Список форумов Машина Времени Машина Времени
- Форум сайта -
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   СтатистикаСтатистика   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   ВходВход 
ДневникиДневники   

"Машина Времени" в датах

Пользователи, просматривающие этот топик: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени
 
Автор Сообщение
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Oct 31, 2016 17:57 Ответить с цитатой

afh775 :
Скоморох :
после "Барьера" Кутиков говорит про то, что звукорежиссер зажимал звук на этой песне в Гомеле и Калининграде. так как по имеющимся у нас концертам "Барьер" не входил в сетлисты с осени 1981 года, то речь наверное идет именно об указанном выше Гомеле, а значит и Клининград должен быть где-то рядом. как предположение.

Ещё я имел ввиду, что эта репетиция близка к этим Гомелю-Калининграду. Вполне возможно, июльский Ленинград. Как и вторая.

не совсем понял
afh775 :
Скоморох :
хочу познакомиться с 2%)

Наиболее конструктивное из них - уточнить даты двух выступлений МВ в Тбилиси-80.

таки они два раза выступали?
я пытался найти даты в сети - не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Oct 31, 2016 18:01 Ответить с цитатой

Скоморох :
afh775 :

17 апреля Орджоникидзе Л
17-24 апреля Ярославль Раззаков
? МО(?) Л
Л :
1.Костёр 2.Посвящение театру 3.Первые и вторые 4.Путь 5.Старый корабль 6.Новый дом 7.За тех,кто в море(в одной из строчек-было спето(видимо по приколу)- Я ем до дна,за тех кто в море...) 8.Старый рок-н-ролл 9.Памяти В.Высоцкого 10.Бег по кругу 11.Солдат 12.Синяя птица 13.Право 14.Интро 15.Хрустальный город 16.Моим друзьям 17.Свеча . По ходу концерта(в паузах)слышны приколы Петра и его фирменные"прыгающие мячики"..., оригинальное вступление к "Старому рок-н-роллу" ,"Солдат"исполнен в 2 раза быстрее... "Синяя птица"с преамбулой:О птице-из которой Рагу делают... Место проведения(приблизительно..)-Московская область...Год-?,в Интро-обьявляют:Звук- Владимир Мусин и Игорь Клёнов, Свет- Сан-Саныч Заборовский.клавишные-П.Подгородецкий.бас-гитара-А.Кутиков,барабаны -В.Ефремов,гитара и руководитель-Андрей Макаревич!


это они после прощального концерта с Петром еще играли концерты с ним?

странно, что в 1982 году в двух концертах в Ярославле в середине января, а также в февральском концерте в Вильнюсе АМ говорил, что "Новый дом" написана совсем недавно)
Да!! Которые никак нельзя было отменить или перенести( например День Рождения Организаций,Сдача Худсовету ,Для Милиции и К.Г.Б..и т.д) Понимаешь,о чём я? Rolling Eyes Их,и было-то не более 5-6.. Но,были!! (В Д.К газеты Правда,на Юбилее Н.З.Т.А и Глуховского Ткацкого Комбината(г.Ногинск)в Д.К К.Г.Б(Лубянкая площадь,г.Москва),..,Дом Композиторов(2 Прогон и окончательная приёмка программы)) -Однозначно!! На одном из двух(на Лубянке)были люди(я их прекрасно знаю!!) Но,это были не гастроли ..а именно "точечные"выступления!! Про то,что Макар говорил-что "Новый дом"написан совсем недавно..видимо говорил просто в качестве традиционной преамбулы..не более того.. Wink

Последний раз редактировалось: Leonid (Mon Oct 31, 2016 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Oct 31, 2016 18:03 Ответить с цитатой

Скоморох :
не совсем понял
Предположу, что первая репетиция (с Барьером) была после Гомеля-Калининграда в Ленинграде. Вполне вероятно, что и вторая репетиция (№3: Лицо, Путь и Первый шаг) была тогда же и там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Mon Oct 31, 2016 18:06 Ответить с цитатой

Скоморох :
таки они два раза выступали?
я пытался найти даты в сети - не нашел

Да у Троицкого - на конверте. 10 марта, кажется, - основное выступление, и 16 марта - на заключительном концерте лауреатов. Ещё можно упомянуть про приз за тексты - от грузинского союза писателей, вроде бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Mon Oct 31, 2016 21:49 Ответить с цитатой

Александр, на мой взгляд этот Ваш комментарий очень хорош. И другие тоже.

