Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новый альбом “Kremlin Rocks!”

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Dec 13, 2005 15:54 Ответить с цитатой

«Машина времени»и камерный оркестр Kremlin
“Kremlin Rocks!” на CD и DVD.

1. Моцартиана
2. Три окна
3. Мы расходимся по домам
4. Снег
5. Ночь
6. Он был старше ее
7. Колыбельная
8. Шанхай-блюз
9. Преслиана
10. Он играет на похоронах и танцах
11. Круги на воде
12. Музыка под снегом
13. Место, где свет
14. Мой друг (лучше всех играет блюз)
15. Поворот


7 декабря компания «Синтез Рекордс» выпускает в свет альбом лучших песен «Машины времени» с камерным оркестром «Kremlin» Михаила Рахлевского. Концерт «Машины времени» с оркестром «Kremlin» прошел в 2004 году в концертном зале торгового комплекса «Тишинский» в рамках благотворительных концертов, ежегодно проводимых Михаилом Рахлевским.
Запись концерта потребовала решения сложной технической задачи одновременной звукозаписи негромких акустических инструментов оркестра и мощного драйва рок-группы.
Результат оправдал ожидания: Андрей Макаревич считает эту работу звукорежиссера Александра Кутикова лучшей из концертных дисков «Машины времени».
На DVD звук записан в двух форматах: Dolby 5.1 и Stereo Dolby. Аранжировки, сделанные музыкантами оркестра Михаила Рахлевского не внесли в песни кардинальных изменений, но добавили красок и нюансировки.
В альбом вошли 13 самых известных песен «Машины времени» и два оркестровых попурри: «Моцартиана» и «Преслиана»
Оформление концерта и диска было создано белорусским художником Владимиром Цеслером, чье сотрудничество с «Машиной времени» стало уже доброй традицией.
В DVD вошли специальные бонусы, среди которых можно найти интервью Андрея Макаревича и Михаила Рахлевского.
CD и DVD «Kremlin Rocks!» выпущены только в дорогом «подарочном» издании ограниченным тиражом и, без сомнения, послужат отличным новогодним подарком любителям хорошей музыки.



kremlin.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39,6 KB
 Просмотрено:  16540 раз(а)

kremlin.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Dec 24, 2005 12:54 Ответить с цитатой

А я дуреха не купила. Продавали же на концерте МВ во МХАТе. Как всегда - шубу одеть и бежать. Надо теперь искать на Озоне. А концерт был классный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2005 12:46 Ответить с цитатой

Аня, добрый день! А подскажи, плз, если это возможно... НА Озоне в аннотации написано, что на DVD, в отличие от CD, нет Моцартианы, а есть Свеча... Это так? А картинка на видео какая? Просто концерт или там картинка идет? Я тут раздумываю, чего брать. Если у тебя есть возможность - посоветуй, плз. С наступающим! Как доча, растет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2005 13:56 Ответить с цитатой

basya
ПриветSmile К сожалению, я пока еще не приобрела сие творениеSmile Насколько знаю Озон не обнывает. Так что раз так написано значится так оно и есть. Но если я узнаю в ближайшее время сразу же сообщу.
Дочка, спасибо, подратаетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2005 14:05 Ответить с цитатой

Спасибо. На Озоне, кстати, неточностей хватает. Если таки куплю - напишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2005 15:31 Ответить с цитатой

basya
неточностей хватает это правда (что стоит что АМ у них родился в 1954 годуSmile ) но что касается списка где что есть я как-то не попадала на неточность.. Но ты обязательно сообщи, чтобы знатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2005 15:40 Ответить с цитатой

shoom :
basya
неточностей хватает это правда (что стоит что АМ у них родился в 1954 годуSmile ) но что касается списка где что есть я как-то не попадала на неточность.. Но ты обязательно сообщи, чтобы знатьSmile

Ку. Я, как все Весы", всегда впадаю в ступор, если есть возможнось выбораSmile. Вот сижу и думаю, то ли взять ДВД, но там нет Моцартианы, то ли взять СД, но там есть свеча и нет картинки... Хи-хи... И так - всю жизнь. А еще хуже - и потом мысли, что надо было принимать другое решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2005 17:45 Ответить с цитатой

basya
Бери оба варианта дабы потом не мучитьсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Mon Dec 26, 2005 17:51 Ответить с цитатой

shoom :
basya
Бери оба варианта дабы потом не мучитьсяSmile


Щас только жабу прогоню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Oleg
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jan 01, 2006 12:41 Ответить с цитатой

Не подскажете, а в интернете он ещё нигде не появилcя ?

