 |
Машина Времени - Форум сайта -
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Vеresk Гость
|
Добавлено: Thu Mar 27, 2003 02:21 |
|
|
на днях один гражданин приобрел в книжном магазине двухтомник прославленного нашего черноюмориста Даниила Хармса и обнаружил в нем несколько страниц, которые немного сместились при переплете и поэтому не были разрезаны на торце.
каково же было его удивление, когда, разрезав страницы, он обнаружил на них рукописный текст.
эксперты графологи вкупе с хармсоведами вынуждены были признать после подробного анализа, что эти записи действительно принадлежат Хармсу (хотя был один специалист, который настаивал на 98% - вероятности).
думается, что среди посетителей этого ресурса найдутся поклонники творчества автора бессмертных строк "из дома вышел человек с веревкой и мешком"
именно для них предназначена эта публикация:
7-бис. СЛУЧАЙ С ХОМЯКОМ
Один Дед по прозвищу Пихт0 очень любил хомячков и крысок. А хомячки и крыски очень любили все грызть.
Однажды Дед по прозвищу Пихт0 застукал некоего несознательного хома за разгрызанием виниловых пластинок. Он отобрал пластинки у бедной скотины. Но тут судьба жестоко покарала его за жадность - оказалось, что невредимой осталась только одна пластинка. Это была пластинка музыкального коллектива "Машина Времени" с прилипшей к ней газетной вырезкой.
Статейка на вырезке называлась "Рагу из синей птицы". Видимо запах этого рагу и спас пластинку от покушения домашних животных.
Но Дед по прозвищу Пихт0 изъявил решение не испытывать больше риск и подвесил остаток имущества в Мировой Авоське.
Так появился неформальный сайт "Машина Времени"
26. ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ
По заплеванным ступенькам "Служебного Входа" прогуливалась гражданочка с заграничным именем Рэд Р0уз. Она поджидала на этих ступеньках своего возлюбленного. В ней имелось намерение сгрузить ему огромный букет незабудок и бессмертников, который оттягивал ейные ручки.
Мимо маршировала колонна работниц шелкопрядильной промышленности. Все они громко плакали и ежеминутно сморкались.
Гражданочка с заграничным именем Рэд Р0уз имела в своем характере много сочувствительности. Она остановила колонну работниц и поинтересовалась, почему они плачут и сморкаются.
- Мы не можем придумать название для фабрики и поэтому не можем ее организовать!
- Назовите ее Красная Роза - предложила гражданочка с заграничным именем Рэд Р0уз.
- Ура! - закричали работницы и бросились целовать гражданочку.
Так, благодаря опозданию возлюбленного гражданочки с заграничным именем Рэд Р0уз, была организована прославленная шелковая фабрика "Красная Роза"
*5. ОТЕЦ-ГЕРОИН
Жила-была девочка Ola. Как-то раз она подсмотрела у папы способ использования гитары. Тогда девочка Ola собрала все игрушки и платьица свои и своей сестрички и выменяла их в песочнице на гитару и старые джинсы.
Таким образом, став взрослой она ушла играть музыку в переходах Арбата.
Обнаружив отсутствие дочери ее отец решил заняться творчеством, чтобы заглушить недостаток хлопот. Он взял себе творческий псевдоним Sarto и стал творить детей. И даже обогнал по количеству самого Бога аж в 2 раза.
Вот какой полезный инструмент гитара!
2/2. РОДНЯ
Житель Северной Венеции, некто Александръ Питерский, после нескольких бессонных ночей придумал себе псевдоним АП.
Потом он промучился еще несколько ночей и придумал новую печать :^)
Потом он отоспался. А когда вышел прогуляться на бульвар им. В.В.В.Интернета, то на первом же столбе увидел огромные загадочные письмена с подписью АП и печатью :^)
- Боже, папаня р0дный! - обрадовано возопил Александръ Питерский.
- Шурик! Сынуля, Веллер Тебе в голову! - отозвалось из Севастополя.
Так Александръ Питерский обрел новое имя - Shurik_S-Pb
б/н. СЛУЧАЙ С ГОГОЛЕМ
Один мужчина в начищенных ботинках очень любил свою жену. Он все время вынюхивал для нее самые лучшие цветы во всей округе. От того у него вырос авторитетный нос, и все стали его так и звать:
"Эй, Нос! Давай выпьем!"
"Ох, Нос, ну и погодка сегодня..."
"Ау, Нос, что Ты об этом думаешь?"
В то же время Гоголь, переодевшись Пушкиным, прокрался за границу и там услышал, как жена звала Носа: "Э-ге-гей! Нос! Иди обедать!"
Так появилась на свет бессмертная повесть Гоголя "Нос"
[остальные тексты находятся в стадии расшифровки и в ближайшем будущем будут представлены публике]
[This message has been edited by Vеresk (edited 26 March 2003).] |
|
| Вернуться к началу |
|
RedRose Элитный Машинист
Дата регистрации: 08.01.2001 Сообщения: 8974
|
Добавлено: Thu Mar 27, 2003 06:19 |
|
|
Я в диком восторге!!!! ...Была.
