Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Аудиоархив "Машины Времени" (разное)

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Fri Apr 29, 2016 08:31 Ответить с цитатой

Добавлена исправленная фонограмма концерта Unplugged, СКК Санкт-Петербурга, ноябрь 1994 года. Эта фонограмма ранее уже выкладывалась в теме основного аудиоархива.
https://yadi.sk/d/1KXyAjRJrNmZL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun May 01, 2016 10:50 Ответить с цитатой

Открыта вторая часть данной темы. Концерт в ленинградском кафе "Кристалл" (16 октября 1976) с Ю.Ильченко в составе: https://yadi.sk/d/jlIaAV0OrR6Lm и https://yadi.sk/d/qg1aONPdrR6MB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun May 01, 2016 21:01 Ответить с цитатой

afh775 :
Открыта вторая часть данной темы. Концерт в ленинградском кафе "Кристалл" (16 октября 1976) с Ю.Ильченко в составе: https://yadi.sk/d/jlIaAV0OrR6Lm и https://yadi.sk/d/qg1aONPdrR6MB
Спасибо Большое!! Такое впечатление..-что не было такого концерта.. Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2016 10:58 Ответить с цитатой

Leonid :
Такое впечатление..-что не было такого концерта..

Неправильное впечатление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2016 11:05 Ответить с цитатой

Переработан первый диск "Из старого" темы рутрекера. Он разделён на две части (в связи с критичной длительностью), произведены некоторые исправления-поправки, заменена "Ты или я" в "Муз киоске" (теперь правильное соло!), изменён порядок (на хронологический) во второй половине первой части.
https://yadi.sk/d/E_3vdxnOrRtXe и https://yadi.sk/d/zPoZSt6IrZF4K

Во вторую часть напрашиваются отсутствующие в свободном доступе ещё две песни с записи к фильму "6 писем о бите" и "Марионетки" (и ещё что-то?) к грузинскому "Голубому огоньку".


Последний раз редактировалось: afh775 (Sat May 21, 2016 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2016 12:07 Ответить с цитатой

Насчёт записи к Муз киоску. Что это за варианты сведения? Может кто-нибудь фонограммы подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon May 02, 2016 21:38 Ответить с цитатой

afh775 Такая информация нужна?
1.Ты или Я(Солнечный остров) 2.Марионетки 3.В круге чистой воды 4.Флаг над замком 5.Из конца в конец 6.Чёрно-белый цвет 7.Летучий Голландец Запись и сведение:Владимир Виноградов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 14:39 Ответить с цитатой

Ещё одна правка в тему рутрекера: концерт в Обнинске(Дубне?), 1976(75?).
https://yadi.sk/d/l69ez-6_rUMHd и https://yadi.sk/d/bsL9ashMrUMNg

Из двух источников была сформирована единая полная концертная дорожка. Как-то неожиданно (лично для меня) выявились два отделения, ушли дырки в Чёрно-белом цвете (и ещё в паре песен), с восстановлением в более качественном источнике межпесенных пауз ощутился ритм концерта.
Обнаружилось забавное сходство в построении этого и концерта с ЮИ в составе (кафе "Кристалл"): два отделения, 10 песен в первом, 7 - во втором. Похоже, рабочая схема МВ той поры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 15:32 Ответить с цитатой

