Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

А не прогнулся ли...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 04:48 Ответить с цитатой

...Макар? Есть у меня такое ощущение. Как общественность думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 06:20 Ответить с цитатой

Ты знаешь, не прогнулся. Человек всегда делает то, что хочет сам. Он - человек, имеющий разносторонние интересы. А вот интересно, почему у тебя возник такой вопрос, что было причиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 06:33 Ответить с цитатой

Ну, хотя бы по тому, как он сейчас выглядит, если сравнивать с Макаревичем 70-х. Или взять диск МВ в техно обработке. Чувствуется мне, что делает он то, что народ хочет, то что прибыльно, то за что деньги будут платить. Пусть даже ему это нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
xиппu
Машинист





Дата регистрации: 20.02.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 06:44 Ответить с цитатой

Вопрос бессмысленный...
Макар гений, и деньги не значат так много, чтоб изменить идеям! Он не такой, как некоторые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 06:48 Ответить с цитатой


Не удержусь:
"Гений и злодейство - две вещи несовместные..." А.С. Пушкин.

Макаревич далеко не гений. Он талантливый человек и с этим никто не спорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 07:03 Ответить с цитатой

Слушай, если бы Макар делал только то, что хочет народ, то этого диска вообще бы не было! К диску "Времянапрокат" отношение у многих весьма негативное! Ты просто сходи на оф.сайт да почитай ответы Макара народу!
Макар НИКОГДА не шел на поводу у толпы. Если бы это было так, то о МВ все бы уже позабыли. А человек делает именно то, что хочет САМ, а не какой-нибудь дядя Вася Пупкин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 07:42 Ответить с цитатой

Во-первых, я имел в виду не "Время на прокат", а "МВ техно" (был такой диск году в 95-м).
Во-вторых, ты, например, "Смак" смотришь? Или его передачи про то, как он по разным заграницам ездит и с аквалангом ныряет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 08:03 Ответить с цитатой

А чем тебя раздражает акваланг? Или завидно, что сам не можешь??? Чем же акваланг мешает песням??? Я повторяю еще раз: Макар - человек, имеющий разносторонние интересы. А такие люди, как правило, раздражают людей ограниченных. В одной программе Макар сказал, что быть рокером - это не значит не мыться и курить марихуану, а делать то, что считаешь нужным и не идти на поводу у толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 08:22 Ответить с цитатой

Таня. Мне показалось, что здесь собираются интеллигентные люди. Я исключительно потому спросил в аське сколько тебе лет, дабы не выносить это на всеобщее обсуждение и исключительно потому, что у меня вызвали удивление твои высказывания, как впрочем и высказывание "хиппи"... Собственно, не в этом дело. Я честно скажу. Я Макаревича и Машину Времени очень любил. Но в последнее время разочаровался. Все началось с того, что он постригся. А потом Подгородецкого выгнал. Если правда то, что говорит Подгородецкий, то Макаревич очень не красиво поступил, когда не нашел в себе сил по-мужски поговорить с Подгородецким. Это, кстати, очень похоже на ситуацию с Питом Бестом.
Тем не менее хочется услышать и других. Может это я один такой...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 13:30 Ответить с цитатой

Не знаю, один ли ты такой... Мнение Татьяны мне намного ближе. Что , действительно, плохого в разносторонности? Я "Смак" смотрю со дня выхода в эфир. Сначала, из-за Макаревича, а потом - в жизни стало помогать (умение хорошо готовить). А по-поводу "прогнулся": все "прогибающиеся" рано или не очень поздно ломают себе хребты. В данном случае - ничего подобного!
В случае с Подгородецким, мне тоже очень жаль, что так получилось. Но не маленькие они, взрослые мужики, сами разберутся (если нужно будет). А с прической - смешно. Не за то нравился тебе Макаревич...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Sat Jul 07, 2001 14:34 Ответить с цитатой

Situatsiya s Pete'om Best'om byla sovershenno drugaya, yego vygnali "pered" tem, kak Beatles stali znamenitymi.
A Petya otygral v Mashine v obschei slozhnosti let tak 12-14, da i prishyol v kollektiv s uzhe dovol'no raskruchennym imenem. Da i voobsche dlya staryh grupp zamena (ili dobrovol'nyi uhod) muzykantov - eto normal'noye delo.
V Uriah Heep, naprimer, igrayut tol'ko 2 uchastnika "zolotogo" sostava 72-go goda (Mick Box, Lee Kerslake).
Blackmore ushyol iz Deep Purple (zamenen na Steve Morse).
Rick Wakeman ushyol iz Yes (na paru let byl zamenen russkim klavishnikom Igorem Horoschevym, no i yego uzhe net).
V Jethro Tull - tol'ko Ian Anderson iz pervogo sostava i ostalsya, a pereigralo tam uzhe chelovek 30-40.
A v Akvariume - tol'ko BG.
Tak chto sostav Mashiny - dovol'no stabilen po stavneniyu s Tull i drugimi.
Prosto v Rossii iz deistvitel'no staryh grupp - tol'ko Mashina, Akvarium i Voskresenie, vot i vse vsyo znayut srazu.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2001 02:53 Ответить с цитатой

