Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

НОВОСТИ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ» - ВМЕСТЕ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 136, 137, 138  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2009 08:34 Ответить с цитатой

БАНК «ВОЗРОЖДЕНИЕ», КОНЦЕРТНОЕ АГЕНТСТВО «МЕЛЬНИЦА» И «АВТОРАДИО» ПРЕДСТАВЛЯЮТ:
40 ЛЕТ «МАШИНЕ ВРЕМЕНИ». ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ В «ОЛИМПИЙСКОМ»

До юбилейного концерта «Машины Времени» осталось менее месяца, и сейчас «машинисты» решили окончательно раскрыть свои карты. Итак, что же будет происходить в «Олимпийском» 11 декабря, начиная с 19.00? Первая половина концерта будет отдана гостям – участникам трибьюта «Машины Времени»: группу поздравят с сорокалетием «Zdob Si Zdub», Максим Леонидов, «Ляпис Трубецкой», Сергей Шнуров и «Рубль», «Серьга» и Гарик Сукачев, «Сурганова и Оркестр», «Uma2rmaH», «ЧАЙФ», «Чиж и Ко». Затем на сцене появятся уже сами «машинисты» - и в этот вечер в «Олимпийском» прозвучит не только классика «Машины» за 40 лет, но и совершенно новые песни с выходящего в этот день альбома. Весь концерт будет снят съемочной группой «Авторадио», а затем показан по одному из центральных телеканалов и выпущен на DVD.

Андрей Макаревич: «Я понимаю, что просто нельзя делать концерт длиною пять часов, потому что у человеческого восприятия есть какой-то барьер. Люди элементарно устанут как раз к тому моменту, когда мы выйдем на сцену… Это наш день рождения, поэтому мы приглашаем всех музыкантов-участников трибьюта на концерт и на торжественную пьянку после него. Но на сцене, наверное, будет все-таки не больше девяти команд перед нами…»

Добавим, что к своему юбилею «машинисты» подготовили несколько подарков для своих поклонников. Именно в «Олимпийском» впервые поступят в продажу новый альбом «Машины времени», а также двойной диск-трибьют «Машинопись», в котором лучшие российские группы представляют свои версии песен «Машины». А еще в фойе «Олимпийского» будет продаваться новинка, не связанная с музыкой – мужской парфюм «Машина Времени», только что выпущенный компанией «Парад Звезд»… Но обо всем этом – и о музыке, и не о музыке – далее.

НОВЫЙ АЛЬБОМ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ»

Начнем с первой пластинки, выходящей к юбилею «Машины Времени» - то есть, собственно говоря, с нового альбома «машинистов». Пластинка получилась необычной – это первый в истории «Машины» альбом, состоящий практически полностью из кавер-версий. До того случаи, когда «Машина» исполняла и тем более записывала не свой материал, можно было пересчитать по пальцам, поскольку и своего собственного материала у «Машинистов» всегда было более чем достаточно: практически все участники группы во все времена еще и сочиняли. Собственно, новая пластинка «Машины» должна была стать полностью каверовой, но… в начале года у группы опять «пошел» свой материал, и несколько новых песен в альбом все-таки прошли. Публике они уже могут быть знакомы: «Буги-Вуги На Потолке» и «Праздник Начинается Сейчас» еще весной зазвучали на концертах юбилейного тура (первая из них выложена на официальной myspace – странице группы www.myspace.com/mashina40let), а две других – «Брошенный Богом Мир» и «Рыбы» - прозвучали в финале осенней серии игр «Что? Где? Когда?» и выложены на сайте группы www.mashina.ru. Однако основную часть песен составляют все-таки кавер-версии: «Машина» поет песни Бориса Гребенщикова, Максима Леонидова, Гарика Сукачева, Петра Мамонова, Алексея Кортнева, группы «Ундервуд»…

Андрей Макаревич: «Мы сейчас сводим пластинку, и каждые два дня мы слушаем новое сведение, выбираем между вариантами – что лучше. Мне нравится, как все это идет, мне нравится звук, который мы накопали. Писали мы в Москве, в «Студии на Таганке». Я эту студию очень давно люблю, я там записал несколько альбомов с «Креолами», и там работают замечательные ребята, которые понимают, что такое звук, и их понимание совпадает с моим. Я очень рад, что они с Сашей Кутиковым нашли общий язык, работа идет совместно. Я думаю, что мы никого не разочаруем.»

Как всегда, альбом Машины Времени» выпускается компанией «Sintez Records». Название пластинки по-прежнему не разглашается – первыми его узнают те, кто придет в «Олимпийский» на юбилейный концерт. Они же смогут стать первыми, кто купит и послушает эту пластинку. И не только ее…

«МАШИНОПИСЬ»: ТРИБЬЮТ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ»

В эти дни выходит на финишную прямую работа над трибьют-альбомом группы «Машина Времени «Машинопись». В то время, как «машинисты» перепевают песни своих друзей – рок-музыкантов, лучшие группы со всех концов нашей страны (и не только нашей, но и других стран бывшего СССР) решили представить свое видение классики «Машины Времени». Тех самых песен, которые, собственно, и определили музыкальный вкус поколения от 40 и моложе – заставив поверить, что рок-музыка может звучать и на русском языке. Люди на этих песнях выросли, понятно, самые разные, оттого и треки получились непохожие – от оперных партий Александра Градского, записанных с оркестром Сергея Скрипки и саксофоном Игоря Бутмана, до ироничного хип-хопа «Касты», от джазовых переливов «Uma2rmaH» до диско «Ундервуда». А еще – «Аквариум», «Агата Кристи», «Алиса», «Billy’s Band», «Браво», «Бумбокс», «Високосный год», «Воскресение», Евгений Гришковец и «Бигуди», «Zdob Si Zdub», «Каберне Денев», Илья Лагутенко и «Аэронавтика», Максим Леонидов, «Любэ», «Ляпис Трубецкой», «Migloko», «Моральный Кодекс», «Mordor», «Муха», Петр Налич, «Пилот», Сергей Шнуров и «Рубль», «СБПЧ», Александр Ф. Скляр, «Серьга», «Сплин», Гарик Сукачев, Валерий Сюткин, «Сурганова и оркестр», «Тараканы!», Николай Фоменко и «Бобры», «ЧАЙФ», «Чиж и Ко», «Animal ДжаZ»… И это еще не весь список.

