Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Новый альбом "Машины времени"

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей
 
Автор Сообщение
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jun 18, 2011 17:38 Ответить с цитатой

Готовится новый альбом. Известно что уже одна песня готова. Кто что ещё знает ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Jun 18, 2011 18:13 Ответить с цитатой

Ну, как снег на голову, первый раз слышу. Скорее ждал записи ОКТ в июне-июле, как обычно в эти месяцы пишутся. Думаю в любом случае к осени что-то ново-студийное вылезет - время уже.
Одна песня готова - в смысле записана? Сергей, откуда такие сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Jun 18, 2011 20:37 Ответить с цитатой

Готова под запись. Но естественно её одну писать не будут. Остальные в работе. Инфа из проверенного источника, поверь. А ОКТ вчера последнюю репетицию провел, перед "Сотворением Мира".
И ещё, только что звонила жена из Новосибирска, у них там по первому каналу ОКТ ( с участием братьев Бриль) показывают. Думаю и мы тоже ночью посмотрим, очень буду ждать. Разница с Москвой 4 часа. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sat Jun 18, 2011 21:20 Ответить с цитатой

Ну так у МВ альбомы готовятся по полгоду-год, когда часть новых песен репетируется и перетекает в концертный репертуар еще до записи. Может здесь как раз тот случай? Тем более что нового не играется уже почти два года. Мне все-таки кажется, что сначала ОКТэшники будут писаться.
То же жду показа концерта, может что-то новое будет. Кто-то писал на форуме, что в тех концертах была "песня про любовь". Может это был "Биг бэнд"? Всегда хочется услышать что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Jun 19, 2011 00:07 Ответить с цитатой

Концерт уже как минуты две по первому кажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Jun 19, 2011 00:09 Ответить с цитатой

Скорпион :
Известно что уже одна песня готова

Круто.....по песне в два года..... это когда же дождемся то??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Или в России уже не пишится....им англию и швецию подавай Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Jun 19, 2011 12:11 Ответить с цитатой

Deniska :
Круто.....по песне в два года..... это когда же дождемся то??? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Это не конвейер. Как только -так сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скорпион
Элитный Машинист


Возраст: 55
По зодиаку: Скорпион
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 21:38 Ответить с цитатой

Знаю, одно что ОКТ скоро будет писаться. Как Владимир М и говорил ранее. ( Ясновидящий Вы наш!) Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 21:55 Ответить с цитатой

Что будут писаться - так это замечательно. Скорее всего вот эти песенки будут в альбоме: Купи мне шарик, Когда я был Битлом Советской поры, Биг Бэнд, Г.Горину, Шутки на море порою бывают жестоки. Другие же известные из недавних ( то же Холуево ) пока наверное остануться нереализованными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sun Jun 26, 2011 15:03 Ответить с цитатой

Скорпион :
Готовится новый альбом. Известно что уже одна песня готова. Кто что ещё знает ???

Скорпион :
Готова под запись. Но естественно её одну писать не будут. Остальные в работе. Инфа из проверенного источника

Задал вопрос А. Кутикову на Тор4Тор:
"На форуме фан-клуба "МВ" появилась новость от одного из пользователей, что группа готовит новый альбом - одна песня уже готова для записи, остальные в работе. Дезинформируют или нет, Александр Викторович? Smile "
Ответ:
"На этом сайте много глупостей... Люди, часто занимаются тем, что за нас придумывают нашу жизнь и с умным Smile видом распространяют эти небылицы, и сами в них верят Smile....Когда будут готовы новые песни вы их услышите".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Jun 26, 2011 15:43 Ответить с цитатой

Evgen, думаю Кутиков просто не очень внимательно прочитал вопрос и вдобавок немножко лукавит. "одна песня готова под запись" - это значит, что она по-крайней мере отрепетирована. Думаете за год и 10 месяцев с предыдущей записи ( а песни с нее стали играть и раньше ) МВ не отрепетировала хотя бы одну песню? В этом можно будет убедится в ближайшее время - если что-то новое будут играть ну например в сентябрьских концертах ( в июле-августе концертов не аннонсировано ). А вот если в течении хотя бы нескольких месяцев нового не появится - вот тут я готов признать правоту Кутикова. Короче время нас рассудит.

