже сесть. Тогда сыграли правда неплохо...
***
2 RedRose:
Тот самый Костя! Часто про тебя спрашивает. Очень хотел наконец прочитать отчёт о первом слёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Feb 28, 2002 17:23 Ответить с цитатой

Bluesman, специально для Кости -
http://www.mashina-vremeni.com/slet.htm
И букет приветов ему от меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2002 18:04 Ответить с цитатой

Внимание-внимание, говорит Германия! Точнее, нет, говорит и показывает Sarto! Рассказ о Джеме, о котором так долго говорили ... хм... да все! Можно почитать здесь:
http://www.mashina-vremeni.com/jam.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2002 21:30 Ответить с цитатой

В дополнение к отчёту:
...Конечно же были спеты (я это не упомянул в отчёте, как само собой разумеющееся) и прекрасно сыграны в больших количествах песни Машины Времени, "Воскресения", звучали песни группы "Чиж и Ко" и многих других!
Было очень весело!
Увидимся, ребята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Mon Mar 04, 2002 23:22 Ответить с цитатой

To Sarto:
Я тоже хочу фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bluesman
Участник слётов





Дата регистрации: 13.08.2001
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2002 00:08 Ответить с цитатой

Спасибо Сарто за отчёт!
Как только прочитал строчки "...и дух великого маэстро наполнил нашу маленькую школу...", понял - это точно про меня!
***
Miki, не устаю умолять о встрече!!!!

[This message has been edited by Bluesman (edited 04 March 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2002 09:33 Ответить с цитатой

Обратите внимание - не пожалеете!

http://www.mashina-vremeni.com/bluesjam.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
UA571C
Участник слётов





Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 147
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2002 10:27 Ответить с цитатой

Я прочитал отзыв Великого Блюзмена, что и побудило меня написать этот комментарий. Точне, побудила скромность ;o))) которая начала злобно нашептывать мне на оба уха, что "тебя мол похвалили, а ты знаешь, что незаслуженно, и кроме пары-тройки собственных сочинений гордиться тебе нечем".

Скажу, что кроме пресловутого "тэппинга" похвастать мне действительно нечем, да и этой техникой я владею на уровне "три с двумя минусами" (ох, если б вы слышали, как играет мой бывший преподаватель!), если не хуже. Что касается импровизации, "командной слаженности", "стандартной" блюзовой гитарной техники - тут до Блюзмена и Кости мне далеко, как до горизонта (не догнать, то есть).

Что касается слов Блюзмена относительно остальных участников джем-сейшна, могу только подтвердить его слова и присоединиться к его пожеланиям.

UA571C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Mar 05, 2002 21:21 Ответить с цитатой

to Sarto и Bluesman: ваши отчеты просто блеск! не говоря уж обо всем остальном

и вообще, если не скончаюсь безвременно от зависти к участникам джема, то изо всех сил постараюсь выкроиться на слет - так хочется все это послушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2002 07:43 Ответить с цитатой

2 Veresk
Было бы здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Helen
Старый Машинист





Дата регистрации: 16.03.2001
Сообщения: 297
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Wed Mar 06, 2002 08:02 Ответить с цитатой

Да...на слёт очень хочется...надеюсь,в этом-то году получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Календарь интересных событий. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0894s (PHP: 82% - SQL: 18%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on