Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

А не прогнулся ли...

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
alt974
Новый Машинист





Дата регистрации: 14.05.2001
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Fri Jul 13, 2001 13:42 Ответить с цитатой

странный спор..
ну что внешность то Макара обсуждать? Что у него музыки мало для обсуждения?
А то что он пишет и играет это ведь с возрастом изменяется.. странно было бы если бы он играл песни как например Волшебный замок или другие тех времен...
Тогда были одни песни-сейчас другие... возраст то уже не тот и слушается сейчас все уже по другому.. во всяком случае я слушал Машину в 70-х и слушаю с удовольствием теперь. Не все безоговорочно нравится и иногда не сразу...
вот например никак не могу врубиться в припев новой песни "Звезды не ездят в метро"
Причем тут прическа Макаревича?? или программа Смак (которую кстати тоже смотрю регулярно, когда успеваю к этому времени проснуться)? или Подгородецкий? Да мне например ближе Машина с Подгорецким.. Ну и что? Пишет то в основном Макаревич... а на поп-клавишника можно пока не обращать внимания, если он комуто не нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2001 03:01 Ответить с цитатой

To alt974:
Молодец! Совершенно согласна с тобой! А все недовольные пусть слушают "Руки вверх" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Basil IV
Участник слётов


Возраст: 45
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 12.03.2001
Сообщения: 3847
Откуда: Yaroslavl, RF

СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2001 03:35 Ответить с цитатой

Не, недовольные будут слушать уж точно не "Руки вверх", а "Deep Purple" и старую "Машину...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Гость









СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2001 04:48 Ответить с цитатой

А вот мне нынешняя причёска Макаревича даже больше нравится - чем-то Кнопфлера напоминает когда с повязкой!. Но не в этом дело. А главное что, как и раньше, он всё делает талантливо и профессионально! Последний альбом на мой взгляд очень не дурен! А Подгородецкий... Жалко конечно - он образ создавал! Но ведь играли же они и без него!
Вернуться к началу
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Sat Jul 14, 2001 14:01 Ответить с цитатой

Basil, a ved' Deep Purple tozhe postriglis' i davno uzhe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Sun Jul 15, 2001 18:47 Ответить с цитатой

завели тему. причя видети-ли не нравится... да ведь не в прически то дело! а дело в том как АМ себя проявляет...
А не нравится вам прическа... дык фотошоп есть

Вернуться к началу
Посмотреть профиль
DedPichto
Участник слётов


Возраст: 46
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Tue Jul 17, 2001 21:01 Ответить с цитатой

Нда... Странно. Никогда бы не подмал, что я, вечный опонент Татьяны, буду ее поддерживать. Тем не менее, в данном случае она на 100% права. И я искренне завидую Макару, поскольку сам не всегда могу делать то, что я хочу, а делаю то, что нужно, важно или полезно.
Да простят мне наши посетители (большинство из них), но я, как человек все таки немного более старший, и создавший данный сайт в начале далекого 1998 года, могу себе позволить некоторую высокопарность.
Мы часто любим кого-то до тех пор, пока его поведение совпадает с нашими взглядами на него и его поведение. Если он в чем-то отклоняется от этого поведения, мы испытываем досаду и раздражение. Что это? Любим ли мы человека таким, как он есть, или мы любим в нем созданный нами же идеал до тех пор, пока он ему соответствует? Для меня ответ очевиден, причем давно. А для вас? Выбор, собствено, за вами
(Прошу простить, если что не так, был пьян )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2001 02:10 Ответить с цитатой

БРАВО, DedPichto!!! Smile
Вот наш ответ "Чемберлену" Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2001 05:36 Ответить с цитатой

И я согласен с товарищем Пихто, только...

[QUOTE]Originally posted by DedPichto:
Любим ли мы человека таким, как он есть, или мы любим в нем созданный нами же идеал до тех пор, пока он ему соответствует?

