Защитник...

Mon May 23, 2005 01:02

[  Настроение: Angelic ]
[ Слушает Маргулиса Что делает: Слушает Маргулиса ]

Дом, в котором я живу, это - стандартная блочная девятиэтажка с магазинами и службой быта на первом этаже. Магазины в доме открывались и закрывались; исчезли за ненадобностью ателье, химчистка, прачечная; переехал ЖЭК. Да и вокруг менялось все, только продуктовый, винный и парикмахерская оставались на своих местах. Первым из этой, казалось уже несгибаемой тройки, сдался винный - его перенесли в торговый зал продуктового магазина.

Сдался? Фигушки вам. В освободившемся помещении открылась, и что немаловажно, прижилась, хорошая и недорогая аптека. В ней, кроме лекарств, постоянно продается волшебный спиртовой раствор за, кажется, 7 рублей и 50 копеек. Чувствуйте разницу?

Девятый час вечера, я спешу в аптеку за своими волшебными бутылочками... Ну, почти что - сироп солодки. Покупаю, выхожу из аптеки, заворачиваю за угол, еще пара минут, три подъезда и я дома. Неподалеку вижу съежившуюся фигуру обычного дежурного этого часа - практически каждый вечер мы встречаемся с ним ровно на этом самом месте. Разве что не здороваемся.

И тут наступает вдруг. Вдруг откуда-то сверху раздается - "Дамочка!!!!". Еще несколько шагов и я снова слышу уже более чем ехидное - "Дамочка!!!!!!".

"Гм", - что-то здесь совсем не так. Еще не понимаю в чем дело, но уже любопытно. Наш же ежевечерний дежурный... Это был шок. Секунду назад это было нечто, в глазах у которого кроме пустоты, скуки и безразличия не было ничего. А тут я увидела мужика, который во всю семафорил: "Че? Обижают? Да ты тока свистни..."

Помощь не понадобилась. На крыше склада магазина cтоял мой старишный знакомый. Работа у него такая - примуса... ой... кондиционеры починять, а сегодня у него был вызов именно в мой дом и именно в квартиру над магазином.

Жутко мне стало, потому что с часовым моим геройским учились мы в одной школе. И ведь осталось в нем что-то, хоть и пропил он себя до последней нитки и почти полного забвения. Почему?

Трекбек URL для этой записи:

http://www.mashina-vremeni.com/phpBB2/trackback.php?e=191

Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Dina
Участник слётов

Дата регистрации: 22.05.2003
Сообщения: 1053
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Tue May 24, 2005 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В нашей аптеке "волшебный спиртовой раствор " продается вперемежку с кажется левомицетином Smile. Много не выпьешь Smile

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения: