Jane


новые туфли как способ быть счастливой

Fri Apr 27, 2007 23:52

Очень странный у меня этот дневник...
Я встретила парня своей мечты... такая наивность((( Я ведь отлично понимаю, что это идеал максимум на 2 недели. Так страшно снова разочароватся, снова почувствовать себя не понятой, обманутой, опусташенной...очень не приятно показать человеку сокровенную часть души, решится таки на это, а потом понять, что он не понял, не оценил, что он ещё не дорос(((
Тем не менее...
На днях перечитала "Большие надежды" Диккенса. Моё понимае этой книги очень изменилось: наверное, прошло лет 8, как я её прочла. Сейчас совершенно другое показалось важным, значимым, на другое обратила внимание. Восемь лет довольно много для 20летней особы)))
Через месяц я закончу институт, начну работать. Из-за этого я задумалась над тем, что людям, и мне первой, свойственно ждать каких-то изменений внутренних из-за изменений внешних. Напр: чел думает "я закончу школу, вот жизнь-то начнётся!!!" или "выйду замуж и всё изменится!" или "уеду из этой страны, заживу как человек!". или хотя бы эта вечная поговорка на Новый год " С новым годом, с новым счастьем". Почему-то люди думают, что какие-то внешние обстоятельства смогут поменять их жизнь, их отношение к жизни, к другим людям! Школьник думает, что жизнь станет проще только из-за того, что е будет дневника, невеста думает, что другой человек сможет сделать её жизнь приятнее, и все, как один, думают, что смена чисел на календаре что-то изменит! Не изменит!!! Изменять надо в голове, изменять надо в мыслях! Как чел был ипохондриком, так им и останется, никогда сварливому, грубому челу не станет лучше от нового года, потому что человек всё равно останется тем же, чем и был. А придет только разочарование. Может быть, поэтому рушится столько браков: ожидают, что всё измениться само собой, а без усилий ничего и не меняется(((
Я сейчас всеми силами разума и воли пытаюсь втолковать себе мысль, что нечего ждать выпуска, что нечего ждать новой работы, замужества, рождения детей и того момента, когда эти дети могут наконец вырасти. У меня есть все условия сейчас, чтобы быть счастливой именно в этот момент, и не потому, что я закачиваю вуз, не потому, что у меня есть новые туфли, а просто потому, что я хочу быть счастлива.
На последок:Я, Лилёчек, и Суперпарень

Трекбек URL для этой записи:

http://www.mashina-vremeni.com/phpBB2/trackback.php?e=391

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения:   
Powered by the Blog Mod version 0.2.x by Hyperion
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Weblog style by Hyperion