Я лично не знаю Макаревича какой он есть. Думаю не многие могут похвастаться таким знанием. Мы (большинство из нас) принимают/не принимают его таким каким он хочет нам показаться. Думается мне - это далеко не одно и то же с тем, кем он является на самом деле.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Tatyana
Участник слётов


Возраст: 51
По зодиаку: Близнецы
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 26.02.2001
Сообщения: 663
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2001 07:51 Ответить с цитатой

Да DedPichto говорил о том, что если уж ты был долгие годы поклонником Макара, то тебя не разочаруют ни его внешний вид, ни увлечения. А если уж разочаровали, то значит, то ты был поклонником некоего образа. В твоем понимании Макар должен ходить с той же шевелюрой и только петь "Вагонные споры", "Птицу удачи" и т.д. Похоже, в тебе говорит ностальгия по ушедшей молодости Smile
Принимай жизнь таковой, какая она есть на самом деле, и не надо ходить в обиде, что она не соответствует твоим представлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2001 08:06 Ответить с цитатой

А вот на эту тему я уже задал вопрос, который ты, Танечка, предпочла проигнорировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Heepster
Элитный Машинист





Дата регистрации: 22.01.2001
Сообщения: 886

СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2001 11:05 Ответить с цитатой

Где-то слышал, что у человека три "Я". Первое - это то, какой человек на самом деле. Второе - то, каким человек пытается казаться другим. Третье - то, каким его видят другие, нечто среднее между первым и вторым. Если это справедливо, то мы видим именно третье "Я" АМ. И от того, что мы видим складывается наше мнение. Именно на основании публичного поведения и публичных же выссказываний складывается менние о человеке, ведь в личную жизнь не пускают, как правило, и мысли еще пока не научились читать. И иногда такие ньюансы выплывают, куда там прежняя любовь девалась. Конечно прическа, увлечения и коммерческая деятельность Макара вне МВ отнюдь не служит свидетельством "прогнутости" А еще, помнится, в начале 80-х его тоже кое в чем обвиняли Но я в чем-то, возможно, понимаю господина Егора. Лично у меня (да простят меня поклонники ДДТ) пропал интерес к Шевчуку, как к личности. Вот чем больше смотрел на итервью с ним и на застой в его творчестве, тем менее интересен он мне становился. Хотя он ни куда не прогибался. Но остались прекрасные песни, которые с удовольствием слушаю. И это не ностальгия, прошу заметить. Так же и с Макаром, который мне пока еще интересен, как на концертах, так и в "Смаке" и в КВНе и еще не знаю где
А что касательно миксов в стиле техно, так если они продолжали в том же духе, вот тогда бы я сказал, что таки да, таки прогнулись. А они продолжают делать хорошую музыку. Ну и прекрасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed Jul 18, 2001 15:03 Ответить с цитатой

K miksam v stile techno Mashina imeyet ochen' kosvennoye otnosheniye, oni prosto dali razreshenie na ispol'zovanie zapisei, a mix'y byli sdelany sovsem drugimi lyud'mi.
Mne lichno eti versii nravyatsya, ya nahozhu ih ochen' prikol'nymi, chego, naprimer, stoit fraza "ya p'yu za vseh i v radosti, i v gore".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Fri Aug 24, 2001 02:28 Ответить с цитатой

Zdrasste! Prijatno poznakomitsa.
Ja zdes vpervie, poetomu poka poslushayu
Vas. Voobshche govorja, stolko info pro
Makara... & izhe s nimi - spasibo Rose <:=}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sergio
Старый Машинист


Возраст: 52
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 28.02.2001
Сообщения: 124
Откуда: Moscow, Russia.

СообщениеДобавлено: Fri Aug 24, 2001 02:50 Ответить с цитатой

интерфейс: русский статус: бесплатная http://freeware.ru/program.pl?prog_id=3638

по совету коллег с оф. сайта. Попробуйте и у вас получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Aug 24, 2001 05:30 Ответить с цитатой

Какая интересная тема прошла, мною не замеченная.
Однако, я даже распространяться не буду очень длинно, а просто приведу слова самого Андрея Макаревича: "Если тебе нравится картина, никогда не знакомься с художником!"
Поймите правильно этот афоризм. Вовсе не от того, что художник непременно окажется ХУЖЕ картины, а просто потому, что окажется он НЕ ТАКИМ, каким его захотели увидеть те, кому картина понравилась. И вот тогда эта несостыковка в голове и рождает конфликт и недовольство.
Ну и еще от себя. Любить человека и любить то, что он делает - две невероятно большие разницы. И совсем не обязательно, чтобы они пересекались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sarto
Модератор


Возраст: 61
По зодиаку: Лев
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 25.02.2001
Сообщения: 1453
Откуда: Москва, Люблино

СообщениеДобавлено: Fri Aug 24, 2001 07:36 Ответить с цитатой

И ещё, братцы, давайте-ка сначала определимся, что значит - "прогнулся". Может, вы о разных вещах говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
RedRose
Администратор





