Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

УМИРАЕТ или ЖИВЕТ?

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Об этом форуме
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jan 20, 2003 16:03 Ответить с цитатой

Один из наших посетителей (я не буду называть его ника, просто потому, что мы с ним об обнародовании как-то не договаривались), начал свое письмо так:

есть в море закон; он стар как Земля,
открыт неизвестно где:
если крысы бегут с корабля,
быть кораблю в беде...
крыса всегда крикнет: Беда,
а, значит, есть шанс на успех...
(С)А.М. (на всякий случай)

Речь шла о нашем с вами форуме. И речь шла не очень уж лестная. Что всё тут уже наскучило, и (я снова цитирую)"всё однообразно... одни и те же люди, одни и те же идеи... все невнимательны друг к другу: либо не понимают, либо игнорируют вообще..."
Сначала такое заявление повергло меня в тоскливое состояние: "Ну всё, - решила я, - совсем дело плохо..." Но потом, почитав, пробежавшись, вдумавшись, вдруг поняла - нет, уважаемые, вы не правы.

Возможно, не все люди пунктуально отвечают на все темы - но это же логично! И было бы совершенно глупо, если бы каждый считал своей обязанностью высказываться везде и всюду! Прекрасно, что люди говорят тогда, когда им хочется и есть что сказать! У нас нет открытых оскорблений, бранных слов, войн и тихих бойкотов. Нет и не может быть. И, несмотря на это, у нас люди говорят и мыслят свободно, искренне, во всю силу своего интеллекта, щедро делясь настроением, знаниями, советами. У нас ведутся дискуссии, как о "Предемете", так и на любую другую тему. В конце концов, люди встречаются в реале и делают что-то полезное!

Я не могу привести в пример ни одного подобного форума. Возможно, на многих я просто не была, но те, которые довелось видеть - увы... Недалекость мыслей, обрывки неграмотных фраз, открытые наезды и грубые комплименты... Причем - совершенно непонятны ни цель, ни причины. Общение? Возможно... Думаю, вы сейчас начнете оспаривать и давать мне ссылки на "умные" и "хорошие" форумы, не стОит. Я охотно верю, что такие есть. Но то, что вы будете на них указывать, как раз только подтверждает единичность таких мест.

И еще. Форум - это не просто нечто аморфное. Это - мы все. И, собственно, это наше зеркало. И ждать, что придет какой-то дядя и сделает интересно, весело и познавательно - глупая детсадовская мечта. Только мы сами можем сделать место нашего обитания таким, каким бы нам хотелось его видеть. ...А уйти, надувшись ("пойду-ка я поищу где меня, любимого, развлекут и уважат!") - легче всего. Хотя... Если человек уходит - это не наш человек. Пусть резко, но это так. "Машинисты" еще отличаются тем, что у них всегда побеждает внутренний оптимизм и реальное желание что-то делать... Если ты "устаешь" стремиться в лучшее - ты не "машинист" Вот такая, немного примитивная, формула.

Так вот, я считаю, что наш форум не умирает, а живет. Но, как всякое живое существо, испытывает свои взлеты и падения. И это - нормально!
А как считаете вы? Мне очень-очень интересно ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 04:55 Ответить с цитатой

что ж... меня прямо-таки откровенно вычеркнули из списка "машинистов"... прямо как от церкви отлучили...
Цитата:
я не буду называть его ника, просто потому, что мы с ним об обнародовании как-то не договаривались

вот всегда ты, Роза, так: то десяток устоев приведёт в пример почему так делать нельзя, то непосоветовавшись "темку открыла провокационную - пусть народ выскажется"...
quote:
есть в море закон; он стар как Земля,
открыт неизвестно где


после этого ну вообще очень тяжко определить кто это набирал: у нас на Форуме всего три человека, не признающих заглавные буквы... и один из них – причём - всех "запугивает" свои уходом...
Цитата:
Речь шла о нашем с вами форуме. И речь шла не очень уж лестная.

а ты ждала, что на вопрос: почему ты уходишь? человек тебе ответит: потому, что мне здесь очень хорошо, весело и вообще всё замечательно...
Цитата:
У нас нет открытых оскорблений, бранных слов, войн и тихих бойкотов.

моя "любимая мозоль" - "4-ый слёт"... хотя там, конечно же, был виноват я – ныне "не_машинист"...
Цитата:
Если ты "устаешь" стремиться в лучшее - ты не "машинист"

ну, Роза, если вы так заговорили... то, если угодно, я не "устал" стремиться к лучшему... я буду к нему стремиться без вас... &(
Цитата:
Так вот, я считаю, что наш форум не умирает, а живет.

