Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

Про Киев

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Mon Apr 12, 2010 17:39 Ответить с цитатой

Я тут готовлю программу пребывания своим друзьям, которые в мае поедут в Киев с туристическим визитом. И в связи с этим у меня пара вопросов к киевлянам и гостям столицы.
В Мариинском дворце уже закончилась реконструкция? Снаружи на него можно посмотреть или он ещё обнесён забором? И фундамент Десятинной церкви тоже: виден или ограждён?
И вообще из "общепринятых" достопримечательностей ничего ли не закрыто на реконструкцию?
И ещё: если на Андреевском спуске выбрать только одно место, где можно приятно посидеть-перекусить-попить пива, то какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Tue Apr 13, 2010 11:09 Ответить с цитатой

Margarita
Ваши опасения помоему больше надуманы. Мариининский постоянно подмазывают, красят и вылизывают, и так на протяжении уже многих десятилетий. Особенно если посмотреть с тыльной стороны. А внутри там всегда порядок и красота. Туда даже можно попасть на экскурсию. А чего Вас заинтересовала Десятинная церковь? Возможно Вы имели ввиду Андреевскую церковь. Все историческое искусство в Киеве в нормальном состоянии и респектабельно. Вот только в городе грязно, не ухожено, постоянные автопробки, общественный транспорт в упадке, в маршрутках толкотня. Ну в общем социальная среда для самих Киевлян-ну не очень...
Кафе, рестораны на каждом шагу, можете выбрать ВСЁ!!!! Взависимости от располагаемой суммы и желания.

Ну вот хоть это почитайте http://www.domik.net/mod/main/news/life/news87814.html Razz

http://forumkiev.com/f4/ ;;;; http://forumkiev.com/t390/

http://photo.ukrinform.ua/rus/current/photo.php?id=130464

http://www.interesniy.kiev.ua/ - это просмотреть объязательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Tue Apr 13, 2010 16:59 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ,
Спасибо за интересные ссылки, они мне пригодятся!
Мариинский позапрошлым летом был полностью обнесён забором. Вот я и думаю: зачем мне туда народ направлять, если всё равно ничего не видно... Значит, теперь на него снаружи можно полюбоваться?
А Десятинная церковь - ну интересно же на старинный фундамент посмотреть, если всё равно мимо проходить будут. Там рядом хорошая обзорная площадка, на которую я хочу их заслать.
А насчёт социальной среды - у туристов наверняка ощущения сильно отличаются от "киевляньих". В переполненных маршрутках им ездить не приходится.
Да, я знаю, что там кафе-рестораны на каждом шагу, но хотелось бы получить рекомендации на "проверенные" места. В частности, на Андреевском спуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Tue Apr 13, 2010 20:22 Ответить с цитатой

Маргарита,
Направьте Ваших друзей в Кирилловскую церковь.
http://bestrealty.kiev.ua/kiev-picture/kirillov_church.htm#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Wed Apr 14, 2010 13:07 Ответить с цитатой

Мариининский блестит и цветет,-недавно была же инаугурация. Думаю в позапрошлый год забором было обнесено из-за политических страстей или очередных баллов для извращенцев. (очень богатых мира сего). В любом случае ничего не меняет, рядом же мариининский парк,-без него как и без Подола Киев невозможен!
Фундамент Десятинной можно взглянуть со стороны. Никто и ничего там не делал. Придется довольствоваться просмотровой площадкой. Может и делать там ничего не стоит. Ведь на сколько мне известно, рисунков и чертежей этой церкви просто не сохранилось. То, что отстроится это будет видение некоторых людей близких к архитектуре церквей.

За закуски и кафе не стоит говорить. Их на столько много (тем более в центре Киева), что о них говорить просто не скромно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Margarita
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Водолей
Пол: Пол:Жен
Дата регистрации: 07.02.2002
Сообщения: 322
Откуда: Switzerland

СообщениеДобавлено: Fri Apr 16, 2010 17:44 Ответить с цитатой

Shura
Красиво там, конечно, но я им только пешеходную программу по центру предлагаю. А до Кирилловской ехать надо. А они вообще не особые любители церковных интерьеров, в основном - общей архитектуры и пива попить Smile

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed May 05, 2010 02:19 Ответить с цитатой

Ой....мне так интересно как вы про Киев Киянке рассказываете Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А особенно про Кирилловскую церковь. Хи хи.... вы еще про Владимирский собор и про Крещатик ей расскажите Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed May 05, 2010 12:16 Ответить с цитатой

Deniska :
Ой....мне так интересно как вы про Киев Киянке рассказываете Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Олега Ивановича не обижай Smile, у нас с Украиной очень крепкая дружба еще на 25 лет Very Happy И вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed May 05, 2010 22:25 Ответить с цитатой

Lyudmila
Да вчера хотел добавить - Что когда Олег Иванович, то это я понимаю.... И даже согласен с ним.

