Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

пара слов об Андрее Державине

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
inga
Машинист





Дата регистрации: 28.01.2003
Сообщения: 99
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2003 20:43 Ответить с цитатой

(Тема о нём где-то развивалась, но не могу вспомнить где. Роза, если сочтёшь нужним передвинь в правильное место).


Единомышленники, товарищи,

любители "Машины времени" !


Я не являюсь поклонником А. Державина, но мне больно.
Я смотрела на концерте на него и думала, какой же надо обладать выдержкой, каким характером, как любить "Машину" и как нужно хотеть в ней играть, что бы терпеть все нападки. Когда, объявляли его имя, народ и вполовину так горячо не кричал.

А ведь он был вполне успешный сольный музыкант со сложившейся карьерой.

И я подумала вот что: ему же где-то 35, он вполне возможно вырос на песнях "Машины", как и все мы, и наверно, и мечтать не смел, что он прикоснётся к "вечному огню".

В общем, мне кажется, все нападки на Андрея несправедливы.
И я хочу сказать ему спасибо. За выдержку, характер, за игру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2003 22:09 Ответить с цитатой

2inga:

Спасибо тебе большое за такие теплые слова в адрес Державина! Ему в сентябре 40 и я лично устрою такую вечеринку, что в Москве будет слышно!!!
У народа сложились стереотипы от которых не могут освободится. А спросить: кто знаком глубоко с его творчеством? Кто знает, что он уже почти 15 лет является частью Машины? Невозможно это объяснить каждому пришедшему на концерт, они должны сами это понять...но не понимают, включая некоторых членов этого уважаемого клуба. Надо это просто примать так, как есть, с некоторой долей юмора. И за это я уважаю Державина, люблю все, что он делает!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
shoom
Участник слётов


Возраст: 54
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 20.01.2001
Сообщения: 1878
Откуда: Moscow. Russia

СообщениеДобавлено: Tue Apr 01, 2003 23:23 Ответить с цитатой

Я не отношусь к числу поклонников Державина. НО, когда-то мне очень нравились его песни (во всяком случае он попадал в настроение и в возраст ) Потом, когда он пришел в МВ мне, как старому машинисту, было странно видеть его на сцене среди.....своих Но я знаю что он очень хороший человек и музыкант. К сожалению, в последнее время у МВ барахлит звук (надо бы звукача поменять ) и поэтому иногда клавиши выпадают из звука, а если он ведет себя немного скованно на сцене, так он не Петр Петрович У каждого свой конек.
И еще. Я знаю, что Андрей плохого музыканта не взял бы в группу. И если он принят ребятами, то значит - свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Cauri
Новый Машинист





Дата регистрации: 11.03.2003
Сообщения: 36
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2003 01:29 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by yury:
2inga:

У народа сложились стереотипы от которых не могут освободится. А спросить: кто знаком глубоко с его творчеством? Кто знает, что он уже почти 15 лет является частью Машины? Невозможно это объяснить каждому пришедшему на концерт, они должны сами это понять...но не понимают, включая некоторых членов этого уважаемого клуба.


Вот это интересно, можно поподробнее какой частью? Готова понять, но не знаю пока что ;-)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2003 02:37 Ответить с цитатой

Спасибо, inga!
Действительно, обидно, что его так принимают
Может , просто, не прошло время. И как заметила, shoom, все привыкли к балагуру ПП.
А характер у Державина и в правду железный. Ну, думаю, что его еще зауважают и те, кто не принимал его сначала! Я в этом уверена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2003 04:02 Ответить с цитатой

Андрей Державин пишет аранжировку к альбому Кутикова "Танцы на крыше" - 1990 год.
Алесандр Кутиков:" Программировал, помогал в аранжировках и сыграл на всех клавишных инструментах Андрей Державин из поп-группы "Сталкер" - молодой и очень талантливый композитор и музыкант.Несмотря на то, что его группа играет в стиле "электропоп", он в совершенстве знает музыку от классики до джаза. Исполнительское искусство Державина искушенным в музыке людям будет заметно."

("Московский комсомолец", 12.04.1990, Звуковая Дорожка.)

Записывал некоторые песни к сольному проекту
Евгения Маргулиса - ШАНХАЙ "До свиданья, друг".1994

Участвовал в записи альбома Евгений Маргулис и "Шанхай" - "7+1", 1998

Участвовал в записи музыки к телевизионному фильму, который продюссировал Андрей Макаревич.
Андрей Макаревич:"Я очень рад этому приобретению, мы сыграли чудесный концерт. Для меня во всяком случае очень важен энергетический контакт на сцене. У меня такое ощущение, что мы просто ожили, нашли то, что надо. И жаль, что это случилось не раньше."