А фраза "остальные в работе" - означает, что песни всего-лишь пишутся ( в смысле придумываются ). Думаете за 2 года машинисты не написали ни одной песни - написали и еще как, просто держат пока в загашниках.

Просто не очень нравится Кутикову ( что можно понять ) когда подобная информация появляется не с подачи группы. Но тут уж ничего не сделаешь. Вот такие мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sun Jun 26, 2011 15:57 Ответить с цитатой

Владимир М, я не хочу за Александра Викторовича "додумывать" и интерпретировать его ответ. Я знаю, что, например, 3 мая на мой вопрос "Репетирует ли МВ новые песни?" Кутиков ответил: "Машина" на репетиции пока собиралась".
А выстраивать предположения о том, как у "МВ" происходит творческий процесс накануне нового альбом (и происходит ли он сейчас вообще) - дело неблагодарное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Jun 26, 2011 16:19 Ответить с цитатой

Извините, Evgen, по поводу предположений о творческом процессе и их неблагодарности не соглашусь с Вами - кому что нравится.
Но Вы вот сами спрашиваете же - "репетирует ли МВ новые песни" - а это ведь то же "творческий процесс". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Evgen
Элитный Машинист


Возраст: 50
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.12.2008
Сообщения: 1634
Откуда: Там, где будет новый день

СообщениеДобавлено: Sun Jun 26, 2011 17:04 Ответить с цитатой

Владимир М, я спрашиваю об этом непосредственно у участника творческого процесса - у музыканта группы, а не собираю слухи и не выстраиваю домыслы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Jun 26, 2011 17:12 Ответить с цитатой

Evgen - понимаю Вас. Главное - чтобы новый альбом все-таки вышел. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sat Nov 24, 2012 21:44 Ответить с цитатой

.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 19:20 Ответить с цитатой

У меня,сложилось такое впечатление.Ведь работу над новым альбомом Машина начинала ,еще при Маргулисе.Мое мнение такое.Когда Гуля ушел,то наверняка ,и свои ранние песни(плюс написанные для нового альбома) забрал с собой.И нового материала стало много меньше.Обратил ли ещё ,кто-нибудь внимание на такой факт.Ведь,по большому счету,у Машины с 2007 года,полноправных альбомов то и не было! В 2009году ,еще как-то выкрутились.Юбилей-всё-таки! Но ведь всего 5 новых песен было обнародовано. И,на данный момент(прошло ,на минуточку,уже 4 года)всего-лишь 3 песни! Я,уверен,что зто говорит ,всё-таки о определенном кризисе в развитии группы.Прежде всего,видимо,по причине отсутствия стихов.По этой причине,и Маргулис(наверняка) ушел.Приход И.Хомича,подстегнул ,правда ситуацию!Посмотрим,надолго ли? Такие вот грусные мысли. Будем,конечно ждать нового альбома! Хорошо хотя-бы,что с Креольцами альбом вышел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 22:56 Ответить с цитатой

Leonid :
У меня,сложилось такое впечатление... и т.д.


Я тоже страдаю от недостатка песен Макаревича с Машиной. Согласен с вами.
Кстати, переслушал диск "НЕ парковаться": все песни понравились.
Считаю что чужие песни машина подобрала хорошо по вкусу и исполнила в своём стиле на все голоса - 15 песен можно занести в копилку.
Буду ждать дальше альбом. И с Оркестром тоже.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 22:59 Ответить с цитатой

Если считать с октября 06 года ( запись Time Machine ) то на данный
момент ( 6 лет + 2 месяца ) МВ записала всего 7 "родных" песен, а
издала вообще только 4. И когда еще появится новый материал?

Если говорить про Оркестр - там тоже с новыми песнями не густо.
За ровно 5 лет между альбомами - 2 "родные" новые песни.
( Биг бэнд и Наш маленький театр )

Правда за те же 5 лет довольно много сольных подгитарных песен.

Грустная, вобщем, арифметика.
А новый альбом МВ теперь только осенью самое раннее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
mihasik
Элитный Машинист


Возраст: 60
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.02.2012
Сообщения: 1111
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 23:12 Ответить с цитатой

В интернете у Макаревича ещё есть песни - ответы всякие насущные, посчитать пока не помню сколько. Вот.

