Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новости: классический европейский рок.

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2005 01:02 Ответить с цитатой

Сюда буду писать про новые альбомы из лагеря старых добрых рокеров. Динозавров уважают многие, как я понимаю, но пишут про них тут мало.

Я думаю, нам, например, с oldrocker'ом будет о чём здесь побеседовать. Wink

Начну.

На днях приобрёл интересный альбом: Voodoo Hill - 2004 - Wild Seed of Mother Earth. Название группы ни о чём не говорит, но это совеместный проект итальянского гитариста Dario Mollo и английского "поющего бас-гитариста" по имени Glenn Hughes (практически живая легенда, знатоки должны его помнить по участию в группах Deep Purple и Black Sabbath), которого называют "the voice of rock". Не знаю, насколько он "голос рока", но вокальные данные в его 60 у него - ого-го!

Альбом очень и очень понравился. На альбоме мало запоминающихся риффов и соло, но песни написаны безупречно, а Моло плюс ко всему имел возможность вылизать звучание практически до идеального. Замечательный мелодический хард-рок, очень плотный и приятный на слух. Песни быстро запоминаются и привязываются. Рекомендую всем любителям соответствующей музыки.


Последний раз редактировалось: Basil IV (Sat Aug 06, 2005 12:51), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2005 01:06 Ответить с цитатой

Что можете сказать про группу Angels - стоит ли искать их на мп3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2005 01:10 Ответить с цитатой

Ну и ещё до кучи: месяц назад вышел новый альбом товарища, которого звать Joe Lynn Turner (бывший участник групп Rainbow, Yngwie Malmsteen, Deep Purple).

Что странно - обладая достаточно заурядными вокальными данными, он умудряется до сих пор держаться на плаву и собирать полные залы.

В записи диска The Usual Suspects принимали участие музыканты последнего "созыва" Rainbow: барабанщик John O'Reilly и клавишник Paul Morris. Альбом получился очень и очень похожим на предыдущий (JLT), но с учётом того, что JLT оставил приятное впечатление, новый тоже не разочаровал. Как обычно, у Тёрнера лучше всего звучат среднетемповые вещи, но в быстрых драйва - тоже хоть отбавляй. Ни намёка на попсовость, плотный саунд, приятная тяжесть - всё при нём. В отличие от Voodoo Hill рекомендую даже чуть более широкой аудитории (всё-таки манера пения у Хьюза довольно специфична и не всем по душе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2005 01:14 Ответить с цитатой

vitamin S :
Что можете сказать про группу Angels - стоит ли искать их на мп3?

К сожалению, ничего сказать не могу, потому что не слышал. Это что за группа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2005 01:20 Ответить с цитатой

Basil IV :
Это что за группа?

В журнале классик рок как то прочитал что эта группа отличалась очень мелодичными песнями в стиле классик рок. Хотел бы её сам найти пока не попадалась.
Вообще я люблю мелодичные группы , но Блэкмор и Мальмстин тоже есть у меня на мп3.
Кстати Мальмстин в интервью сказал , что считает Тёрнера лучшим вокалистом. Но мне он не нравится особо. Кроме Меркьюри , которого я считаю лучшим мне также нравится Дио (особенно времён Рэйнбоу) - но его сольники тяжеловаты для меня и моих соседе которые даже однажды впервые за всю жизнь постучали днём мне в стенку когда я слушал Дио, тем самым наверное выразив своё наслаждение от совместного прослушивания Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sun Mar 20, 2005 01:26 Ответить с цитатой

vitamin S :
В журнале классик рок как то прочитал что эта группа отличалась очень мелодичными песнями в стиле классик рок. Хотел бы её сам найти пока не попадалась.

Спрошу у продавцов в магазине.
vitamin S :
мне также нравится Дио (особенно времён Рэйнбоу)

С Дио мне больше всех нравятся Rainbow "Rising", Rainbow "Long Live Rock'n'Roll" и Black Sabbath "Dehumaniser". Но последний - сильно тяжёл, далеко не любому соседу понравится. Mr. Green Наверное, самый тяжёлый альбом, где Ронни пел.

Кстати, осенью у него планируется турне по России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Mar 21, 2005 01:14 Ответить с цитатой

Empire - 2004 - Trading Souls

Название группы мне тоже совершенно ни о чём не сказало, но привлёк внимание список участников:

* Tony Martin - vocal (бывший вокалист Black Sabbath, принимал участие в записи альбомов Eternal Idol, Headless Cross, Tyr, Cross Purposes, Forbidden)
* Rolf Munkes - guitar
* Neil Murray - bass (этот вообще где только не басил, навскидку вспоминается та же Black Sabbath и Whitesnake)
* Gerald Kloos - drums
* Don Airey - keyboards (перечисление заслуг этого клавишника займёт много-много места, но из самых заметных - участие в записи альбомов Colosseum II, Gary Moore, Black Sabbath, Rainbow, Ozzy Osbourne, кстати, вступление к песне Mr. Crowley - его рук дело, Whitesnake, Iommi, наконец, сейчас он - штатный хэммондист в Deep Purple).