Спасибо за внимание!!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2003 19:11 Ответить с цитатой

Лично мне сразу импонировало то что Державин в одном из cамых первiiх своих интервью сказал: Ребята- я такой же как вы- я люблю Машину Времени”
В Чикаго он играл блестяще- хиты Машины с его клавишами зазвучали как нечто новое.
Юрий- я надеюсь что И в Чикаго мы услышим вас ( это я о вечеринке)

Инга к сожалению , особенно в Америке, народ на Машину ходит разный
В декабре 1999 года концерт в Чикаго отменили – приSHлось рвануть в Клевеланд.
Мало того что публика там вообще заторможення ( никто ни танцевал), после концерта я слышал диалог от которого просто валялся со смеху:
Диалог такой:
“Ты знаешь – а их клавишник…. Ну этот….. Моргулис... во!… был под балдой.!!!!”
“Да нет- это не Моргулис- тот кто на полотенце играл- это Зайцев!!!!!… да похоже….”
Я до слез смеялся. Концерт был отличний…. но честно после этого концерта нисколько не удивился что Петю выгнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2003 22:01 Ответить с цитатой

2pianoman:
Предлагаю на день рождения Державина устроить телемост с выпивкой
Я очень надеюсь, что после этих концертов НАРОД все-таки начнет менять свое мнение, задумается над тем, что мы пишем...
От чистого сердца говорю - спасибо за отчеты, за хорошие посты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
Tati
Модератор




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 30.01.2003
Сообщения: 1122

СообщениеДобавлено: Wed Apr 02, 2003 22:37 Ответить с цитатой

о, Балаково в расчет возьмете?
да, кстати, есть идеи несчет юбилея, плиз, мне мейлом (есть в профи). Кой какие соображения есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
pianoman
Участник слётов


Возраст: 64
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 20.11.2001
Сообщения: 1361
Откуда: Chicago USA

СообщениеДобавлено: Sat Apr 05, 2003 20:15 Ответить с цитатой

Спасибо Юрий за теплые слова.
Я целиком поддерживаю идею телемоста с выпивкой – надеюсь Татти
к нам присоединится и ещё много много народу. Ведь не важо где мы живем- мы жители одной планеты и любим Машину Времени.
Я тоже надеюсь что народ начнет мнение об Андрее Державине- имеющий уши да услышит. Ну а у кого до сих пор пионерских сидром защиты обиженных и угнетенных- тут уж ничего не поделаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Pasha
Новый Машинист





Дата регистрации: 04.02.2003
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2003 00:36 Ответить с цитатой

Лично я, к так называемой поп-музыке, отношусь избирательно - есть такая, что можно слушать, и есть совсем уж отвратная (примеры приводить не хочу).
С творчеством Андрея Державина я достаточно неплохо знаком. Так вот, его песни - это, на мой взгляд, качественные работы. Да плюс ко всему (я не в курсе, но уважаемые люди говорят)он прекрасный и разносторонний музыкант. А те, кто говорят, что мол, вот, взяли в рок-группу попсовика, значит и сами опопсели, для меня просто тупорылые колхозники из той же когорты, что и те, кто в своё время не мог простить Машине выход на профессиональную сцену.
Прошу прощения за некоторую резкость. Всем привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2003 00:52 Ответить с цитатой

Все так, только почему "прекрасный и разносторонний музыкант" может исполнять "чужую свадьбу" и т. п.? странно это как-то, вы вот можете представить Андрея Вадимовича, исполняющего подобные песни???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Tue Apr 08, 2003 02:28 Ответить с цитатой

"Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца."

(с) Саша Пушкин

"Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить..."

(c) Окуджава Булат
Вернуться к началу
GEKA
Старый Машинист





Дата регистрации: 05.09.2002
Сообщения: 137
Откуда: Самара, Россия

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2003 09:02 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Mboho:
Все так, только почему "прекрасный и разносторонний музыкант" может исполнять "чужую свадьбу" и т. п.? странно это как-то, вы вот можете представить Андрея Вадимовича, исполняющего подобные песни???



