Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Писатели пописывают, читатели почитывают" (С) Революционный

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Об этом форуме
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Wed Oct 24, 2001 08:22 Ответить с цитатой

Гиблый раздел Форума. И тем не менее... Предложу одну тему, которая мне показалась любопытной.
Вы не замечали, что пишут вообще на Форуме в основном одни и те же люди (за очень редким исключением)? Не феномен ли это какой? - подумалось мне... Посетителей,по всем статистикам, горааааздо больше, однако, не каждый спешит поделиться своими мыслями и идеями. Говоря проще,"читателей" у нас больше, чем "писателей". Может быть, кто-то из вас прольет свет на сию загадочную закономерность? Высказывайтесь!
Ну и еще. "Писатели", оцените свою значимость! Вас читают и с вами полностью соглашаются (раз нет никаких споров и возражений ! ) Так что, продолжайте вещать в том же духе! Как говорится, нас мало,но мы с барабаном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2001 19:39 Ответить с цитатой

Уважаемая RED ROSE!
Ты как всегда в огромном колличестве случаев права. Действительно, может постоянные "писатели" высказываются так, что и добавить нечего? А может тут играет и тот фактор "страха" - "А вдруг чего-нибудь не того скажу?" А вообще-то"наблюдать втихаря" любит гораздо больше людей чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Thu Oct 25, 2001 22:29 Ответить с цитатой

Я думаю, что ничего феноменального или из ряда вон выходящего в данном случае не наблюдается. Скорее это даже типично для подобного рода форумов. Поясню. Лично я частенько заглядываю на форум киевских диггеров (это любители полазить по различного рода подземным коммуникациям) Однако мне нечего сказать на том форуме. Мне там просто интересно узнавать, что творится под Киевом. Кстати, ребятки недавно вылезли из люка на территории.... американского посольства! И это в свете последних событий, чудом, что их не застрелили на месте морские пехотинцы. Ну да я отклонился от темы.
Итак первое - интересно, но нечего сказать.
Второе - сказать может и есть что, но не интересно. Ну, вот честно скажу, не интересны мне топики "любовь и философия" "знаю и верю"
По некоторым вопросам у меня уже успело сложиться устойчивое мнение, менять которое я не собираюсь и бесплодную (именно для меня бесплодную, не для других) полемику поддерживать неохота.
Ну и, как правильно подмечено, иногда все сказано и ничего, кроме избитого "согласен с предыдущим высказыванием" добавить и нечего
Вот на себе привел пример человеческого эгоизма, мировую проблему акцепторов и доноров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Fri Oct 26, 2001 06:31 Ответить с цитатой

Тут странность, касающаяся меня: я никогда не писал всяких там писем, коментариев и прочее... Да и сейчас я в других форумах особенно не засвечиваюсь, хотя и бываю частенько - читать интересно, а вот писать - нет... А Машина цепляет... Интересно... Это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
HAN
Машинист





Дата регистрации: 05.12.2001
Сообщения: 68
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2001 04:24 Ответить с цитатой

У меня два вапроса:

1)...а тута можна тока пра Машыну Времени...или хоч пра чо?

2) ...а двоичникам можна свои мысли высказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Dec 06, 2001 05:03 Ответить с цитатой

1)В "Разном" - хоть про что На то оно и разное. В остальных разделах - желательно согласно описанию. Это для удобства чтения, кстати

2)У нас тут не гимназия, так что - дерзайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2002 00:47 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к мнению, что публика боится быть не понятой(я тоже иногда побаиваюсь ).

А ещё природная лень:печатать что-то, потом ещё оспаривать чьё-то мнение, зачем им такие проблемы?А иногда и сказать нечего.


[This message has been edited by Jane (edited 20 January 2002).]

[This message has been edited by Jane (edited 21 January 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Jan 21, 2002 04:35 Ответить с цитатой

Ну и лентяи вы все однако! Вы главное пишите!!! А там видно будет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2002 05:19 Ответить с цитатой

by Deniska: А если нечего сказать?


Всё равно, даже на этот вопрос отвечают одни и те же. Просто есть люди, не ленивые, а скромные по натуре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Bulldogtor
Машинист





Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 67
Откуда: Стольный Град Москов

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2002 08:52 Ответить с цитатой

Мда.. Случается такое - заходишь в какой-нибудь топик и так хочется ответить... открываешь окошко и сидиш с пол часа, а в голову ничего не приходит, точнее приходить, но смелости не хватает вываливать этот бред на читающих...
PS уже раз пять открывал топик "расскажи о себе" на предмет описать себя любимого... к счасть безуспешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Tue Jan 22, 2002 15:57 Ответить с цитатой

Bulldogtor, к НЕсчастью! лучше бы ты написал. Может, еще разок подумаешь,а?
И потом, для застенчивых - а чего стесняться-то? Все ж тут свои, друзья-машинисты! Поймут правильно! Не поймут - переспросят! Все очень просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Jane
Почетный Машинист


Возраст: 37
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщения: 353
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Wed Jan 30, 2002 04:45 Ответить с цитатой

Не переспросят, а переспорят!! ( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
AnnoDomini
Почетный Машинист





Дата регистрации: 26.10.2002
Сообщения: 348
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 05, 2003 12:36 Ответить с цитатой

Роза я думаю что тот кто хочет что то сказать обязательно скажет...

Другое дело - не все любят писать, многие любят читать...И еще конечно же есть контенгент людей которые стесняются как то высказать свою мысль. Но об этом уже написано выше.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ПРИСОЕДИНЯЯСЬ К РОЗЕ, Я ПРЕДЛАГАЮ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ И ПИСАТЬ ТО О ЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ, НА ТО МЫ СДЕСЬ И СОБРАЛИСЬ.

ПОМНИТЕ - МАШИНИСТЫ НЕ КУСАЮТСЯ, МАШИНИСТЫ - ОБЩАЮТСЯ!

Всего доброго и еще раз с праздником всех.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Mon Jan 06, 2003 06:38 Ответить с цитатой

Я вот в отличии от некоторых пользовался интернетом года три,и если иногда заходил в редких случаях на форумы,читать а если проще подглядывать интересней,чем писать,ничего не обязывает.Хотя сейчас совершенно обратное мнение.Я очень рад что начал общаться.Уж поверьте.Во первых в повседневной жизни я общаюсь свободно только с друзьями.А с незнакомыми, лично для меня почему то тяжело.
Думаю что не поймут и так далее.
Для застенчивых кстати на форуме легче общатся.Вот некоторые не представляют что такое общение на форуме,это прикольно.Это даёт столько положительных эмоций которые не дадут вам даже очень близкие люди.(ни жена,муж,подруга,друг,папа и мама)Поверьте мне на слово.И вас не укусят потому как вы в инете, а не общественном транспорте.Зайдите ,напишите что вы чуствуете на любую для вас тему и вам откликнутся с пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Sun Jan 12, 2003 23:18 Ответить с цитатой

LonelyStulker( смотря в зеркало):

Прежде чем писать- подумай, а надо ли это тебе, а сможешь ли ты так написать, чтобы тебя поняли, а смогут ли воообще тебя они понять, а возможно ли тебя понять вообще?
Подумай, не оскорбишь ли ты кого-нибудь, будешь ли ты корректен и терпим?

Поговорил LonelyStulker с собой, плюнул в отрожение и сел за клавиатуру....
Вернуться к началу
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Mon Jan 13, 2003 02:13 Ответить с цитатой

Я не советую убрать регистрацию, я просто объясняю:
У жителей постсоветского пространства генетический страх перед регистрацией. Мысли/чувства посетителя:
"Выдумать ник ещё куда ни шло, но там ещё и пароль спросят! Новый выдумать - так забудется, на листке записать? - потеряется... Старый, от ящика, применить? А вдруг им кто-нить воспользуется? Да там ещё (при регистрации) и ящик спросят, всякий мусор приходить начнёт... Да сама регистрация, поди, минут 20 займёт... А зачем? Скажу чего не в кассу - сотрут ведь! Да ну её, эту регистрацию!"
И молча почапает себе дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Mon Jan 13, 2003 05:17 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Hoc:
И молча почапает себе дальше...