afh775 Из личной беседы с Андреем.. летом 1986 года..Что запомнилось из этой беседы тогда (извините..-диктофона не было..)и по памяти.зафиксировано в одной из тетрадок ,уже осенью того-же года:Концерты 70-х годов проходили так:1 отделение-около 30 минут.2отделение(Хитовая часть)-около 40 минут.Антракт(буфет,подстройка аппаратуры и т.д)-15-20 минут.Но,это при условии,что не "обломали"организаторы или не помешали менты,ну и если не было проблем с аппаратурой... Схема-2 отделения по 45 минут вступила в силу,где-то.. с середины 1979 года,перед выходом из "подполья"... Отделения(сборные и иные программы по линии Рос и МосКонцерта ..)-около 40-45 минут... Сольники варьировались по времени и были от 60 до 75 минут,максимум 88-90 минут.. Но,это было ,в основном,уже на гастролях по С.С.С.Р(с начала 1980 года..)..и как правило.. только при сольных(длительных) выездах в крупные города.. Конечно-же,случались у нас(Машина Времени) "прорывы"(в плане хронометража и репертуара) и в 70-е..,но это происходило ,исключительно..,в дальнем Подмосковье в гостях у Студентов разных В.У.З-ов и рабочей молодёжи..По комсомольской линии(иногда..)тоже "проявлялись"организаторы"всяческих сейшнов и мероприятий:Артур Гильденбрандт,Артур Макарьев,Артём Троицкий,А.Тропилло...Они "договаривались"о поездках в другие города(Коломна,Дмитров,Егорьевск..),ну и про Московские и Питерские площадки ,тоже..не забывали.. или "работали"с местными "организаторами" уже в других областях и регионах ... Цитата из беседы с Женей Маргулисом(не так давно...)-" Вообще,считалось счастьем в 70-е-сьиграть хоть полчаса,без всяческих "обломов"и по кайфу..и донести свои мысли и переживания до слушателей,коих с каждым годом ,становилось всё больше и больше..." Exclamation Спасибо за Исправленные фонограммы!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 16:46 Ответить с цитатой

afh775 :
Насчёт записи к Муз киоску. Что это за варианты сведения? Может кто-нибудь фонограммы подсказать?


Действительно, по сети гуляет несколько вариантов этой записи, именуемые "разными сведениями". Насколько я понимаю, там не столько разное сведение, сколько разная компоновка альбома и несколько отличающийся звук. Это скорее разные кордубли. Возможно, разные люди делали копии, подстраивая при этом звук на свой вкус. Ну и количество перезаписей естественно оставляет свой след.
Разное сведение возможно только при наличии многоканального исходника. Очень сомневаюсь, что в те лохматые времена самодеятельную группу писали на многоканалку. А если и писали, то сразу же после первого (и единственного) сведения широкая плёнка была размагничена и отправлена снова в работу. Множество широких плёнок (разных групп) даже в 80-е годы были потеряны таким образом. А тут 70-е.
Когда-то я пытался найти принципиальную разницу в этих самых "сведениях". В основном разница была в расстановке стерео-каналов, в ширине стереопанорамы и разная частотка всей записи. Вообще-то, слазию в свой архив, может сохранились какие соображения по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 17:00 Ответить с цитатой

Ещё вопросик к уважаемому afh775
А почему запись с Радио Юность вы смонтировали без песен? Я понимаю, что песни МВ есть в архиве в более приличном качестве. Но целостность радиопередачи нарушается же! Я бы ещё понял в mp3 - ну типо демо. Но в конечном флаке оно же так же и осталось? (ещё не слушал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 17:07 Ответить с цитатой

afh775 :
Ещё одна правка в тему рутрекера: концерт в Обнинске(Дубне?), 1976(75?).

Я не понял: это из двух записей одного концерта? Или разных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 17:10 Ответить с цитатой

Leonid
Занёс информацию в кондуит. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 17:24 Ответить с цитатой

Radist :
Очень сомневаюсь, что в те лохматые времена самодеятельную группу писали на многоканалку. А если и писали, то сразу же после первого (и единственного) сведения широкая плёнка была размагничена и отправлена снова в работу.

Я так и полагал, что все эти сведения - ни что иное, как упражнения над одним и тем же (уже сведённым) оригиналом. Хотя я ещё могу понять таковые эксперименты с монофоническим ГИТИСом, а здесь...

Мне вспоминается, что многоканалка в данном случае была трёхканалкой. Собственно, в результате и продемонстрирован такой трёхканальный звук.

Radist :
А почему запись с Радио Юность вы смонтировали без песен?

Я извлёк из данного материала его уникальную составляющую. Это как показ футбола по первому каналу: начинается со свистком судьи и им же заканчивается. А песни можно при желании добавить из качественных источников в стерео.
Во флаке так же.

Radist :
Я не понял: это из двух записей одного концерта? Или разных?