"Описание: Первый концерт обновленного состава группы, во время которого были впервые исполнены новые песни: "Право", "Кафе "Лира", "20 лет", "Будет день", "Памяти Галича", "Песня про паузы", "Закрытые двери", "Поворот" и "Ах, что за луна", а также старые песни в новой аранжировке: "Дай мне ответ" (причем вокальную линию исполнял Макаревич) и "Хрустальный город". Запись уникальна также тем, что во время концерта прозвучали песни предыдущего состава "Машины", которые со временем "выпали" из репертуара группы: "Марионетки", "Избавление", а также редко исполняемая композиция "Мой город" и стихи "Река Сукаглея уходит в камыш", "Прохожему какое дело" и "Как длинный вавилонский сонник", прочитанные штатным чтецом группы Александром "Фагот" Бутузовым. "Свеча" прозвучала в уникальном исполнении - проигрыш после первого припева звучит так, как записан во время первой сесии записи обновленной "Машины" в мае 1979 года в ГИТИСе, после проигрыш зазвучал на концертах так, как мы привыкли его слышать на последующих студийных вариантах.
Возможно это не полная запись выступления (которое, по словам автора записи, прошло не в Москве, а примерно в радиусе 40-50 км от неё).
Интересный факт: публика требовала "Остров", на что Макаревич перед песней "Закрытые двери" сказал, что "сейчас будет новый "Остров". Еще один интересный факт: перед песней "Хрустальный город" Андрей объявляет следующую песню словами "сейчас песня с длинным двойным названием", но далее идет обрыв - возможно, при записи пенки была утеряна "Необычайно грустная песня, или Телега"

А в комментарии к киевскому концерту по поводу "Битое стекло" и "Это было так давно" считаю слова "единственное исполнение" лучше заменить на "единственное известное исполнение". Very Happy

В идеале такие развернутые комментарии необходимы каждому концерту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Oct 31, 2016 23:25 Ответить с цитатой

afh775 :
Предположу, что первая репетиция (с Барьером) была после Гомеля-Калининграда в Ленинграде. Вполне вероятно, что и вторая репетиция (№3: Лицо, Путь и Первый шаг) была тогда же и там же.

понял, проанализирую.
столько всего, память иногда подводит.. не могу вспомнить почему репетиционная запись (№3: Лицо, Путь и Первый шаг) была поставлена именно между Электросталью (09/10.82) и Ленинградом (04.12.1982)..
afh775 :
Скоморох :
таки они два раза выступали?
я пытался найти даты в сети - не нашел

Да у Троицкого - на конверте. 10 марта, кажется, - основное выступление, и 16 марта - на заключительном концерте лауреатов. Ещё можно упомянуть про приз за тексты - от грузинского союза писателей, вроде бы.

да, точно, на конверте написано. тогда сет-лист какого выступления присылал Leonid? первого, наверное, второе выступление подозреваю было короче.
все укажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Mon Oct 31, 2016 23:42 Ответить с цитатой

Владимир М
спасибо!
пока в описаниях написал самое важное, со временем Аудиоархив будет пополняться подробностями, уверен)
в описании к Киеву подправлю, верно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Tue Nov 01, 2016 09:39 Ответить с цитатой

Скоморох :
почему репетиционная запись (№3: Лицо, Путь и Первый шаг) была поставлена именно между Электросталью (09/10.82) и Ленинградом (04.12.1982)

