Новости


День рождения Александра Кутикова в Клубе «Альма-матер»

дата: 14 апреля 2014 / автор: DP

Вчера, 13 апреля, Александру Кутикову исполнилось... Впрочем, это не столь суть важно – в конце концов цифры – это всего лишь цифры. А значением и смыслом их наполняем мы сами.

Свой день рождения Александр Викторович встретил на сцене – для музыканта и композитора, написавшего музыку не к одной из самых популярных песен «Машины Времени» это нормально.

Благодаря Маргарите Шол у всех желающих есть возможность посмотреть, что именно сыграл и спел Александр Кутиков на сцене в свой день рождения:



1: http://youtu.be/ptJNDx-o5Kg

2: http://youtu.be/qu29O2M1N3s

3: http://youtu.be/KtUI0t3XZ3Q

Прямая ссылка на новость


Обращение Владимира Сапунова

дата: 1 апреля 2014 / автор: DP

Директор группы «Машина Времени», Владимир Сапунов, выступил со следующим обращением:

Считаю долгом обозначить свою позицию по поводу реакции части общественности на высказывания и поступки Андрея Макаревича в связи с ситуацией на Украине.

Да, он смотрит на это своим взглядом, видит и думает по этому поводу отлично от большей части народа России. И, главное, имеет на это право. Мы все имеем право видеть по-своему, думать по-своему, высказываться по-своему. Хорошо, что теперь это можно. А вот устраивать аутодафе над инакомыслием и инакомыслящими прав у нас нет, если мы все хором уже прокричали, что мы демократы и строим общество на этих принципах. Мы, кстати, с Андреем, имея полярные взгляды на топовый нынче вопрос, ничем не оскорбили друг друга и ни о каких мерах по отношению друг к другу даже не помышляли и не собирались. Занимаемся делом.

Обращаюсь ко всем, кто решил наказать Макаревича. Его награды заслуженны. Так, причем не без вашей помощи, был оценен его вклад в музыкальную культуру и литературу. Сейчас, если сузить конфликт до нас двоих, кто-то из нас ошибается. Только я убежден, что судьей у нас с Андреем будет время и ничто иное — только оно. Оно точно все нам разъяснит и поставит все точки. Любой ошибавшийся уже наказал себя возможным раскаянием.

Бросьте писать и подписывать. Разлюбили — не ходите на концерт, один или совсем. Все остальное не красит умного человека, тем более, если он хоть раз говорил, что вырос на песнях Андрея. А в вопросах Украины я остаюсь при своем.

С уважением,
Владимир Сапунов, директор группы «Машина Времени»

Прямая ссылка на новость



RSS

pgt 0.02012 сек.
запросов 4
кэширование выключено

Архив Май 1998-Сентябрь1999   Архив Сентябрь 1999-Ноябрь 2000   Архив Ноябрь2000-Декабрь 2001   Aрхив Декабрь 2002-Май 2003