Это две разных записи одного концерта. По-отдельности есть в теме рутрекера и в основном аудиоархиве форума. Я, честно говоря, так и не понял, с пульта ли записана более качественная составляющая? Вроде бы, тоже с микрофона, но звук хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 17:25 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid
Занёс информацию в кондуит. Спасибо
Всегда Пожалуйста!! Это всё зафиксированно в-Волшебных(рукописных)тетрадях ,ну и некоторая память(личная) присутствует тоже!! Рад был Помочь!! Exclamation Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 17:35 Ответить с цитатой

afh775
Та(моя) кассета с Обнинском(я привозил тебе её),была с пульта записана! Но очень хитрым способом(по воспоминаниям Питерцев..) Поясню:Человек писал фонограмму с пульта на свой магнитофон(не помню точно марку..,но кажеться "Маяк"-203..),а уже к его магнитофону" кто-то" подключился длинным шнуром и писал паралельно фонограмму.. Вот,этот "второй"и поделился ,впоследствии,фонограммой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 17:43 Ответить с цитатой

afh775 :
Radist :
А почему запись с Радио Юность вы смонтировали без песен?

Я извлёк из данного материала его уникальную составляющую. Это как показ футбола по первому каналу: начинается со свистком судьи и им же заканчивается. А песни можно при желании добавить из качественных источников в стерео.
.


Дык надо ж было и добавить! А так получился полуфабрикат. Я когда-то тоже пытался сохранять только "уникальную" составляющую (по другой теме). Потом понял, что фигня получается. Для себя всё верну взад, воспользуюсь только вашей корректировкой скорости. А потом, радийный звук - в нём есть своя вкусность, пусть даже моно и частотка там не запредельная. ИМХО как говорится
Нам такой футбол не нужен (С) (ну там про хоккей было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 18:09 Ответить с цитатой

Leonid :
я привозил тебе её

В том то и дело, что не привозил! А хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 18:12 Ответить с цитатой

Radist :
А так получился полуфабрикат.

Так я там не только песни выкинул, но и "юношеские" заставки и декламации. Оставил только на хвостах.
Мне думается, что это не полуфабрикат, а несколько иной продукт, чего я и добивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10336
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Wed May 04, 2016 18:36 Ответить с цитатой

afh775 :
Leonid :
я привозил тебе её

В том то и дело, что не привозил! А хотелось бы.
Хорошо,посмотрю..Копию-делал в своё время..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 10:35 Ответить с цитатой

afh775 :
Radist :
А так получился полуфабрикат.

Так я там не только песни выкинул, но и "юношеские" заставки и декламации. Оставил только на хвостах.
Мне думается, что это не полуфабрикат, а несколько иной продукт, чего я и добивался.

Ну заставки там не столько "юношеские", сколько Студии ТОН (которая писала передачи функциональной музыки), собсно их и не жалко.
А по поводу конечного результата, стало быть каждый останется при своём мнении. И это тоже хорошо - каждый форумчанин сам выберет для себя - чей вариант оставить себе. Я свои ссылки на исходники пока удалять не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 11:08 Ответить с цитатой

Radist :
Я свои ссылки на исходники пока удалять не буду

Можно в этой же теме на первой странице править своё самое первое сообщение, выложив там ссылки, чтобы не шерстить в их поиске другую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Radist
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 18.05.2014
Сообщения: 260
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 17:28 Ответить с цитатой

afh775 :
Ещё одна правка в тему рутрекера: концерт в Обнинске(Дубне?), 1976(75?).
https://yadi.sk/d/l69ez-6_rUMHd и https://yadi.sk/d/bsL9ashMrUMNg

Из двух источников была сформирована единая полная концертная дорожка.

Задумка хорошая, но второй источник - совсем глухой. Надо добавлять верхов даже если будет заметно шуметь. Иначе всё равно ни черта не разобрать что говорится между песнями. Да и монтажи прямо лезут в ухи из-за разной частотки. Правда, слушал я только на комповых колонках.