Возможно, к декабрьскому Ленинграду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Nov 03, 2016 10:06 Ответить с цитатой

afh775 :
1980

<..>

июнь Ленинград (ДС "Юбилейный"), Ростов, Харьков, Одесса Всё очень просто


не нашел такого в книге "Все очень просто", может это не в конце книги, где рассказывается о первых годах официоза.
почему хочу уточнить - на концерте в Ленинграде якобы 27.071982 АМ говорит, что это последний концерт 4го приезда МВ в этот город, что - цитирую - "мы очень рады, что последний концерт у нас проходит в зале, который мы любим, в зале, где состоялись наши первые выступления 2 года назад". но у нас этот концерт - Ленинград #4 - указан как выступление в БКЗ "Октябрьский".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Thu Nov 03, 2016 10:50 Ответить с цитатой

Скоморох :
не нашел такого в книге "Все очень просто"
Не помню. Это, скорее всего, относится к первым выступлениям под Росконцертом.
Скоморох :
на концерте в Ленинграде якобы 27.071982 АМ говорит, что это последний концерт 4го приезда МВ в этот город
В 80-м в июне они были в БКЗ. Поэтому и сослали этот концерт в БКЗ в конец гастролей июля 82-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Thu Nov 03, 2016 12:14 Ответить с цитатой

насчет БКЗ понял, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
ingvar
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Козерог
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2013
Сообщения: 136
Откуда: Донецкая область

СообщениеДобавлено: Sun Nov 06, 2016 14:02 Ответить с цитатой

afh775 по поводу гастролей МВ в Донецке в середине 90-х пока точную информацию установить не удалось, но нашлась реклама в газете "Теленеделя" за март 1998. Согласно анонсу, концерт должен был состояться 12 мая 1998 во дворце молодежи "Юность".
Исправьте в первом посте 1995 на 1998.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sat Nov 26, 2016 13:48 Ответить с цитатой

Прошу внести небольшую коррекцию в треклист концерта 19 апреля 1996г.:
1.Вступление-Наш дом
2.Я сюда еще вернусь
3.Будет день
4.Снова весна
5.Спускаясь к великой реке
1.Тихие песни
2.Я дам тебе знать
3.Когда ее нет
4.Шанхай-блюз
5.Марионетки
6.Картонные крылья любви
7.Пусть она станет небом
8.Это любовь
9.Когда я был большим
10.Мой Друг...
11.Ветер всегда одинок
12.Старые песни
13.Ах,графиня!
14.Картонные крылья
15.Костер
16.Разговор в поезде.
17.За тех, кто в море
18.Синяя птица
19.Скачки
20.Поворот
21.Три окна


За первые 5 треков ничего не скажу, т.к. на кассете которую я слушал начало было с песни "Тихие песни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sat Nov 26, 2016 14:25 Ответить с цитатой

strelecv
Внёс как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2017 14:42 Ответить с цитатой

Найдено на Рутрекере:

" МВ приезжали к нам (Томск) с этой концертной программой осенью 1980. Тогда еще можно было не платить кучу баксов, чтобы пригласить их на посиделки с тортиками и Тамянкой до глубокой ночи в студенческий клуб в общагу . Что и было сделано (политех, МСФ). Там они и поделились фонограммой данного концерта, которую мы благополучно и передрали, дай бог памяти: с "Кометы" на "Ростов". У меня где-то до сих пор валяется бобина, копия с той записи (если не слиплась, хотя наверное слиплась та свема). Для того времени запись казалась супер качества, без всяких завалов на верхах и т.п. Естественно, стерео."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
afh775
Модератор





Дата регистрации: 20.05.2013
Сообщения: 2736

СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2017 14:48 Ответить с цитатой

А ссылку можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
strelecv
Старый Машинист


Возраст: 57
По зодиаку: Стрелец
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 11.12.2012
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Sun Feb 05, 2017 15:12 Ответить с цитатой

afh775 :
А ссылку можно?

http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=450709&start=30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sat Feb 18, 2017 21:03 Ответить с цитатой

в Вконтакте наткнулся на такое сообщение о приезде МВ в Куйбышев:
"[...] в феврале 1978. Сначала в ДК Кирова, потом в НИИ на Самарской пл. (на крыше светились буквы "Наша цель - коммунизм")"
не уверен, что дата верная, хотя может они приезжали и осенью 77-го, и следом в феврале 78-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Thu Feb 23, 2017 23:30 Ответить с цитатой

