Машина Времени - Форум
  Машина Времени
  Не пришло ли время поговорить о книге? (Page 1)

Post New Topic  Post A Reply
профиль | регистрация | настройки | ЧаВо | поиск

Отправить страницу другу!
Эта тема длиной в 2 страницы:   1  2 
следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Не пришло ли время поговорить о книге?
RedRose
Администратор

Сообщений: 580
Откуда: USA
Дата регистрации: Jan 2001

отправлено 15 October 2001 00:25     Click Here to See the Profile for RedRose   Click Here to Email RedRose     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Наверное, большинство уже успело прочитать и насладиться книгой "Сам Овца" Кто не успел - предлагаю хотя бы начать это (на нашем сайте в Библиотеке).
Хотелось бы послушать ваши мнения, ощущения, эмоции и отзывы.

IP: Logged

Tatyana
Почетный Машинист

Сообщений: 115
Откуда: Kharkov, Ukraine
Дата регистрации: Feb 2001

отправлено 15 October 2001 12:30     Click Here to See the Profile for Tatyana   Click Here to Email Tatyana     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
У меня от книги самые приятные впечатления. Ощущение, будто с тобой именно разговаривает не легенда рок-музыки, а простой человек. Так искренне живописать свои воспоминания о детстве, родителях, доме плохой человек не сможет. :-)
А по поводу домового :-) могу сказать, что их могут видеть только люди с очень сильной энергетикой. А что она у АМ сильная, сомнений, кажется, нет :-)

IP: Logged

Himera
Машинист

Сообщений: 13
Откуда: Moscow
Дата регистрации: Aug 2001

отправлено 15 October 2001 18:08     Click Here to See the Profile for Himera   Click Here to Email Himera     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Да, книга, конечно, приятная. Не могу сказать, что я в восторге от всяких разговоров про домовых и мистические силы, но всё остальное написано хорошо и интересно. Есть некоторые новые (для меня) факты биографии АМ. Интересно, отвлекаясь от личности героя, почитать про его детство, ушедший быт, как люди жили 40 лет назад. Маловато, правда, написано про Машину; всё, в основном, старое, но, тем не менее, интересное.
Короче говоря, хорошая получилась книжка, довольно лёгкая и местами весёлая. Я, например, прочитал её дня за три и получил большой заряд хорошего настроения.

IP: Logged

BDimon[MD]
Почетный Машинист

Сообщений: 117
Откуда: Russia , Moscow
Дата регистрации: Jun 2001

отправлено 16 October 2001 20:25     Click Here to See the Profile for BDimon[MD]   Click Here to Email BDimon[MD]     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
АГА...На сайте она есессно есть...адрес плиз?
Ну а если дело пошло к книгам...Давайте может быть заодно и о сериалах поговорим?

IP: Logged

RedRose
Администратор

Сообщений: 580
Откуда: USA
Дата регистрации: Jan 2001

отправлено 16 October 2001 21:23     Click Here to See the Profile for RedRose   Click Here to Email RedRose     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
А что, Макаревич и К уже снимаются и в сериалах?

BDimon[MD], не будь столь ленивым! Фронтальная страница - Библиотека - Книга "Сам Овца". Вот специально не дам прямую ссылку! Немножко активности, товарисч!

IP: Logged

Stalker
Старый Машинист

Сообщений: 53
Откуда: Balakovo, Rossia
Дата регистрации: Sep 2001

отправлено 17 October 2001 12:17     Click Here to See the Profile for Stalker   Click Here to Email Stalker     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Прочитала некоторые только отрывки.
Обязательно куплю. Простым языком напимано, а так интересно, и юмора хватает. В общем, я в восторге!!!

IP: Logged

BDimon[MD]
Почетный Машинист

Сообщений: 117
Откуда: Russia , Moscow
Дата регистрации: Jun 2001

отправлено 17 October 2001 19:32     Click Here to See the Profile for BDimon[MD]   Click Here to Email BDimon[MD]     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Да,Роза,снимаеться.Постоянно идет реклама сериала,где он занимает правда не первое место.Как сериал-не знаю,не смотрел.
А вот фильм Начни Все С Начала наверняка многие смотрели!Фильм-рулеззззззззззззз

IP: Logged

Helen
Элитный Машинист

Сообщений: 160
Откуда: Moskow, Russia
Дата регистрации: Mar 2001

отправлено 17 October 2001 21:27     Click Here to See the Profile for Helen   Click Here to Email Helen     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Книга отличная!Я её в тот же день как купила и прочитала(ночью ну, правда, исключая "Всё очень просто"-это я раньше прочла)Мне всё понравилось-и про домовых и про мистику и про детство и ваще! Замечательная вещь!

IP: Logged

MikeBar
Случайный гость
отправлено 02 November 2001 01:50           Edit/Delete Message   Reply w/Quote
1.Возникает впечатление, что Андрей Макаревич решил подытожить свою писательскую деятельность о себе этой книгой. Иначе, для чего он включил сюда же "Все очень просто"?
Хотя может быть, просто, чтобы не выпускать повторный тираж разошедшейся книги.