А на Муз киоске мне всегда хотелось добавить уровень в хвосте "Круга чистой воды". Там же вполне отчётливый финал слышится. Зачем звукореж сделал такой длинный фейд в конце - всегда удивлялся. Ну это так - реплика в сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu May 05, 2016 17:40 Ответить с цитатой

Radist :
Задумка хорошая, но второй источник - совсем глухой. Надо добавлять верхов даже если будет заметно шуметь. Иначе всё равно ни черта не разобрать что говорится между песнями. Да и монтажи прямо лезут в ухи из-за разной частотки.

Согласен. Но не смог до удовлетворительного состояния. Поскольку второй источник просто не обладает высокими частотами. И, вопреки утверждению Леонида, думаю, что первый - с пульта, второй - из зала, поэтому совсем другой баланс между голосом и аплодисментами.

Radist :
А на Муз киоске мне всегда хотелось добавить уровень в хвосте "Круга чистой воды".

Меня тоже это всегда раздражало. Как и, например, срезанный конец у студийных "20 лет". Ещё что-то вспоминается у Антонова с миньона.
Сделаю при случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Fri May 06, 2016 16:52 Ответить с цитатой

Некоторые размышления не на тему нового альбома. А по имеющимся в доступе записям МВ с Ильченко в составе. Перечислю их:

Концерт в кафе "Кристалл", Ленинград (16 октября 1976)
Запись на микрофон. Имеется полная запись.

Концерт в неизвестном месте, Ленинград, вероятно
Похоже на "сборный" (то есть, не только МВ) концерт. По окончании АМ благодарит группу Аргонавты, тьфу, Земляне за предоставленную аппаратуру. Как раз исходя из этой реплики я и сделал вывод о Ленинграде. Часть МВ состоит из 10 песен, выглядит цельной (есть начало и конец). Похоже, полная запись.

Заключительный концерт из серии последних с Ильченко. ДК Свердлова, Ленинград. Февраль(?) 1977
В теме на рутрекере "Капитан" перенесён в хвост (из-за неполноты записи). Признаю, что это было ошибкой. Если посмотреть на содержание "кристалловского" концерта, блок "Парень, Посвящение, Капитан, Маски, Скрипач, Блюз" идёт там один-в-один. Следуя логике подобия содержания, можно пытаться продлить лист концерта в ДК Свердлова. Но... По истечении 20 с копейками минут с начала выступления (в ДК Св) АМ говорит о длинном (уже!) вечере, большом количестве музыки, и назначает "ещё один перерыв". То есть, МВ выступала вслед за кем-то (кеми-то) в большом сборном концерте и, вполне возможно, заканчивала его. Теперь, применяя логику сборного концерта, выступление МВ не должно было длиться слишком долго. Вероятно, минут 45 - час. И в рамках имеющейся записи "свердловского" концерта находится подходящее место: перед песней "Эй, послушай, парень!" Макар вполне так завершающе сожалеет о последнем в этот приезд в Ленинград концерте и объявляет песню Ильченко. Вполне такую "кончальную" и для завершения выступления, и для прощания с ЮИ. Не скажу, что на существующей записи после "Парня" раздаётся соответствующая окончанию концерта звуковая реакция, но всё же рискну выдвинуть предположение, что дальнейший кусок фонограммы может принадлежать другому концерту. Хотя по звуку этого не скажешь. Но и "Блюз", по-моему, не очень-то песня для финала. Вот такие соображения.


Теперь обрывки концертов и просто отдельные песни.

Кусок, обозначенный в архиве #4
На одной из мешанин из записей МВ+ЮИ этот фрагмент представлен полностью, но совместно с заведомо "не отсюда" записями, и назван концертом в Москве. Пусть это будет Москва. Ильченко здесь ещё нужно напрячься, чтобы услышать. Вероятно, ещё и по причине звукорежиссёрской.

Две песни из одного "пула": Я устал, Шок. В архиве #3
Звук приближается к "свердловскому". Не оттуда ли?

И отдельные: Когда мне одиноко (тоже похож на Свердлова), Певец (кусок), Крыса (на микрофон), Туманные поля (кусок), Марионетки (единственный имеющийся вариант исполнения этой песни с ЮИ).

Всё. Вот такие мысли, такая систематизация. Больше записей МВ+ЮИ в открытом доступе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1053s (PHP: 79% - SQL: 21%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on