Андрей Макаревич: «Вдруг сработал закон больших чисел… На сегодняшний день мы понимаем, что по какому-то мистическому совпадению на трибьюте получается ровно сорок групп! Честное слово, в начале ничего такого не планировалось. То есть это очень плотный двойной альбом, и мне будет очень стыдно, если еще кто-то сорок первый попросится. Но уже и на это есть затея: после Нового года выпустить дополнительный диск с бонусами»

Добавим, что диск будет выпущен фирмой грамзаписи «Никитин» совместно с «Sintez Records» при информационной поддержке «Нашего Радио». Мастерингом альбома занимается лидер «Високосного Года» Илья Калинников. За новостями проекта можно следить на официальном сайте «Нашего Радио» www.nashe.ru и на музыкальном портале muz.ru. А первые продажи – там же, тогда же: 11 декабря, «Олимпийский»

«МАШИНА ВРЕМЕНИ»: ЧЕМ ПАХНУТ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

А вот этого не ожидал никто. В том числе и сами «Машинисты». К юбилею группы компания «Парад Звезд» выпустила посвященный «Машине Времени»… мужской парфюм! Сами музыканты тем более не ждали такого подарка на свой юбилей. Но…

Андрей Макаревич: Мне позвонил человек, которого я не знал. Но он мне сразу понравился – по тому, как он разговаривал. И он предложил выпустить линию мужского парфюма – это не духи, а именно мужской парфюм под названием машина времени. Я так несколько обалдел сначала, вроде как «Машина» у меня с ароматами не ассоциировалась. А потому думаю – почему бы и нет? Мы встретились, и он предложил на выбор какие то их наработки. Могу сказать что все, что касается запахов – все это нарабатывается либо во Франции, либо в Японии. Нам представили три французских варианта и один японский, и мы вместе выбирали то, что каждый с удовольствием применил бы к себе. Ну и выбрали большинством голосов… У нас было три против одного, трое проголосовали за французскую историю, Кутиков, как самобытный, проголосовал за японскую, но мы его победили. А еще один наш товарищ не голосовал – он в это время упражнялся на барабанах… Посмотрим, что из этого получится. Мне не стыдно за эту затею.

То, что получилось, лучше всего описать на специфическом жаргоне парфюмеров. Итак: «Выразительный, полный индивидуальности аромат раскрывается нотами итальянского бергамота, кубинского рома и сигар, которые плавно сменяются пряным аккордом из мускатного ореха, листьев египетской герани, коричного дерева и жасмина-самбака. Завершают композицию благородные ноты пачули, кожи, сибирского кедра, ветивера и древесины дуба. Акцент аромата сознательно смещен на конечные ноты, ведь записи музыканта всегда сохраняют наиболее яркие и эмоциональные воспоминания о путешествиях и гастролях, - и все это для того, чтобы включилась «Машина времени»! Презентация парфюма «Машина Времени» состоялась в рамках ежегодной международной выставки парфюмерии и косметики «ИНТЕРШАРМ 2009», а все желающие смогут оценить новый аромат все там же – в «Олимпийском».

«МУЖСКИЕ НАПИТКИ» АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА

В конце ноября на прилавках книжных магазинов появится книга Андрея Макаревича и Марка Гарбера «Мужские напитки». Книга была написана маэстро по мотивам "Занимательной наркологии", изданной еще в 2005-м и уже ставшей букинистической редкостью. Андрей Макаревич вернулся к сочинению четырехлетней давности, изрядно его переработав и обогатив, а издательство "Эксмо" выпустило новую книгу сразу в подарочном оформлении.

«Знаете, чем отличается пьющий человек от алкоголика? Пьющий знает, что, определённым образом выпив, он получит радость. И он её получает. Алкоголик помнит, что радость была. И выпивает в ожидании ея. А ея нет. И он выпивает ещё. Тщетно! И ещё, и ещё. Нету! Клиника, ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть. Понимаете, куда я клоню?»

Основа книги осталась прежней – обилие историй из сорокалетнего рок-н-ролльного опыта Андрея Макаревича оттенены ироничными комментариями нарколога и диетолога Марка Гарбера. С познавательной точки зрения в книге тоже найдется немало интересного – в ней представлены все напитки, которые можно отнести к категории «мужских», от классики до экзотики. Что пить, когда пить – и, конечно, чем и как закусывать, как готовить и как подавать. В итоге «Мужские напитки» увеличились на треть от первоначального объема «Занимательной Наркологии». Соответствующим образом изменилось и оформление. Презентация книги Андрея Макаревича и Марка Гарбера «Мужские напитки» пройдет 28 ноября, в «Крокус-Сити Молл», в книжном магазине «Библиотека», в 18.00.

«ДЖАЗОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ» АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА и «JAZZ TOWN BAND»


3 декабря в Театральном зале Московского Международного Дома Музыки широкой публике будет представлен новый проект с участием Андрея Макаревича – «Джазовая Трансформация». На сцену выйдет сам Макаревич, джазовая певица Ирина Родилес, трио Евгения Борца и саксофонист Михаил Савин – последние являются постоянными участниками «Оркестра Креольского Танго». Однако программа вас ожидает совершенно не «креольская». Макаревич и его коллеги решили поиграть и попеть классические джазовые стандарты.

Андрей Макаревич: «Джазовые трансформации», я уверен, были нужны мне гораздо больше, чем зрителям. И я страшно обрадовался, когда увидел, что это очень хорошо принимается. Мы сыграли всего только два концерта, в московских клубах, и это, конечно, история полностью клубная и для небольших залов. Это джазовый джем-сейшн, потому что играются давно известные любимые джазовые стандарты – такие, как «Route 66», «Summertime», да та же «Yesterday» в джазовой версии. Просто это то, что я всегда любил слушать и с горечью понимал, что я играть это не умею, а учиться поздновато. Однако вот попробовал, и стараюсь соответствовать очень хорошим музыкантам, в компании с которыми я это делаю. А это Женя Борец, Сережа Остроумов, Сережа Хутас. Как правило, один или два хороших духовика, которые умеют импровизировать, и замечательная Ирина Родилес, великолепная джазовая певица. Поэтому, в общем, планка для меня страшно высокая.»

Программа «Джазовая трансформация» будет состоять из двух отделений. В первом будет звучать классика мирового джаза, а во втором – песни самого Андрея Макаревича в импровизационных версиях.

ЕВГЕНИЙ МАРГУЛИС ЗАПИСАЛСЯ НА АЛЬБОМЕ РОМАРИО

Евгений Маргулис принял участие в качестве специального гостя в записи альбома екатеринбургской группы «Ромарио». Эта молодая команда существует пять лет, а ее лидеру (собственно Ромарио) всего 23. Свою стилистику группа характеризует как «гитаросексуальный поп-рок». На родной уральской сцене музыканты составили себе серьезную репутацию – они переиграли на всех значимых фестивалях «третьей столицы» российского рок-н-ролла», включая «Старый Новый Рок» и «Грачи Прилетели». Несколько лет назад Ромарио выступил на одной сцене с «машинистами», и вот тогда у него появился шанс, что его мечта сбудется…

Евгений Маргулис: Я записал как приглашенный музыкант альбом с таким артистом по имени Ромарио. Это 23-летний юноша, восхитительный совершенно, из города Свердловска. Там же принимает участие еще один мой ближайший дружок по имени Чиж, потом Билли Новик из «Billy’s Band» в этой компании у нас выступил контрабасистом. Клево, мне нравится. Это не блюз, это песни, которые написал Ромарио, и у него в детстве была такая мечта, что когда-нибудь он запишет альбом с такими людьми, как мы. Я и Чиж для него – такие приоритетные персонажи, он нас страшно боится, называет по имени-отчеству меня и даже Сергея Чигракова. На этом альбоме девять песен: три пою я, две поет Чиж, одну мы поем вместе, две поет Ромка, Ромарио.