Последний раз редактировалось: Oleg (Thu Jan 05, 2006 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17567
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jan 04, 2006 02:14 Ответить с цитатой

basya :
Аня, добрый день! А подскажи, плз, если это возможно... НА Озоне в аннотации написано, что на DVD, в отличие от CD, нет Моцартианы, а есть Свеча... Это так? А картинка на видео какая? Просто концерт или там картинка идет? Я тут раздумываю, чего брать. Если у тебя есть возможность - посоветуй, плз. С наступающим! Как доча, растет?

На CD и DVD есть одинаковые версии песен, на DVD с изображением концерта это смотрится гораздо интересней. + На DVD есть бонусы 2-х видеоклипов и интервью Михаила Рохлевского и Андрея Макаревича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
popkinusa
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Jan 05, 2006 05:20 Ответить с цитатой

spasibo
Вернуться к началу
basya
Машинист


Возраст: 53
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 06.11.2002
Сообщения: 73
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Jan 11, 2006 11:09 Ответить с цитатой

serbel :
basya :
Аня, добрый день! А подскажи, плз, если это возможно... НА Озоне в аннотации написано, что на DVD, в отличие от CD, нет Моцартианы, а есть Свеча... Это так? А картинка на видео какая? Просто концерт или там картинка идет? Я тут раздумываю, чего брать. Если у тебя есть возможность - посоветуй, плз. С наступающим! Как доча, растет?

На CD и DVD есть одинаковые версии песен, на DVD с изображением концерта это смотрится гораздо интересней. + На DVD есть бонусы 2-х видеоклипов и интервью Михаила Рохлевского и Андрея Макаревича.


Спасибо. Возьму dvd.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2006 17:12 Ответить с цитатой

«Машина времени»: поворот в сторону Кремля

Андрей Макаревич теперь записывается исключительно с оркестрами

Группа «Машина времени» и Камерный оркестр Kremlin - Kremlin Rocks! (Sintez Records)

Как вам такая комбинация: «Машина времени» плюс Камерный оркестр Kremlin? Очень своевременная комбинация! Ведь наверняка живет где-то такой особенный поклонник «Машины», который имеет в своей коллекции все песни любимой группы во всех возможных версиях - обычных, концертных, акустических, - и даже ремиксы, будь они неладны, есть в его коллекции. Не было до сих пор одного: «Поворота» в сопровождении оркестра. Теперь будет.

Кстати, спешим тебя разочаровать, далекий друг: как раз «Поворот» с оркестром - это, как говаривали в старину, чепуха на постном масле. Но справедливости ради надобно признать, что есть в репертуаре «Машины времени» и такие песни, которым оркестровки только на пользу: «Место, где свет», к примеру, или «Три окна». А «Свеча» в такой подаче и вовсе воспринимается как песня Элтона Джона (тоже, кстати, большого мастера песни про свечи писать). Так что «Машине» можно порекомендовать еще смелее использовать оркестры и не делать из этого события - в мировой практике дело привычное. А то сразу Kremlin Rocks! Запись, кстати, происходила не в Кремле, как вы, возможно, подумали, а в концертном зале торгового центра «Тишинский».

Андрей Макаревич и Оркестр креольского танго - Песни Булата Окуджавы (Sintez Records)

Ситуация непростая: с одной стороны, попытки исполнять Окуджаву мало кому удаются, с другой - поклонники Булата Шалвовича - люди терпимые, почти любой версии рады. Судите хотя бы по довольно странному мероприятию, фестивалю Окуджавы в... Кракове. Никто, конечно, и не предполагал, что Макаревич вдруг сделает рок-версии «Песенки кавалергарда» или «Молитвы». И не потому, что смелости у него не хватит, а потому, что Макаревич, извините, гораздо более сильный бард, чем рокер. А уж Окуджава для него - величина абсолютная.