Скоморох :
в Вконтакте наткнулся на такое сообщение о приезде МВ в Куйбышев:
"[...] в феврале 1978. Сначала в ДК Кирова, потом в НИИ на Самарской пл. (на крыше светились буквы "Наша цель - коммунизм")"
не уверен, что дата верная, хотя может они приезжали и осенью 77-го, и следом в феврале 78-го.
Да,это-"глубинное бурение"!! Но,возьмём для информации!! Спасибо,Саша!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Mon Jul 03, 2017 19:09 Ответить с цитатой

Интересуют-ли Нас Коллеги- ,места проведения концертов Машины в 80-90-е года ? Я имею в виду..города,названия стадионов,дворцов спорта,и т.д? Список,надо сказать,получился внушительным!! Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 13:53 Ответить с цитатой

afh775 :

1971

3 марта Москва, МАрхИ vanich

а точно в 1971 году прошел этот сейшн?

я так понимаю речь о первом выступлении группы в МАрхИ в составе:

Андрей Макаревич – вокал, гитара
Александр Иванов – ритм-гитарист
Юрий Борзов – ударные
Сергей Кавагоэ – орган

во время которого они играли "что-то из "Сержанта-Пеппера" по словам Романова (Затяжной поворот). но судя по написанному АМ уже поступил в МАрхИ, а если концерт был 3 марта, то АМ в 1970 году поступил в МАрхИ, верно? или сейшн прошел все-таки в 1972?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Владимир М
Элитный Машинист





Дата регистрации: 15.10.2008
Сообщения: 1788

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 14:52 Ответить с цитатой

По словам Кутикова первый концерт МВ, на котором он оказался, был
08.03.71
http://www.mashina-vremeni.com/solnaya/ak/akbio.html

АМ поступил в МАРХИ в 1970 году.
Состав на том концерте, видимо, был такой: АМ, Мазаев, Борзов, Кава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 22:04 Ответить с цитатой

Владимир М :

АМ поступил в МАРХИ в 1970 году.
Состав на том концерте, видимо, был такой: АМ, Мазаев, Борзов, Кава.

да, Мазаев, не понимаю почему Иванова написал.

я сейчас перечитываю "Все очень просто" и "Затяжной поворот" - пытаюсь хронологию составов раннего периода сформировать, так что скоро будут от меня вопросы по этой теме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Leonid
Элитный Машинист


Возраст: 58
По зодиаку: Овен
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 21.05.2012
Сообщения: 10337
Откуда: Г.Железнодорожный(теперь г.Балашиха)

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 22:19 Ответить с цитатой

Скоморох
А.Иванов..был только в школьный период..до мая 1970 года!! В М.А.Р.Х.и выступали: А.Макаревич-И.Мазаев-С.Кавагое-Ю.Борзов.С Кутиковым,через С.Кавагое,ребята познакомились в 1971-м,он присутствовал на многих тусовках,но на сцену с Машиной вышел только в ноябре 1971 года,после ухода в армию И.Мазаева!! Хотя,были..и более ранние репетиции!!(1971 года),где Кутиков присутствовал(!!)..и возможно музицировал,в качестве второго бас-гитариста.. Question


Последний раз редактировалось: Leonid (Sun Jul 16, 2017 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Скоморох
Элитный Машинист


Возраст: 38
По зодиаку: Рыбы
Пол: Пол:Муж
Дата регистрации: 07.12.2006
Сообщения: 1884
Откуда: г. Н-ск

СообщениеДобавлено: Sun Jul 16, 2017 22:44 Ответить с цитатой

а каков был состав The Kids?

Андрей Макаревич – вокал, гитара
Александр Иванов – ритм-гитарист
Павел Рубен – гитара
Лариса Кашперко – вокал
еще какая-то девочка - вокал (как ее звали?)

Иванов, как я понимаю, влился в первый состав МВ, а Рубен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Машина Времени -> Машина Времени Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы




>>На сайт "МВ"<<

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group


Page generation time: 0,0902s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 18 - GZIP enabled - Debug on