О !!! было бы очень интересно на это посмотреть, я бы с удовольствием!!!
А вы видели Розенбаума, исполняющего подобную песенку, то еще было зрелеще, хочу я вам сказать (кто не понимает о чем это я, песня называется "Недотрога") он падал на колени, бился головой об пол, ну и еще много чего, (конечно это все было в виде шутки), так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2003 20:46 Ответить с цитатой

Mboho, а чем так плоха песня "Чужая свадьба" (причем, она несколько раз была в десятке лучших песен "Русского радио")? По моему, очень хорошая песня. И побольше бы таких было бы в стиле популярные песни. А то ведь сейчас полно бессмысленных, бездарных песен, в которых всего-то 2-3 слова и музыки совсем нет...А вообще песни Андрея Державина я знаю еще с 88 г., когда только еще появились первые его песни. И они почти сразу стали популярными. Также несколько раз была на его сольных концертах. И песни у Андрея Державина замечательные, трогательные, ни на что не похожие- такие чистые, наивные, юные....И когда слушаешь их, то снова переживаешь даже то, что случилось в твоей жизни когда-то давно - в такой же чистой и доверчивой юности. И сам Андрей Державин - великолепный певец и замечательный музыкант; у него прекрасный голос. Не даром он был в 80-2000 г.г. в числе самых популярных российских певцов. И Андрей Макаревич, конечно же, не стал бы брать плохого музыканта...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Wed Apr 09, 2003 23:27 Ответить с цитатой

"Все очень просто" А. Макаревич: "Я с трудом слушаю сегодняшнюю музыку. Нет, это не касается Тины, Стинга, Джаггера, Коллинза и прочих стариков. Мы с ними еще из того, из иного измерения... Есть такое понятие: цепляет -- не цепляет. Не цепляет... Я помню, сколько грязи и непонимания лили на любимых моих Битлов двадцать лет назад старшие товарищи и граждане, и как я отстаивал их со слезами на глазах и готов был биться до последнего. Недавно я видел девочку, грудью вставшую на защиту ее любимого "Ласкового мая", и вспомнил себя. Все, конечно, течет. Ничто не бывает вечным. Если только не забывать, что Битлы и "Ласковый май" стоят чуть-чуть на разных ступеньках. С точки зрения искусства, что ли. Или духа. Или я ошибаюсь?..." Осмелюсь добавить, - и вкуса...
В десятках "Русского радио" много чего занимает первые места, только почему оно вдруг стало авторитетом???
А про то, что Державин - "плохой музыкант" я ничего не говорила...
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать, я просто написала, что не представляю, чтобы Макаревич, даже если бы умирал с голода, стал бы петь подобные песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2003 00:44 Ответить с цитатой

Авторитетом должно быть наше отношение к творчеству, к человеку, а не рейтинги радио или хит-парадов...точно также, как и книга "Все очень просто" А. Макаревича.
"Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить..."
(c) Окуджава Булат & VERSESK (Прекрасно!!!)

Но, но...природой дано человеку такое право - менятся: по мере взросления, по мере общения, по мере обучения...Не может мама продолжить (когда ребеночку уже 20-25) говорить ему :" А-та-та...бя-ка, в угол поставлю" или "...как он мог такие песни петь...как ему не стыдно", непонятно, дамы и господа.
Да и вообще, этот спор таким мхом порос уже и опять возвращаться к этой теме...

2Mboho: Вы высказали свое мнение, отрадно, хоть оно и не совпадает с моим.Такова наша жизнь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2003 00:49 Ответить с цитатой

"...Не даром он был в 80-2000 г.г. в числе самых популярных российских певцов."

Это с каких-таких источников вы утверждаете это? Или имеется ввиду только ваше мироощущение?

Вот читаю я, господа ваши сообщения в этом топике, и насильно сдерживаю себя в тисках молчания.
"Спокойно, Ипполит, спокойно".

Да что говорить, любой несогласный с вами получит порцию дегтя в свой адрес. Ну ладно, занимайтесь славословиями дальше, а я пойду что-ли Ронни Джеймса Дио послушаю, успокоюсь.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Mboho
Элитный Машинист




Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 17.03.2003
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2003 00:53 Ответить с цитатой

Спасибо, Yury, а Макаревича я процитировала совсем не потому, что он для меня непререкаемый авторитет, а, потому что вспомнилось к слову и цитата показалась удачной, да и к тому, из-чего возник данный разговор, он все-таки имеет некоторое отношение
MikeBar, вы-то со мной согласны, я надеюсь?