Но и заниматься буквальным копированием Андрей Вадимович не стал - все песни поданы в довольно своеобразных аранжировках, иногда весьма удачных (самый яркий пример - «Песенка о ночной Москве»).

Кстати, это уже третий диск в серии «Андрей Макаревич представляет». С ролью просветителя лидер «Машины времени» справляется неплохо. Да и вообще есть на его счету одно чрезвычайно доброе дело: несколько лет назад благодаря его усилиям был выпущен один из важнейших альбомов за всю историю отечественной звукозаписи - «Окурочек» Юза Алешковского.


Леонид ЗАХАРОВ
http://www.kp.ru



makar&orcestr_kreol_tango.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19,76 KB
 Просмотрено:  15685 раз(а)

makar&orcestr_kreol_tango.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Altera
Гость


Возраст: 37
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2006 21:52 Ответить с цитатой

А вы не знаете, когда появится CD “Kremlin Rocks!” ? Только именно CD, а не ДВД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Mon Feb 27, 2006 22:39 Ответить с цитатой

Altera :
А вы не знаете, когда появится CD “Kremlin Rocks!” ? Только именно CD, а не ДВД?

А появился уже давно, одновременно с ДВД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Altera
Гость


Возраст: 37
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Sun Mar 05, 2006 14:31 Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю... У нас в Казахстанской провинции ничего нет. Вот папа говорит, что и в Екатеринбурге тоже - нет. Он от этого... страдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Altera
Гость


Возраст: 37
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Sun Mar 05, 2006 14:33 Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю... У нас в Казахстанской провинции ничего нет. Вот папа говорит, что и в Екатеринбурге тоже - нет. Он от этого... страдает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2006 11:23 Ответить с цитатой

Altera
Видимо, так долеко тираж еще не дошелSad В Москве появились одновременно о CD и DVD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Altera
Гость


Возраст: 37
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Отсюда

СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2006 16:20 Ответить с цитатой

Спасибо. Будем ждать... Кстати, мой папа совсем-совсем фанат МВ. Не думаю, что таких много (все альбомы, много статей и т.д.). Только с компьютером не дружит, я здесь его уши, глаза и руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Mar 06, 2006 17:41 Ответить с цитатой

Altera
так папа может много чего хорошего рассказать и "показать". Может и спросить тожеSmile Так что, добро пожаловать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tima
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2003
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Подмосковье

СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2006 13:12 Ответить с цитатой

Всем привет!

Купил сегодня альбом "Kremlin Rocks". Не официальный, а в лотке на вокзале. Похоже, что это просто запись прямо с концерта, с соответствующим качеством. Но все равно, слушается приятно. Какое-то новое звучание, непривычное для Машины.

На альбоме записаны композиции:
1. Моцартиана
2. Три окна
3. Мы расходимся по домам
4. Снег
5. Ночь
6. Он был старше ее
7. Колыбельная
8. Шанхай-блюз
9. Преслиана
10. Он играет на похоронах и танцах
11. Круги на воде
12. Музыка под снегом
13. Место, где свет
14. Мой друг (лучше всех играет блюз)
15. Поворот
16. Свеча

Буду искать официальный релиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2006 15:56 Ответить с цитатой

Tima :
Буду искать официальный релиз...

А чего его искать он у нас наверху темы написанSmile Или ты имел ввиду официальный альбомWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tima
Участник слётов


Возраст: 52
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 31.01.2003
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Подмосковье

СообщениеДобавлено: Fri Mar 10, 2006 18:33 Ответить с цитатой

shoom :
Tima :
Буду искать официальный релиз...

А чего его искать он у нас наверху темы написанSmile Или ты имел ввиду официальный альбомWink


Да нет, Аня, я просто хочу сказать, что если мне попадется официальный (не пиратский) альбом, я его обязательно куплю. Мне понравился концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Mon Mar 13, 2006 11:22 Ответить с цитатой

Tima
Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1276s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 26 - GZIP enabled - Debug on