Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Проба пера на новом картоне

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Об этом форуме
 
Автор Сообщение
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Sep 06, 2002 12:23 Ответить с цитатой

Ну что, велением Деда Пихто, как вышло, теперь на нашем форуме смогут писать только зарегистрированные посетители. Насколько это хорошо, а насколько плохо, наверное, покажет время. Плюсы и минусы видны теоретически. Посмотрим их же на практике.

Пишите, если у кого-то возникнут на эту тему какие-то размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Sep 06, 2002 19:02 Ответить с цитатой

Не смею спорить с престарелым дедушкой но может не стоит так уж ограничивать люденй. А если человек хочет просто что-то сказать и больше не появляться, а мы его регистрировать!!!! Может не стоит,а...?

[This message has been edited by shoom (edited 06 September 2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Shurik_S-Pb
Элитный Машинист





Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщения: 554
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Fri Sep 06, 2002 19:20 Ответить с цитатой

Надо, надо! А то нас больно мало - всего двести, да и то не дотягиваем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Fri Sep 06, 2002 20:06 Ответить с цитатой

а мне вот, наоборот, всегда нравился демократизм этого форума
пережили же мы и Lime'а, и HAN'а и всякие-разные другие "неправильные" посты
к тому ж, давайте без ложной скромности - публика все-таки здесь адекватная, взрослая, вполне способная разобраться что к чему
да?
ну и, заодно, можно поучиться немного терпимости
и, в конце концов, у нас есть Red Rose, которая смягчила не одну вызывающую клавиатуру

и я поддерживаю Shoom - хлопоты с регистрацией, даже пустяшные, могут случайно отпугнуть какую-нибудь хорошую мысль или нтересное замечание

Дедуля! не серьдись! возьми новую пустую чашу терпения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Fri Sep 06, 2002 21:14 Ответить с цитатой

Мда, зарегистрироваться то легко, хоть Розовым Пупсом назовись ,а постить нельзя, надо ждать разрешения. Деда, я с такого форума драпанул бы не задумываясь. А еще Макара сюда зовем, он тоже будет ждать, пока ты его ник профильтруешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Medwed
Почетный Машинист





Дата регистрации: 05.06.2002
Сообщения: 332
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Sat Sep 07, 2002 06:13 Ответить с цитатой

Согласен с Heepster. И я, и Ritchie, были случайными гостями, когда произошло столь приятное мне знакомство. Кондаков вон немало полезного сообщал...
Может, просто ввести автомат-отслеживание IP тех, кто давит на "Ответить", не имея регистрации, раз уж возможность забанить сочтена абсолютно необходимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Sat Sep 07, 2002 11:24 Ответить с цитатой

Народ, мне на самом деле все равно, смогут ли писать зарегистрированные пользователи или нет.
Дело было так: я в асе получил отчаяную месагу от Розы, что я ей срочно нужен. Я как раз был в асе, и она пожаловалась, что БЛ флудить и ей надоело стирать за ним месаги. И дескать в профиле у него гадости. И что мол делать. Я ей сказал, что ник можно заблокировать, но толку от этого будет ноль - он будет писать как незарегистрированный пользователь и флудить дальше. Встал вопрос - как этого избежать. Вариант простой - закрыть постинг для незарегистрированных пользователей. На самом деле, так сделанно практически на любом более-менее посещаемом форуме. Просто для того, чтобы постоянные посетители могли нормально общатся. На форуме вебмастеров, где я бываю регулярно, свыше 4 тысяч зарегистрированных пользователей. И ничего, все общаются, и довольно активно. А если появляется спамер/флудер/хулиган, то отсечь его очень просто.
Имено в связи с объединением 2-х форумов очень важно быть защищенным от любых неожиданностей. Потому что если завтра 12-летний мальчик придет на форум с одной целью - везде написать "Макар-муд@к, децил форева", чтобы самоутвердится в собственных глазах - что прикажете делать? Бегать за ним и стирать месаги?
А насчет премодерации новых регистраций - это временное явление. Скорее всего будет обычная регисрация с приходом временного пароля на е-меил.

Еще раз: все это было сделанно для того, чтобы постоянные посетители могли нормально общаться. Это не моя придурь и т.д. И даже не моя инициатива. Если бы не месага Розы, о существовании некого БЛ на форуме я бы не знал и по сей день. О чем бы, кстати, не очень жалел

P.S. Medwed, защита по ip - это от пионеров хорошо. Месаги БЛ постились через анонимные прокси. Который можно менять по желанию хотя каждую минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Об этом форуме Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0816s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on