конечно, живёт... безызвестное прозябание тоже можно назвать жизнью... Wink а вообще-то: куда он денется пока есть "Машина"...

виват "МВ"! виват RedRose!
виват наш Форум - Форум грёз!
и пусть несётся без меня
он чрез и-нетные года!!!

Шурик_С-Пб (П.) <ой, счас как все набросяться!..>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 07:36 Ответить с цитатой

у меня такое чувство, что этот интересный топик здесь никто не найдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 08:15 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
у меня такое чувство, что этот интересный топик здесь никто не найдёт...



и это было бы оченно славненько!

видите мой гневный красный смайлик - ? очень хорошо!
а теперь я скажу что так испортило мою очаровательную рожу:

я понимаю почему Роза начала этот топик - человеку, который отдает много времени и сил для какого-то дела важно знать мнение окружающих, особенно если кто-то наплюет ему в душу похаяв любимое детище
это понятно и это по-человечески - переживать за свое дело и искать поддержи у пользователей...

но мне не понятно: ЗАЧЕМ Шурик довел прикольную выходку по выходу из форума до состояния гнусного абсурда целый месяц донимая читалей перманентным уходом?
лично я желаю услышать ответ на этот вопрос только от одного человека - от самого Шурика!

хочу отметить здесь следующие факты:
1. нужно отдать должное, что многие форумчане пытались сгладить этот балаган шутками или тактичным молчанием
2. я имею привычку принимать людей такими, какие они есть и не собираюсь "перевоспитывать", но я имею желание (а , возможно, и право) знать - ПОЧЕМУ и/или ЗАЧЕМ люди, которые общаются в обществе, которое я ценю, ведут себя так или иначе

что же касается "других правильных форумов" - а почему бы, собственно, не дать на них ссылки? может там кому-то будет лучше, чем здесь? к тому же, как показывает жизнь, чтобы избежать описанной корреспондентом Розы изжоги, имеет смысл посещать разные форумы

итак, "где лучше?"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 08:53 Ответить с цитатой

Veresk:
Если Вы не собираетесь никого перевоспитывать, что же Вы всегда так болезнено отновитесь к слову "ты". И по моему Вы единственная на форуме переодически поднимающая этот вопрос. Остальные общаются на равных, с равными себе. Или......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 09:21 Ответить с цитатой

quote:
Veresk:
ЗАЧЕМ Шурик довел прикольную выходку по выходу из форума до состояния гнусного абсурда целый месяц донимая читателей перманентным уходом?


та-а-ак... замечательно... пошли ругаться... я же говорил: сейчас начнётся...
зачем? да потому что дурак! и, дорогая тётя, будьте любезны показать мне где я донимал читателей, бесконечно растягивая свой уход? как мне кажется, я просто заявил, что уйду и объявил дату... всё!!! остальное уже писали вы... я отвечал... когда стали говорить, что никуда я не уйду, мне надо было молчать?.. будьте любезны, поправьте, ежели я не прав... мне вообще-то меньше всего хотелось бы с кем-то ругаться, но когда люди начинают злиться...
quote:
Veresk:
кто-то наплюет ему в душу, похаяв любимое детище


это, разумеется, тонкий намёк на меня... да? RedRose, дорогая, извини меня ради Бога, если всё вышло так, как сказала Veresk... =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 09:27 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by surick:
Veresk:
Если Вы не собираетесь никого перевоспитывать, что же Вы всегда так болезнено отновитесь к слову "ты". И по моему Вы единственная на форуме переодически поднимающая этот вопрос. Остальные общаются на равных, с равными себе. Или......



... да-да! именно "Или......"! кто-то же должнен быть и "Или......"
я вот взяла эту неблагодарную роль на себя
а если бы Вы, о наблюдательнейший из surick'ов, были бы еще более внимательны и объективны, то заметили бы, что проблема "Вы-Ты" существует у меня не со всеми форумчанами
короче - я не перевоспитываю, я пишу то, что хочу или считаю нужным и тому, кому хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 09:29 Ответить с цитатой

нутром чую: тётя Вереск счас ещё что-нибудь напишет... наверняка, про меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 09:32 Ответить с цитатой

Я согласен с Шуриком.... и я не в кого не плевал, особенно в душу....

Меня отлучили от церкви? Причем не назвав моего имени... Так.... как там?... Анафема!!!! Анафема!!!! Анафема!!!!

Ну что же, я в общем-то рад, пусть даже своей горькой прозорливости... Прошу лишь костер, да...поставьте костер.... чтобы я видел, пожалуйста, восход... и вот когда взойдет Солнце тогда я попрошу, чтобы каждый подошел и поджог ... да можно плевать мне в лицо(руки у меня связаны)... Не много ли чести? Нет почему же... в последний раз же....