Добавим, что альбом выйдет в начале будущего года. А одну из песен с будущей пластинки», «Таня – Дура», уже можно услышать на официальной MySpace-страничке Евгения Маргулиса www.myspace.com/emargulis

ХОМЯЧКИ И АПТЕКАРИ АНДРЕЯ ДЕРЖАВИНА

Клавишник группы «Машина Времени» Андрей Державин, как известно, в свободное от основной работы время занимается сочинением музыки для анимационных и художественных фильмов. Например, еще в 2007-м он создал саундтреки к 19-й и 20-й сериям «Ну, Погоди»! Уходящий год стал для композитора особенно продуктивным.

Андрей Державин: Я участвовал в создании пяти серий замечательного мультипликационного фильма «Удивительные приключения Хомы» - он берет, кстати говоря, свое начало еще из семидесятых годов, практически из моего детства. Я написал для него музыку. И совсем скоро, надеюсь, он выйдет на DVD. Это очень хороший мультфильм. Там не один режиссер, там много режиссеров, в числе которых – такие мэтры, как Владимир Тарасов, Борис Тузанович, то есть люди, посвятившие не один десяток лет мультипликации. Это что касается мультипликации. Что касается кино, то замечательную, на мой взгляд, снимают картину по Владимиру Орлову. Мы знаем, его самое известное произведение – «Альтист Данилов», а сейчас экранизируют «Аптекаря». В фильме Александра Баршака играют, например, Михаил Ефремов, Даниил Спиваковский и Сергей Петрович Никоненко. Картина уже практически готова, и мне для нее тоже очень интересно сочинять музыку.

Это еще не все кинопроекты Державина – в будущем году увидят свет двенадцатисерийный фильм Первого канала с его музыкой, а на подходе – сотрудничество с легендарным российским аниматором, сорежиссером «Кота Леопольда» Анатолием Резниковым. Но об этих новостях мы расскажем по мере поступления.
Антон Чернин 17 ноября 2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2009 11:07 Ответить с цитатой

СПАСИБО! Очень подробно,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2009 13:01 Ответить с цитатой

Круто.

Антону Чернину почаще такие версии нужно вывешивать и сплетен было бы меньше, возможно их бы совсем не стало.

Спасибо...

Праздник скоро начнется у нас.... и много будет дисков, музыки и фильмов. СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Гусь
Элитный Машинист


Возраст: 31
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 16.06.2007
Сообщения: 1006
Откуда: Северная Пальмира

СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2009 20:17 Ответить с цитатой

Спасибо! Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2009 22:27 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
Антону Чернину почаще такие версии нужно вывешивать и сплетен было бы меньше, возможно их бы совсем не стало.

Информация СУПЕР!!! Сразу много вопросов отпало само-собой! Mr. Green Предлагаю выделить для Антона Чернина отдельный блог, где будет "Информация из официальных уст"!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Tue Nov 17, 2009 23:10 Ответить с цитатой

Нет, если Так рекламировать красное вино... любой Манеж обрушится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
sashico
Участник слётов


Возраст: 61
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.06.2004
Сообщения: 281
Откуда: г. Волгоград

СообщениеДобавлено: Wed Nov 18, 2009 15:21 Ответить с цитатой

serbel :
«... а две других – «Брошенный Богом Мир» и «Рыбы» - прозвучали в финале осенней серии игр «Что? Где? Когда?» и выложены на сайте группы www.mashina.ru.


Совершенно неожиданно услышал сегодня по "Юмор FM" в 07-55 песенку
«Брошенный Богом Мир». Приятная, хорошая вещица, вкусное соло на гитаре Very Happy Сразу после песни - Петросян.. вау Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Wed Nov 18, 2009 19:55 Ответить с цитатой

Авторадио её тоже крутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Thu Nov 19, 2009 06:45 Ответить с цитатой

Скорпион :
Предлагаю выделить для Антона Чернина отдельный блог, где будет "Информация из официальных уст"!!! Very Happy

Да у Антона есть блог - и в ЖЖ, и на "myspace", и в "моем мире", так что, недостатка в веб-пространстве, я думаю, он не испытывает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Thu Nov 19, 2009 12:18 Ответить с цитатой

Информативно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
DenisBass
Лучше всех играет блюз


Возраст: 42
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 19.03.2007
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Nov 19, 2009 14:20 Ответить с цитатой

Интересно, но ни слова про АК и ВЕ.
Был вчера на автограф-сессии АК - он там отвечал на вопросы журналистов и был очень агрессивен. Еще вот-вот - и вспомнил бы боксерскую юность. Шутка.
А у меня начинается предконцертная горячка от предвкушения. Мы с Дадликом на разогреве 11 декабря. Шутка. Парфюм надо будет заценить, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu Nov 26, 2009 22:56 Ответить с цитатой

МАШИНА ВРЕМЕНИ: КОНЦЕРТ В "ОЛИМПИЙСКОМ"

11 декабря, в день рождения Андрея Макаревича, в 19.00, в Москве, в спорткомплексе "Олимпийский" пройдет концерт, посвященный сорокалетию группы "Машина Времени". Там же и тогда же пройдут первые продажи альбома-трибьюта "Машинопись" и нового диска "Машины", о котором мы расскажем чуть ниже. Специальными гостями концерта (с номерами, записанными для трибьюта) станут "Zdob Si Zdub", Максим Леонидов, "Ляпис Трубецкой", Сергей Шнуров и "Рубль", "Серьга" и Гарик Сукачев, "Сурганова и Оркестр", "Uma2rmaH", "ЧАЙФ", "Чиж и Ко". А уже после них с большой юбилейной программой выйдет на сцену сама "Машина Времени".

Андрей Макаревич: "Я, вообще, не делю наши песни на этапные и неэтапные. Этапные - это те, которые на этапе поют. Нам всегда интересно играть что-нибудь из последнего альбома, потому что новые песни нам больше в кайф. Осталось довольно небольшое количество древних номеров, которые доставляют нам такое же наслаждение, как и тридцать лет назад. Но еще в прошлом году мы проводили голосование на сайте "Машины Времени". И выбор наших слушателей оказался весьма предсказуемым. Хотя несколько песен меня удивили, типа "Кошки, которая гуляет сама по себе", которая в первой десятке оказалась. Никогда не думал - с чего бы это! И что-то еще+ ну, "Скворец" понятно, ладно. В основном было много совпадений с нашей обычной программой. Так что нам ничего особенного сильно вспоминать и не пришлось. Мы добавили туда, конечно, три песенки из новой пластинки. И три песенки с предыдущей пластинки, "Time Machine". Мы эту программу в течении года проверили на зрителе, нормальная."

Для своего выступления "Машинисты" готовят специальное световое шоу (детали пока не раскрываются - дескать, "все увидите на концерте"). Съемочная группа "Авторадио" будет записывать концерт для дальнейшего показа на одном из центральных каналов и для выпуска на DVD. Записью звука будет заниматься звукорежиссер, приглашенный из Швеции Александром Кутиковым (напомним, что бас-гитарист "Машины" весной записал в Стокгольме свой сольный альбом "Демоны любви", увидевший свет неделю назад). Из Швеции приедет не только звукорежиссер - специалист по записи живых шоу, но и целый вагон звукозаписывающей аппаратуры, призванной "побороть" непростую акустику "Олимпийского". Добавим еще, что в фойе будет развернута торговля не только альбомами, но и символикой группы - включая только что вышедшую линию мужского парфюма "Машина Времени".