а борис борисович мне больше импонирует , одна из самых интересных фигур в муз - истории бывших стран СНГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Mon Jul 09, 2001 18:40 Ответить с цитатой

2 Egor :
Может и прогнулся... но не нам об этом судить
А смаки и прочие авторские передачи макара это просто (как мне думается) бизнес...
как это ни странно но деньги нужны всем.
А вот что меня удевляет так это фанатичность некоторых учасников форума... как-то уж совсем... узко мыслят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2001 03:51 Ответить с цитатой

To Azazello:
Узость мышления как раз у тех, кто судит Макара лишь по Смаку да по прическе, а не по тому громадному количеству прекрасных песен, которое он создал за 32 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2001 09:51 Ответить с цитатой

А вот, пожалуй я согласен с Azazello. Я по совету Тани почитал сообщения в форуме по разным темам. Думаю она, когда давала мне такой совет преследовала совсем другую цель, но тем не менее. В очень многих высказываниях явно слышно: "Макар - кумир. Макар - гений. Макар не может сделать неправильно!" Судя по всему, я попал не по адресу со своим вопросом. Узость мышления, говорите у меня. Нет, Танечка, это - элементарный субъективизм. Ребята, я оцениваю Макаревича (именно Макаревича, а не «Машину Времени» или сольные альбомы Андрея) исключительно со своей колокольни. И критериями этой оценки является и его внешний вид в том числе. Кроме этого, почитайте ради разнообразия «Право на рок», в особенности то, что говорят про Макаревича и «Машину Времени» и Майк, и БГ, и прочие питерцы. Есть у меня ощущение, что Макаревич уже тогда начал прогибаться. Хребет, говорите, переломится. Что-то он у большинства товарищей с российской эстрады до сих пор не переломился. Сколько сейчас бездуховных, идиотских, немузыкальных, неритмичных (и каких еще угодно «не» и «без») поется. И все это с удовольствием слушается. Не нам, говорите, судить Макара. А кто его просил судить? Пусть живет как ему нравится. Я спрашивал мнения, а не обвинения или восхваления. Говорите я ограниченный? Это, Таня, пусть остается на твоей совести. Мой тебе совет: не стоит так говорить о незнакомых людях. Надеюсь, что со временем ты станешь мудрее и гораздо терпимее.
Если кого обидел - извиняюсь. Всем привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Tue Jul 10, 2001 11:27 Ответить с цитатой

2 Egor согласен с вами на все 100.
Во превых встречают то по одежке! всегда причем и то как человек выглядит и то как он себя ведет в обществе дает полное основание делать определенные выводы.
Я всегда был и буду поклонником МВ как группы и как музыкального явления, но никогда не буду утверждать гениальность и правоту во всех аспектах.
Фанатизм к добру не приводит.
Не создай себе кумира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2001 02:40 Ответить с цитатой

To Egor:
Если честно, я так и не поняла, почему прическа Макара вызывает такое раздражение масс и чем же она дурно влияет на его творчество. Несмотря на весь шквал критики не пойму! Просто мне кажется, что тебя очень удивляет несогласие отдельных людей с Твоим Мнением. Смирись, что не все с тобой будут согласны. И еще: истинных, настоящих поклонников не смутят ни прическа, ни Смак, ни дайвинг, ни выставки его работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2001 10:05 Ответить с цитатой

2 Tatyana
Что значит истинных? и зачем что-то должно смущать?
Это проявления личности и ничего более!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2001 10:12 Ответить с цитатой

А истинных поклонников не смутит случайно если их распрекрасный кумир будет воровать или ругаться матом, или окажется, что вне сцены он бъет жену и детей? Или ему все позволено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2001 10:13 Ответить с цитатой

Да не в прическе совершенно дело! Даже если ему сейчас отрастить длинную шевелюру - рокером он не станет! И поправка к одной из вышенаписанных фраз: хороших песен не за 32 года, а лет за 20. За последние 10 лет КПД хороших и берущих за душу песен около 5%.

[This message has been edited by Basil IV (edited 11 July 2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2001 10:15 Ответить с цитатой

2 Azazello

А Фил Колинз вообще "слегка" лысоват. Так он гораздо больше рокер, чем Макаревич! И пусть тот, кто скажет, что это не так, первым бросит в меня камень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
bonoedge82
Старый Машинист





Дата регистрации: 17.02.2001
Сообщения: 191
Откуда: PLANET EARTH

СообщениеДобавлено: Wed Jul 11, 2001 11:12 Ответить с цитатой

Коллинз классно давал когда был в Genesis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
xиппu
Машинист





Дата регистрации: 20.02.2001
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2001 02:37 Ответить с цитатой

Как мог прогнуться человек, который всех призывал не прогибаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2001 03:30 Ответить с цитатой

Вот, собственно, это и удивительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Thu Jul 12, 2001 22:11 Ответить с цитатой

Basil,
ne nravitsya - ne slushai, vot i ves' skaz.
Genesis, mezhdu prochim, raspalis'. Hotya prodolzhayut vypuskat' diski, vot uzhe dvumya boxed set'ami poradovali. A Phil Collins raz'yezzhal s kakim-to orkestrom, igrayuschim chut' li ne "big band" ili "swing" muzyku. I ne roker on, a - Muzykant.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0747s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on