2. Книга познавательная. При всем том, что Макар - личность часто появляющаяся в СМИ, нельзя не отметить, что информации всегда мало. И по части информации книга отличная.

3. Вот только что он говорил простые, совсем детские вещи, и вдруг как интересно он перешагнул к философским размышлениям.
Переплетение простых и филосовских вещей,
и все это описано так просто, приятно, без занудства и умничания. Воспоминания о встречах с интересными людьми (Окуджава, например)- невероятно интересно. Без жареных фактов, "без вчерашних истин"

Я читал третью часть сразу после первой, минуя вторую.
Закрывая последнюю страницу, был очень разочарован, чуть ли не обманут. Как же так, я только начал, все так было интересно.. и...
и все?

К сожалению...

IP: Logged

bonoedge82
Почетный Машинист

Сообщений: 86
Откуда: boston,ma,usa
Дата регистрации: Feb 2001

отправлено 04 November 2001 20:46     Click Here to See the Profile for bonoedge82   Click Here to Email bonoedge82     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
У горящего камина за кружкой пива это дело идет ! Книжка про Аквариум и БГ интересней а эта напоминает передачи Макаревича типа " Абажур " , cпокойные разговоры - философские рассуждения о жизни .

IP: Logged

Beaver
Новый Машинист

Сообщений: 8
Откуда: USA
Дата регистрации: Nov 2001

отправлено 05 November 2001 04:44     Click Here to See the Profile for Beaver     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Здравствуйте, уважаемые господа! Я впервые на этом форуме. Захотелось выразить свое восхищение книгами г-на Макаревича. Правду говорят - если человек талантлив, то он талантлив во всем.
Книги - и "Сам овца", и "Дом", и "Все очень просто" (эту читал раньше), - великолепные! Каждый день по несколько раз ходил на сайт в ожидании следующих глав (огромное спасибо RedRose за проделанную титаническую работу!). Написаны тепло, как-то по домашнему. Действительно, не хотелось, чтобы они заканчивались. Хочется читать дальше и дальше.
Кстати, я имел честь учиться с АМ в одной школе - 19-ой московской, недалеко от Третьяковки. Правда, к тому времени как я там появился, АМ ее уже закончил. Но преподавал нам литературу один и тот же человек - Давид Яковлевич Райхин, о котором так тепло АМ отзывался в своих интервью.

Надеюсь, АМ напишет продолжение автобиографии.

[This message has been edited by Beaver (edited 05 November 2001).]

IP: Logged

RedRose
Администратор

Сообщений: 580
Откуда: USA
Дата регистрации: Jan 2001

отправлено 05 November 2001 08:03     Click Here to See the Profile for RedRose   Click Here to Email RedRose     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Дорогой Beaver!
(Не обнаружив вашего мейла)пожалуйста, напишите мне на redrose@mashina-vremeni.com , у меня к вам есть несколько вопросов (не страшных )

PS. Спасибо за добрые слова в мой адрес. Очень рада, что публикация книги на сайте оказалась небесполезной

IP: Logged

Stalker
Старый Машинист

Сообщений: 53
Откуда: Balakovo, Rossia
Дата регистрации: Sep 2001

отправлено 05 November 2001 12:33     Click Here to See the Profile for Stalker   Click Here to Email Stalker     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Книга просто прелесть! Написано очень душевно! Спасибо тебе, Роза, что дала возможность ее прочесть!!!
А то я ее так и не видела у нас
Но надеюсь...

IP: Logged

bonoedge82
Почетный Машинист

Сообщений: 86
Откуда: boston,ma,usa
Дата регистрации: Feb 2001

отправлено 10 November 2001 18:36     Click Here to See the Profile for bonoedge82   Click Here to Email bonoedge82     Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Мне больше всего понравился ДОМ ,

IP: Logged

Нос
Случайный гость
отправлено 15 November 2001 02:52           Edit/Delete Message   Reply w/Quote
Книга хорошо начиналась. Хорошо пишет А.В., впрочем, как и ожидалось после "Все очень просто".
Но после прочтения у меня чумное состояние. Вопрос: - Матюкаться в книге - это теперь нормально? Почему здесь про это никто не упоминает? Включая прекрасный пол. Если нормально, почему бы и не спеть такое в песне? Может, смешно будет? Похоже, Андрею нравится проза Юза. Но это же разные уровни. Энергетические уровни творчества. Диссонанс. ИМХО. Или это у меня гиперсенситивизм? Роза, может, на многоточия замените? Всё равно ведь варез.
А так, книга интересная. Правда, многое не дописано. В конце, особенно. Я понимаю, нет времени. Жаль.
vv65428@surfeu.de

IP: Logged


Эта тема длиной в 2 страницы:   1  2 

Время московское MSK

следующая тема | предыдущая тема

Функции администратора: Закрыть тему | Архивировать/переместить | Удалить тему
Post New Topic  Post A Reply
Hop to:

E-mail | В начало

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47c

Новый адрес форума http://www.mashina-vremeni.com