"SINTEZ RECORDS" ПРЕДСТАВЛЯЕТ: НОВЫЙ АЛЬБОМ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ" "МАШИНЫ НЕ ПАРКОВАТЬ"

Примерно таким и будет название нового альбома "Машины Времени", выходящего в свет 11 декабря. Почему "примерно таким"? Да потому что на обложке этих двух слов не будет. Рассказывает Андрей Макаревич: "Мы устроили мозговой штурм по поводу названия новой пластинки. И Женька Маргулис предложил: а давайте не будем никак ее называть, а вместо названия просто поместим на обложке дорожный знак "Машины не парковать"! Не знаю, почему эта идея пришла ему в голову, это у него надо спросить. Но нам всем она очень понравилась. Однако потом оказалось, что+ такого знака нет! Ни у нас, ни за рубежом! "Въезд запрещен" - пожалуйста, "Остановка запрещена" - тоже есть, даже "Стоянка запрещена" имеется. Но вот чтобы именно про парковку - такого нету. Так что пришлось мне придумать и нарисовать этот знак самому".

Вот так и вышло, что официальным названием альбома стал нарисованный значок, а уж как именно расшифровывать его название - дело хозяйское. Некоторые участники группы, например, предпочитают называть пластинку просто "Не парковать" или даже "Парковка запрещена". Но автор идеи Евгений Маргулис все-таки предпочитает вариант "Машины не парковать", так что давайте и мы с вами на нем остановимся.

Итак, что представляет из себя альбом "Машины не парковать"? Пару лет назад, в самом начале подготовки юбилейного тура, у "машинистов" возникла концепция "двойного трибьюта": коллеги по цеху записывают свои версии песен "Машины Времени" (это в итоге превратилось в двойник под названием "Машинопись"), а "машинисты", в свою очередь, готовят первый в своей истории альбом, полностью состоящий из чужих песен. (Напомним, что "Машина" все 40 лет исполняет и записывает только свой материал; кавера до сих пор были случайными, и все их можно пересчитать по пальцам). Но+ в начале года у группы опять "пошел" свой материал, и четыре новых песни в альбом все-таки прошли! Публике они уже могут быть знакомы: "Буги-Вуги На Потолке" и "Праздник Начинается Сейчас" еще весной зазвучали на концертах юбилейного тура (первая из них в живой версии опубликована на официальной myspace - странице группы www.myspace.com/mashina40let, а две других - "Брошенный Богом Мир" и "Рыбы" - прозвучали в финале осенней серии игр "Что? Где? Когда?" и выложены на сайте группы www.mashina.ru). Однако основную часть песен составляют все-таки кавер-версии: "Машина" поет песни Бориса Гребенщикова, Максима Леонидова, Гарика Сукачева, Чижа, Петра Мамонова, Вячеслава Бутусова и Ильи Кормильцева, Алексея Кортнева, группы "Ундервуд"+ И еще одного человека, который музыкантом "МВ" не является, но участником группы - является точно. Так что трудно сказать, чужая эта песня для "Машины" или все-таки своя.

Андрей Макаревич: "Еще одну песенку написал тоже член нашей команды, это наш бессменный директор Володя Сапунов. Так что с одной стороны, это вроде трибьют, с другой стороны, это наш человек. Он очень похож на своего брата Андрея Сапунова из "Воскресения", хотя чуть постарше, а голос его вообще не отличается от голоса Андрея. Но он выбрал работу не на сцене, а за сценой.

Более подробно о содержании альбома мы напишем ближе к его выходу. Как всегда, альбом "Машины Времени" выпускается компанией "Sintez Records". Первыми покупателями пластинки станут те, кто придет в спорткомплекс "Олимпийский" на юбилейный концерт "Машины" 11 декабря 2009 года.

"МАШИНОПИСЬ": НОВОСТИ ТРИБЬЮТА

В эти же дни определился и окончательный состав участников альбома-трибьюта "Машины Времени" "Машинопись" - самого масштабного трибьют-проекта за всю историю российской звукозаписи. В двойной альбом-трибьют "Машины Времени" вошли песни в исполнении таких артистов, как "Агата Кристи", Жанна Агузарова, "Аквариум", "Алиса", "Billy's Band", "Браво", "Бумбокс", "Високосный год", "Воскресение", Александр Градский, Евгений Гришковец и "Бигуди", "Группа Грим", "Zdob Si Zdub", "Cabernet Deneuve", "Каста", "Конец Фильма", Илья Лагутенко и "Aeronautica", Максим Леонидов, "Любэ", "Ляпис Трубецкой", Migloko, "Моральный Кодекс", "Муха", Петр Налич, "Пилот", Сергей Шнуров и "Рубль", Александр Ф. Скляр, "Серьга" feat. Гарик Сукачев, "Сплин", Ирина Сурина и Тимур Ведерников, Валерий Сюткин, "Сурганова и оркестр", "Тараканы!", "Uma2rmaH", "Ундервуд", Николай Фоменко и "Бобры", "Х..Забей" feat. Марья Искусница, группа Стаса Намина "Цветы", "ЧАЙФ", "Чиж и Со", "Animal ДжаZ"+ Всего в двойной альбом войдет 40 песен.

Андрей Макаревич: Если получится так (а это уже получается), что участников будет больше, чем сорок - то после выхода этого альбома, то есть уже после Нового года, обе половинки трибьюта будут выходить по отдельности. Не в двойной коробке, дорогой, а по отдельности, в дешевом оформлении и с бонус-треками. То есть там будут добавляться те команды, которые еще захотели поучаствовать.

Сейчас лидер "Високосного Года" Илья Калинников заканчивает мастеринг пластинки, а дизайнеры выпускающей компании - фирмы грамзаписи "Никитин" - вносят последние штрихи в оформление альбома. Двойник выходит при информационной поддержке "Нашего Радио".

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА "МУЖСКИЕ НАПИТКИ"

28 ноября, в субботу, в 16.00 в бутике "Library" торгового комплекса "Крокус Сити Молл" пройдет презентация книги Андрея Макаревича и Марка Гарбера "Мужские напитки". Подробнее о книге - см. ниже. Там же - телефон для аккредитации.

"Мужские напитки"
В "Эксмо" вышла новая книга Андрея Макаревича о культуре употребления и злоупотребления

БГ виртуозно смешивает вино с виски, полируя настоящим Пражским абсентом+ Борзов и Мазаев пили портвейн из бутылки, прогуливая школу+Старший брат Юрки Борзова, Иван, гнал самогон из томатной пасты+ У Ярмольника дома - еще при Союзе - был самый настоящий бар, где были собраны самые разнообразные мужские напитки! Именно им посвящена новая книга Андрея Макаревича, который, кстати, считает, что виски отлично сочетается с пивом.

ИД "Эксмо" под Новый год выпустил "логическое продолжение" бестселлера 2008 "Мужская кулинария".
"Мужские напитки" от известнейшего рок-музыканта и завзятого кулинара и гурмана Андрея Макаревича - подарочная, роскошно иллюстрированная книга, которую можно просто рассматривать часами, находя каждый раз что-то новое - редкую фотографию, ироничную подпись, оригинальный рисунок, - станет, пожалуй, идеальным подарком для любого мужчины.

