Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

МАКС 2009

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное
 
Автор Сообщение
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2009 06:41 Ответить с цитатой

Уважаемые участники Форума. С 18 по 23 августа в Жуковском пройдет очередной авиакосмический салон. Есть предложение посетить данную выставку.
Входной билет - 450 руб.
после 20 августа - 500 руб.
Талон (одноразовый) на право въезда легкового автотранспорта на аэродром "Раменское" 1500 руб.
Я планирую попасть на МАКС 22 августа в субботу.Беру с собой сынулю.
Сайт авиасалона
http://www.aviasalon.com/

Вот несколько фоток с предыдущего авиасалона








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2009 11:14 Ответить с цитатой

Sam
Спасибо! КлаССС! Пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2009 15:50 Ответить с цитатой

Кстати поздравляю сегодня с праздником, Днём ВВС России всех лётчиков, инженеров, механиков, работников службы обеспечения и аэродромных служб, создателей и работников КБ итд. и итп.!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2009 18:06 Ответить с цитатой

хм....полторы за въезд... однако. а поблизости просто не воткнешь машину. а в эти полторы посещение салона входит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Wed Aug 12, 2009 20:51 Ответить с цитатой

Deniska :
хм....полторы за въезд... однако. а поблизости просто не воткнешь машину. а в эти полторы посещение салона входит?


Мой совет ехать на авиасалон своим ходом,т.к. ты попадешь в пробку и еле доедешь(если вообще доедешь) до Раменского, после чего своим ходом доберешся до МАКСА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Aug 16, 2009 15:53 Ответить с цитатой

[color=red]«Русские витязи» потеряли командира
Во время тренировочных полетов в Жуковском погиб глава одной из лучших пилотажных групп России

Во время тренировочного полета авиасалона МАКС-2009 столкнулись два самолета Су-27 пилотажной группы «Русские витязи». По данным Минобороны, три летчика катапультировались. Один из пилотов погиб. Им оказался командир группы «Русские витязи» Игорь Ткаченко. Один из Су-27 упал на садовое товарищество, в результате чего 5 человек получили ожоги разной степени. Организаторы авиасалона не намерены переносить дату его открытия.

В воскресенье на репетиции полетов авиасалона МАКС-2009 столкнулись два истребителя Су-27 пилотажной группы «Русские витязи». При этом катапультировались три пилота.

«В момент авиапроисшествия в воздухе находились четыре истребителя Су-27 из пилотажной группы «Русские витязи». По одним данным, у упавшей машины загорелся двигатель, по другим данным, произошло столкновение с другим истребителем. В настоящее время над местом падения виден только один столб дыма. Мы также наблюдали купол парашюта. На место происшествия уже прибыли пожарные, а также вертолет Ми-8 МЧС РФ», - сообщил очевидец РИА «Новости».

По рассказу других очевидцев, в двигатель истребителя попала птица. Все произошло примерно в десяти километрах от аэродрома на высоте 300 метров. На месте падения возник пожар. Другие очевидцы утверждали, что столкновение между двумя самолетами вовсе было.


Один из двух истребителей Су-27 упал на жилой дом в деревне Рыбаки. По словам очевидцев, проживающие там муж и жена незадолго до аварии вышли из дома. После падения самолета возник пожар, загорелись четыре дачных участка. При падении самолета пострадали 5 человек. Они получили ожоговые ранения и госпитализированы, сообщили в правоохранительных органах Подмосковья.

Также источник в правоохранительных органах Московской области сообщил РИА «Новости», что авария произошла в результате бокового столкновения во время маневра двух самолетов.

В Летно-исследовательском институте им. Громова «Интерфаксу» со ссылкой на поисковую службу сообщили, что найдены три летчика. Как рассказал очевидец РИА Новости, тело погибшего обнаружено в поле в районе деревни Малаховка в Подмосковье.


Позже источник в Минобороны сообщил, что «погибший летчик получил травму позвоночника, не совместимую с жизнью». Погибшим оказался командир «Русских витязей» Игорь Ткаченко.


Там же добавили, что, предварительно, причиной стала ошибка пилотирования при выполнении фигуры высшего пилотажа. «Также будет отрабатывается версия о возможной технической неисправности узлов одного из самолетов, в том числе навигационного оборудования», - отметил источник в ведомстве.


Главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин находится в Жуковском и лично разбирается в причинах аварии двух самолетов Су-27, сообщил «Интерфаксу» помощник главкома ВВС Владимир Дрик. «Главком наблюдал за репетицией воздушного шоу в Жуковском. Он руководит работами по выяснению причин аварии самолетов Су-27», - сказал Дрик.