Не нравиться костер?.. ну тогда.. нет, я против креста- слишком символично.... Можно еще дыбу поставить, в национальных традициях... тоже очень весело... дождаться пока налетят "синие птицы" и выклюют мне глаза.... Да еще рот не закрывайте, а то смеяться и кричать неугодные речи не получиться.... Да вот еще.... непременно зачитайте список моих грехов....(надеюсь он длинный).... Еще?.....
К примеру, можно удалить все мои сообщения(книги еретиков сжигали?... сжигали....)... или написать вместо каждого предано забвению....
Еще чего?... думайте сами.....


~~~~~~~~~~~ Еретик LonelyStulker ~~~~~~~~~~~

P.S. RedRose, мне не понятен цель этого скандала.... Ущемить меня и Шурика? плюнуть в след, так мы еще и не ушли?
Вернуться к началу
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 10:04 Ответить с цитатой

"когда-то рыцарем назвавшись
остался им он до конца..."

Сталкер, интересная у тебя интерпретация событий... вот только кое кто обидеться может... <я не про себя... Wink>

вот только, дорогой мой, твой бросок в сторону Розы даже мне не совсем понятен... =( ты, конечно, извини меня... но, по-моему, она не устраивала скандала... она как раз пытается разобраться... хотя, конечно, зачем было так откровенно намекать на нас с тобой?
одним словом: кто-то испортил всю картину... картину "прощание славянки"... а вот кто - решать уж вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 12:01 Ответить с цитатой

Ну вот и славно! И в меня шишки полетели. Значит, форум живет!

Ответ готов, можно закрывать топик. Или кто-то еще хочет высказаться?

LonelyStulker, никогда никаких скандалов не затевала, особенно среди людей, которых люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Jan 21, 2003 12:31 Ответить с цитатой

Ребята, я вот что-то не понимаю...
Я сам участник некоторых форумов. Бывает, что на каком-то форуме мне надодает. Тогда я просто не читаю его. И не пишу на нем. Но уж я никак не пишу бредовых писем администратору, и не несу ахинеи в этих письмах.
Я терпеть ненавижу всю эту театральность и красивые публичные жесты. Хочешь уйти - уйди. Тихо и незаметно. А театров не надо. И писем не надо. Тем более не надо писать такие письма человеку, который не первый год все свое свободное время отдает сайту и форуму. И делает это не для себя. Делать этого не надо хотя бы из чувства простого человеческого такта. Если такие понятия, как элементарная вежливость, не были привиты с детства.
Резюме: я по себе знаю, как трудно сделать последний шаг. Я вижу, что Shurik_S-Pb и LonelyStulker очень хотят нас покинуть, но не решаются. Я им помогу. Прощайте, мы были вам очень рады.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
surick
Элитный Машинист


Возраст: 62
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 05.12.2002
Сообщения: 744
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Wed Jan 22, 2003 03:36 Ответить с цитатой

Во блин, не дедушка, а гилиотина какая-то. Взял и отрубил, а они вообщем никому ничего плохого не сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Wed Jan 22, 2003 08:06 Ответить с цитатой

по просьбе отсеченного от постинга на нашем форуме LonelyStulker'а я публикую его послание:

"Я извиняюсь за резкость(это была шутка, не совсем удачная, может быть)....
но меня очень позабавила фраза
quote:
"Машинисты" еще отличаются тем, что у
них всегда побеждает внутренний оптимизм и реальное желание что-то делать...
Если ты "устаешь" стремиться в лучшее - ты не "машинист""



Вы уж меня извините.... Я не хотел, Вас RedRose, обидеть, Вы одна из тех,
кого не хочется покидать...

Мне просто не понравился слишком прозрачный намек на меня и на Шурика, да и
вот это фраза... Она просто смешная......


P.S. Так как меня удалили, до того, как я собирался уходить... то я скажу

спасибо за общение(особенно RedRose, Медведь, АП, yuru.... всех и
не вспомнишь)... мне было приятно сюда заходить.....Если я кого-то обидел,
то я извиняюсь.... Прощайте... :'( :'(
Ваш LonelyStulker (в миру Владимир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Jan 22, 2003 08:17 Ответить с цитатой

Деду Пихто посвящается.

"Суров ты был. Ты в молодые годы
Учил рассудку страсти подчинять.
Учил ты жить для славы, для свободы,
Но более - учил ты умирать!" (с)Кто?

Комментировать же данный случай, наверное, не имеет смысла. Чем-то все это должно было закончиться. Закончилось так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Машина Времени -> Об этом форуме Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0987s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on