А что внутри+?
Настоящая "машина времени"+ О портвейне и "Абу Симбел", о Мике Джаггере и сухом вине, о текиле и+ многое другое.
Увлекательная и развлекательная часть книги "Мужские напитки" неотделима от ее энциклопедической составляющей. Здесь представлены все напитки, которые можно отнести к категории "мужских" - от классики до экзотики. Что пить, когда пить и, конечно, чем и как закусывать - все написано со знанием дела, от души и со смаком.
Однако все это подано не в формате справочника, а в своеобразных застольных историях - смешных, романтических, ностальгических. Андрей Макаревич размышляет о времени и о себе. Эти размышления дополняют выдержанные и немного ироничные комментарии известного нарколога и диетолога Марка Гарбера.

Андрей Макаревич: "Книга дописана где-то на одну треть. Плюс к этому она очень лихо оформлена. Делал ее художник Николай Скирда, с которым мы познакомились давно, когда он делал мне большой буклет моих графичесих работ. Мне очень понравился его подход, так что я его пригласил и в этот раз. Он с большим юмором сделал все. И с большим знанием истории, как нашей страны, так и ее напитков. Это же очень связанные у нас вещи."

Есть и третья сторона - кроме энциклопедической и развлекательной - философская. Времена меняются - меняются цены на алкоголь, меняется и его ассортимент в магазине, но внутренние потребности и ощущения остаются прежними. Просто в чем-то менее наивными, более детальными+ Вот об этом - компетентно и прочувствовано - наверное и написано в новой книге Макаревича. О душе и бездушии, о компаниях и одиночестве. О любви и безразличии. А выпивка и закуска - просто необходимый антураж, необходимая, и, что там скрывать, любимая нами атрибутика.
Поэтому будьте готовы к тому, что прочитав эту книгу, вам захочется бросить пить. Чтобы начать пить правильно.

"Итак: в назначенный момент (неплохо бы организовать спутниковые телемосты, чтобы единство человечества ощущалось сильнее) каждый житель Земли поднимает бокал со своим любимым напитком (можно один раз угостить человечество бесплатно - алкогольные спонсоры ещё будут биться за право участвовать!), думает про себя о самом хорошем и - выпивает. Президенты и таксисты, студенты и пенсионеры, солдаты и врачи, рабочие и крестьяне - все одновременно пожелают здоровья любимым, счастья детям, окончания войн и хорошей погоды - ибо, что ещё есть на свете хорошего? И - что то в этот момент произойдёт с нами со всеми: мир улучшится. Он просто не может не улучшиться. Всё остальное уже пробовали. Надо только, чтоб все".

А. Макаревич "Мужские напитки"
За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства "Эксмо" по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: pr@eksmo.ru

Антон Чернин 26 ноября специально для сайта www.mashina-vremeni.com по моей просьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 00:14 Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!!! Теперь осталось дождаться 11 декабря!! И всё посмотрим,послушаем,почитаем и... понюхаем!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Fri Nov 27, 2009 17:28 Ответить с цитатой

Чтение, в данном случае, предполагает практические занятия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ДадлиФеникс
Участник слётов


Возраст: 41
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщения: 2569
Откуда: откуда и все

СообщениеДобавлено: Mon Dec 07, 2009 00:11 Ответить с цитатой

RedRose :
у Антона есть блог - и в ЖЖ, и на "myspace", и в "моем мире"
да-да заходите ко мне Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Dec 11, 2009 00:41 Ответить с цитатой

«МАШИНА ВРЕМЕНИ» В «ОЛИМПИЙСКОМ»: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Итак, уже завтра, в 19.00, в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет юбилейный концерт, посвященный сорокалетию группы «Машина Времени»! В день концерта выходит новый альбом группы «Машины не парковать», а также двойной альбом-трибьют «Машинопись». Некоторые участники трибьюта завтра выйдут на сцену перед «Машиной»: это будут «Zdob Si Zdub», Максим Леонидов, «Ляпис Трубецкой», Сергей Шнуров и «Рубль», «СерьГа» и Гарик Сукачев, «Сурганова и Оркестр», «Uma2rmaH», «ЧАЙФ» и «Чиж и Со». Список давно известный, помещенный на афишах… но кто сказал, что законченный? Так вот, открывать концерт будет еще один гость. Основатель группы «Воскресение» Алексей Романов выйдет на сцену первым. Вместе с коллегами-«воскресенцами» Алексеем Коробковым и Дмитрием Леонтьевым он споет старинную песню «машинистов» «Флаг над замком». Ту самую, которую он пел в 1975-м, во время своего недолгого пребывания в составе «Машины Времени». Когда-то Андрей Макаревич и Алексей Романов вместе учились в Архитектурном институте. Ненадолго засветившись в составе «Машины», Романов на три года ушел из музыки. А в 1979 вернулся – когда еще двое бывших «машиниста» Евгений Маргулис и Сергей Кавагоэ предложили Алексею записать его песни. Так и возникла легендарная группа «Воскресение». Их первый альбом был записан «машинистом» Александром Кутиковым, и с тех пор судьбы двух групп всегда шли рядом: после возрождения «Воскресения» Евгений Маргулис стал параллельно играть в двух командах и совмещал их до 2003 года. Был у «Машины» с «Воскресением» и общий тур «50 лет на двоих», и более поздний совместный концерт «Музыка ручной работы». А вот теперь, 11 декабря, Алексей Романов с акустической гитарой откроет юбилейный концерт «Машины Времени».

"SINTEZ RECORDS" ПРЕДСТАВЛЯЕТ: НОВЫЙ АЛЬБОМ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ" "МАШИНЫ НЕ ПАРКОВАТЬ"

Примерно таким и будет название нового альбома "Машины Времени", выходящего в свет 11 декабря. Почему "примерно таким"? Да потому что на обложке этих двух слов не будет. Рассказывает Андрей Макаревич: "Мы устроили мозговой штурм по поводу названия новой пластинки. И Женька Маргулис предложил: а давайте не будем никак ее называть, а вместо названия просто поместим на обложке дорожный знак "Машины не парковать"! Не знаю, почему эта идея пришла ему в голову, это у него надо спросить. Но нам всем она очень понравилась. Однако потом оказалось, что… такого знака нет! Ни у нас, ни за рубежом! "Въезд запрещен" - пожалуйста, "Остановка запрещена" - тоже есть, даже "Стоянка запрещена" имеется. Но вот чтобы именно про парковку - такого нету. Так что пришлось мне придумать и нарисовать этот знак самому".



Вот так и вышло, что официальным названием альбома стал нарисованный значок, а уж как именно расшифровывать его название - дело хозяйское. Некоторые участники группы, например, предпочитают называть пластинку просто «Не парковать» или даже «Парковка запрещена». Но автор идеи Евгений Маргулис все-таки предпочитает вариант «Машины не парковать», так что давайте на нем и остановимся.