Но когда из-за океяна советы про Киев.... хи хи .... так забавно это.... могет нам еще и про Москву че нить посоветуют.... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Shura
Элитный Машинист




Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.03.2001
Сообщения: 1392
Откуда: Los Angeles, US

СообщениеДобавлено: Wed May 05, 2010 23:59 Ответить с цитатой

Deniska,
Я-то знаю о чём говорю, а вот ты трепешься зря...
Или выпил и затосковал, а сорвать не на ком? Если так, то ладно, проехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu May 06, 2010 00:12 Ответить с цитатой

Deniska
Согласна Very Happy , и всегда тоже возникает противоречие: боюсь обидеть (только случайно бывает), но не боюсь "послать", если долго просят... Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Thu May 06, 2010 10:03 Ответить с цитатой

Deniska :
Lyudmila
Но когда из-за океяна советы про Киев.... хи хи .... так забавно это

2 мая взляд Москвички на Киево Печерская лавру, снимала моя знакомая Наталья - http://video.mail.ru/list/finish_2010/259/260.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Thu May 06, 2010 15:23 Ответить с цитатой

Благодать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri May 07, 2010 04:27 Ответить с цитатой

Shura
2 года не был в Киеве. Поэтому даже и не суюсь с советами, так как реально не знаю что там сейчас. Киев загадочный город.
А Маргариту я уж как лет 20 лично знаю.

Ну, а если уж так интересно - где то на форуме лежит мой рассказик про Киев. Почитай на досуге.... хи хи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Fri May 07, 2010 04:29 Ответить с цитатой

Ой! А ведь реально 20 лет.... .мы познакомились 6 мая 1990 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
oldrocker
Полковник


Возраст: 66
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 01.08.2004
Сообщения: 3614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Fri May 07, 2010 08:40 Ответить с цитатой

Deniska :
хи хи

Забубенил своими хихишками.
Полковник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Sep 15, 2010 23:08 Ответить с цитатой

28.07.2010 в Киеве отпраздновали День крещения Руси рок-концертом при участии групп "Братья Карамазовы", "Бумбокс" и "Воскресение".
Как сообщала пресс-служба "Первого национального", трехчасовой концерт будет транслироваться в прямом эфире. Начало концерта в 19:00 на Певческом поле, но вчера. А где видео? Так и хочется спросить у товарищей с Украины, где посмотреть запись этого концерта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Oct 09, 2011 08:24 Ответить с цитатой

«Олимпийский» открылся с огоньком

В субботу вечером в Киеве во время церемонии открытия забитого до отказа НСК «Олимпийский», который примет финальный матч чемпионата Европы-2012, произошло небольшое возгорание крыши. Загорелся участок площадью 3 на 3 метра. По утверждению очевидцев, открытого огня не было, а крыша начала плавиться, из-за чего искры и кусочки пластмассы капали на нижний ярус трибун. Как сообщает ИТАР-ТАСС, огонь был потушен через несколько минут.

На мероприятии присутствовали президент Украины Виктор Янукович, спикер парламента Владимир Литвин, глава правительства Николай Азаров, предшественники Януковича Леонид Кучма и Леонид Кравчук. В свою очередь, Виктор Ющенко не принял приглашение. «Сегодня – праздник всей Украины, ведь спортивный стадион – это подарок всем гражданам, в первую очередь, детям и молодежи, среди которых будут расти будущие чемпионы, – цитирует главу Украины «Сегодня». – Успешная реконструкция стадиона, несомненно, стала показательным проектом для имиджа Украины ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Элитный Машинист


Возраст: 59
По зодиаку: Телец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 08.05.2007
Сообщения: 1760
Откуда: КИЕВ

СообщениеДобавлено: Sat Oct 15, 2011 10:47 Ответить с цитатой

serbel, и я там был и все там видел. Большое впечатление произвела Шакира и не более. Стадион точно такой как и был-разницы существенной не увидете. Стало все более комфортней. По моим впечатлениям смотреть футбол, концерт и т.д. лучше со второго яруса. Навесили крышу, наделали туалетов по кругу и фастфудов с сумасшедшими ценами и осовременили инфраструктуру. Много видеокамер слежения. Обслуживают стюарды, милиции и не видно.

Кстати сборная России уже участник финальной части ЕВРО 2012. Поздравляю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat Oct 15, 2011 23:24 Ответить с цитатой

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ :
Стало все более комфортней. По моим впечатлениям смотреть футбол, концерт и т.д. лучше со второго яруса.

Спасибо О.И. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17570
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sat May 27, 2023 02:37 Ответить с цитатой

Margarita :
Shura
Красиво там, конечно, но я им только пешеходную программу по центру предлагаю. А до Кирилловской ехать надо. А они вообще не особые любители церковных интерьеров, в основном - общей архитектуры и пива попить Smile

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ
Спасибо за советы!

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,2105s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on