Он добавил, что в ВВС России была создана комиссия для выяснения причин и обстоятельств происшествия.

В воскресенье на территории Летно-исследовательского института им. М.Н. Громова в подмосковном Жуковском с самого утра проходила генеральная репетиция показательных полетов авиасалона «МАКС-2009». В небо поднимались гражданский самолет ОКБ «Сухой» «Сухой Суперджет-100», истребители фирмы «Су» и «МиГ», пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи», а также вертолеты различного класса.


Международный авиационный космический салон «МАКС-2009» пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа.


Между тем организаторы не намерены переносить сроки открытия авиасалона. Об этом заявил гендиректор ОАО «Авиасалон» Владимир Борисов. «МАКС-перенесен не будет. И хотя, возможно, будут изменения в летной программе, все заявленные к выступлению пилотажные группы - три российские и две зарубежные - будут выступать», - сказал Борисов.

http://www.vz.ru/society/2009/8/16/317905.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Aug 16, 2009 16:02 Ответить с цитатой

Горе какое. Разве можно теперь праздновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
serbel
Архивариус


Возраст: 60
По зодиаку: Весы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 02.01.2003
Сообщения: 17565
Откуда: Москва-Коньково

СообщениеДобавлено: Sun Aug 16, 2009 23:21 Ответить с цитатой

Deniska :
хм....полторы за въезд... однако. а поблизости просто не воткнешь машину. а в эти полторы посещение салона входит?

Парковка стоит 200 рублей между прочим.

Lyudmila :
Горе какое. Разве можно теперь праздновать.

Да это не празднование, это обычный авиасалон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Aug 16, 2009 23:56 Ответить с цитатой

serbel :
Парковка стоит 200 рублей между прочим.

Та уже все равно. так как прав лишили.
И не пытайте и не скажу. как и за что. в октябре вернут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Aug 17, 2009 00:24 Ответить с цитатой

Deniska :
serbel :
Парковка стоит 200 рублей между прочим.

Та уже все равно. так как прав лишили.
И не пытайте и не скажу. как и за что. в октябре вернут.


Где мой коньяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Aug 17, 2009 00:40 Ответить с цитатой

так завтра все и решиться.....я еще решение суда не знаю....у нас же в судах - как это сказать - без меня меня женили....причем давно...а официально не изъявили....ни повестки ни об решении суда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Aug 17, 2009 06:11 Ответить с цитатой

Deniska :
так завтра все и решиться.....я еще решение суда не знаю....у нас же в судах - как это сказать - без меня меня женили....причем давно...а официально не изъявили....ни повестки ни об решении суда...

позвони мне срочно
89268223872
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Thu Aug 20, 2009 00:18 Ответить с цитатой

Кто знает как связатся с Володей Лазаревым, нашим человеком в Жуковском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sat Aug 22, 2009 23:26 Ответить с цитатой

Я сходил на МАКС 2009.
Если вы туда пойдете завтра-не ходите, кроме разочарования ничего не получите.
Россия утратила статус великой воздушной державы. К нам не привезли ни одного самолета из других государств, ни то что новинок международного авиапома-ничего.
Если на предыдущих авиасалонах самолеты стояли в два ряда, то сейчас только в один и представлено было только нашими самолетами, да и то что давно выпускаем. МИГ 29 вообще представили в раскраске ВВС Индии

Из нового только был ИЛ-96 в транспортном исполнении

Сухой суперджет-среднемагистальный пассажирский, на него есть спрос




но в России давно есть аналог ТУ-334, который, благодаря нашему государству у которого нет денег, так не запущен в производство.



был показан АНТЕЙ(АН-22), когда-то один из лучших транспортников

и одиноко стоял ТУ-144-наш супер лайнер с советской символикой как напоминание о супер самолете с неудавшейся судьбой





это на мой взгляд один из красивейших самолетов, котрый когда-либо выпускался.