Итак, что представляет из себя альбом «Машины не парковать»? Пару лет назад, в самом начале подготовки юбилейного тура, у "машинистов" возникла концепция "двойного трибьюта": коллеги по цеху записывают свои версии песен "Машины Времени" (это в итоге превратилось в двойник под названием "Машинопись"), а "машинисты", в свою очередь, готовят первый в своей истории альбом, полностью состоящий из чужих песен. (Напомним, что "Машина" все 40 лет исполняет и записывает только свой материал; кавера до сих пор были случайными, и все их можно пересчитать по пальцам). Но… в начале года у группы опять "пошел" свой материал, и четыре новых песни в альбом все-таки прошли! Однако основную часть песен составляют все-таки кавер-версии: "Машина" поет песни групп «Аквариум», «Секрет», «Бригада С», «Звуки Му», «Несчастный случай», «Ундервуд», «Чиж и Со», Максима Леонидова… А закрывает альбом песня, написанная директором группы Владимиром Сапуновым на стихи классика российской поэзии ХХ века Семена Кирсанова, так что трудно сказать, чужая эта песня для «Машины» или все-таки своя.

Александр Кутиков: Я пою «Бродягу» «Бригады С», стихи к которой написал мой старинный друг Карен Кавалерян. И еще «Что ты имела» «Несчастного случая». Андрей сразу выбрал песню «Ундервуда», «Змею» «Аквариума» и песню Макса Леонидова «Не удивляйся», написанную на тексты классических японских танка. И песню Володи Сапунова спел тоже он. Женька поет «Досуги-Буги», «Перекресток» и еще одну старинную песню Бори Гребенщикова «Апокриф». А Державин, естественно, поет «Алису», только не свою, а «секретовскую».

Итак, вот как выглядит треклист альбома:

1. Праздник начинается сейчас (А. Макаревич)
2. Брошенный Богом мир (Е. Маргулис, В. Матецкий – А. Макаревич)
3. Рыбы (А. Макаревич)
4. Апокриф (Б. Гребенщиков)
5. Буги-вуги на потолке (А. Макаревич)
6. Бродяга (И. Сукачев, К. Трусов – К. Кавалерян)
7. Не удивляйся (М. Леонидов – Сосей, Ки-но Цураюки, Фудзияра Окикадзэ, Идзуми Сикибу)
8. Я – Змея (Б. Гребенщиков)
9. Досуги-Буги (П. Мамонов)
10. Я не сплю с фотомоделями (В. Ткаченко, М. Кучеренко)
11. Алиса (М. Леонидов – Д. Рубин)
12. Перекресток (С. Чиграков)
13. Что ты имела («Несчастный случай»)
14. Скованные (В. Бутусов – И. Кормильцев)
15. Над нами (В. Сапунов – С. Кирсанов)

Как всегда, альбом "Машины Времени" выпускается компанией "Sintez Records". Первыми покупателями пластинки станут те, кто придет в спорткомплекс "Олимпийский" на юбилейный концерт "Машины" 11 декабря 2009 года.
Антон Чернин специально для сайта http://www.mashina-vremeni.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Jan 10, 2010 22:22 Ответить с цитатой

МАШИНА ВРЕМЕНИ: ПЛАНЫ НА 2010 ГОД - ВМЕСТЕ И ПО ОТДЕЛЬНОСТИ

+ Причем скорее по отдельности, чем вместе. В 2009 году "машинисты" провели гигантский юбилейный тур, в ходе которого еще и записали пластинку "Машины не парковать". А в 2010 они решили резко сократить гастрольную деятельность - чтобы набраться новых сил и творческих идей. Естественно, все уже назначенные шоу состоятся (имеются в виду в первую очередь совместный концерт с группой "Воскресение" 25 марта в Москве, в "Крокус Сити Холле", а также мартовский визит в Болгарию и апрельские гастроли по США), однако большого тура в наступившем году не планируется.

Однако это не значит, что "машинисты" будут сидеть сложа руки!

Начнем с основателя группы, Андрея Макаревича. На рождественские каникулы он улетел на Кубу, однако уже 16 января Макаревич дает первый концерт наступившего года - с проектом "Джазовые трансформации" в столичном клубе "IKRA". Впереди у музыканта - насыщенный концертный график и с "Трансформациями", и с "Оркестром Креольского Танго" (с ними Макаревич планирует в начале года разбирать новые песни). А в феврале на прилавки магазинов ляжет новая книга Макаревича - под названием "В начале был звук" (ее ограниченный тираж был издан осенью и в продажу не поступил, а сейчас будет первое публичное издание. К тому же расширенное)

Александр Кутиков тоже улетел на праздники - бас-гитарист "Машины" вместе с семьей катался на горных лыжах в Италии. Вернувшись в Москву, он приступит к работе над двумя DVD - записью юбилейного концерта в "Олимпийском" 11 декабря 2009 года и представлением собственного альбома "Демоны Любви" (этот концерт прошел 19 ноября во МХАТе имени Горького). Впереди - сведение, окончательный монтаж и другая особо тонкая работа, которая займет у Кутикова все первые месяцы 2010 года. Видимо, не за горами и новый сольный альбом: семь музыкальных тем для него уже готовы, дело за текстами.

Евгений Маргулис отмечал праздники в нашей стране. В планах у него - концерты с сольной программой (их он играет традиционно много), но запись нового материала пока еще только где-то на горизонте. Сольные концерты пройдут:
22/01 Москва, клуб "Концерт", 22.00

26/01 Москва, клуб "Мюзик-Таун", 22.00

12/02 Москва, клуб "Союз Композиторов", 21.00

17/02 Новосибирск, клуб "Изюм", 21.00

18/02 Барнаул, "Чаплин-Клаб", 21.00


Ничего особенного на 2010 год не планирует и барабанщик "Машины" Валерий Ефремов - он провел каникулы в Испании и Франции.

А вот Андрей Державин ничего о праздниках рассказывать не стал. Зато планы на 2010-й у него грандиозные: помимо того, что Державин сейчас широко востребован как кино- и телекомпозитор, он решил преподнести сюрприз своим давним поклонникам!

Андрей Державин: Вот уже год мне предлагают организовать гастрольный тур группы "Сталкер", той, которая родом из Ухты, из далеких 80-х годов (теперь уже далеких). И я думаю, что когда у нас закончится тур 40-летней "Машины времени" и будет немножко побольше свободного времени, то я этим займусь. Мне это интересно. Надеюсь, тоже все получится.

Пресс-секретарь "Машины Времени" и "Оркестра Креольского Танго"
Антон Чернин, специально для сайта mashina-vremeni.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
АЛЕКСАНДРА ***
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 12.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: ДИМИТРОВ

СообщениеДобавлено: Tue Jan 12, 2010 14:51 Ответить с цитатой

Я очень рада за державина!

Последний раз редактировалось: АЛЕКСАНДРА *** (Tue Jan 12, 2010 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
АЛЕКСАНДРА ***
Гость




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 12.12.2009
Сообщения: 12
Откуда: ДИМИТРОВ

СообщениеДобавлено: Tue Jan 12, 2010 15:16 Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2010 00:50 Ответить с цитатой

АЛЕКСАНДРА *** :
Я очень рада за державина!