А теперь стала в дичайшем!  |
|
| Вернуться к началу |
|
Aрефрем_Куцки-Маp Новый Машинист
Дата регистрации: 30.12.2002 Сообщения: 12 Откуда: Из "Машины Времени"
|
Добавлено: Thu Mar 27, 2003 08:23 |
|
|
| Цитата: | | Так Александръ Питерский обрел новое имя - Shurik_S-Pb |
признаться, это было не совсем так... &^) но эффект от АП'а был примерно такой же... одним словом – браво!
Шурик_С-Пб (П.).
|
|
| Вернуться к началу |
|
Vеresk Гость
|
Добавлено: Thu Mar 27, 2003 10:33 |
|
|
777. ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ
Маленький мальчик Дениска Кораблев все время хотел стать взрослым. Он прыгал со шкафа. Катался на подножке трамвая. И даже с помощью языка довел себя до Киева.
Но взрослые все равно относились к нему, как к мальчишке и то и дело норовили послать его за пивом.
Однажды по дороге от ларька он нашел 3 рубля и купил книжку писателя Драгунского "Денискины рассказы"
Тут он и узнал, что навсегда пропечатан большим тиражом как маленький мальчик.
№13. ОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ
Из зарослей выбежал гражданин в растрепанных чувствах и сбившемся на сторону галстуке.
Вокруг него сразу собралась толпа. Носатый дворник суетился, угрожая кому-то свистком.
- Что Вы искали в кущах? Почему имеете такой всклоченный наружний вид? - строго спросил гражданина милиционер и начал аккуратно запихивать выбившиеся нервы гражданина ему же за пазуху.
- Джуманжи!!! - размахивая бумажным пакетом бормотал гражданин - Джу-ман-жи!!! Джу!!! Ман!! Ман! Жи! Джу! Жи. Ман... Джи... Джу... Джу...
Вот такая история произошла около каких-то облезлых кустов.
ХХХIII. НАЗНАЧЕНИЕ
- Ку! - торжественно сообщает прохожий.
- Ку? - спрашивает его молоденькая девушка.
- Ку-Ку! - утвердительно кивают ей в ответ две тетки.
- Ку! Ку! Ку! - перекатывается по толпе шопот.
- Не может быть, что бы сам... - сомневается кто-то.
- А кто же еще? Он самый деликатный!
- Просто лапочка!
- Он? А почему не Ма или Мо?
- Потому, что Ма перегружен, а Мо в расслабленном состоянии.
- А Е вообще молчун, а Д сам стесняется... - влезает кто-то.
- Вы вообще не лезьте! - шипят на него справа.
Так на общем собрании было решено назначить Ку ответственным.
00. СВОБОДА САМОИДЕНТИФИКАЦИИ
Как-то раз одному господину прибило изменить имя. Он сунулся в паспортный стол. Но стол оказался заперт.
Тогда он полез в конторку, располагавшуюся в соседней комнате. Но и там все отделы оказались замкнутыми.
Тогда он плюнул и не растерев за собой вышел на бульвар им. В.В.В.Интернета. Там он стал менять свои имена прямо на ходу.
Вообще же, приглядевшись к прохожим, снующим по бульвару, можно было заметить, что многие их них так и норовили изменить свои имена. Особо жадные запасались ими в количестве нескольких штук. Модники заменяли имя как только оно выходило из моды или чуть затиралось. Лишенные воображения вместо глобального замещения довольствовались изменением одной только буквы.
Те же, кто не участвовал в сем карнавале, остались при своих. Но тут уж сказать больше нечего. |
|
| Вернуться к началу |
|
Tati Модератор

Пол:  Дата регистрации: 30.01.2003 Сообщения: 956 Откуда: Russia, Moscow
|
Добавлено: Thu Mar 27, 2003 20:11 |
|
|
ууууууууааааа ВАУ!
Ждемс продолжениьце  |
|
| Вернуться к началу |
|
MikeBar Почетный Машинист
Дата регистрации: 22.05.2002 Сообщения: 156 Откуда: Israel
|
Добавлено: Sun Mar 30, 2003 01:07 |
|
|
Браво! свист и топот.
Просим! |
|
| Вернуться к началу |
|
Гость
|
Добавлено: Tue Apr 01, 2003 01:52 |
|
|
| мне очень понравилось, вот |
|
| Вернуться к началу |
|
LaNet Почетный Машинист

Возраст: 46 По зодиаку:  Пол:  Дата регистрации: 26.03.2002 Сообщения: 326 Откуда: Russia Moscow
|
Добавлено: Tue Apr 01, 2003 18:46 |
|
|
Вереск!!!
Это просто НЕОЦЕНИМО ))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|