На самом деле лидерами этого проекта являются как раз оставшиеся незнакомые личности - немцы - гитарист Rolf Munkes и барабанщик Gerald Kloos, что жалко, поскольку покупал-то я из-за остальных знакомых фамилий.

В итоге получился тоже приятный и мелодичный хард-н-хэви в духе Cross Purposes от Black Sabbath (всё-таки как ни крути, а Тони Мартин свою лепту вокалом вносит, конечно же), только с обильными вставками на милом сердцу Хэммонд-органе. Гитарных соло мало, риффы невыразительны, но мелодии песен "цепляют" быстро, много используется бэк-вокал (что редко встречалось у "Черносубботинцев"). Вот только барабаны какие-то жутковатые, создаётся впечателение, что стучат по картонной коробке...

Субъективно звучание полегче сольного альбома Тёрнера и тем более упомянутого выше Voodoo Hill'а, но потяжелее Rainbow.

Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2005 23:19 Ответить с цитатой

Как и ожидалось, сообщение, опубликованное на форуме сайта Дио о готовящемся воссоединении Rainbow для серии концертов, оказалось очередной "уткой". Опровержение пришло от Кэрол Стивенс, которая сообщила, что они вообще не имели никаких контактов с менеджментом Дио:

"There is NO truth to this rumor whatsoever. Neither Ritchie Blackmore nor his management has had any contact with Wendy from Ronnie's management company. We wish Ronnie well on whatever projects he is doing. They do not involve Ritchie Blackmore."

Кэрол Стивенс так же сообщила, что в настоящее время Ричи и Кэндис записывают очередной альбом Blackmore's Night.

(с) www.deep-purple.ru

P.S. А жаль... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2005 23:27 Ответить с цитатой

Basil IV :
P.S. А жаль...

Не удивлён. Творчество с Кэндис Найт перевело Блэкмора в разряд "мандолиновго рокера" хотя я и не скрою, что первый альбом с Найт можно послушать. Но потом это утомляет, так ка кона копирует вокалистку руппы "Ренессанс", а эта группа мне вообще не нравится.
Блэкмор очень своенравен, наверно эта черта его характера усилилась собенно после союза с Найт, так как я читал что там вообще всем менедментом управляет тёща Блэкмора, то есть мать Найт. Но в это слабо верится конечно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Mon Mar 28, 2005 23:42 Ответить с цитатой

vitamin S :
Не удивлён. Творчество с Кэндис Найт перевело Блэкмора в разряд "мандолиновго рокера"

Это не мешает ему впадать в ностальгию и исполнять на концертах Blackmore's Night песни вроде Black Night, Mistreated, Child in Time и даже Smoke on the Water. Причём из года в год тенденция стабильная: сначала Black Night, потом всё остальное... Поэтому народ всё ещё надеется...

Джо Линн Тёрнер, насколько я знаю, тоже время от времени названивает Риччи по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2005 00:46 Ответить с цитатой

Basil IV :
Причём из года в год тенденция стабильная

А ещё по-моему он очень любит "севентинс грейсливз" по крайней мере на мп3 концертах он стабильно играл её в акустике с вокалом Найт. М-да... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2005 02:01 Ответить с цитатой

vitamin S :
А ещё по-моему он очень любит "севентинс грейсливз"

Да-да-да, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2005 04:52 Ответить с цитатой

Basil,

Вот ссылка, наверно, тебе знакомая:

http://www.ritchieblackmore.com
ili
http://www.blackmoresnight.com

Там новости довольно регулярно обновляются.

Думаю, что воссоединения Deep Purple MKIV никогда не будет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Tue Mar 29, 2005 11:55 Ответить с цитатой

Да, конечно, знаю я эти ссылки.

Воссоединения Deep Purple с Блэкмором не будет НИКОГДА, там вопросы личных амбиций и противостояния Блэкмор-Гиллан, но про Rainbow время от времени слухи сотрясают воздух, это ж его, "карманная" группа.

Ну и до кучи, в ту же кассу: замечательную песню Self Portrait он ведь тоже переиграл с Кендис, даже на альбоме. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 02:16 Ответить с цитатой

Группа Queen возвращается!

Популярная рок-группа 70-80-х годов Queen возрождается и уже намечено мировое турне 2005 года .Новым вокалистом легендарной группы стал Пол Роджерс, присоединившийся к музыкантам в нынешнем году. Он выступил с гитаристом группы Брайаном Мэем в рамках шоу, посвященному пятидесятилетию компании Fender, и тот был настолько поражен его мастерством, что предложил Роджерсу возродить группу. В состав вернется и бывший барабанщик Queen Роджер Тейлор.