Хм, наконец то человек делом займётся... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Jan 13, 2010 01:38 Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Feb 17, 2010 21:55 Ответить с цитатой

25 МАРТА 2010 ГОДА: МАШИНА ВРЕМЕНИ + ВОСКРЕСЕНИЕ, «КРОКУС СИТИ ХОЛЛ»

Даже не знаем, с какого момента начать. То ли с 1969 года, когда в составе группы «Time Machines» (русского названия еще не было) встретились Андрей Макаревич и Сергей Кавагоэ. То ли с начала 70-х, когда Андрей Макаревич и Алексей Романов стали учиться вместе в Архитектурном институте и подружились на всю жизнь. То ли с 1975, когда Романов вошел (ненадолго) в состав «Машины Времени». То ли с 1976, когда Романова в «Машине» уже не было, но зато в ней появился Евгений Маргулис. А может быть, с 1979, когда Маргулис и Кавагоэ ушли из «Машины Времени», разыскали Алексея Романова и предложили ему записать программу из накопившихся к тому времени романовских песен. Четвертым участником проекта стал гитарист Алексей Макаревич – двоюродный брат основателя «Машины» - а продюсером и звукорежиссером записи стал «машинист» Александр Кутиков. Именно в то время у новой группы появилось название «Воскресение»…

При всей родственности и дружбе обеих столичных команд музыку они играли абсолютно разную. Поэтому до конца второго тысячелетия совместных выступлений у них не было (хотя к тому моменту обе группы объединял общий участник Евгений Маргулис и общий директор Владимир Сапунов). Однако в 2000 году «Машина Времени» и «Воскресение» поехали в совместный гастрольный тур «50 лет на двоих»! (Накануне, в 99-м, «Машина отпраздновала 30-летний юбилей, а «Воскресение» - 20-летний) Во время переаншлагового турне музыканты сидели на сцене вместе и вместе играли песни друг друга. Записи концертов «50 лет на двоих» выходили на CD и DVD, и если очень повезет – еще можно найти эти диски в продаже и насладиться тем, с каким нескрываемым удовольствием «Машина» и «Воскресение» играют свои песни и песни своих друзей. Эксперимент был повторен в 2006 – тогда обе группы дали один-единственный концерт под названием «Музыка ручной работы». И вот теперь – классики российского рока снова на одной сцене!

Чего ожидать от этого вечера? Концерт будет поделен на две части – одно отделение играет «Машина», другое – «Воскресение». В любом случае событие будет уникальным. Начать с того, что обе группы давно не баловали Москву концертами: «Машина» ушла в отпуск после грандиозного концерта в «Олимпийском» в декабре (и вообще в 2010 году «машинисты» решили резко ограничить количество концертов, так что когда будет следующий – сказать трудно). Что до «Воскресения», то они не выходили на большие столичные площадки с сентября – после концерта с симфоническим оркестром в «Лужниках». Так что поклонники обеих команд уже успели соскучиться. А во-вторых, когда еще за один вечер удастся услышать и спеть вместе с авторами «Свечу», «Кто виноват», «Поворот», «Снежную бабу», «Не стоит прогибаться под изменчивый мир», «Солдат Вселенной», «Она идет по жизни смеясь», «Я ни разу за морем не был»… И это еще не все!

«Машина Времени» и «Воскресение». Москва, концертный зал "Крокус Сити Холл", начало в 20.00

Аккредитация на концерт – концертное агентство «Мельница», т. +7(495)650-1281. PR – менеджеры: Евгения Иванова – ivanova@melnitsa.ru, Полина Колесникова – polina@melnitsa.ru

«МАШИНОПИСЬ»: ТРОЙНОЙ ДИСК

11 декабря «Фирма Грамзаписи Никитин» выпустила двухдисковый трибьют «Машине Времени» «Машинопись», посвященный 40-летию прославленной группы. Тогда же в СК «Олимпийский» прошел грандиозный концерт-фестиваль, в рамках которого многие фигуранты трибьюта исполнили свои версии песен «машинистов». Тогда же появилась интригующая информация о том, что в скором времени трибьют получит своеобразное продолжение.

Отгремели новогодние праздники, но ажиотаж вокруг «Машинописи» не утихает. Трибьют действительно продолжает жить: в марте этого года издатели из «Фирмы грамзаписи Никитин» выпустят «Машинопись» в расширенном варианте в трех частях.

К уже известным версиям добавятся новые треки. Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер» представят свое прочтение знаменитой «Ты или я» (Солнечный остров), ради которой в советское время многие по сотне раз пересматривали фильм «Афоня». «Самое Большое Простое Число» предоставили в трибьют двухактную (!) интерпретацию саркастичной «Рыбки в банке», уйдя очень далеко от оригинала.

Также в первый диск переиздания «Машинописи» войдет «Поворот» от группы «После 11», а на втором CD появится та же песня, но в версии индастриал-металлической команды «MORDOR». Оба коллектива подошли к записи знакового хита «Машины времени» творчески. Если «После 11» добавили в «Поворот» свое фирменное многоголосие, то MORDOR сыграли ее в экстремально-танцевальном ключе. «Даже наши знакомые ди-джеи, которые успели послушать нашу версию, предлагают ставить ее в модных клубах, что для нас вообще удивительно», - делится фронтмен «Мордора» Оркус.

Примечательно, что на третьем диске «Машинописи» появятся и танцевальные версии некоторых каверов участников трибьюта. «Это не просто вдохнет новую жизнь в произведения «Машины времени», но и даст трекам, вошедшим в трибьют, так скажем, третье рождение», - говорит глава «Фирмы грамзаписи Никитин» Алексей Никитин. Итак, на третьем CD переиздания появятся семь ремиксов саундпродюсера и клипмейкера Евгения Курицына (известного по работе с Вячеславом Бутусовым, Юлией Савичевой, Катей Лель, группами «Тату», «А-Студио», Hi-Fi, «Чи-Ли», 7Б и др.) на следующие композиции:

«Она идет по жизни смеясь» – Конец Фильма
«Ночь» – Муха
« Гимн забору» – Серьга feat Гарик Сукачев
«Старый корабль» – Ундервуд
«Невероятно грустная песня, или телега» – Zdob si Zdub
«Не дай мне упасть» – Migloko
«Синяя птица» - Жанна Агузарова

Участники трибьюта с энтузиазмом отнеслись к идее издателей освежить и «примоднить» эти версии песен. Материал и впрямь оказался благодатным. Так, «Старый корабль» «Ундервуд» записал в стиле пляжного диско-фанка, «Муха» создала романтическую композицию о прогулке в ночном мегаполисе, а Migloko превратила «Не дай мне упасть» в хрупкий и утонченный салонный романс. В скором времени ремиксы на композиции с третьего диска зазвучат на крупнейших радиостанциях страны. А первые продажи диска пройдут 25 марта, на совместном концерте «Машины Времени» и «Воскресения» в «Крокус Сити Холле».