Значит, плохо хотел

На самом деле, поясню "рядовому обывателю", что его мысли неверны. Регистрация делается для его собственного удобства и, кстати,на этом сайте не занимает и 1 минуты. Это как зарезервированное место, на которое никто, кроме вас, не сядет. Ник сохраняется - значит, никто не станет вещать от твоего имени. Пароль - это вообще, простите, ваш собственный "ключ от квартиры, где деньги лежат". И было бы странно, если бы, скажем, вы не купили дом, только потому, что рискуете потерять ключ от двери, а куда его положить не знаете, и плюс ко всему опасаетесь, чтобы его не украл сосед Ну и последнее - мейл ваш спрашивается только для того, чтобы его можно было найти в контактах всем желающим с вами переписываться лично, да и то, если вы этого захотите. Если не захотите - ваш адрес никто никогда не увидит, он останется внутри "автомата", который, кстати, вышлет вам пароль, если вы его забудете. И самое последнее - всякий спам мы не рассылаем по причине полного его у нас отсутствия: мы ничего не рекламируем, ничего не продаем и ничего не покупаем. У нас есть централизованная рассылка новостей нашего сайта, и она осуществляется только для тех, кто сам лично на нее подписался.

Вот такая справочка для сомневающихся

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Jan 14, 2003 09:58 Ответить с цитатой

и ещё разок: почему на Форуме такая тишина?!? посетителей - раз, два и обчёлся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Hoc
Старый Машинист





Дата регистрации: 21.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: да здесь рядом...

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 01:25 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
...На самом деле, поясню "рядовому обывателю", что его мысли неверны. ...



Да мы-то все, зарегистрированные, знаем, насколько это действительно несложно, я просто мысли некоторых(!) из посетителей представил.
А твою, тёть Роза, разьяснилку туда бы и приклеить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 07:57 Ответить с цитатой

Нос, так и я под суровым названием "рядовой обыватель" подразумевала не тебя, а описываемых тобою героев А поместить разъяснялку - наверное, в этом что-то есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
RITA
Старый Машинист





Дата регистрации: 03.12.2002
Сообщения: 146
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 12:07 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by RedRose:
[QUOTE]Originally posted by Hoc:
[b]И молча почапает себе дальше...


Значит, плохо хотел

В общем, да. Кто хочет, тот войдет (я с 2 до 5 утра сидела ковырялась, чтобы проникнуть и О! Сила желания! Смогла, хотя в аглицком ни бум бум, с нетом в тот момент была знакома два дня). Но пояснения, все же нужны, так как не у всех может хватить терпения для проведения столь простых операций. Многим (как мне, например), очень помог бы тогда русский язык. Не потеряла бы столько времени на простую регистрацию. Но когда я увидела, что все на английском и я ничего не понимаю, то меня такая злость взяла, решила, что тут сплошные снобы, которые не желают общаться с малообразованными неандертальцами от сети, и решила - ну, блин! Щас пролезу и наговорю кучу гадостей! Ан, нет, душевные люди оказались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17569
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Jan 16, 2003 18:57 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Shurik_S-Pb:
и ещё разок: почему на Форуме такая тишина?!? посетителей - раз, два и обчёлся...



Теперь я точно могу подтвердить что много заходит людей-просто мало кто пишет.
В подтверждении за день фотки о 5 летии на моём убогом сайте посмотрели человек 200 с разных компов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Jan 17, 2003 06:59 Ответить с цитатой

Так а это ни для кого не секрет.
Если вы не поленитесь и опуститесь в самый низ окна на форуме, вы увидите желтый квадратик. Все "страшные" цифры на нем - это количества посещений. Правда, каждой строчке соответствует свой подсчет. Скажу только о двух последних: самая нижняя цифра - количество посетителей сейчас, цифра над ней - за сегодняшний день. Вот такая статистика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Об этом форуме Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,082s (PHP: 73% - SQL: 27%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on