У Кутикова за это время два альбома кажется, и Маргулис пишет.
Они тоже родственники. Ведь так? Very Happy

Ждать и надеяться (Дюма отец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Sun Jan 13, 2013 23:29 Ответить с цитатой

mihasik :
В интернете у Макаревича ещё есть песни - ответы всякие насущные, посчитать пока не помню сколько. Вот.

У Кутикова за это время два альбома кажется, и Маргулис пишет.
Они тоже родственники. Ведь так? Very Happy

Ждать и надеяться (Дюма отец)

У Кутикова после "Демонов любви" 2009 года, альбомов ещё не было (а "Танцы на крыше" вышли в 1990-м). Но он вроде как планируется. У Маргулиса, надеюсь, альбом появится совсем скоро. А что касается МВ, если к 45-летию материал подкопится - будет замечательно. Три песни уже есть. Ещё семь-восемь - и готово. Так что будем ждать. Есть гораздо более плачевные ситуации: у "Воскресения", например, с 2003 года нового альбома нет. Да и новых песен, по-моему, тоже (если ошибся - поправьте). Так что у МВ ситуация просто отличная: у неё за 10 лет вышло три номерных альбома. И почему Алексей Дмитриевич Романов так мало пишет? "Зачем писать новые песни, если есть хорошие старые?". Лично я с этим не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 00:05 Ответить с цитатой

vanich
А.Романов ,одно время,завязал ,вообще,с написанием песен.Хотя,стихи "новые",у него есть. 1.Теряя,не прибавишь пустоты 2.Коридор 3.Город 4.Не браните меня... 5.Сегодня,в будующее глядя...6.Ещё пока с лица земли... 7.Эх,вы кони мои... 8.Ваше высочество-одиночество . "Фагот" тоже ,кое-что пишет для А. Сапунова и Воскресения.Раньше и Машинистов и Воскресников" шпынял"Маргулис ,да и контракты(обязывающие) всё-таки были.Например с студией"Союз".А,сейчас?... У Кутикова ,кстати,почти закончен сольник.У Маргулиса опять-же скоро релиз будет.Поживем-увидим! А Владимир Сапунов сколько ,кстати, стихов написал! Не в жизнь не поверю,что из них песни сделать нельзя! Недели не проходит,что-бы на сайте нового от В.Сапунова не было! Бери,пиши музыку,да делай песни! Все от Андрея зависит.Мое мнение такое.


Последний раз редактировалось: Leonid (Mon Jan 14, 2013 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
vanich
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.03.2004
Сообщения: 2273
Откуда: Гродно. Беларусь

СообщениеДобавлено: Mon Jan 14, 2013 13:03 Ответить с цитатой

Leonid :
vanich
А.Романов ,одно время,завязал ,вообще,с написанием песен.Хотя,стихи "новые",у него есть. 1.Теряя,не прибавишь пустоты 2.Коридор 3.Город 4.Не браните меня... 5.Сегодня,в будующее глядя...6.Ещё пока с лица земли... 7.Эх,вы кони мои... 8.Ваше высочество-одиночество . Другие вспомню,напишу."Фагот" тоже ,кое-что пишет для А. Сапунова и Воскресения.Раньше и Машинистов и Воскресников" шпынял"Маргулис ,да и контракты(обязывающие) всё-таки были.Например с студией"Союз".А,сейчас?... У Кутикова ,кстати,почти закончен сольник.У Маргулиса опять-же скоро релиз будет.Поживем-увидим! А В.Сапунов сколько ,кстати, стихов написал! Не в жизнь не поверю,что из них песни сделать нельзя! Недели не проходит,что-бы на сайте нового от В.Сапунова не было! Бери,пиши музыку,да делай песни! Все от Андрея зависит.Мое мнение такое.

Спасибо за информацию, Леонид! Будем верить в лучшее! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Мишель
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 06.01.2008
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Tue Jan 15, 2013 18:56 Ответить с цитатой

Если искать оправдание, то можно сказать, что новые песни пишут те у кого старые плохие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Лента Новостей Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,09s (PHP: 81% - SQL: 19%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on