Официальный пресс-агент - Eventful Agency.
Дополнительная информация по тел. (495) 698–54-04 (14)
Богачева Юлия (pr@eventful-agency.ru)
Нестерова Анастасия (nesterova@eventful-agency.ru)
Попова Ольга (popova@eventful-agency.ru)

С уважением, пресс-секретарь «Машины Времени» и «Оркестра Креольского Танго» (а также группы «ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX») и Петра Мамонова.
Антон «Ботаник» Чернин.
& serbel ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu Feb 18, 2010 19:33 Ответить с цитатой

Решено - иду. Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Fri Mar 12, 2010 18:32 Ответить с цитатой

Сегодня на канале Шансон ТВ в 18:55 - ПЕРВЫЙ РЯД. Концерт Андрея МАКАРЕВИЧА и группы МАШИНА ВРЕМЕНИ
Посмотреть online
http://www.shanson.tv/
http://yatv.ru/shansontv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Mar 13, 2010 17:32 Ответить с цитатой

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ВНАЧАЛЕ БЫЛ ЗВУК", БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН

16 марта в 17.00 в магазине "СОЮЗ" (м. "Третьяковская" или "Новокузнецкая", ул. Пятницкая, 29) пройдет автограф-сессия и презентация новой книги Андрея Макаревича "Вначале был звук". Основой книги является одноименное эссе Макаревича - лидер "Машины", который сорок лет назад играл на самодельных инструментах, а сейчас записывается в лучших студиях мира, решил собрать под одной обложкой свои наблюдения и размышления о природе музыки.

"Меня же всегда волновала тайна мелодии. Что это такое? Почему сочетание звуков разной частоты вызывает у нас сопереживание? Причем заметьте: наши сопереживания будут схожими! А ведь мелодия абстрактна, верно?
Мы всегда скажем, например, грустная она или веселая. Откуда мы знаем? Ну, хорошо, мы, взрослые, помним, что песни с грустными словами поются обычно на минорный лад - поэтому и мелодия грустная. Но дети - каким образом малые дети безошибочно отличают мажор от минора? Не верите - убедитесь сами - на своих.
Как отличаем грустную мелодию от веселой?
Насколько мне известно, никто пока ответа на этот вопрос не дал. А ответ лежит на поверхности".

Кроме самого эссе "Вначале был звук" (его издательство "ЭКСМО" выпускает для широкой публики впервые), в книгу войдет подборка "макаризмов" - авторских колонок, которые Андрей Макаревич регулярно пишет для журнала "STORY". Издание щедро проиллюстрировано рисунками Макаревича, на которых мы остановимся подробнее.

Дело в том, что Андрей Макаревич входит в попечительский совет Благотворительного фонда защиты животных "БИМ" (http://www.moscowbim.ru) Фонд занимается спасением бродячих животных - причем, в отличие от многих государственных организаций, занимается этим всерьез. И в рамках презентации книги лидер "Машины" решил призвать всех тех, кто неравнодушен к братьям нашим меньшим, помочь фонду "БИМ". Для этого будет устроен благотворительный аукцион: любой из тех, кто придет 16 марта в магазин "СОЮЗ" (а вход на презентацию будет свободным), сможет приобрести из рук автора оригиналы рисунков, вошедших в книгу "Вначале был звук". Все деньги будут перечислены фонду защиты животных "БИМ".

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства "ЭКСМО" по телефону: (495) 411-68-97 или по e-mail: Dashkevich.EV@eksmo.ru

ЕВГЕНИЙ МАРГУЛИС В АЛЬБОМЕ РОМАРИО

19 апреля 2010 года фирма "СОЮЗ Мьюзик" выпускает альбом екатеринбургского музыканта Ромарио "Имена". Специальными гостями на альбоме стали Евгений Маргулис и Чиж. Кроме того, на контрабасе в нескольких песнях подыграл лидер "Billy's Band" Билли Новик.

Евгений Маргулис: "Я записал как приглашенный артист альбом с таким артистом, как Ромарио - 23-летний юноша, восхитительный совершенно, из города Свердловска. Там же принимает участие еще один мой ближайший дружок по имени Чиж, потом Билли Новик у нас в этой компании выступил контрабасистом. Это песни, которые написал Ромарио, и у него в детстве была такая мечта, что когда-нибудь он запишет альбом с такими людьми, как мы. Потому что я и Чиж для него такие приоритетные персонажи, от которых он писается до сих пор. Он нас страшно боится и называет меня по имени и отчеству. Это уже записано, на этом альбоме девять песен, три пою я, две поет Чиж, одну мы поем вместе, две поет Ромка, Ромарио. Я там еще поиграл на бас-гитаре 1962 года".

Одну из песен с выходящего альбома - "Таня-Дура" - уже можно услышать в эфире "Нашего Радио" и в хит-параде "Чартова Дюжина". А сам Маргулис регулярно исполняет е на своих сольных концертах.

АЛЕКСАНДР КУТИКОВ ОТМЕТИТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НА СЦЕНЕ

13 апреля 2010 года старейший участник "Машины Времени", бас-гитарист, вокалист, композитор и саундпродюсер Александр Кутиков отметит свой 58-й день рождения. В это время "Машина Времени" будет находиться в американском турне, и Кутиков отметит праздник прямо на сцене - в вашингтонском зале "Lisner Auditorium". Ожидаются сюрпризы от многочисленного американского фан-клуба "Машины", но что это будут за сюрпризы - пока не разглашается, иначе какие же это сюрпризы!
Вплоть до отъезда в США Кутиков будет напряженно работать. Он уже завершил монтаж звука для DVD юбилейного концерта "Машины Времени" в "Олимпийском" (работа с изображением еще продолжается), и параллельно заканчивает другой DVD - с презентацией своего сольного альбома "Демоны любви" (концерт прошел во МХАТе им. Горького 19 ноября 2009 года)

А уже этим летом группа "ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX" примет участие в музыкальном фестивале "Сотворение Мира". Это крупнейшее музыкальное событие уже третий год подряд проходит в Казани, под патронажем мэра города Ильсура Раисовича Метшина. Президентом фестиваля является лидер "Машины Времени" Андрей Макаревич, генеральным продюсером - Сергей Миров, техническим директором - Михаил Капник, а арт-директором - Александр Чепарухин. Благодаря этим людям фестиваль отличается невиданным в России техническим уровнем и уровнем приглашенных артистов, а одной из его отличительных черт становятся неожиданные союзы исполнителей. Сцена "Сотворения мира" видела дуэты "Машины Времени" с бабушкой панк-рока Патти Смит, группы "ДДТ" с Нино Катамадзе, а уж о феерических постфестивальных джемах в гостинице до сих пор ходят легенды (подогретые редкими роликами на Youtube). Так вот, в этом году на фестивале ожидается еще одна необычная коллаборация. Музыкой группы "ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX" всерьез заинтересовался знаменитый британский композитор-минималист Майкл Найман (у нас его знают, в основном, по саундтрекам к фильмам Питера Гринуэя, таким, как "Отсчёт утопленников", "Книги Просперо", "Повар, вор, его жена и её любовник"). И теперь на "Сотворении Мира" ожидается совместное выступление группы с Майклом Найманом: он сделает авторские аранжировки песен "ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX" и выйдет вместе с ними на сцену. Подробности, как всегда, станут ясны ближе к фестивалю.


С уважением, serbel. Спасибо за предоставленные материалы пресс-секретарю "Машины Времени" и "Оркестра Креольского Танго" (а также Петра Мамонова и группы "ГЛЕБ САМОЙЛОFF & THE MATRIXX")
Антону "Ботаник" Чернину.


Последний раз редактировалось: serbel (Mon Mar 15, 2010 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 136, 137, 138  След.
Страница 1 из 138

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1271s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on