Намечающийся тур будет первым с даты смерти вокалиста Фредди Меркюри, скончавшегося от СПИДа в 1991 году. По словам пресс-секретаря группы, подготовка к нему идет полным ходом, и как ожидают музыканты, он будет весьма успешным. Последние недели музыканты обсуждали планы устроения концертов и того, что будет исполняться. В итоге было решено, что прозвучат как известнейшие старые хиты, так и собственные "вещи" Роджерса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 15:38 Ответить с цитатой

Насчёт возвращения. Я с десяти лет поклонник Куин, но боюсь что это всё фигня. Меркьюри не заменить, а басист группы Джон Дикон (автор композиций "Another one bytes the dust" " I want to break free" "You don't fool me" и других хитов) назвал попытки возрождения группы профанацией и отказался в этом участвовать.
Если тур и будет, то я буду считать это не Куин а очередным проектом Мэя и Тэйлора.
Ладно бы ещё сочинили что-то новое ( у Тэйлора и Мэя мне нравятся сольники) но зачем петь старые песни с новым вокалистом?
В общем я несколько поражён ( потому что в Куин в отличии от многих других групп состав не менялся все 20 лет до смерти Меркьюри, и в этой группе Меркьюри я считаю был даже больше чем тот же Блэкмор в Дип Пёпл).
Сербел, если тебе не трудно , дай ссылки на эту новость - я буду обсуждать это на соответсвующих сайтах, посвящённых Куин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 15:52 Ответить с цитатой

Фигня. Всё возможно.

Ведь в том же Deep Purple уходил Гиллан, отже казалось, что никто не заменит. А ещё как заменили - Burn, на мой взгляд, на голову повыше Who Do We Think We Are.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 16:02 Ответить с цитатой

Basil IV :
Фигня. Всё возможно.

Тогда была дествующая группа. Ты понимаешь, я согласен - они могут гастролировать. НО я уверен, просто уверен, что большинство прежних поклонников не воспримут эту замену. Я же объяснил специфику Куин. Гиллан ушёл когда группа просуществовала лет 6-7. Потом - мы видим он в группе и по сей день. У Куин по-другому.
Я повторяю - они могут делать что хотят, но это уже будет не Куин.
Я бы на их месте сменил название. Два из 4ёх музыкантов хоть вроде и половина , но Меркьюри был больше чем половина.
Блэкмор же не назвал Рэйнбоу Дип Пёпл? Хотя там и Гловер играл и он. Улови логику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 16:32 Ответить с цитатой

В Deep Purple сейчас из оригинального состава вообще один барабанщик остался, если уж на то пошло. А Блэкмор в одиночку не имел прав на название Deep Purple. Хотя там был состав, где собрались одновременно 4 участника, так или иначе побывавшие в DP.

Дело в том, что я не являюсь особым поклонником господина Балсара, поэтому восприниму данную замену его на кого-то другого вполне адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
vitamin S
Элитный Машинист


Возраст: 44
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщения: 935
Откуда: Евпатория

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 16:49 Ответить с цитатой

Basil IV :
Дело в том, что я не являюсь особым поклонником господина Балсара,

Ясно. Ну а я наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
jaja
Гость




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 17:10 Ответить с цитатой

Да, неплохая мысль - сменить название, но тогда нужно придумать хотябы новые песни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 21:17 Ответить с цитатой

http://queen-fip.com/index2.php

Tour budet nazyvat'sya Queen + Paul Rodgers.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 21:19 Ответить с цитатой

jaja :
Да, неплохая мысль - сменить название, но тогда нужно придумать хотябы новые песни!

На новое название и новые песни никто не пойдёт - вот в чём беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 21:22 Ответить с цитатой

Pobegut! Etot tour budet samym uspeshnym etogo goda.
Ya videl Paul'a Rodgers'a dvazhdy: oba raza s J. Page'em, on professional extra klassa! Tak chto resul'tat kombinatsii Queen + Paul Rodgers dolzhen byt' ochen' interesnym. Esli do nas doedut, ya obyazatel'no poidu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Mar 30, 2005 21:31 Ответить с цитатой

Shura :
Pobegut! Etot tour budet samym uspeshnym etogo goda.
Ya videl Paul'a Rodgers'a dvazhdy: oba raza s J. Page'em, on professional extra klassa! Tak chto resul'tat kombinatsii Queen + Paul Rodgers dolzhen byt' ochen' interesnym. Esli do nas doedut, ya obyazatel'no poidu.

Так вышло, что я не в курсе, кто такой Пол Роджерс. Sad

Но Пейдж, пардон, с Хреном-с-Горы игать не станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1091s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on