[This message has been edited by Mboho (edited 09 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
yury
Элитный Машинист


Возраст: 61
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.02.2002
Сообщения: 1828
Откуда: ISRAEL

СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2003 04:31 Ответить с цитатой

2MikeBar: Ты что,братец вскипятился? Я же написал в конце, что каждый вправе решать ЧТО-КТО для него авторитет и что он думает о ЧЕМ-ТО, КОМ-ТО...И тем более каждый имеет право на собственное мнение (никакого дегтя).
Пошел я слушать SLIPKNOT

На счет 80-2000 г.г - согласен - это мироощущение, а не действительность. Но Ирина так думает...SO F..WHAT. Все классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Посетить сайт автора
MikeR
Гость





Дата регистрации: 27.02.2003
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2003 06:14 Ответить с цитатой

Можно, мне тоже чего-нибудь сказать?! Я люблю МВ, много их песен знаю, но не разбираюсь в них также хорошо как в Воскресении. Так что не судите строго, говорю то, что чувствую!

Когда ушел ПП, мне было ужасно обидно. Я очень люблю его песни, его манеру исполнения, его игру на "пиванинке". Только поэтому я поначалу относился к Державину очень даже холодно и настороженно. Мне абсолютно было не известно его творчество, и как он может играть на синтезаторе. Мне было не понятно, как он может заменить ПП. Первый раз я его увидел на концерте "50/2". Мне его почему-то стало очень жалко. Как-то он не вписывался в общее веселье. Я помню, как, либо Макаревич, либо Кутиков, подходил к нему и, как мне кажется, подбадривали его, когда ему цветы поднесли. Впринципе, после концерта я смирился. Понял, что он не плохой музыкант и хороший мужик! Мне также кажется, что он внес какую-то свежую струю в творчество МВ. Я сужу по последнему альбому. Более богатые аранжировки, больше электроники. Мне кажется - это его заслуга. Правда потерялась, эдакая, раздолбанность, простота, естественность. Время идет, все изменяется. Хорошо, что не очень сильно. Все таки стиль МВ не растворился во всей этой новизне. Они все также "Делают Рок-н-Ролл на каждом углу" - и это радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2003 08:59 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by MikeR:
...Я люблю МВ, много их песен знаю, но не разбираюсь в них также хорошо как в Воскресении.



А ты на форум www.voskresenie.ru заходил?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Vеresk
Гость








СообщениеДобавлено: Thu Apr 10, 2003 09:35 Ответить с цитатой

quote:
Originally posted by Sarto:
А ты на форум www.voskresenie.ru заходил?




так это ж МишаР, наверное, и есть
или я ошибаюсь?

Вернуться к началу
Irina
Участник слётов


Возраст: 58
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 08.02.2002
Сообщения: 1126
Откуда: Россия, Самара

СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2003 00:15 Ответить с цитатой

MikeBar и yury, то что я написала, что "Андрей Державин с 80-2000 г. был в числе самых популярных певцов" - это не мое мнение, а это было на писано в статьях в те годы (хотя я знакома с его творчеством именно с 80-х г.г. и знаю о его популярности в те годы). Ну, а рейтинки на муз. каналах радио, в статьях в прессе, то же ведь так просто не проходят и что-то дают о себе...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
MikeBar
Старый Машинист





Дата регистрации: 22.05.2002
Сообщения: 157
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Fri Apr 11, 2003 01:58 Ответить с цитатой

yury, да ничего не вскипятился. Просто удивился.
Я так скажу, то что делал Державин с Кутиковым и МВ может это хорошо, уж Танцы на Крыше точно не плохи. Но что выдавал Державин от себя было абсолютно другое, безвкусица. Как это все сочетается у него, я не понимаю. Потому что мне всегда казалось, что вкус - либо он есть, либо его нет.
Опять же в альбоме "Место где свет".
Начинается - МВ, после коронной одноименной песни, вдруг!! НЕ МВ. Скорее Би2 или что-то подобное, но не МВ. Ну ладно музыка еще куда ни шло. НО слова-то, слова! Такого издевательства в тексте даже всякие танцы минус не позволяют себе.

------------------
Ирина, увы, увы, мы с вами жили в одно видимо время, в одной стране, но видимо в параллельных мирах. И в моем параллельном мире, кроме альбома Сталкера "Новости из первых рук" популярности Державину не прибавило. Да и альбом все быстро забыли.

------------------
Mboho, я с вами согласен, что есть люди, которые бы никогда бы не стали петь дрянные песни (к примеру, Макаревич), не стали бы сниматься в
дрянном кино (к примеру, Аль Пачино), и не стали бы писать откровенную чушь про всяких вершителей (к примеру, Роджер Желязны)

Но Андрей Державин, при всем моем уважении относится к тем людям, которые всеядны в тех делах, которые приносят пусть кратковременный, но успех, пусть небольшую, но прибыль.

"Каждый выбирает для себя..."



[This message has been edited by MikeBar (edited 10 April 2003).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.
Страница 1 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1169s (PHP: 52% - SQL: 48%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on