Но если уж на что было посмотреть, так это на авиашоу
Это единственное на что можно было посмотреть с восхищением



Последний раз редактировалось: Sam (Sun Aug 23, 2009 21:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Sun Aug 23, 2009 00:03 Ответить с цитатой

Дык....то то про другие авиасалоны в последнее время молчат. Раньше во всех новостях - сейчас просто тишина. Да и кризис как никак.
Ну и печальные события накануне МАКСА Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Aug 23, 2009 11:08 Ответить с цитатой

На другие авиасалоны привозят все новое. Наши раструбили, что МАКС круче Фанборо и Ле Бурже. Только там новинок со всех стран в том числе экзотических до фига. А у нас даже из Китая ничего не привезли, точнее ничего не привезли вообще. В Фанборо и Ле Бурже США везут свою новую разработку концепции совмещения вертолета и самолета, притом не для продажи.
Самый большой пассажирский самолет А-380 также не принял участие в МАКСЕ, хотя Россия была одним разработчиком данного самолета.
МАКС показал, что Россия перестала быть мировой авиационной державой, наш авиапром на пути к смерти.
Трагедия с Русскими Витязями еще один пример того, что даже пилотажные группы государство не может обеспечить нормальными полетами, нормальными машинами и даже нормально их разместить. Ведь когда отбирают аэродром, а особенно такой аэродром как Кубинка с целью превращение его в бизнес-аэропорт.
Все это ведет к концу русской авиации.


Последний раз редактировалось: Sam (Sun Aug 23, 2009 21:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Sun Aug 23, 2009 12:31 Ответить с цитатой

Sam
Вы - настоящий патриот и настоящий Человек. Жаль, что я не могу пожать Вашу руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Aug 23, 2009 21:12 Ответить с цитатой

Lyudmila
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Sun Aug 21, 2011 23:43 Ответить с цитатой

МАКС 2011
полет А-380
http://www.youtube.com/watch?v=xDIS--QDPsY&feature=mfu_in_order&list=UL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 02:46 Ответить с цитатой

Sam :
На другие авиасалоны привозят все новое. Наши раструбили, что МАКС круче Фанборо и Ле Бурже. Только там новинок со всех стран в том числе экзотических до фига. А у нас даже из Китая ничего не привезли, точнее ничего не привезли вообще. В Фанборо и Ле Бурже США везут свою новую разработку концепции совмещения вертолета и самолета, притом не для продажи.
Самый большой пассажирский самолет А-380 также не принял участие в МАКСЕ, хотя Россия была одним разработчиком данного самолета.
МАКС показал, что Россия перестала быть мировой авиационной державой, наш авиапром на пути к смерти.
Трагедия с Русскими Витязями еще один пример того, что даже пилотажные группы государство не может обеспечить нормальными полетами, нормальными машинами и даже нормально их разместить. Ведь когда отбирают аэродром, а особенно такой аэродром как Кубинка с целью превращение его в бизнес-аэропорт.
Все это ведет к концу русской авиации.


Кончай пургу гнать.....или не читай перед обедом желтых газет Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Veresk
.





Дата регистрации: 31.08.2001
Сообщения: 2471

СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 03:11 Ответить с цитатой

Lyudmila :
Sam
Вы - настоящий патриот и настоящий Человек. Жаль, что я не могу пожать Вашу руку.

я слышу иронию или Вы, Lyudmila, так плохо разбираетесь в людях? ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Посетить сайт автора
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 06:37 Ответить с цитатой

Deniska
обрати внимание на дату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Lyudmila
Элитный Машинист





Дата регистрации: 06.11.2007
Сообщения: 6200

СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 13:35 Ответить с цитатой

Veresk :
Lyudmila :
Sam
Вы - настоящий патриот и настоящий Человек. Жаль, что я не могу пожать Вашу руку.

я слышу иронию или Вы, Lyudmila, так плохо разбираетесь в людях? Wink))


Вы ошибаетесь дважды. Иронии нет. А в людях я вообще не "разбираюсь", не считаю себя вправе, но хорошо разбираюсь в поступках, каждый может ошибиться, мое отношение зависит от степени искренности раскаянья. Ирония же возможна с моей стороны в ответ на конкретные действия или слова, но не думаю, что она меня красит или кого-то еще, это вынужденная мера обычно Smile Исключение составляет самоирония, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Deniska
Ветеран


Возраст: 52
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 04.11.2001
Сообщения: 9747
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2011 02:24 Ответить с цитатой

так я и смотрю.....тема Макс 09.... при чеи тут 11 год то Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Sam
Участник слётов


Возраст: 50
По зодиаку: Рак
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 29.09.2002
Сообщения: 1735
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2011 11:19 Ответить с цитатой

Новый топ МАКС 2011 создавать не захотел. Про МАКС и так все сказано и пересказано. Просто разместил видео полета А-380 на МАКСе - 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,1034s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 22 - GZIP enabled - Debug on