Дата регистрации: 08.01.2001
Сообщения: 9316

СообщениеДобавлено: Fri Aug 24, 2001 16:28 Ответить с цитатой

Вообще, еще добавлю не совсем по теме. Мне Egor показался очень интеллигентным и симпатичным человеком (оставив его точку зрения в стороне и глядя исключительно на стиль и дух общения). Человек действительно выражал свою позицию, а не пытался поучать, или навязывать свою идею, или тыкать носом, или бороться с пеной у рта - чем иногда в запале грешат некоторые посетители.
А что до темы - так это прекрасно, что у каждого свои взгляды. Значит, мы все - мыслящие люди, а не просто набор "марионеток"

PS: Непосредственно к заголовку топика: никто ни под кого не прогибается, просто меняется вокруг нас все, меняется, не стоит на месте, и слава Богу, что это так. Артисты стригутся, поют так, потом сяк, одевают одно, потом другое, а зрители смотрят и слушают. Или не смотрят и не слушают. Все очень просто на самом деле. Жизненная дорожка течет, а не стоит, и мы по ней топаем, а не стоим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Aug 24, 2001 18:40 Ответить с цитатой

Что же, спасибо на добром слове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
sale
Участник слётов


Возраст: 57
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 03.03.2001
Сообщения: 531
Откуда: Киев,Украина

СообщениеДобавлено: Fri Aug 24, 2001 21:07 Ответить с цитатой

"Стань у дороги с заплечным мешком..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Azazello
Гость





Дата регистрации: 15.07.2002
Сообщения: 14
Откуда: Rehovot IL

СообщениеДобавлено: Sat Aug 25, 2001 12:12 Ответить с цитатой

Вот странно как то... ну е могу понять я одной вещи:
человеку нравится группа, вместо того, чтоб просто ее слушать и наслаждаться творчеством, он, человек, лезет в сплетни, начинает копаться в грязном белье, потом доходит до того, что начинает просто ненавидеть эту группу или исполнителя... так зачем лезть в сплетни? и чисать языки на право и на лево? Исолнитель вкладывает почти всю свою жизнь для нас, а мы фигней страдаем...
занавес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Bober
Машинист


Возраст: 47
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 23.08.2001
Сообщения: 74
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Mon Aug 27, 2001 19:52 Ответить с цитатой

К слову: (чье-то не мое) Самый главный
враг человека-это он сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Himera
Гость





Дата регистрации: 30.08.2001
Сообщения: 13
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2001 03:36 Ответить с цитатой

Так как всё-таки Макар прогнулся?
По-моему, все проекты просто отражают разносторонний характер его личности. Если помните, ему уже очень давно хотелось большего, чем просто работать в Машине. Как написано на официальном сайте, первый сольный акустический альбом Макара появился, кажется, в 1983 году? С тех пор он начал петь многие свои песни фактически как бард, а не рокер. Потом в телевидении решил себя попробовать - и довольно успешно, кстати говоря. "Смак", по-моему, уже почти десять лет стабильно держится на ОРТ, причём в довольно-таки рейтинговое время, в отличие от многих других программ, появившихся в начале 90-х, а ныне благополучно канувших в лету. Мне кажется, что Макару просто хочется попробовать себя в самых разных проектах; теперь вот ещё римеёки и ремиксы.
А стиль Машины, по-моему, сохранется. В конце концов, почему КПД хороших песен - 5%. Ведь были - "Он был старше её", "Он играет на похоронах и танцах", "Однажды мир пронётся под нас", "Старая песня о главном", "Спускаясь к великой реке", "Я так устал на войне". Недавно "Звёзды не ездят в метро" появилась. Жизнь идёт, Машина едет вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
Гость








СообщениеДобавлено: Fri Aug 31, 2001 09:54 Ответить с цитатой

замечательно, что многие тут оценивают жизнь и интересы Андрея Вадимовича
только наверное Smile - он живой человек, как и мы все, и меняется (ну и пусть! мы же все имеем на это право!)
а вот на самом деле главное - он и все, кто имеют отношение к творчеству Машины, подарили совершенно разным людям в разные моменты их жизни замечательные песни и концерты
а если бы они и мы не менялись, то все бы давно умерло
так что желаю всем сил и настроения для движения
Вернуться к началу
Egor
Новый Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.07.2001
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2001 02:08 Ответить с цитатой

Забавное дополнение к дискуссии. Почитаете, если не лень..http://www.sem40.ru/famous/stars3_5.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0866s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on